• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Мырга. (Рассказ о приключениях одног странного охотника)
Мырга.
17.01.2014 в 15:17:04, сообщение 16
Offline
Проверенный
На все руки мастер
931 постов
fatpuzo, такой трогательный рассказ! Это.. уже конец? sad
17.01.2014 в 15:26:24, сообщение 17
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Это конец истории Мырги)) он же старому отшельнику начал рассказывать кто он такой)) если не забыла, ему еще в деревушку ехать)) голову продавать))
17.01.2014 в 16:42:39, сообщение 18
Offline
Проверенный
На все руки мастер
931 постов
fatpuzo, А, я немного запуталась  Сайгал из ордена ассасинов и он провалил задание.  И ассасины должны его убить. Когда он вернулся за Мыргой он сказал, что уладил дела с орденом и он больше не существует. Но его убивают семь убийц, один из которых - Шрам, брата которого, Базеля, убил Мырга?
17.01.2014 в 16:47:39, сообщение 19
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Да)) только Сайгала убили наемные убийцы, братство тут не причем. Скоро будет понятно, кто заказал, и из-за кого Сайгал провалил заказ.;)
17.01.2014 в 17:13:59, сообщение 20
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
- Ик!... Вот так вот старик. 
Мырга пьяным взглядом посмотрел в задумчивое лицо Уруга.
- Какое дрянное Ик!... У тебя вино. 
Допив остатки вина, Орк отбросил от себя бутылку.
- Я похоронил Сайгала. Пока я был в ярости Ик!... И когда с горя носил...Ик!...ся по лесу. Я пооотерял все свои Ик-Ик!!! Да чтоб тебя!!! 
Мырга помотал головой.
- В общем Уруг. Я растерял свои вещи в лесу. И клинки, и лук... Осталось только лезвие. И чудесный мешок...Ик!... Агрх! Я стал охотиться за разбойниками! И уже три года как я уни...Ик!..что... Что ты сказзэл?
Отшельник смотрел на Орка сочувствующим взглядом.
- Ты сказал, что уже три года уничтожаешь...
- Аа, точно! Я теперь гроза этих нежитей!!! А вообще мне надо в Дешовкино! Они мне денег должны за голову... Черт! Мой мешок!
- Твой мешок у меня, и твое оружие, что я нашел рядом с тобой, то-же у меня. И голова в мешке... Эм. Она как новая.
Отшельник улыбнулся.
- Иди проспись, завтра договорим.
Мырга зделал несколько неуверенных шагов, и упал в траву.
Скоро на полянке раздался громкий храп. Уруг набросил на Орка курточку, и бормоча что-то себе под нос, отправился в лес проверять силки. Судя по рассказу Мырги, проснется он голодным.
18.01.2014 в 09:21:45, сообщение 21
Offline
Проверенный
На все руки мастер
931 постов
Рисунок - автор Сергей fatpuzo
18.01.2014 в 10:14:52, сообщение 22
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
fatpuzo, Сереж . Ты поражаешь меня своей плодовитостью , не в смысле что решаешь демографическую проблему России и Казахстана, а тем что пишешь мало того что увлекательно но еще и потрясающе быстро! Я поражена , тебе Серег надо срочно уходить в серьезную литературу . Мне очень понравилось. smile А еще одному талантливому человеку надо тоже заниматься ну уже изобразительным творчеством. Ребята вы молодцы! Я вас люблю! smile
18.01.2014 в 10:24:03, сообщение 23
Offline
Проверенный
На все руки мастер
931 постов
Santiya, автор рисунка Сергей, извините за недоразумение.
18.01.2014 в 10:28:32, сообщение 24
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Я не смог выложить с телефона, и Наташа мне помогла)) а еще она мне говорила, что любит рисовать)))))
18.01.2014 в 10:35:16, сообщение 25
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Santiya, спасибо)) мы тебя то-же любим! tongue
18.01.2014 в 10:45:34, сообщение 26
Offline
Проверенный
На все руки мастер
931 постов
Santiya,  Спасибо! Сереж,  потрясающее творчество! Может быть и нарисую, а пока что образ Мырги, который мне представляется, сделанный в Скае.
 
18.01.2014 в 11:09:23, сообщение 27
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
Ай, я совсем забыла Сереж что с телефона. surprised Legenda7, Но ведь талант не только передать но и представить себе персонажа . И он у вас получился. smile
18.01.2014 в 11:43:18, сообщение 28
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Ночь. Самое долгожданное время суток для таких как он. Она всегда поможет своему сыну. Укроет в тени от любопытных глаз, поможет замести следы от погони. 
Ночь накрыла город Тулен своим темным покрывалом. Двух-этажный дом стоял в полной темноте. Свет пробивался только сквозь окна и освещал не большое пространство. У дверей стояли стражники, на крыше дома еще один стражник. За спиной арбалет, в руках факел. Все было тихо. Спокойно. Вдруг, в свете пробивающимся через окно, промелькнула тень. Стражники продолжали всматриваться в темноту. Тень, неожиданно резко, хватаясь за крохотные уступы каменного дома, стала подниматься на верх, где через открытое окно раздавались приглушенные голоса.
- Послушай Шрам. 
Голос был похож на шипение змеи, тень для себя, назвал его шипящим.
- Я же сказал, что с деревней пора кончать. Зачем тебе этот Орк? Брата твоего убил? Я только недавно узнал про твоего брата. При чем ты, ты старался говорить о нем, как об отребье! В чем дело Шрам? Что не так с этим Охотником? Пусть ловит для тупых крестьян, тупых бандитов. К нам не лезет, на том спасибо. Как разберемся с Элдриком, я лично отправлю на твоего Орка, свой отряд. А пока рассказывай. Что нарыл?
Шипящий замолчал. Тень метнулась в сторону, и во время. В окно выглянул человек. Даже в темноте был виден его ужасный шрам.
- Что там?
Обеспокоенный голос шипящего.
- Мне показалось... Что нас подслушивают Милорд.
Шрам еще раз посмотрел в темноту. Ни кого не обнаружив, он закрыл окно.
- Ликрий, в общем Элдрика можно...
Голоса затихли. Тень мелькнула к забору, перемахнув его она скрылась среди домов. Улов был хороший. Тень узнала имя шипящего. Господин будет рад, узнав что главный интригант по свержению короля Элдрика, его племянник Ликрий. Поблагодорив ночь за помощ, тень нырнула в переулок и растворилась во тьме.

Мырга проснулся бодрым и свежим, похмелья не было, а спать на земле он уже давно привык. Осмотревшись по сторонам он увидел отшельника.
- Привет Уруг! А пожрать есть чего нибудь?
Старик усмехнулся.
- А то как же. Иди к столу.
Плотно позавтракав запеченным кроликом, и запив его вкусным медом, Орк блаженно потянулся на стуле.
- Уруг. Я вот думаю. Чем тебя отблагодарить за мое спасение? Денег дать?
- А зачем мне они? Мне их тут тратить не на что, а в деревню я не пойду. Гнилые люди там. Ты вот что. Я тут от скуки мучился, а как ты появился, так посчитай цельный месяц меня развлекал. Даже надоел уже.
Старик хмыкнул.
- Ни чего мне не надо, а ты если отблагодарить хочешь. Ты навещай меня иногда, не забывай старика.
- Хорошо. Я буду приезжать Уруг, ну а теперь пора бы мне за наградой ехать. Не покажешь в какой стороне деревня?
Отшельник проводил Орка, указал путь и отправился домой. 
- ты уж не забывай старика... Мне тут долго еще жить...
На глазах Уруга навернулись не большие слезинки.
Пока Орк раненый провалялся у отшельника целый месяц, в деревне произошли большие перемены. Засаду которую организовали грабители, уничтожил королевский патруль. Из основной банды остались считанные единицы. Шрам сдержал слово пере старостой. Когда Орк не появился в деревне, разбойники решили сами поискать его, но нашли только четыре трупа, среди них был Базель, его голова отсутствовала. А староста пропал без следа. Когда разбойников перебили, деревенские жители радостно вздохнули. Еще бы, ведь он знают где лагерь бандитов, а добро нажитое ими, так и ждет своих новых хозяев. Но не долго длилось счастье. Жадность лишила разума любителей быстрой наживы. И пока делили сокровища, почти все мужики поубивали друг-друга, все решилось, когда выбрали нового старосту. Богатства грабителей, в равных долях поделили и жители успокоились.
Жителей стало меньше на половину, и деревня потихоньку стала умирать.
В таком виде и застал деревню Орк, он подошел к дому старосты, и очень удивился когда его встретил другой человек.
- Ну? Чего надо нелюдь?
Мырга от такого приветствия опешил.
- Говори что хотел?
- Так это, я за наградой. Давай деньги, и разойдемся.
Охотник кинул к ногам старосты голову преступника.
- Я тебя не нанимал, ищи старого старосту и требуй деньги у него.
Мужик засмеялся над своей шуткой. Мырга заглянул в глаза старосты.
- Если я не получу свое. То твоя голова будет мне наградой...
Под зловещим взглядом Орка, мужик отшатнулся и испуганно пробормотал.
- Ну если вы настаиваете... Сколько я должен?
- Мм... Староста обещал мне десять золотых!
- Десять?!!! Да ты с ума сошел! Да на десять золотых можно целого мага нанять!
- Пока меня не было, награда возросла. Или я беру твою голову, или десять золотых!
- Да забери! И проваливай с моей деревни! Чтоб ноги твоей тут не было!!!
Отдав Мырге десять золотых монет, староста облегченно вздохнул. Голова на месте, а золота у него много. Проживет как нибудь.
Орк поискал двор мужика, который месяц назад предлогал ему лошадь. На крыльце дома сидела молодая девушка.
- Эм. Привет! А где твой отец?
Девушка брезгливо поморщилась.
- Убили его. Чего хотел?
-Он мне лошадь предлогал, есть на продажу?
Молодая хозяйка встрепенулась.
- Конечно есть! Кормилица моя! Если отец обещал. Так уж и быть. Забирай за золотой!
У Мырги отвисла челюсть.
- Ты что эт? Какой золотой? У короля что-ли покупаю? Пять серебра!
- Да побойся бога зеленый! Говорят же тебе, кормилица она моя! Тридцать пять серебра, и забирай!
Покричав друг на друга, они сторговались на девятнадцати серебрушках, и еще бойкая девица собрала Орку в дорогу не много провизии. Сушенные яблоки, вяленое мясо да сухарей. Распрощавшись с деревней Мырга вскочил на лошадку, и поехал в город Тулен. Орк собирался продать там лишние вещи, купить одежду и отправиться в гости к Саррайцын Джамелу.
Соскучился Мырга по своему второму учителю, да и спросить хотел, что же это такое, рунная магия?
18.01.2014 в 11:44:38, сообщение 29
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Legenda7, клево получилось! А если нарисуешь, вообще круто будет ))
18.01.2014 в 14:51:03, сообщение 30
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Новый друг.

Когда Мырга подъехал к городу, солнце уже опускалось за гаризонт. Ворота были еще открыты, у ворот стояла телега загруженная деревянными ящиками и накрытая пологом, хозяин телеги, что-то яростно доказывал стражникам, при этом смешно махая руками.
- Да нету у меня с собой таких денег, дери твою душу волк! Я же тебе объясняю, морда твоя наглая, что продам товар и отдам тебе пошлину!
- Не положено!
Стражник был не пробиваем.
- Уу сволоч! Ну нету у меня денег! Ограбил меня вчера попутчик мой, пусть он себе голову расшибет! 
- В общем так уважаемый, оставайся тут до утра, а я завтра так уж и быть. Схожу к твоему покупателю и приведу его сюда. Только сам понимаешь. Плата увеличится. 
- Да чегож ты мне предлагаешь щучий ты сын! У меня за ночь, весь товар растащут! Давай запускай ужо.
Мужик махнул рукой, достал мешочек, и отсчитав нужную сумму, отдал стражнику.
- Проезжай!
- Уу курвы. Так пока доедешь, без штанов оставят. Нно, пошла кляча!
Мужик стал кричать на лошадь, и та медленно потащила телегу в город.
Посмотрев на Мыргу, стражник процедил сквозь зубы.
- Зачем тебе в город?
- Мне в порт надо, на юг поеду.
- По указу короля, с нелюдей взыматься тройная плата. Гони три серебрушки.
Орк не стал спорить, отдал серебро и въехал в Тулен. На улицах темнело, люди старались быстрей покинуть темные переулки. Мырга осмотрелся, надо было найти таверну, да утром проехаться по рынку. Клинки посмотреть, стрелы пополнить.
- Таак. И где тут у нас постоялый дом?
Охотник поехал по освещенной фонарями улочке. Спустя не много времени, он увидел большой в три этажа дом с вывеской. На вывеске был изображен поднос а на нем три кружки пива.
- Вот стало быть и нашел!
Мырга вошел в здание. Огромное помещение было заставлено дубовыми столами и скамьями. За столами сидели люди, кто то пил, кто то спорил о чем то, а еще тут кушали очень вкусно пахнущую еду! К Орку подскочила симпатичная девушка, и с улыбкой на лице спросила.
- Добро пожаловать господин. Желаете что нибудь?
- Эх как. Господин. Да, я буду есть, тащи всего да побольше. И комната мне нужна дня на три. И скажи чтоб в комнату воду принесли, а то я месяц не мылся.
Мырга с довольным лицом посмотрел на девушку. Та о чем-то задумалась и не решительно спросила.
- А платить чем будете? 
- Золотом.
Орк подкинул в руке мешочек с монетами.
- Один момент господин!
И девушка понеслась на кухню.
Когда Мырга закачивал с ужином, к нему подсел молодой парень, в дорогой одежде.
- Господин Мырга? Если я не ошибаюсь.
Орк с интересом посмотрел на собеседника.
- Да это я.
- Для вас послание. От друга.
С этими словами, неизвестный скрылся в дверях. На столе лежала записка. В ней говорилось что Орку в срочном порядке нужно подъехать к гильдии магов, а с права от входа в гильдию его будут ждать. Дело срочное и не терпит отлагательств. И подпись...
Орк вскочил с места, бросив на стол один золотой он бросился на улицу. Записка осталась на столе.
Подпись... Сайгал.
Орк выскочил на улицу. Парень стоял у его лошади.
- Пойдемте я проведу вас.
Спустя некоторое время, Мырга и незнакомец вышли на большую площадь. В центре площади возвышалось огромное здание. Освещалось оно не простыми масляными лампами, на торчащих из стен каменных руках, светились белые шары, свет был на столько ярким, что во круг здания не было не одного темного уголка. Мырга засмотрелся на здание, когда парень окрикнул его.
- Нам сюда милейший.
И юркнул в темный переулок. Орк направился следом. В конце переулка стоял обыкновенный дом. У дверей дома крупный мужик. Он молча открыл дверь и рукой пригласил Мыргу войти. Паренька ни где не было видно. Орк вошел в дом. Прошел по коридору и вышел в комнату, по середине комнаты стоял стол, горело несколько свечей. В углу комнаты сидел человек, свет от свечей не попадал туда, и разглядеть человека было невозможно.
- Я не знал как пригласить вас сюда, по этому подписался именем вашего учителя, я его друг...
- Что ты хочешь?
- Я знаю кто заказал его. Знаю кто за всем этим стоит. И мой долг рассказать вам об этом!
 Человек встал и вышел на свет.
- Меня зовут Варрек.
Свет осветил его лицо, и Орк увидел настоящего война, Мырга просто почувствовал, что этот человек слов на ветер не бросает. Варрек протянул руку. Орк не доверчиво пожал ее. Ему не хотелось находиться рядом с этим войном, возможно всему виной был шрам, который делал лицо Варрека безобразным. 
- Я тебя слушаю Варрек, говори все что ты знаешь.
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Мырга. (Рассказ о приключениях одног странного охотника)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.