• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Лечим кракозябры
Лечим кракозябры
01.11.2016 в 15:39:50, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Труженик
129 постов
Сразу предупреждаю, все лавры нести сюда: http://gamer-mods.ru/index/8-739

1. Нам потребуется TesVTranslator версии 1.3.3 (если что поделюсь).
2. Далее, делаем так:
Открываем файл старого мода в TesVTranslator



выбираем экспорт в utf8



отмечаем все записи Ctrl+A подтверждаем перевод F1



делаем сохранение мода.



Спасибо огромное тигру, только его способом старые esm и esp заговорили в SSE нормальным шрифтом.
01.11.2016 в 16:24:10, сообщение 2
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Цитата Usta ()
Спасибо огромное тигру
Спасибо мы ему если что занесём, не вопрос smile
А с ESP-ESM Translator  он случаем не работает? А то возникла там непонятка, никак не соображу - я тупой или софтина недоделанная.
01.11.2016 в 16:56:01, сообщение 3
Offline
Модмейкер
Труженик
129 постов
Цитата Grisli ()
А с ESP-ESM Translator  он случаем не работает?

1. Кто он?
2. Почти анекдот: На форуме Мерседеса, сообщение: "Поломался мой старенький Запорожец. Как починить?" - уловили к чему относится написанное?
01.11.2016 в 16:58:17, сообщение 4
Offline
Модмейкер
Горожанин
6 постов
Беру мод Секач проблема такая  в Скайриме СЕ пытаюсь улучшить, слово улучшения пишет кракозябрами, по этому совету все делаю правильно, но попом у меня все наоборот название меча стает кракозябры а улучшение нормально, как это исправить?
01.11.2016 в 17:02:12, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Цитата Usta ()
1. Кто он?
Ну как кто? - тот самый "тигр". Больше я в цитате вроде никого не упоминал smile
01.11.2016 в 17:02:14, сообщение 6
Offline
Модмейкер
Труженик
129 постов
ahiles0000, давайте сделаем так, скиньте мне ваш мод (не редактированный), я посмотрю у себя. Так мы исключим ряд нюансов из списка проблем.
Цитата Grisli ()
тот самый "тигр"

Вот у него и спрашивайте.
04.11.2016 в 18:46:03, сообщение 7
Offline
Проверенный
Исследователь
52 постов
Спасибо за урок. Наконец-то избавлюсь от закорючек!
04.11.2016 в 22:20:29, сообщение 8
Offline
Модмейкер
Труженик
129 постов
Nodame, на то мы и вместе - вместе мы сила.
ВНИМАНИЕ!
Забыла упомянуть. Подгружать в программу желательно уже переведенные на русский язык еспы, а в Параметрах > Языки и Настройки, нужно в Исходный язык и Язык перевода выбирать russian.
Желательно до этого создать кэш стрингов.
05.11.2016 в 11:45:01, сообщение 9
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
К сожалению этот способ помогает только иногда. Некоторые моды таким образом получилось исправить но другие нет. Часть текста в игре выводится крякозябрами. Если открыть мод в SSEEdit то весь текст крякозябрами.

p.s Проблему решил. У меня были неправильные кодировки.
06.11.2016 в 00:18:31, сообщение 10
Offline
Модмейкер
Труженик
129 постов
Serj, такая же проблема была и у ahiles0000, я попросила скинуть есп, и мой есп у него стал работать нормально. Из чего явствует, что вы что-то сделали не правильно.
Цитата Serj ()
Если открыть мод в SSEEdit

Потому что у этой программы проблема с кодировками, допишите в ярлыке к программе -cp:utf-8 и с русским языком наладится.
Цитата Serj ()
пожалуйста переводите в SSEEdit

Вы хоть сами поняли, что предложили? Способов достижения результата пруд пруди, и зачастую у каждого он свой.
06.11.2016 в 23:00:38, сообщение 11
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Цитата Usta ()
Потому что у этой программы проблема с кодировками, допишите в ярлыке к программе -cp:utf-8 и с русским языком наладится.
Спасибо. Это помогло. Проблемы были с моей стороны. Теперь все нормально.
08.11.2016 в 17:08:07, сообщение 12
Offline
Модмейкер
Горожанин
4 постов
Я вообще ни чего не понял из всего написанного. Ребят, кто-нибудь может доходчиво, по пунктам расписать как избавляться от кракозябр. Я хочу исправить освещение интерьеров. В ini конструктора прописан русский язык, но в самом конструкторе кракозябры. В игре, вместо названия интерьера тоже кракозябры.
08.11.2016 в 19:38:30, сообщение 13
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Дорогая Устинья!!Спасибо за помощь этим повествованием как убрать казюльки biggrin в игре))Сперва свой любимый прибрежный домик сделал так как ты написала.Захожу в игру и....опять каракули.Да думаю не судьба.Но потом вспомнил что я перепроверял подключение экспорт в utf8 и получается дважды нажал.Тем самым поставил галочку ну и потом снял её и не заметил(олень старый cry ).По новой все сделал и получилось.Так что спс огромное за помощь тебе.

P.S Может еще маленький туторил сделаешь по SSEEdit(как там конфликты,если что,убрать).Я только грязные файлы чистить научился,а другое пока не знаю как делать.Удачи Вам и всех благ respect
08.11.2016 в 20:16:31, сообщение 14
Offline
Модмейкер
Труженик
129 постов
Цитата Shefdus ()
Я вообще ни чего не понял из всего написанного.

surprised
Цитата Bacek ()
Ребят, кто-нибудь может доходчиво, по пунктам расписать как избавляться от кракозябр.

Я в замешательстве.
Цитата Bacek ()
Удачи Вам и всех благ

Спасибо, за добрые слова. Я постараюсь, столько всего навалилось. Нужно время.
09.11.2016 в 02:13:40, сообщение 15
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Цитата Usta ()
Нам потребуется TesVTranslator версии 1.3.3
Так же можно использовать последнюю версию SSETranslator.
Только пункт "выбираем экспорт в utf8" в другое место перенесен:
  
И дальше уже открытие файла, подтверждение перевода и сохранение.
Вот видео, если кому так удобно:
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Лечим кракозябры
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.