• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Текстуры (Проблема с текстурами)
Текстуры
23.02.2020 в 16:42:22, сообщение 91
Offline
Модмейкер
Труженик
131 постов
Цитата Северский ()
Как в NifSkop это делать?
Прежде всего, проверить BSLightingShaderProperty Там обязательно должно быть установлено:
Skyrim Shader Type = Environment Map
Именно Environment Map отвечает за металлический блеск. Потом проверить, что в Shader Flags 1 стоит Environment_Mapping
Ну и проверить установку текстур в BSShaderTextureSet и их наличие в игре. Их должно быть 4 (трока 1, 2, 5, 6).  Отражающееся в металле окружение - в строке 5, сила блеска металла в строке 6.
27.02.2020 в 12:49:21, сообщение 92
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Кто может подсказать. Есть ли способ как то отследить, кто виноват в вылете игры. Вылетает как мне показалось в определенных местах карты. Есть ощущение что виноваты текстуры каких то объектов. Вылетает без ошибок. Есть ли какие то логи в игре которые позволят найти виновника?
28.04.2020 в 10:36:09, сообщение 93
Offline
Модмейкер
Горожанин
1 постов

Кто знает, чем лечить такое? В доме тёплых ветров (Вайтран) тоже нет пола на 2-м этаже, в таверне там же, тоже нет пола на 2-м этаже и на кухне на первом. Ретекстуры от Эльсоры, Noble Скайрим, Смим, Ретекстур форта Стражи рассвета и от Laundry (как-то так ник, не помню). Видяха 4гб, ОЗУ 12гб, всего хватает.  Ранее проблем не было. 

04.05.2020 в 12:34:42, сообщение 94
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Столкнулся с  такой проблемой ,что некоторые текстуры кнопок или цепей отсутствуют(например кнопка открытия склепа (выход из гильдии воров)кнопки просто нет.Подскажите что делать.
23.02.2021 в 16:05:24, сообщение 95
Offline
Проверенный
Исследователь
73 постов
Кто-нибудь  знает почему некоторые текстуры невозможно открыть в фотошопе, при том что они отображаются на моделях?
23.02.2021 в 16:32:45, сообщение 96
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Хирако, для фотошопа нужен dds-плагин. Но это не всё. Ещё важно, какой плагин. Для текстур от легендарки подходил плагин от нвидиа. А вот для SE, с компрессией ВС7, уже нужен интеловский Texture Works Plugin.
23.02.2021 в 17:24:49, сообщение 97
Offline
Проверенный
Исследователь
73 постов
ąnizórđą, т.е. мне нужно установить 2 плагина для него?
23.02.2021 в 21:36:21, сообщение 98
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Хирако, если просто открывать в фотошопе, то хватит и одного Texture Works Plugin. Но он не сможет сохранить в DXT5 для легендарки. Так что для легендарки нужен плагин от нвидиа.
29.03.2021 в 11:15:16, сообщение 99
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
приветствую всех.
есть реплейсер одной ванильной броньки, он делает ее более открытой, откровенной. реплейсер сделан на основе ванильной текстуры невысокого качества.
и есть высококачественный ретекстур той же самой ванильной брони.
как их "объединить", чтобы в реплейсере была высококачественная текстура? нужно делать новую диффузную карту с новыми текстурами для этого реплейсера?
29.03.2021 в 13:03:55, сообщение 100
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Northland,  А заменить текстуру невысокого качества на высококачественную, не пробовали?
29.03.2021 в 14:57:33, сообщение 101
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Цитата Damir☪hik ()
Northland, А заменить текстуру невысокого качества на высококачественную, не пробовали?
вы имеете в виду просто перезаписать файлы при установке? но в папках "текстуры" и "меши" файлы имеют немного разные названия, при установке перезапись даже не предлагается... переименовать файлы самостоятельно? ох, боюсь напортачить...
дело в том, что реплейсер и ретекстур сделаны разными авторами, я просто скачал оба этих мода и закинул в игру. а когда в игре одеваю перса в эту броню, он оказывается в реплейсере с низкими текстурами. как будто высоких текстур нет вообще...
29.03.2021 в 16:09:55, сообщение 102
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Northland,  Закиньте высококачественные текстуры в любую папку data/textures, откройте реплейсер через nifskope или outfitstudio, укажите путь к высококачественным текстурам и посмотрите как текстура сидит на реплейсере, если все нормально, то меняет текстуры с перезаписью.  Способ номер 2. Открываете 2 текстуры в фотошопе и сравниваете. Все это займет у вас минут 5. Если у вас нет этих программ, скиньте мне и реплейсер и текстуры, я проверю, делать все равно нечего.

P.S. Текстуры из этого мода "Роскошные одеяния - Маги Винтерхолда" идеально подходят к ванильным одеяниям магов, хотя имя папки и название текстур отличаются от ванильных. Так что, в вашем случае высококачественные текстуры могут хорошо лечь на ваш реплейсер, хоть и название текстур разное)))
30.03.2021 в 14:14:35, сообщение 103
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
проблему с текстурами устранил Damir☪hik, еще раз большое спасибо ему за помощь!

но есть еще одна проблема. наверное, она не связана с текстурами... но она касается все того же реплейсера ванильной брони, о котором я писал выше. а подходящей темы на форуме я не нашел. поэтому спрошу здесь.
разные детали установленного мною реплейсера брони не отбрасывают тень на тело перса. на самих деталях брони тени есть (складки, изгибы и пр.), а на теле перса видны только тени непосредственно от рельефа тела, но не от брони. с чем это может быть связано?
07.04.2024 в 10:12:27, сообщение 104
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
в крепости хелгена  отсутствуют стены а источники света и поверхность светится красным  с восклицательными знаками ,вопрос как мне это убрать ?
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Текстуры (Проблема с текстурами)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.