• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Установка модов для Skyrim SE-AE (Как устанавливать моды для Skyrim SE-AE)
Установка модов для Skyrim SE-AE
28.10.2016 в 18:40:05, сообщение 1
Offline
Администратор
Искусник
656 постов
Как включить установку модов для Skyrim SE-AE: (есть 3 способа)

Способ №1: установка через менеджеры модов:
1. Скачайте и установите NMM менеджер или MO/MO2 или Vortex
2. Далее уже все как обычно, добавляем архивы модов и менеджер сам все установит.

Способ №2: активация модов непосредственно в самой игре:
1. Вам нужно обязательно иметь регистрацию и аккаунт на сайте bethesda
2. Далее уже просто скачиваете моды с Нексуса или с сайтов, устанавливаете моды согласно описанию установки, у нас на сайте например в каждом описании мода есть описание установки.
3. Далее запускаем игру, в меню игры заходим в раздел "Модификации", вам предложат ввести логин и пароль (это данные от вашего аккаунта на сайте bethesda), выбираем опцию "Порядок загрузки" и у вас покажется весь список ваших установленных модов, активируйте их если галочки сняты и также можете отсортировать порядок esp. файлов.
4. Всё, можете играть.

Видео туториал как устанавливать моды через меню "Модификации" в самой игре
Спасибо Фролоff_007 за материал

Видео-туториал



Способ №3: ручная установка модов (если вы не любите менеджеры модов и не пользуетесь активацией модов в самой игре):
1. Скачиваете моды с Нексуса или с сайтов, устанавливаете моды согласно описанию установки, у нас на сайте например в каждом описании мода есть описание установки.
2. После установки мода идём по пути/диск С/пользователи/своя учётка/App Data/Local/Skyrim Special Edition/ plugins.txt (нажимаете правой кнопкой на этот файл и смотрим свойства. Снимаем галочку для чтения, закрываем и сохраняем). В файл plugins.txt вписываем все esp. файлы от устанавливаемых модов, перед каждым esp. должна быть звёздочка. Например:

# This file is used by the game to keep track of your downloaded content.
# Please do not modify this file.
*Unofficial Skyrim Special Edition Patch.esp
*мод №2
*мод №3
*мод №4
*и так далее

3. Сохраните файл и играйте.

Примечание:
При игре с модификациями создается новый список персонажей с отдельными списками сохранений и автосохранений. В названии этих сохранений будет буква [M]. Ваш персонаж и сохраненные игры, которые были у вас до использования модификаций, останутся без изменений, и вы сможете продолжить играть с ними в любой момент.

Существующие сохранения игры
Существующие сохранения оригинальной версии игры для PC будут работать и в PC-версии Skyrim Special Edition. Просто скопируйте свои прежние сохранения из папки My Games/Skyrim в папку My Games/Skyrim Special Edition. Годятся только сохранения оригинальной игры без модификаций. Не используйте сохранения из оригинальной игры, если при загрузке такого сохранения в Skyrim Special Edition появляется такое сообщение об ошибке:

В этом сохранении используются материалы, которые сейчас недоступны (This save relies on content that is no longer present).
30.10.2016 в 17:43:44, сообщение 16
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Всем доброго времени суток.
вот такой вот мод установил, разочаровался (на мой взгляд выкручена контрастность), а вот теперь удалить не могу.
Нашел этот мод у себя в NMM, удалил его там, но в игре все равно мод продолжал работать.
Нашел файлы мода в папке с игрой, удалил вручную, мод перестал работать, но
при запуске игры все равно появляется диалоговое окно с сообщением об
ошибке, выглядит в dxdiag вот так:
| ERROR | Effect file "D:\Steam\steamapps\common\Skyrim Special Edition\ReShade.fx" does not
exist.  (я же удалил файлы мода из папки с игрой, он их не может найти
теперь)
Вопрос как все таки полностью его стереть отовсюду? Чтобы и диалоговое окно не появлялось при запуске игры

Спасибо
31.10.2016 в 12:55:16, сообщение 17
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Почему у меня вылетает когда я нажимаю на модификации ? Лицензия
01.11.2016 в 13:09:50, сообщение 18
Offline
Локализатор
Ученик
33 постов
Скажите, порядок загрузки esp будет тот, в каком порядке еспы указаны в текстовом файле plugins.txt ? То есть меняя строчки в нем, я могу регулировать порядок загрузки модов?
01.11.2016 в 13:10:16, сообщение 19
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Вылетает ,когда захожу в модификации до этого вводил пароль и логин,по идеи зашло,но теперь при каждом входе в модификации загрузка крутится ,а через секунд 5 вылетает
01.11.2016 в 13:44:49, сообщение 20
Offline
Администратор
Искусник
656 постов
Цитата Vladislav_TheDante1232 ()
Вылетает ,когда захожу в модификации до этого вводил пароль и логин,по идеи зашло,но теперь при каждом входе в модификации загрузка крутится ,а через секунд 5 вылетает
если в самой игре пытаетесь войти в раздел модификации и вылет, то возможно на сайте Беседка.net траблы, у них часто сервера перегружены и не дает войти в модификации, еще у них бывают тех. перерывы на ремонты, может поэтому.
01.11.2016 в 13:48:55, сообщение 21
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
У меня еще вопрос ,вроде установил моды нормально,галочка в нексусе есть,когда включаю игру в стиме,то она запускается ,но сама не включается ,приходится в процессах ее выключать ,что делать ?
01.11.2016 в 16:04:27, сообщение 22
Offline
Проверенный
Ученик
29 постов
Для тех кто не в курсе Mod Organizer 2.0.7 на нем можно запускать SSE благодаря этому патчу nexusmods.com кидаем патч в папку /plugins только не пихайте в него моды с BSA он их не понимает. Моды с BSA должны быть в папке Data
01.11.2016 в 17:19:53, сообщение 23
Offline
Модмейкер
Труженик
129 постов
zhar55555, можете таким способом менять порядок загрузки модов.
Vladislav_TheDante1232Vader414, снимите с файла Plugins.txt в Свойствах галку с "Только для чтения".
Vladislav_TheDante1232, по второму вашему вопросу. В 90% вашей проблемы виноваты стронние bsa архивы.
01.11.2016 в 22:54:05, сообщение 24
Offline
Локализатор
Исследователь
48 постов
Цитата sls ()
Для тех кто не в курсе Mod Organizer 2.0.7 на нем можно запускать SSE благодаря этому патчу nexusmods.com кидаем патч в папку /plugins только не пихайте в него моды с BSA он их не понимает. Моды с BSA должны быть в папке Data
Благодарю. Эта хорошая новость. Сложно привыкать к NMM. Для меня лучший менеджер - это МО.
02.11.2016 в 12:17:23, сообщение 25
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Здравствуйте. Скажите пожалуйста все ли моды придется переделывать, чтобы поставить их на Skyrim SE?
И возможно ли как нибудь именно внутри Skyrim SE в разделе "модификации" установить сразу руссифицированную версию мода?
02.11.2016 в 14:20:42, сообщение 26
Offline
Модмейкер
Труженик
129 постов
Цитата Dfkthbq ()
все ли моды придется переделывать

В основном все, точнее многие.
Цитата Dfkthbq ()
внутри Skyrim SE в разделе "модификации" установить сразу руссифицированную версию мода

Нет. Если только мод не русифицирован на их сайте.
02.11.2016 в 17:47:27, сообщение 27
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Всем!  Мира и процветания! smile  Cтолкнулся не с проблемой, а так с"проблемешкой". Но всё же... Раньше, устанавливая "плагины_моды" через
NMM, сортировал их автоматически, нажатием  "automatic load order" (кажется так).  Сейчас в Skyrim SE при установке  "плагинов_модов",  через   NMM,  этой функции нет... И я их выставляю вручную, "как бог на душу положит",  но это пока модов  для SE мало, а  когда   их станет 255...   Короче...
- Кто сталкивался,  "чё
делать?" и мысли по этому поводу.
Всем Peace!
02.11.2016 в 17:55:03, сообщение 28
Offline
Модмейкер
Труженик
129 постов
Все просто, при первом запуске менеджера (о чем вас уведомят) загружаются мастер листы - сортировка происходит автоматом.
02.11.2016 в 20:16:04, сообщение 29
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Новый Wrye Bash тоже нормально подключает и тасует моды. Мне он больше нравится чем NMM менеджер.
04.11.2016 в 06:59:53, сообщение 30
Offline
Локализатор
Горожанин
3 постов
Цитата gavrik1992 ()
Вопрос как все таки полностью его стереть отовсюду? Чтобы и диалоговое окно не появлялось при запуске игры
Попробуйте отправиться по следующему пути: C:\Users\omsfatum\AppData\Local\Skyrim

В папке увидите четыре файла, удалите следующие текстовые файлы: DLCList и loadorder, а также файл Plugins.tes5viewsettings. 
Четвёртый файл, текстовый, plugins, нужно открыть, удалить все записи, сохранить и закрыть.
Затем запустите LOOT и дайте ему возможность снова всё распихать по своим местам! Игра сама восстановит нужные файлы. Можно, конечно, порыскать по указанным выше файлам, убрать записи плагинов, вами удалённых, но так, с  LOOTом = проще. У меня сей рецепт работает, удачи!
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Установка модов для Skyrim SE-AE (Как устанавливать моды для Skyrim SE-AE)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.