AER15 Modern Laser Assault Rifle | Современная лазерная штурмовая винтовка AER15
17.02.2021 19655 2837 Автор мода: Utherien Автор публикации: mustangar Версия: 1.0b Перевод: Русский

AER15 Modern Laser Assault Rifle | Современная лазерная штурмовая винтовка AER15

Вы когда-нибудь хотели чтобы лазерное оружие в игре выглядело как оружие, а не как кирпичи? Или может быть у вас пылится где-нибудь на базе запас ядерных батарей лишь потому, что ванильное лазерное оружие не стоит вашего внимания? Тогда этот мод для вас! Несмотря на то, что AER9 была абсолютно надежной и прочной платформой, ее эргономичность и общее удобство использования все еще были далеки от идеала. В начале 2077 года прототип AER9 был представлен в армию корпорацией General Atomics. Эта современная конструкция и высокомодульная система лазерного оружия успешно прошла все испытания, и вот-вот должна была войти в серийное производство, чтобы полностью заменить старые AER9, но этого так и не произошло из-за упавших бомб. Однако, до апокалипсиса было изготовлено достаточное количество новых лазерных винтовок (даже с некоторыми вариациями, такими как специальная модификация DMR), так что это новое оружие сумело пробиться к 23 веку, вместо того, чтобы быть потерянным во времени.

Описание:
7 Излучателей (ресиверов)
- разделены на 4 уровня, каждый уровень имеет варианты мод 0 и мод 1, где мод 1 имеют дополнительный эффект воздействия огнем, влияющий на повреждение и дальность. Также имеется дополнительный прототип Излучатель Z1 производства подразделения Института Advanced Systems - генерирующий крио луч, способный заморозить цель до смерти - вы можете получить его с уникальным прототипом AER15 Z1 у Торговцев Института;
3 Ствола - стандартный выпуск West-Tek - имеет точку крепления для модификаторов луча; DMR - абсолютная точность, большая дальность и повышенный урон при меньших затратах на ведение огня; Прототип Квадро - разработанный подразделением Института Advanced Systems для максимального урона - четыре луча, каждый из которых наносит половину урона при общем уроне x2;
2 Модификатора луча (доступно только для ствола West-Tek): Усилитель луча - более высокая дальность и точность и снижение шумов стрельбы за счет несколько меньшей скорости стрельбы; Расщепитель луча - расщепляет луч на 9 лучей с широким разбросом, эффективно превращая ваш AER15 в лазерный дробовик;
4 Типа рукояток для левой руки - рукоятка по умолчанию, рукоятка Magwell, передняя изогнутая, передняя вертикальная;
2 Ложа - Стрелковая ложа и пистолетная рукоятка (с добавлением адаптера, позволяющего добавлять множество прикладов);
5 Прикладов (доступно только с пистолетной рукояткой) - B5 SOPMOD, MFT Minimalist, DD Milspec, Magpul CTR, Vltor IMOD;
9 Прицелов - механический, с подсветкой, Trijicon RX01, Holosun HS510C, Aimpoint PRO, EOTech XPS3 (с переключаемым увеличением), ACOG, Vortex Strike Eagle 1-6x24, Расширенная Система Целеуказания;
5 Окрасок - по умолчанию, Института, Братства, Минитмена, Подземки;
9 Настроек длины волны луча - 700нм (красный цвет), 620нм (оранжевый цвет), 575нм (желтый цвет), 540нм (зеленый цвет), 520нм (светло-голубой), 500нм (голубой цвет), 470нм (синий цвет), 425нм (фиолетовый цвет), 400нм (пурпурный цвет) - меняет цвет лазерного луча, а также урон и скорострельность (красный - высокая скорость огня, наименьший урон, пурпурный - высокий урон, наименьшая скорость огня);
4 Тактических приспособления - ЛЦУ Pinty зеленый, ЛЦУ MAWL, фонарик SureFire M300C, фонарик SureFire M600;
3 Горячие клавиши MCM - 1: переключение режима огня (полу-авто/авто); 2: Меню выбора длины волны; 3: Меню настроек прицелов.
Горячая клавиша Настроек прицела действует по-разному в зависимости от прицела:
- EOTech XPS3: переключение увеличения вкл/откл;
- ACOG: циклическое переключение кратности x1, x2, x4;
- Vortex Strike Eagle 1-6x24: циклическое переключение кратности x1, x2, x4, x6;
- Расширенная Система Целеуказания: вызывает меню управления, позволяющее включать/отключать различные опции, такие как различные уровни увеличения (от x1 до x6), отслеживание различных типов целей (отслеживание всех, отслеживание враждебных, отслеживание людей, отслеживание синтов), уровни ночного видения (1-3).
Также для консольных игроков и для тех, кто по каким-то причинам не хочет использовать MCM, есть альтернативный предмет в разделе химии, позволяющий "нажимать" на эти горячие клавиши через дополнительное меню.
Модификаторы повреждений, доступные в виде дополнительного плагина (с ESL-флагом), увеличивающие базовый урон до +500%.

После установки мода вы получите всплывающее меню, позволяющее выбирать между полной интеграцией (все основные фракции, легендарные враги, торговцы), полной интеграцией только с полу-автоматическим образцом оружия (вы все равно сможете стрелять в автоматическом режиме, а ваши враги - нет), легендарные враги+торговцы, только легендарные враги, только торговцы, или ничего (только крафт). Также у вас будет возможность сразу же почитерить и получить оружие в инвентаре.
Оружие также может быть изготовлено в Химлаборатории в категории "AER15" (а также альтернативный предмет управления с горячими клавишами). Для этого вам понадобятся некоторые навыки.
Также в игре есть несколько мест, где вы можете найти AER15 довольно рано, который лежит в игре (одно находится рядом с мертвым Минитменом, но не в Конкорде, другое связано с БС, а третье находится в Институте).
И несколько уникальных экземпляров: 4 доступны для продажи у всех основных продавцов фракций и 2 можно найти в мире: одна находится рядом с уникальной ванильной лазерной винтовкой, другая ждет вас в конце определенного квеста ванильной фракции).

Требования:
Fallout 4 последней версии 1.10.163.0 и выше - для работы мода. На более ранних версиях мод работать не будет.
Mod Configuration Menu - если вы хотите использовать горячие клавиши;
See Through Scopes - для правильной работы прицелов.

Внимание!
Для работы Контроллеров в инвентаре должен быть только один экземпляр AER15!

Установка:
1. Скачать и установить оригинал(качать только основной файл, апдейт уже включен в локализацию).
2. Скачать и установить русификацию поверх оригинала с заменой файлов.
3. Подключить плагин AER15.esp, любым, удобным для вас способом.
Установка дополнений аналогична установке ядра модификации.
 
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Voron_11
Voron_11 в 10:38:20, 05.02.2023
Нравится
отличная пушка! Спасибо!
Аватар DRPimble
DRPimble в 12:24:12, 05.11.2022
Нравится
Не могу скачать((
Аватар SD13
SD13 в 13:18:56, 12.12.2021
Нравится
Из энергетического оружия самая лучшая, самая мощная (если дамаг-модификатор добавить), но есть проблемы с подвисанием игры на пару секунд при её снаряжение в руки.
Аватар Anderrock
Anderrock в 16:29:41, 09.12.2021
Нравится
Пушка огонь!, Просто все почти шикарно. Только пара минусов есть.
1. Когда пушку достает гг игра аж подвисает на 1-2сек, ни с одной пушкой такого нет, текстуры вродь небольшие чтоб так грузить игру.
2. Когда достал Аер при смене оружия на цифрах (Q), темп стрельбы просто сумасшедший, шьет со скоростью света. Сам темп можно привести в норму любой горячей командой из мсм для этой пушки, тогда он возвращается в норму, но если пострелять из другой пушки и сменить снова на Аер, то она опять так же строчит с огромной скоростью, пока опять не поклацаешь на горячие клавиши, я обычно изменяю кратность прицела и обратно, и темп стрельбы возвращается в норму.
В общем вроде пара минусов, но достают очень сильно.
Аватар YaoiBoy
YaoiBoy в 22:07:42, 25.07.2021
Нравится
"See Through Scopes для правильной работы прицелов"
На странице на нексусе указано 50 багов, я не думаю что этот мод сам по себе правильно работает...
Удивляют мододелы, которые делают зависимость от слишком забагованных модов
Аватар mustangar
mustangar в 16:13:06, 19.08.2021
Нравится
Да фиг его знает, лет за 5 использования See Through Scopes не имел с ним ни одного бага. Хотя люблю использовать множество оружейных модов и делаю с ними паки.
Аватар shaman44
shaman44 в 08:50:50, 01.03.2021
Нравится
Мод отличный спасибо! единственно при использовании мода CROSS Crit Gore-verhaul на сжигание при критах когда много врагов и очень часто стреляешь бывают вылеты
Аватар mustangar
mustangar в 11:49:59, 01.03.2021
Нравится
Да, есть такая беда. Я немного подправлял скрипт этого мода, отключая часть эффектов. Это уменьшает потребление памяти игрой при использовании CROSS Crit Gore-verhaul и уменьшает вылеты, но не спасает при больших сражениях на энергетическом оружии. Пробуй поставить этот фикс. Просто разархивируй в папку Data игры архив.
Аватар дра
дра в 03:24:50, 28.02.2021
Нравится
Не могли бы вы перевести заменитель энэрго аружия с нексус для этой винтовки больно хорошо синты с ней смотрятся вместо родных кирпичей, заранее спасибо
Аватар mustangar
mustangar в 23:30:54, 28.02.2021
Нравится
Это который "Energy Weapon Replacer - AER15"?
Аватар Финиас
Финиас в 10:43:41, 19.06.2022
Нравится
Да, он скорее всего имел ввиду его
Аватар ArxontFire
ArxontFire в 12:23:31, 22.02.2021
Нравится
выглядить отлично. Но Watts 3000 лично мне больше нравится.
Аватар Nuclear_Joe
Nuclear_Joe в 23:51:00, 17.02.2021
Нравится
Выглядит неплохо, попробуем.

Upd.
А что за костюм на скриншотах, знает кто-нибудь?
Аватар snakemoris
snakemoris в 06:02:16, 18.02.2021
Нравится (1)
На первых скринах это точно "Экспедиционный Костюм Института IEX / CROSS_InstituteExpeditionarySuit", крутая шмотка. Он есть прямо на этом сайте. А вот дальше что за броня я не ведаю, самому интересно
Аватар psyhosocial
psyhosocial в 07:07:55, 18.02.2021
Нравится (1)
Которая у перса с круглой башкой и французским флагом на плече это от EvTital  "Gunner CPA" есть на Discord, а следующая с блондинкой скорее всего от Ardent (скорее всего только на Patreon)
Аватар Nuclear_Joe
Nuclear_Joe в 17:42:59, 18.02.2021
Нравится
Спасибо за ответы!
Аватар HunSolo
HunSolo в 23:19:22, 17.02.2021
Нравится
К локализатору, в описание бы добавить как получить ружье smile - автоматическое всем, полуавтоматическое только NPC или только будет у Игрока (при загурзке мода). А так же есть пара уникальных экземпляров разбросанных по миру. Там же в описании есть баг - если дергать горячей клавишей переключатель автомат/полуавтомат, ружье респавнится в инвентаре.

Кроме того пушка через чур имбовая - если спавнится у врагов - выносят с одной очереди.

А так пушка класс после небольших правок в FoEdit :)))
Аватар mustangar
mustangar в 08:41:35, 18.02.2021
Нравится (1)
Получение оружия идет сразу после подключения мода и загрузки игры и расписано и так понятнее некуда." Но описание расширил...Если дергать горячей клавишей переключатель автомат/полуавтомат, ружье респавнится в инвентаре." - не респавнится, а перезаряжается.
А что правишь в FoEdit?
Аватар HunSolo
HunSolo в 00:05:01, 19.02.2021
Нравится
А если просто перезаражается, то я не правильно перевел, сории

Цитата
Known Issues:
Calling any hotkeyed function (fire mode change, wavelength change, scope options) will automatically reload your gun as
if you've used weapons workbench


А в FoEdit я поправил Базовый Урон, чтобы не так громыхала... аки читер..  НО  еще не играл толком - пересобираю FO4
Аватар psyhosocial
psyhosocial в 13:27:58, 17.02.2021
Нравится
Спасибо за локализацию, все встало как родное  biggrin !!!!.P.S..... У нас на Gamer-Mods есть мод https://gamer-mods.ru/load....-0-7996 от автора skibadaa, этот же автор сделал Redux данного мода вот https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/49721?tab=description , локализатор того мода, что у нас, написал, что больше не занимается переводами, не могли бы вы по возможности посмотреть на вариант перевода данного мода и размещения его здесь ???? (на Discord его тоже нету даже под горизонт).
Аватар mustangar
mustangar в 15:25:34, 17.02.2021
Нравится
Если речь о Minigun Rebirth, то под Горизонт я уже давно сделал патч с переводом. Если появится свободное время сделаю только локализацию.
П.С. В дискорде я обитаю тут.
Аватар psyhosocial
psyhosocial в 17:22:51, 17.02.2021
Нравится
Спасибо за ответ и за ссылку на канал   , а то я обычно на sweddd's patches, на horizon ru, и sims & horizon бываю.
Аватар psyhosocial
psyhosocial в 21:28:08, 17.02.2021
Нравится
Нашел ваш перевод мода Minigun Rebirth на Discord, хотел перебросить вашу локу на свой мод, но у вас версия 1.0, а у автора 1.1 он там голодиск добавил, то что было забросил, а остальное потом.
Спасибо еще раз !!!! biggrin
Аватар mustangar
mustangar в 21:44:30, 17.02.2021
Нравится
Это хорошо, что автор обновляется... Я тоже обновлюсь smile
Аватар дра
дра в 03:26:55, 28.02.2021
Нравится
С миниганами косяк есть мутанты которые по ванили с пулемёта и пустые оказываются
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.