Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
22.04.2014 в 21:44:47, сообщение 106
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Появляется в главном меню, перед запуском игры
22.04.2014 в 22:59:01, сообщение 107
Offline
Локализатор
Ученик
31 постов
Кто знает, из-за чего может дублироваться "безжалостная сила" после того, как на неё расходуется душа Мирмулнира?
23.04.2014 в 10:23:50, сообщение 108
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Цитата Erferion ()
Подскажите плз, что значит эта надпись: SSAO Disabled
Это от ENB, говорит что SSAO отключен. Ни на что не влияет.
23.04.2014 в 13:18:50, сообщение 109
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Цитата PhysxN ()
Ни на что не влияет.
Да? Во спасиб!! А не подскажешь что такое ENB ?
23.04.2014 в 13:32:34, сообщение 110
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Цитата Erferion ()
А не подскажешь что такое ENB
Вот:
10.05.2014 в 09:44:28, сообщение 111
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
У меня вот такая проблемка: Скайрим вылетает при всех сохранениях, подумал что в несовместимость какая-то. А оказалось, что лаунчер не видит Skyrim.esp а вот Страж Рассвета и Драконоборец видит. Патчи на них все есть. Что делать? Переустанавливать что ль?
11.05.2014 в 21:47:52, сообщение 112
Offline
Локализатор
Адепт
83 постов
и ещё одна возникла проблема, лог папируса стало сильно забиваеть такими записями: [ (FF0031D8)].dragonactorscript.OnLoad() - (requested call)
и игра на улице часто фризит, модов много и на драконов в том числе, источник проблемы сложно будет найти, подозреваю на DCO, вопрос как можно это исправить? SaveTool не помогает.
15.05.2014 в 15:40:32, сообщение 113
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Здраствуйте,играл я себе в скайрим,и тут замечаю что начались подвисания,в открытии дверей, сундуков, диалогов,и вилезла табличка з таким текстом:. I received an error message stating "Your game's scripting system is running too slowly in order for Frostfall to run correctly." а щас вобще ужас,в вервольфа превращаюсь з задержкой,а назад ни в какую. отлючал и перестанавлевал моды,чистил сейвы и ни черта непомагает( помоготе
15.05.2014 в 16:41:24, сообщение 114
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
Вот этой утилитой пользовался ? Чистка скриптов в сохранениях
А вообще в сообщении говорится, что срабатывание скриптов с задержкой происходит из-за мода Frostfall. Значит переустанавливать надо в первую очередь его. Как это правильно сделать, написано на странице мода.
21.05.2014 в 14:50:41, сообщение 115
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Всем Добрый день. Ни с того ни с сего стала вылетать игра на стол, до этого было всё нормально. Сохранёнки почистила, на всякий случай, можно чем помочь? зы. модов стоит минимум, ищу с Сераной второй свиток, говорят где-то уже встречался.
27.05.2014 в 22:44:14, сообщение 116
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
У меня вот такой баг случился: В гробнице Изграмика я убил волчий дух, поговорил с белой гривой, тот ушел. Эйла сразу не подошла ко мне чего-то, и вот жеж я подошел и дабы промотать все эти реплики нажал энтер, но вот беда: она дала мне задание найти обломок секиры, а потом уже спрашивала что надо. Ну я же такой пошел в тот форт, убил Серебрянку руку а нифига в сундуке нет. Как можно этот квес отключить? Я пробовал вводить setstage CR11 200, но нифига... мне что ль, опять бегать по гробнице?
23.06.2014 в 17:46:25, сообщение 117
Offline
Локализатор
Ученик
31 постов
Столкнулся с проблемой - нип (Свен из Ривервуда) перестал ходить. Просто стоит на крыльце своей избы руки в боки и таращится в стену. resetai и resurrect не помогают. Специально выполнил квест этого чудика, думал, хоть в компаньоны взяв можно будет его "разморозить" - фиг там. Нанимается/увольняется но с крыльца ни ногой. С места двигается, только если дать по морде. И то не панацея - всё равно со временем обратно возвращается. Похожие симптомы порой бывают и у пацана из той же деревни. Кто-нибудь с таким сталкивася?
24.06.2014 в 03:35:50, сообщение 118
Offline
Локализатор
Труженик
104 постов
Цитата volniystalker ()
Столкнулся с проблемой - нип (Свен из Ривервуда) перестал ходить. Просто стоит на крыльце своей избы руки в боки и таращится в стену. resetai и resurrect не помогают. Специально выполнил квест этого чудика, думал, хоть в компаньоны взяв можно будет его "разморозить" - фиг там. Нанимается/увольняется но с крыльца ни ногой. С места двигается, только если дать по морде. И то не панацея - всё равно со временем обратно возвращается. Похожие симптомы порой бывают и у пацана из той же деревни. Кто-нибудь с таким сталкивася?


У меня такая проблема с обоими детьми в Ривервуде, пацан стоит посреди дороги возле таверны, девчонка - возле кузницы. resetai тоже не помогает. На форуме step-project.com читал, что это может быть при использовании нестандартной шкалы времени, по умолчанию 1:20, у меня стоит 1:6. Предыдущий раз я играл в "Скайрим" тоже со шкалой 1:6, но поменял ее уже после того, как попал в Риверувуд. Там же на форуме пишут, что эта фигня затрагивает вроде только Ривервуд и Солитьюд (я пока никаких проблем в Солитьюде не заметил). А вот решений, похоже, никто не нашёл.

Можно, наверное, попробовать поменять шкалу времени на умолчальную и перезагрузить проблемных неписей (resetai), но мне лень, мне этот пацан из Ривервуда в общем-то нафиг не сдался, стоит себе и стоит :-)
24.06.2014 в 13:05:51, сообщение 119
Offline
Локализатор
Ученик
31 постов
Цитата yuser ()
Можно, наверное, попробовать поменять шкалу времени на умолчальную и перезагрузить проблемных неписей (resetai), но мне лень, мне этот пацан из Ривервуда в общем-то нафиг не сдался, стоит себе и стоит :-)
Не, не поможет. У меня этот мелкий засранец залипал в разное время на разных сборках. И временная шкала везде была стандартная. Только в последнее время стал на десятку переключать. А со Свеном всё решилось. Нужно было его нанять (дабы стража не окрысилась) и фус-ро-дакнуть на него. Глюк старый, как мир. Описан в SkyWiki.
29.06.2014 в 04:31:16, сообщение 120
Offline
Локализатор
Труженик
104 постов
Цитата Bobik ()
Доброго дня! Подскажите, есть ли решение проблемы того, что не загружается именно последнее сохранение при запуске игры? Делаю по два сейва подряд перед выходом из игры - последний при загрузке дает стабильный вылет, а если с предыдущего запускать, то все Ок! Труда особого нет по два раза сохраняться, но дискомфортно как-то это...что-то явно не так. Моды и ранее стояли все, проверены многими часами игры, соместимы, в процессе самой игры глюков не замечено.
В точности с таким не сталкивался, но при проблемах с сохранениями можно попробовать очистить их от остатков скриптов из удалённых модов утилитой Save game script cleaner: http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/52363/?

Ещё может помочь перезагрузка всех локаций, т.е. нужно подождать в безопасном месте, где никого нет (дома, например), 31 игровые сутки.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.