• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Мырга. (Рассказ о приключениях одног странного охотника)
Мырга.
12.01.2014 в 11:00:31, сообщение 1
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
В общем пока сижу без компьютера, от скуки решил начать писать рассказ)) опыта нет ни какого, если не считать, что в классе 5-6 я писал про черепашек ниндзя)) решил свой рассказ выстовить на обозрение)) читайте, коментируйте. Понравится, продолжу))
12.01.2014 в 11:03:18, сообщение 2
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
[spoiler]
ОХОТНИК.

Молодой парнишка открыл глаза, потянулся, сладко зевнул и... В открытый рот влетела стрела. Наконечник пробил затылок и парень упал в траву так и не успев понять, что это утро стало последним в его жизни. Его напарник, закаленный в боях воин, выходил из-за кустов.
- Фарад! Фарад!! Вот олух, дрыхнет до сих пор! Просыпайся! Фара...
 Крик война оборвался на полуслове, труп мальчишки лежал на спине, черный наконечник стрелы торчал изо рта как монумент для павшего солдата.
-Черт. Неужели нашли?- Воин резко откатился в сторону, ближе к потухшему костру. Схватил свой меч который любя называл "головушка", этим мечем он срубил не мало голов. Прикрывшись щитом, воин начал оглядываться по сторонам, он искал глазами того, кто убил его напарника. 
- Выходи! Выходи охотник! Давай сразимся как мужчины!
Последнее что услышал могучий воин, это тихое завывание ветра и такой знакомый звук. Звук смерти. Стрела вонзилась ему в затылок и воин полетел в темноту.
К лагерю двух бойцов, которые еще недавно были живы, подходил... Орк. 
- Значит говоришь "сразимся как мужчины"? А когда убивал женщин и детей ты то-же был мужчина?!- Орк со злости пнул павшего разбойника.
- Так посмотрим. А этот пацан кто? Молодой... Жить и жить такому, а все туда же. Быстрых денег захотел?! - Со стороны это выглядело так. Огромный под два метра Орк, ходит по маленькому лагерю разбойников, пинает трупы и задает им вопросы. Орка звали Мырга, но в народе его прозвали Охотник, Охотник за головами. Мырга путешествовал по деревням и городам, брал заказы на нелюдей которые грабили обозы, убивали патрули, выполняли мерзкие заказы некромантов, в общем Охотник был неким лучиком света в это темное для людей время. Правда за этот лучик приходилось выкладывать объемную сумму, но Мырга делал свою работу на совесть.
 Орк присел у потухшего костра. И начал осматривать пожитки неудачных грабителей. Несколько кинжалов плохого качества, пару бутылок дрянного вина, несколько серебряных монет, вяленое мясо, соль и фляжка воды. 
- Хмм, как то не похоже, что вы ребята были "грозой" местных окрестностей.
И тут Мырга увидел, что в него летит огромный огненный шар. Не раздумывая, Орк упал на спину и откатился в сторону, пролетающий над ним шар, успел опалить его длинные и черные как смоль волосы, но большего результата не добился и унесся в даль. Мырга тем временем залетел в кусты и громко выругался. Это были те кусты в которые отходил разбойник, и сейчас лежал с пробитым стрелой затылком. Помянув всех родных и близких душегуба, Орк увидел как из-за ближайшего дерева вышли два человека.
- Да здох он! Такой шарик ни кого не оставит в живых- Худощавый мужик убедительно доказывал своему спутнику, что он не промазал и от Орка остались одни головешки. Второй мужчина вглядывался в то место где сидел Охотник.
- Эх, последний шар потратили. Теперь опять придется тащиться к этому крахобору Чуге и просить, чтоб зарядил наш амулет. Не мог что-ли с лука стрельнуть?! Вот скажи мне Проня. Тебя точно головой об заборы в детстве не били? Почему ты сперва делаешь, а потом думаешь? - Мужик прищурившись посмотрел на худощавого Проню.
- Да пошел ты!- Проню проняло.
- Я тут слышал, что этот чекнутый Орк неуязвим для стрел, его и мечи то не берут. Так что знаешь что?? Немедленно извинись, или я тебе в морду дам, я не шучу Ингуд! 
- Что-ооо? Да я тебя за такие слова!!
Мырга с удивлением наблюдал за горланящими на всю округу разбойников, и думал. Подождать пока они не поубивают друг друга, или самому пустить им кровь. 
- Твоюж лошадь!!! Я же лук у костра оставил! Придется резать. 
Сняв два острых кинжала со своего пояса, Орк потихоньку начал приближаться к разоравшимся мужикам. Не одна веточка не хрустнула, не один листик не шелохнулся под ногами огромного Мырги. Мягко ступая, Охотник приближался к своим жертвам.
-Хорошо, извини меня Проня. Извини за то что ты вырос таким идиотом!!!
Ингуд со всего маху врезал Проне промеж глаз, замахнулся для нового удара, и удивленно посмотрел на него.
- Проня... 
Ингуд упал, на его спине между лопаток торчала рукоять кинжала.
На месте разбойника стоял Мырга и с оскалом смотрел на худощавого Проню. Тот хлопал глазами, из разбитого носа текла кровь, он пытался что-то сказать, но Орк без слов полоснул его кинжалом по горлу, и с презрительной улыбкой посмотрел на свежеиспеченного трупа. 
- Ну вот, рубаху кровью мне испачкали, придется старосте еще и рубашку к вознаграждению добавить.
Пошарив по трупам, Охотник обжился еще парой серебряных монет, одним разряженным амулетом и не большой картой на которой был отмечен основной лагерь разбойников, и еще пару отмеченных мест. С картой была небольшая записка. 
" как смените Фарада и Базиля, перегородите тракт и готовтесь к засаде. Мои люди на подходе."
- Хмм, интересные обо мне ходят слухи- Орк улыбнулся.
- Стрелой не пробить, мечи не берут.   
Эх, надо будет одного живым взять, да поспрашивать, что еще обо мне говорят.
Мырга оттащил трупы подальше от лагеря, нашел в лагере несколько кусков говядины уже хорошенько просоленных и решил, что пора бы и подкрепиться, а то со вчерашнего дня кроме вяленого мяса ни чего ни ел. До прибытия подмоги, судя по записке было еще достаточно времени.
- А интересно, сколько их придет? Заказ то у меня был только на Базиля. Этож надо, троих бесплатно убил. Что-то я сентиментальным становлюсь. Скоро вообще буду бесплатно работать.
Орк перестал рассуждать, и впился зубами в прожаренное мясо. Потихоньку урча, и поедая запасы разбойников, Мырга думал. Остаться и посмотреть на кого хотят напасть разбойники, или вернуться в деревушку и забрать положенных ему пять золотых, за голову Базеля. Ведь под рукой есть карта с лагерем разбойников, в который можно наведаться в любой момент. Доев свой завтрак и потушив костер, Охотник решил не рисковать. Собрав свою скудную добычу в мешок, он отправился в деревню со смешным названием Дешовкино.
12.01.2014 в 15:02:29, сообщение 3
Offline
Проверенный
На все руки мастер
931 постов
fatpuzo, Мне понравилось. up Жду продолжение. smile
13.01.2014 в 09:05:17, сообщение 4
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
fatpuzo, О как я долго ждала, кстати ваше обещание господин, написать и рассказ про орка  вы помните!? wink Того который любил вино пить , потерял орчиху.  Мне тоже очень понравилось и жду продолжения! smile
13.01.2014 в 09:22:27, сообщение 5
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Santiya, про Орка я не забыл, и в этом рассказе он обязательно будет))
13.01.2014 в 09:31:47, сообщение 6
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
fatpuzo,  Жду с нетерпением , кстати пьяницы очень колоритные персонажи обычно. А тут еще и орк и еще такой романтичный. smile
13.01.2014 в 10:30:11, сообщение 7
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Встреча

А в это время в деревушке Дешовкино, в доме старосты из одного угла в другой, ходил мужчина. Он был обыкновенный, как и все местные мужики , что жили в деревне. От общей массы он выделялся длинными волосами пепельного цвета, дорогими и качественными клинками, которые находились у него за спиной и взглядом. Взгляд веял холодом, он буквально давил тяжестью до токой степени, что те кто пытались смотреть в эти глаза, пытались по скорей оказаться от него подальше. И ко всему прочему лицо пересекал жуткий шрам, он тянулся от правой брови до кончика левого уха. Староста сидел на стуле и смотрел в пол, что-то пытался сказать, но слова застревали в горле. 
- Значит отправил его на Базеля?-
Длинноволосый метнул взгляд на старосту.
- Да. Шрам, ты пойми... Я не мог его удержать в деревне до твоего прихода, и я...
- И ты, старый пес отправил его на моего брата!!?- Шрам ударил кулаком по столу.
- Ты же должен понимать, он убьет его... Убьет и притащит тебе его голову... А я. Я убью тебя.
- Стой!! Шрам, стой!!! У меня не было выбора! Он спросил, есть ли работа для него. Если бы я отказал, он бы ушел! А твой брат отличный мечник, я просто уверен! Он убьет этого белого ублюдка!!
Староста судорожно сглотнул и с надеждой посмотрел на своего собеседника.
- Молись всем своим богам, если Орк придет с головой брата... Ты меня понял.
Длинноволосый вышел из дому, запрыгнул в седло своего коня и помчался прочь из деревни.
Мало кто знал, но эта деревня была просто рассадником всякого отребья, рядом с деревней проходил торговый тракт, тут часто проезжали крупные обозы торговцев, кто останавливался перекусить или поторговать в этой деревне, дальше ее приделов не уезжали. Местные жители во всю работали с ближайшей бандой головорезов, а те в свою очередь отдавали им часть награбленного.
Так они и жили, пока к ним не пришел Мырга. 
Староста вспомнил то утро, когда огромный Орк с белой кожей, ввалился в его дом, и зычным голосом спросил, а не беспокоят ли мирных жителей тати злые да душегубы проклятые. Старик знал, что удача сама пришла в его руки, он много слышал от разбойников об этом Охотнике за головами, и все как один они просто мечтали разорвать его. А тут такой шанс. Быстро шепнув своим, что бы они предупредили разбойников о таком успехе, староста начал жаловаться, что их очень давно терроризирует один лютый убийца Базель. Старик прекрасно знал, что Базель будет сидеть, с молодым пацаном из их деревни, у тракта. Точного времени когда там будет проезжать обоз, ни кто не знал, разбойники решили выставить дозорных. В общем старик решил таким образом задержать Орка до приезда всей банды лесной братии. От куда он знал, что его брат, этот ужасный человек, вернулся со своего задания. 
Староста сидел на стуле и проклинал себя за такой выкрутас. Ведь можно было просто усыпить Орка и связать по крепче. Эх старость, старость. Старик пошел в таверну, в надежде что Орк не вернется.
Мырга шел по лесу и насвистывал веселую мелодию, день перевалил за полночь, до темноты попасть в деревню он не успевал. Решив заночевать в лесу Орк стал искать подходящее место для ночлега.
- Вот ведь... Предлагали же мне в деревне лошаденку по дешевке взять, чего отказался? 
От мыслей, Орка отвлекло тихое поскуливание. Охотник насторожился, и на рефлексах которые оттачивал всю свою жизнь, натянул тетеву лука и направил его в сторону, от куда доносились звуки.
- Не стреляйте дяденька, помогите мне. Я в капкан попала, уууу.
Мырга, не теряя бдительности приблизился к кустам и увидел маленькую девчушку лет семи. Ее нога была зажата в капкане, судя по тому , что кровь на ноге уже подсохла местами, Орк понял, что она давно тут сидит. Рядом вся земля была изрыта, и местами виднелись следы волчьих лап.
- Как же тебя угораздило то милая?- Мырга с прищуром смотрел на девченку, не убирая лука.
- Я с братиком за ягодами ходила, и не заметила капкана...- всхлипывая ответила Она.
- А брат где?
- За помощью побежал, а его все нет и нет. Ууй как больно!! Помогите пожалуйста.
- Да не реви ты, сейчас помогу.
Закинув лук за спину, Орк разжал капкан, помог девочке подняться и... В голове мелькнула мысль" ягоды же еще не созрели"
- Твоюж лошадь!!!- Мырга резким толчком отскочил от девочки, выхватывая кинжалы и готовясь к битве с... этой? Или этим??
Девочка между тем стала покрываться черной шерстью, ее глаза стали наливаться кровью, руки вытянулись, лицо приобрело вид волчьей пасти. Перед Охотником во всей красе, стоял матерый оборотень. Тихо рыкнув, волчара сорвался с места и кинулся на Орка. Мырга присел, пропуская оборотня над собой, подставив кинжал ему под брюхо.
Кинжал с легкостью вошел в тело волка, но не вскрыл ему брюхо, на что надеялся Орк, а просто застрял в туше оборотня и покинул руку своего хозяина. Приземлившись на лапы, "девочка" выдернула кинжал, и уже осторожно стала обходить Охотника, скаля свою волчью пасть и блестя своими желтыми глазами.
- Да как так то!? Чем завалить тебя!!?- Мырга пятился и судорожно напрягал память. Все что он знал об оборотнях, это то что они большие и волосатые. На этом познания Орка заканчивались.
- Ну вот и все. Допрыгался я.
Оборотень снова  ринулся в атаку, удар лапой пробил пустоту, Орк уклонился от атаки. Волк удивлено замер, затем резко прыгнул и тяжестью своей тушки, збил Мыргу с ног. Упав на спину, Охотник выставил перед лицом локоть, и волчара с жадностью впился в руку Орка своими огромными клыками. Пока оборотень увлекался рукой, а лапами рвал грудь Охотника, Мырга со всей своей орочьей ярости, влепил оборотню второй кинжал прямо в ухо. Острое лезвие пробило зверю череп и по рукоять вошло в голову обнаглевшего оборотня.
Туша обмякла, и рухнула на Орка всей своей тяжестью, постепенно превращаясь обратно в девочку.
- Вот это я! Вот это молодец!
Скинув девченку с себя, Мырга уселся и начал рассматривать свои раны. Раны были серьезные, на руке свисали куски мяса, грудь была украшена глубокими узорами, оставленными когтями зверя. Кровь текла ото всюду. Наскоро перетянув раны своей изодранной одеждой, Мырга потерял сознание.
[spoiler]
13.01.2014 в 11:42:16, сообщение 8
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
fatpuzo, В обще захватывает,  деревня Дешовкино это нечто!  biggrin А девочка - оборотень очень жизненно по моему.  Бывает познакомится парень с девушкой пригласит ее ну там на пару  пал..чашек чая . А в итоге реально  оборотень в погонах. Страшная вещь в итоге. Очень круто, талант у тебя ей Богу.
13.01.2014 в 15:43:15, сообщение 9
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Так кто же ты?

Орк стоял на песчанном берегу, ветер развивал его длинные волосы. Ярко светило солнце, на небе небыло не одного облачка. Небольшие волны, приятным холодком, били по босым ногам довольного Мырги. Из воды вышел огромный медведь, уселся рядом с Охотником и сказал.
- А ты знаешь, как трудно жить под водой простому медведю?
- Нет, но думаю что не очень хорошо?
- Совсем плохо, воздуха всегда не хватает, лапы ломит, грудь стиснута тисками... Аа, да что я тебе говорю- С этими словами медведь поднялся, и влепил Орку смачный подзатыльник. Мырга с удивленным взглядом влетел в холодную воду. Он попытался всплыть, но руки не слушались его, воздух стремительно кончался, Орк  в ужасе увидел надвигающуюся на него огромную пасть оборотня-девочки, пасть становилась все больше и больше. 
- Зачем ты убил меня смертный?!! Вставай!!! 
Пасть ударила Орка по щеке.
- Ау! Вставай ты уже!
Опять удар. 
- Да проснись же ты!
Мырга открыл глаза. Над ним возвышался бревенчатый потолок, в помещении было темно и пахло сыростью.
- Мм, что случилось? Где я?
Орк захотел привстать но понял что не может пошевелиться. Повернув голову, он увидел рядом с собой темную фигуру, от нее несло перегаром, низ лица украшала густая борода.
- Ну что судорога? Очнулся?- Борода усмехнулся.
- Я тебя еле вытащил с того света. Ух ведьма, не обманула.
- Стой, стой... Кто ты? Какая ведьма? Что происходит???!- Мырга с непониманием остановил своего ... Спасителя?
- Эх тебя расперло то как. Зови меня Уруг. Сейчас я расскажу тебе то, как ты тут оказался.
И Уруг-борода начал свой рассказ.
 Бородач был отшельником и жил в этом самом лесу уже около двадцати лет. Занимался охотой, травничеством. Когда последний раз обходил свои ловушки, то обнаружил полуживого Орка и мертвую девочку. Сообразив что произошло, Уруг дотащил еле живого Орка к себе домой, обработал его раны, но шансы выжить у раненого были очень малы. И тут Уруг вспомнил, что в молодые годы купил у одной старой ведьмы чудо-элексир. Купил он его для своей жены, но не успел применить его, она умерла до его возвращения. Элексир обладал свойствами регенерации, исцелял глубокие раны и мог вытащить с того света любого. Но так же он имел и побочные свойства. Раненый мог просто умереть под его воздействием или лишиться рассудка. Уруг обработал раны Орка этим зельем и стал ждать. Через два дня, раны полностью затянулись, остались лиж многочисленные шрамы. И вот сегодня Орк начал бредить во сне, его и без того светлая кожа стала еще белей, он начал орать, выкрикивал непонятные фразы. Уруг попытался привести Орка в чувства. И у него это получилось. 
- Ну а дальше ты уже знаешь.
Уруг закончил свой рассказ и глотнул вина с бутылки.
- Спасибо тебе дед, а почему я не могу пошевелиться? 
- А я почем знаю? Может это тебя так от элексира скрутило? Полежи еще немного, авось и придешь в себя.
- Ну а пожрать то есть у тебя? Два дне же ни жрамши.- Мырга тихонько улыбнулся, а его живот издал утробные звуки.
- Есть конечно, сейчас покормлю.
Уруг встал пошатываясь, и ушел в темноту. Позже Орк почуял вкусный запах жаренного мяса, и по его довольной физиономии потекли слюни. 
Целый месяц Мырга провел у старого отшельника, паралич потихоньку отпускал Орка, тело наливалось силой, и только жуткие шрамы напоминали о том, что не будь отшельника, все было бы иначе...
- Слушай Мырга, а почему когда я нашел тебя, то там лежали только лук и кинжалы. Где твой щит? Где меч? Или с тобой кто-то был, кто утащил твое добро? Судя по луку, с тобой был эльф. Уж больно на работу эльфов смахивает, лук то твой?
Уруг допил вино и пьяным взглядом уставился на молодого Орка.
- Слушай Уруг, я как бы тебе сказать... Я Орк только внешне. Меня выгнали с нашего кочевья когда мне было пять лет.
Мырга с грустью посмотрел на небо.
- Наши шаманы сказали, что таким не место в кочевье! И все из-за того, что моя кожа на много светлей чем у остальных. Мою мать обвинили, что нагуляла меня не пойми от кого , а отец начал заступаться и их убили...
На лице Орка промелькнула ярость, но он быстро успокоился.
- Меня шаманы хотели принести в жертву духам, но я успел сбежать. В общем Уруг. Дай мне своего вина, я тебе сейчас расскажу кто же я такой на самом деле!!!
Отшельник сходил в дом, вынес последние две бутылки, уселся на против Орка и стал слушать историю Мырги, все больше поражаясь тому, какие выкрутасы иногда может выкинуть судьба злодейка.
15.01.2014 в 09:28:42, сообщение 10
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Родители

Мырга родился в большом кочевье орков. Его племя славилось особой жестокостью и воинственностью, много слухов ходило об их могучих войнов, когда некоторые из них, во время битв впадали в яростное безумие, и крушили все на своем пути. Они не чувствовали ни боли ни усталости, ни различали ни своих ни чужих. Даже истекая кровью они могли унести за собой десятки душ могучих войнов на тот свет. К счастью для людей, таким даром обладали не все орки. Во всем племени Мырги, таких войнов было всего двое. Его отец Габул и вождь племени Кровавый Глаз Шигор. Мать Мырги, в отличии от своего мужа, не обладала ни какой особенностью, но своим двуручным топором махала не хуже Габула. 
Когда Мырге исполнилось пять лет, мужчины племени поехали на охоту... В кочевье остался лиж шаман Дарах.
Шаман вышел со своего шатра и позвал мать Мырги.
- Града! Подойди ко мне, своего сопляка оставь дома!
Он развернулся и вошел в свое убежище.
Града зло скрипнула зубами, с любовью глянула на малыша который мирно посапывал развалившись на шкурах. Нежно поцеловала его в носик, и отправилась к Дараху. Этот вонючий шаман стал домогаться ее, как только она появилась в кочевье. Как только орки уезжали на охоту, Дарах был на готове. Града как могла сдерживала его попытки затащить ее в ложе. Но всему приходит конец. В последний раз, когда он хлопнул ее по попке, града сломала ему руку, рассказала обо всем мужу и... Ей не поверили. А шаман стал пускать слухи, что Града изменяет своему глупому Габулу. Так в семье Мырги, со временем стал назревать конфликт. И вот Града идет к шаману.
- Зачем ты звал меня? 
Дарах сидя на шкурах, с похотливой улыбкой похлопал рядом с собой, приглашая собеседницу присесть рядом.
- Если тебе не чего сказать, я ухожу! 
Ее глаза пылали яростью.
- Стой! Или ты сядешь рядом и сделаешь все что я захочу, или я расскажу всем, что своего щенка ты нагуляла от белого демона! И угадай кому поверят? Мне, шаману племени, говорящего с духами наших предков, или тебе!? 
С пасти шамана стекали слюни.
- Так что раздевайся и садись рядом жалкая тварь! Скорей!
Града молча смотрела на него, как вдруг чья-то теплая и родная рука легла ей на плечо. Рядом стоял Габул. Он не поехал на охоту, и подслушал весь разговор от начала и до конца. Шаман начал оправдываться, но Габул мощным ударом своей секиры, снес черепушку старого домогателя.
Града молча повернулась к мужу,  тот упал перед ней на колени.
- Прости меня. Я виноват перед тобой.
Града уселась рядом с мужем, обняла его и разрыдалась на его плече. В таком виде их застали другие орки вернувшиеся с охоты. Увидев мертвого шамана, орки не стали вникать в ситуацию а просто набросились на родителей Мырги. 
 Граду убили сразу. Габул впал в ярость и кинулся на соплеменников, десятки орков пали в тот день от руки взбешенного Габула. Но его остановил вождь. Две громадные фигуры носились в диком танце по всему кочевью, разрубая и убивая всех кто оказывался на их пути. И когда буря утихла. Два лудших война упали на землю залитую кровью. Вождь был мертв, а отец бледного оркченка, бросил потухающий взгляд на свою любимую и увидел маленького сына. Тот сидел над трупом матери , и тихонько плакал. 
- Беги сынок... Бе... Ги...
Габул закашлялся кровью и умер.
А пока племя приходило в себя от произошедшего, Мырга внял приказу отца, и стрелой помчался к лесу, как можно дальше от того ада в котором он побывал.
15.01.2014 в 17:06:29, сообщение 11
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Новая полоса жизни.

В лесу Мырга в первую же ночь, чуть не попался в лапы к медведю, но тот был или сыт, или жертва для него была "на один зубок" прошел мимо раздраженно рыкнув.
Затем оркченок поел красивые синие ягодки, и потом очень долго не вылезал из кустов. Ночь решил провести на дереве, но залезть туда так и не смог, он выбрал кусты по плотней, забрался в них, и уснул как только коснулся головой земли. Ему снились родители, они играли в догонялки, затем отец принес большой сверток и подарил его Мырге. От радости малыш запрыгал, запел и развернул сверток. Там оказалась голова шамана, она прыгнула и вцепилась в ногу оркченка. Закричав от боли Мырга проснулся, и увидел как на его ноге затягивается петля прочной веревки, выхватив маленький ножик  который подарил ему отец, Мырга разрезал веревку и пятясь назад, стал вглядываться в темноту. Перед ним мелькнула тень, и он вырубился получив удар по затылку. Придя в себя он увидел, что сидит в клетке. Ноги и руки связаны, голова болела дикой болью, живот крутило от голода. Очень хотелось пить.
А рядом сидело пять мужиков, они поедали жареное мясо, пили пиво и о чем-то говорили.
Один посмотрел на Мыргу.
- Эй парни, а уродец очнулся! Посмотрите как он смотрит на нас. Эй отвернись, не то еще раз получишь!
Мужик пнул по клетке.
А дальше произошло то, что полностью изменило жизнь Мырги. 
Два мужика которые пили пиво, и сидели дальше от костра, по очереди упали на землю. У каждого на месте глаза торчала стрела, еще один который не успел сообразить, что произошло, покинул мир с пробитым черепом от еще одной стрелы. Двое оставшихся мужиков откатились в стороны и спрятались за деревьями. На поляне появился высокий незнакомец. Длинные седые волосы были заплетены в большую косу, взгляд его был спокоен, на лице не одной морщинки, не одного шрама. И только длинные уши были украшены странными знаками. 
Эльф, настоящий Эльф! Мелькнуло в больной голове Мырги.
Эльф не шевелился, а мужики видя , что лук у того за спиной а другого оружия у Эльфа нет, с радостными воплями кинулись на него. Когда до странного Эльфа оставалось несколько шагов, в его руки из рукавов выпали не большие клинки. Немного отойдя в сторону, Эльф крутанулся, и не уловимым движением отправил клинки в тела своих недругов. Проскочив мимо Эльфа, мужики переглянулись и с удивлением рухнули на землю замертво. Клинки пробили их сердца. Маленький Орк затаил дыхание и не отрывал взгляда от своего "спасителя". Эльф подошел к трупам, вернул свои клинки и направился к Мырге. На его монолитном лице, ни выражалось ни одной эмоции, эдакая машина для убийства. 
Незнакомец присел у клетки, повертел замок в руках, прошептал какое-то слово и замок открылся. Оркченок вжался к дальней стене своей клетки. Его трясло от страха, на глазах навернулись слезы. А эльф не говоря ни слова, за волосы вытянул мальца из клетки, и смотря в глаза испуганного Мырги, процедил сквозь зубы.
- Где твое племя?
- Они убили мои..моих ро...родителей и я убежал... Ууууу...
Малыш не выдержал и заплакал.
- А знаешь ли ты, мой зубастый дружок, что эти люди хотели продать тебя работорговцам? И если бы не я, тебя бы увезли за море и ты прислуживал бы какому нибудь Халифу, тех мест?
Эльф не моргая смотрел в глаза Орка.
- Я...я не знал...
- Ты понимаешь что обязан мне жизнью?
-Вы... Вы не убьете меня?
В глазах Мырги вспыхнули огоньки надежды.
- Я не убью тебя. Не убью в том случае, если поклянешься служить мне до тех пор пока не вернешь мне долг?
Глаза незнакомца вспыхнули зелеными огоньками.
- Я клянусь служить вам!
Мырга шмыгнул носом и посмотрел на эльфа.
- Хорошо зубастик, а теперь собери с этих- он махнул рукой в сторону трупов- все ценные вещи которые найдешь, и еще захвати мои стрелы.
Он развернулся и двинулся в сторону леса, а Мырга кинулся шарить по карманам своих похитителей. Догнав эльфа, Орк отдал ему несколько медных колец, кучку серебряных монет и один кулончик в виде кинжала.
- А как мне называть вас?
- Зови меня Сайгал. Этого будет достаточно.
На лице Сайгала промелькнула слабая улыбка, но малыш этого не увидел.
Мырга не знал, что этот день стал решающим в его жизни. Ведь сам Сайгал не понимал, почему он оставил этого сопляка в живых, да еще и заставил его принести клятву верности... Зачем он ему? Зачем элитному ассасину всего Нордреста  
Нужен маленький Орк!?
17.01.2014 в 08:21:09, сообщение 12
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Лук.

Сайгал был одним из лудших мастеров боя на мечах, непревзойденным лучником, и был не плохим магом. А его умение передвигаться быстро и без шумно, не знало границ. Мырга узнал об этом, когда путешествовал со своим спасителем. По утрам, когда эльф упражнялся искусству боя на мечах, Орк старался запомнить каждое движение, каждый взмах. Сайгал не мешал ему, а лиж с любопытством посматривал на попытки Орка повторить сложные движения. Мырга просил эльфа стать его учителем, но тот лиж гневно смотрел на него и качал головой. Орк не бросил свои попытки самому научиться бою, и каждую свободную минуту отдавался тренировкам. Не удивительно, что когда Мырге исполнилось десять лет, он выглядел много старше своих сверстников. Его тело было худым, но ни кто не мог назвать его задохликом. Ростом он был как подросток лет шестнадцати. Волосы он решил отращивать так же как и Сайгал. Мырга просто мечтал о такой же косе, как у эльфа. А вот с тихим передвижением и стрельбы из лука, у Мырги были сплошные неудачи. Когда он шел на охоту, то даже глухой мог услышать, что Орк вышел за дичью. И даже если ему с титаническим трудом удавалось подкрасться к диче, то застрелить он ее не мог в любом случае. Стрелы летели куда угодно, но только не в цель. И вот, в очередной раз вернувшись с "удачной" охоты, Мырга со злостью зашвырнул лук в кусты. Сайгала не было уже третий день, у него был очередной заказ.
- Ох как кушать хочется. Этот ушастый специально что-ли оставил мне всего одного кролика? 
Мырга достал из кармана сочное яблоко и впился в него зубами.
- Значит ушастый?
Орк подскочил с места, и округлившимися глазами уставился на Сайгала. У эльфа был потрепанный вид. Глаза выдавали усталость, знаки на ушах уже не были такими точными как до его ухода на заказ. И ко всему прочему под левым глазом у него красовался огромный, лиловый и свежий синяк. Эльф бросил к ногам Мырги его лук.
- Сайгал! Как я рад тебя видеть! А покушать у тебя ни чего нет?
Орк стоял с улыбкой до ушей и преданным взглядом смотрел на эльфа.
- Эй зубастый, у меня для тебя три новости. Первая, я встретил достойного противника, и провалил заказ. Вторая, я буду твоим учителем, и тре...
- Моим учителем?!!! Но почему!!!?
Мырга не верил своим ушам, но тут радость оборвалась от удара по затылку.
- Ни когда ни перебивай меня! Я не закончил. И третье. Подкрадываться ты уже научился. Пока я сидел в кхм... Кустах. Я не только не услышал как ты пришел в лагерь! Но я черт возьми даже не успел с реагировать, когда вот это безобразие которое ты называешь луком, аккуратно прилетело мне в глаз!
Мырга стоял с распахнутым ртом и не верил своему счастью.
- Сильно не обольщайся. Но все же ты преподал мне урок. Ведь на твоем месте мог быть другой, и в место твоей деревяшки вполне сгодился бы любой метательный нож.
Сайгал замолчал.
- А можно. Я буду звать тебя учителем? Можно, можно, можно??
Маленький Орк не понимал всю серьезность происходящего. Сайгал провалил заказ. И теперь братство ассасинов не успокоится, пока не убьют того, кто подмочил их репутацию.
- В общем так, дай мне яблоко и собирай лагерь. Мы едем на юг. У меня там есть старый знакомый, поживем пока у него.
Быстро собравшись, голодные оркченок и его учитель эльф, двинулись в ближайший город, что-бы сесть на торговый корабль и добраться до таинственного знакомого, бывшего ассасина. На месте их лагеря остался лиж потушенный костер, и лук, который помог Мырге обрести себе учителя.
17.01.2014 в 10:27:53, сообщение 13
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Друг учителя.

На подходе к городу Кра-Аш, эльф предупредил, что для всех, Мырга будет являться его рабом. 
- Так и вопросов не будет, и ты ни чего лишнего не взболтнешь.
Мырга молча кивнул. Подходя к воротам города их остановили стражники.
- Стоять, с какой целью пришли?
Пухлый стражник с большими усами, рассматривал Сайгала.
- Я мирный путешественник, мне надо купить одежду для своего раба, набрать припасов и я покину ваш славный город. 
Эльф улыбнулся так добродушно, что стражники взяли с них за вход два медяка, и без лишних вопросов пропустили в город.
Для Мырги это был первый город в его жизни. Он оборачивался по сторонам, рассматривал жителей, а те в свою очередь косились на странную парочку, Орк для людей был в новинку. Да еще какой Орк. Рубашка на нем была вся шита перешита, штаны были не лудше. Сайгал редко приносил Орку новую одежду, по этому Мырга научился заботиться о вещах. Смачный подзатыльник по голове заставил Орка отвести взгляд от двух девушек, те прыснули со смеха и убежали весело подпрыгивая.
- Ну чего уставился? Пошли купим одежду, да и оружие надо бы подобрать.
- Может поедим? Тут так пахнет, что я захлебнусь слюнями если мы не подкрепимся.
Эльф подумал и решительным шагом направился в сторону таверны. Когда они вошли в нутрь, на них налетели...вкусные запахи. Тут пахло и мясом, и кашей, печенным, жареным...у Мырги разбежались глаза, а эльф отыскав свободное место, подозвал румянную девушку с горшком каши, и заказал еды, а так же бутылочку вина. Для Мырги он взял молоко. Ждать пришлось не долго, девушка принесла запеченную утку с яблоками, горшочек вкусной каши, большой пирог с запеченной рыбой, и две тарелки со свиными ребрышками. Беглецы накинулись на вкусности, и пока поедали запасы, не замечали ни чего вокруг. Кроме Сайгала. Он видел как вошли две невзрачные фигуры, бросили взгляд на Орка, и уселись за соседним столом. Заказав вина, незнакомцы принялись что-то обсуждать, делая вид, что заняты вином и разговором.
- Мырга. За нами пришли, да не дергайся ты! Продолжай есть, в общем у тебя за спиной сидят два ассасина. Отвлеки их, с остальным я справлюсь.
- Да?
У Орка вытянулось лицо.
- А как я их отвлеку? 
- Послушай "ученик". Это твои проблемы. Ты должен любую проблемму решать сам! Давай действуй зубастое отродье!
Мырга встал, тихо пробормотав себе по нос.
- Должен. Обязан. Сам ты...ушастый конь. Щас я тебе решу проблему.
С этими словами он взял кружку с недопитым молоком и кинул ее в незнакомцев. Результат получился шокирующим для Мырги. Незнакомец который сидел спиной и в которого летела кружка, резко развернулся, поймал ее и метнул в Мыргу нож. Но молоко выплеснулось тому в глаза, нож полетел не в сердце, а проткнул Орку плечо. На этом все. За спинами убийц появился Сайгал и проткнул их клинками.
- Хватай мое вино, и пошли от сюда. 
Уходя эльф крикнул хозяину таверны.
- Уважаемый, наши друзья расплатятся за нас.
Он указал в сторону мертвых ассасинов. А бледный Мырга, с ножем в плече и с бутылкой вина догонял своего учителя.
-  И что это было? Если бы не молоко, ты был бы мертв! Я же сказал, ты должен решать проблеммы сам! Решать! То-есть думать своей головой, а не швырять крушки с молоком в профессиональных убийц! О боги! За что вы послали мне такое наказание!
Эльф вытащил нож, приложил руку к ране Орка и начал что-то шептать. В его глазах промелькнул зеленый огонек, знаки на ушах эльфа почти изчезли, а рана Мырги затянулась оставив не большой шрам. Сайгал закатил глаза, из носа потекла тонкая струйка крови.
- Учитель. Как тебе удалось?
- Если будешь думать своей головой в следующий раз, я объясню тебе смысл... Но это когда мы будем в безопасности. А сейчас дай мне вино, и пошли быстрей. Не хочу связываться со стражей.
Они выбрались на центральную площадь города. Сориентировавшись  по по вывескам, эльф пошел к зданию где на вывеске изображались игла и клубок ниток. Купив обновки, Мырга был счастлив. Ему досталась желтая атласная рубаха, кожаная жилетка отличного качества, свободные черные штаны, и очень удобные сапоги из плотной кожи. Дальше они навестили оружейника, инвентарь Орка пополнился ремнем, двумя кинжалами, и очень дорогим луком, сделанный эльфийскими мастерами. В придачу торговец подарил не плохой колчан, и заплечную сумку. Довольный Мырга с радостью напялил на себя новенькое вооружение, и беглецы направились к порту. Они нашли корабль который отправлялся на юг, в пустыню Гонхала, и без приключений добрались до места предназначения уже через месяц. За то время пока они плыли, Сайгал усиленно тренировал Орка. И спустя месяц, Мырга мог противостоять в бою простому солдату. А еще он научился метать свои кинжалы, правда капитан судна запретил их метать, после того как один кинжал, рукояткой попал ему в лоб когда капитан открыл дверь своей каюты и вышел на палубу. С бесшумным передвижением ни чего не получалось, как Орк не старался. Его слышали все, когда он "подкрадывался" к импровизированному противнику. А луком он так и не пользовался. Стрел было мало, и не кто не хотел одалживать их новичку.
Когда беглецы добрались до берега, Сайгал оставил Мыргу в ближайшей таверне, а сам куда то испарился. К вечеру в таверну зашел молодой парнишка, увидел Орка и подошел к нему.
- Сайгал сказал, чтоб ты пришел сам.
- А где он? - Мырга подозрительно посмотрел на гонца.
- Он в гостях у моего господина Саррайцын Джамела. Я провожу тебя Орк.
Мырга расплатился за обед, и отправился за парнем. Его руки лежали на рукоятках кинжалов. Тревога Орка развеялась, когда он подходил к огромному каменному забору, у ворот которого стаял Сайгал и какой-то незнакомый воин, в дорогом одеянии.
- Мырга, знакомся. Это мой давний друг Саррайцын Джамела. А это мой...ученик Мырга.
Эльф усмехнулся. Воин посмотрел на Орка. У него был такой же взгляд как у эльфа. Холодный, и тяжелый, на лысой голове были такие же странные знаки как и у Сайгала на ушах, кожа Саррайцына была темной, на лице красовался маленький шрам под глазом и длинная белая борода заплетенная в косичку.
- Очень рад знакомству, со знаменитым войном Мыргой. Грозой капитанов, и любителей посидеть в кустах.
Саррайцын многозначительно посмотрел на эльфа, и заржал на всю улицу.
- Ну что же мы стоим друзья!? Добро пожаловать в мое скромное убежище!
С этими словами, хозяин дома распахнул ворота и они зашли в прекрасный сад. В саду было много деревьев, ни одно из них Мырга не видел раньше. Разнообразие цветов поражало разум Орка, он с открытым ртом шел по саду, а за спиной стояли два ассасина и улыбались во весь рот.
- Мырга, ты иди в дом тебе покажут где ты будешь жить, и ложись спать. Завтра у тебя тяжелый день. Джамел будет обучать тебя мастерству скрытности. А нам надо поговорить.
Сайгал похлопал Орка по плечу, и они с хозяином поместья направились в беседку, от куда раздавался девичий смех.
Мыргу отвел в дом все тот де паренек, показал его комнату всю увешанную коврами и ушел, оставив Орка одного. Мырга снял одежду и с удовольствием завалился на кучу ковров, которые видимо служили тут кроватью.
17.01.2014 в 12:32:59, сообщение 14
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Проблемы нет, пора вернуться

На следующее утро, для Мырги принесли новую одежду, рубашку и штаны с сапогами, покормили и отвели к Джамелу. Тот сидел в саду под большим деревом и ел виноград.
- С добрым утром Мырга. Сайгал уехал и сказал , что вернется не скоро. Если хочешь быть моим учеником, ты должен будешь во всем слуша...
- Я согласен!
Бац! Мощная оплеуха досталась Мырге.
- Не перебивай своего учителя!
- Вы случайно с Сайгалом не братья? Что за привычка отвешивать мне подзатыльн...
Бац! Еще шлепок по затылку Орка.
- Я продолжу дорогой ученик? Хорошо. Значит так... Сайгал говорит, что ты слишком быстро схватываешь то что тебе объясняют. Раз так, приступим!
И понеслось, Мыргу гоняли до потери сознания, заставляли лазить по деревьям, завязывали глаза и кидали в него яблоки, он часами сидел,стоял,лежал в одной позе ни разу не шевелясь, если было хоть одно движение, испытания яблоками проводились за каждый проступок. После этих занятий, все тело было в синяках и ушибах. Он учился маскироваться, без шумно передвигаться, прыгать и приземляться, не поломав при этом ноги, с высоких деревьев. Его учили сражаться в условиях где для маневров было мало места, мешали деревья, цель была за определенное время вывезти из строя как можно больше противников. Его учили метать ножи, за каждый промах его встречали "яблочки". Один раз Мырга спрыгнул с трех метрового дерева и раздробил ступню, знаки на лысине учителя стали бледнее после того как он восстановил ему ногу. В награду за это его опять встретили "яблочки". И такой режим тренировок продолжался в течении семи лет. Мырга вытянулся в росте, он был на много выше своего учителя, пропала его худоба, пропали торчащие ребра. Тело покрывалось бугристыми мышцами и в довершении всего, у Мырги была не большая, но красивая косичка на голове. Он очень гордился ей. Белая кожа приобрела темный цвет, солнце постаралось на славу.
- Раз, два,...
Орк сидел в засаде, и готовился прыгнуть на Джамела для нанесения смертельного удара.
- Три!
Учитель крикнув "три" откатился в сторону и в Орка полетело три метательных ножа. Первый нож Мырга отбил своим кинжалом, второй воткнулся в дерево, там где только что была голова Орка, а третий кинжал Мырга поймал когда спрыгивал с ветки. Его он метнул в Джамела и аккуратно приземлившись на ноги посмотрел на туда, где был Учитель.
- Весьма не плохо Мырга, но не достаточно.
Орк почувствовал острие ножа на своем горле. С зади стоял учитель и прижимал нож к горлу Орка.
- Да чтоб вас всех! 
Мырга присел на землю.
- Как ты меня услышал? Я же даже не дышал...
Саррайцын довольно улыбнулся.
- Все очень просто. Ты так сильно сосредоточился, что не заметил как начал считать в слух!
Учитель громко засмеялся смотря на раздасованное лицо своего ученика.
- За то ты отлично отбил мою атаку, еще и умудрился метнуть в меня мой же нож. Не стану скрывать, я еле успел увернуться.
Губы Мырги медленно поползли в верх.
- Твои яблочки я запомню на всю жизнь учитель.
Громко посмеявшись они отправились завтракать, а в доме их ждала новость. Вернулся Сайгал.
Эльф ни сколько не изменился со дня их последней встречи, только на ушах, знаки вновь были хорошо видны. И коса стала немного длиней.
- Сайгал! Как я рад тебя видеть!
Они обнялись.
- Джамел, спасибо что присмотрел за моим зубастиком, но нам надо вернуться.
Саррайцын понимающе кивнул.
- Твой зубастик, чуть не проделал во мне новую дырку сегодня. Он научился показывать свои зубы.
Джамел подмигнул Орку.
- И позвольте остаться у меня еще на одну ночь?
Предложение хозяина поместья, где сем лет прожил Мырга, приняли на ура. Джамел подарил Орку два кинжала "брат и сестра".
Кинжалы были разной длины, сталь была отменного качества, на черных рукоятках были нарисованы зеленые знаки, они змейками извивались по рукоятке каждого оружия. Надо отметить, что сталь была покрыта напылением особого камня, что позволяло клинкам без проблем преодолевать магические щиты, что делало их особо смертоносными в борьбе с магами. Сталь излучала черную, со всем маленькую ауру, из-за того редкого камня, что придавало клинкам устрашающий вид, и ночью не возможно было разглядеть их.
Мырга был готов расцеловать Джамела, но удержался. Так же Джамел подарил ему сумку, в которой любые продукты могли храниться пару месяцев и не потерять свои качества, и напоследок он вплел ему в кончик косы небольшое острое лезвие, так что теперь коса Мырги была опасным оружием. Довольный Мырга наелся до отвала, собрал свои подарки, и довольный отправился спать. А два друга всю ночь провели за бутылочкой вкуснейшего вина, они вспоминали молодость, удачи и не удачи своего ученика, эльф рассказал, что уладил проблему с братством ассасинов , и что братства в Нордресте больше нет. Выпив за упокой душ несчастных, друзья отправились спать.
17.01.2014 в 15:06:12, сообщение 15
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Конец истории.

Распрощавшись с Джамелом, Орк с Эльфом без приключений добрались до Нордреста, и вернулись в лес, где у Сайгал находился дом. Мырга был счастлив вернуться туда, где он повстречался со своим учителем. Тренировки с луком они начали сразу после недельного отдыха. За это время Орк пытался научиться пользоваться своей косой. Получалось плохо. Но через неделю результат был. Это стоило Мырге множеством порезов шеи и щек, но своего он добился, теперь, при резким движением головы, его косичка описывала круг, и резала все что попадалось на ее пути. А точнее это были, двери дома, ветки деревьев, развешанная одежда после стирки, стулья, кровать  и многое прочее из домашней утвари.
За это затылок Орка награждался знатными подзатыльниками, а его словесный запас пополнился новыми словами, брошенных в его адрес Учителем.
И вот наконец пришел черед лука.
Совмещая полученные навыки скрытности и владению клинками, Мырга постигал науку лучника. К своим двадцати двум годам жизни, он мог стрелять с завязанными глазами. За один удар сердца, он выпускал в цель пять стрел и все он попадали туда, куда он хотел. Он научился определять силу и направление ветра, находить следы животных и выслеживать их, научился маскироваться так, что увидеть его было не возможно. Он мог растворяться везде. В тени дома, в низкой траве, в высоких деревьях, среди серых камней. Однажды он выслеживал медведя, и тот целый день не заподозрил, что буквально в пяти шагах от него притаился охотник. Сайгал научил его стрелять на бегу, научил выпускать сразу по две стрелы. Не забывали так же и о навыках ближнего боя. Мырга узнал, что в теле есть просто куча смертельных точек, он знал как убить одетого в латы война одним ударом своего кинжала, он мог сделать так, что через не большую ранку, человек умирал от потери крови, знал где у бойцов с щитами есть слабые места, стоит подрезать одну мышцу, и рука повиснет мертвым грузом. Мырга впитывал все, что говорил его учитель. И вот грянул гром. Закончив с тренировкой, где Мырга должен был найти своего учителя в лесу, но у него в очередной раз это не получилось, они сидели за столом и уплетали жаренных кроликов, которых Мырга подстрелил пока искал Сайгала. 
- Почему я не могу тебя найти?
Голос Орка с писклявого хрипа, стал мужским, басовитым, он говорил четко и степенно. Юношеская спесь исчезла. Перед эльфом сидел огромный Орк. В плечах косая тяжесть, под одеждой бугрились мышцы, которые двигались, при каждом движении гиганта. Глаза смотрели пронзительно, как бы проникая в душу собеседника, грудь колесом вздымалась при дыхании. И к огромной радости Мырги, через его плечо, на груди покоилась черная коса, его гордость и достояние. И при всем при этом, он мог двигаться бесшумно. Бегать на большие расстояния, прыгать на высоту человеческого роста. Это был настоящий убийца. Мастер своего дела. Эльф смотрел на него, и гордился им. Он был рад, что тогда в лесу, когда он по заказу вырезал шайку похитителей людей, он не убил маленького оргченка, а воспитал из него подобие себя самого. Пришло время посвятить его в рунные знания... Еще лет пять, и он превзойдет меня! Радость Эльфа не знала границ, она заполняла его целиком , заглушив чувство опасности.
Мырга смотрел на своего Учителя. Тот о чем-то думал, на его лице была улыбка.
- Сайгал! Ты меня слышишь? Ауу! Сайга...
Орк оборвал крик. Эльф подскочил со стула, и кувырком ушел назад. В то место где он сидел, воткнулось шесть стрел. Седьмая стрела попала Сайгалу в шею. Мырга почувствовал прилив ярости, глаза налились кровью, в голове что-то щелкнуло. Орк перестал соображать. Все вдруг стало красным, красным как кровь. Мырга подскочил со стула, вырвал стол, который годами стоял тут вкопанный в землю, и швырнул его в сторону от куда выбегали какие-то темные фигуры. Стол пролетел над головами нанятых убийц. А Орк издал ужасающий рык, и кинулся на врагов. Его охватила ярость, так же как она охватывала великих войнов. Забыв кто он, забыв что он, Мырга кинулся на обидчиков. В голове была одна мысль. УБИТЬ! УБИТЬ!!! ТЫ ОХОТНИК! ОНИ ТВОЯ ДОБЫЧА! Мырга увидел, что в него летят красные лучи, они пронзали его тело, застревали в нем, но он ни чего не чувствовал. Орк хватал красные образы своих жертв, он руками разрывал их в клочья, зубами вгрызался в такую вкусную и мягкую плоть, ударами своих рук, он делал так, что красные фигуры становились темными. Отрывая кусок чего-то вкусного своими зубами, Орк осмотрелся. Везде лежали темные фигуры, а рядом, медленно приближаясь к нему, ползло нечто зеленое, нечто знакомое. Мырга перестал жевать такое вкусное и красное месиво, и с удивлением стал смотреть на зеленую фигуру, а голос в голове стал пропадать.
Сайгал почувствовал приближение беды, но было поздно. Откатившись от стрел, он получил последнюю совсем с другой стороны. Упав на землю он увидел как из леса выходят люди в темных одеждах, в руках луки, стрелы направлены на него.
- Все. Конец.
Прошептал эльф, как увидел стол пролетающий над головами убийц, и услышал рев, он непроизвольно вздрогнул. Убийцы на секунду застыли, а потом все шесть стрел полетели в Орка.
Сайгал слышал про Орочьих берсерков, но ни когда ни верил, что во время ярости их не возможно убить. Эльф видел как стрелы вонзились в тело его ученика, а когда Мырга прыгнул на убийц и начал отрывать им руки, ноги, и клыками отгрызать куски мяса, он понял, что берсерков так просто не остановишь. Буквально за четыре удара сердца, все было кочено. Мырга весь в крови, своей и чужой, сидел на корточках и грыз чью-то руку довольно урча.
- Мырга.
Эльф позвал ученика, но закашлялся. А Орк резко обернулся и посмотрел на него. Его некогда голубые глаза, буквально светились красным цветом.
- Мырга, э..это я...
И эльф медленно пополз к Орку.
Красный туман начал развеиваться, зеленая фигура начала тускнеть, появились очертания. Мырга начал приходить в себя. Все тело болело, он увидел стрелы, которые торчали из него, увидел окровавленную руку в своей руке, выплюнув кусок мяса изо рта, Мырга посмотрел на своего учителя, и упал на спину теряя сознание.
Сайгал подполз с ученику, с такими ранами он точно не жилец, подумал эльф. Собравшись с силами он начал вынимать стрелы с тела Орка, постепенно слабея. Жизнь покидала Сайгала, он мог вылечить себя, но тогда он не смог бы спасти Мыргу. Решив, что достаточно пожил на этом свете, эльф начал шептать наговор. Руны на его ушах стали стремительно тускнеть, пока полностью не исчезли. Дело сделано, Мырга спасен. Обессиленный Эльф рухнул на Орка.
Открыв глаза, Мырга почувствовал слабость. Посмотрев по сторонам он увидел Сайгала, его голова лежала на груди Орка.
- Мнм... Учитель. Ч...что это было?
Эльф прошептал в ответ.
- Ты спас... Спас мне жизнь... Ты молодец... Мой мальчик... Вер..нись к Дж..мелу... Рунная магия... Он нау...чит. Прощай сынок...
С этими словами Эльф покинул этот мир. Суровый и безжалостный ассасин, он так привязался к этому малышу, что тот стал для него родным сыном. Маленький Орк. Он смог перевернуть застоявшиеся устои эльфа, он заставил ассасина понять, что в этом мире есть не только смерть и богатство. В этом мире есть и любовь, ответственность, самопожертвование. Умирая, Сайгал был счастлив, зная о том, что его любимый зубастик будет жив.
За этой картиной из своего укрытия, наблюдал седьмой убийца. Он убедился что Эльф мертв, и покинул это проклятое место. Он боялся этого Орка, боялся даже когда тот лежал без сознания. Человек откинул капюшон, вскочил на коня, и помчался прочь. Ветер развивал его длинные волосы, обнажая его уродливый шрам который тянулся от брови, до кончика уха. А в это время, в центре леса, на не большом холмике сидел Орк, он держал на руках мертвого Эльфа, потихоньку плакал.
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Мырга. (Рассказ о приключениях одног странного охотника)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.