Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Creation Kit Tutorial - №1 - Создание NPC (Первый мой видеоурок посвященный Creation Kit)
Creation Kit Tutorial - №1 - Создание NPC
08.06.2018 в 20:04:50, сообщение 61
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
камрады, помогите не могу сохранить созданный плагин, как полноценный мод.
08.06.2018 в 21:11:53, сообщение 62
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Сейчас проверю. Спасибо!
08.06.2018 в 21:27:00, сообщение 63
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Проверил, Всё разрешено, у меня права админа. Включил учётную запись при установке винды.
09.06.2018 в 11:12:10, сообщение 64
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Делал НПС с нуля, всё как в видеоуроках, но задействовал сторонние моды - причёски, глаза, и тп. В игре все идёт на ура.
09.06.2018 в 11:21:44, сообщение 65
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Как вообще сделать процедуру сохранения? Я пробовал два варианта описаных на 1 странице. Эффекта ноль.
10.06.2018 в 08:08:16, сообщение 66
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Всё так и делал, проблема в том, что в bsa файл не сохраняются мешы и текстуры. Вчера сделал вручную, с помощью NifSkope определил пути собрал, в отдельную папку и упаковал в bsa. Завтра протестирую на другом ПК.
10.01.2019 в 12:41:26, сообщение 67
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Судари и сударыни, а как решить такую проблему: после Ctrl-F4 диалоговое окно всплывает, отвечаю "да", мне сообщают о завершении экспорта... но новые папок и файлы не появляются. Выбираю НПС в категории Actors, а не All; персонажи не ванильные.

Причем: моя первая попытка в этом деле завершилась успехом; но вторая, третья и четвертая (я пробовала с персонажами из разных плагинов) приводила к вышеописанной проблеме. Что здесь не так?
13.01.2019 в 03:25:28, сообщение 68
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Мои благодарности всем промолчавшим, причину обнаружила сама. Суть Пустошей:- если у НПС стоит галочка в  Is CharGen Face Preset, то он, собака страшная, ни за что не поделится nif'ом своей головы и текстурами оной; звучит нелогично и необоснованно,  но факты таковы.
- если временно галочку убрать - НПС соглашается. Тоже временно. В смысле, пока не вернете ему галочку.
- если НПС изначально сделан как пресет (то есть в Object Window он расположен в подветке Presets) и, тем более, если он представляет собой измененный ванильный пресет (например, ImperialFemelePreset01, или как там), то после а) убирания галочки и б) использования Ctrl-F4 его файлы внешности надо искать не в папке с именем вашего мода, а в папке под названием "Skyrim.esm".
10.05.2019 в 13:56:57, сообщение 69
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Привет всем, я хочу раздать некоторым(имперцы братья бури всякие бандиты талморцы и тд.) ванильным нпс оружие, броню и заклинания с уже сделанных модов которые я установил, однако нпс почему-то не изменяются и заклинания в игре новые у них не появляются, хотя в редакторе  вроде-как изменения происходят. Все загруженные моды кроме активного стоят как мастер файлы. Хотя один какой-то доспех из стороннего мода всё-таки загрузился, но всё остальное нет. Пытался дублировать из мастер файлов предметы в активный но и это не сохранилось у нпс. Причем я удаляю ванильную одежду и способности но это хоть и сохраняется в редакторе но в игре нет. Как мне преобразить стандартных нпс с помощью готовых модов?
14.06.2019 в 11:47:13, сообщение 70
Offline
Проверенный
Ученик
23 постов
Привет всем!
Подскажите как сделать для НПС тело моего ГГ с  весом 100% (не получается никак).
16.06.2019 в 09:08:49, сообщение 71
Offline
Проверенный
Ученик
23 постов
Может есть кто на форуме кто научит меня создавать автономный мод меняющий внешний вид и одежду НПС.

например:

Захожу в КреатионКит, беру Муири, делаю дубликат Муири, переименовываю в ааМуири, сохраняю как мод с именем Муири.

но что делать дальше?

1. как мне найти все меши и текстуры Муири что-бы отделить ее от игры?

2. как заменить ей одежду/броню на свою собственную?

Я новичок в этом деле, но игра зацепила очень. Охота научиться делать красивых НПС.

Прошу помощи. 

Надеюсь написал понятно.
16.06.2019 в 10:44:48, сообщение 72
Offline
Модмейкер
Адепт
91 постов
Chernikov4, Для создания уникального тела:
1. Создай  TextureSet (Miscellaneous > TextureSets) для каждой части тела (торс, руки, ноги).
2. Создай ArmorAddon для каждой части тела - в каждый пропиши пути до модели (.nif) и текстур (дублируй NakedFeet, NakedHands, NakedTorso и правь).
3. Создай Armor и пропиши ему базу к созданному ArmorAddon (проще всего дублировать SkinNaked и редактировать).
4. У своей Муири в Traits > Skin измени NONE на созданный Armor.

Для замены снаряжения/содержимого инвентаря-> вкладка Inventory у НПС. Default Outfit - отвечает за надетое снаряжение.
16.06.2019 в 11:43:57, сообщение 73
Offline
Проверенный
Ученик
23 постов
Огромное спасибо! 
Вроде понял. Надо потренироваться.
16.06.2019 в 12:42:39, сообщение 74
Offline
Проверенный
Ученик
23 постов
Попробовал. 
1. Создал папку  в Data\Meshes\actors\character\Muiri  (поместил сюда меши моего ГГ)
2. Создал папку в Data\Textures\actors\character\Muiri  (поместил сюда текстуры моего ГГ)
3. В Креаторе создал копию "Muiri" c ID "aaMuiri"   
4. Все сделал по подсказке StrangeT (указал пути к текстурам и мешам к созданным папкам)

6. Подключил в лаунчере. но Муири в игре не поменялась. 
    Что еще может быть не сделано?
16.06.2019 в 13:28:38, сообщение 75
Offline
Модмейкер
Адепт
91 постов
Chernikov4, После изменения Skin`a - тело в любом случае должно измениться. Если оно осталось таким же, то либо созданный Armor использует ванильные ссылки, либо скин все-таки не применился.
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Creation Kit Tutorial - №1 - Создание NPC (Первый мой видеоурок посвященный Creation Kit)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.