• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Мырга. (Рассказ о приключениях одног странного охотника)
Мырга.
02.02.2014 в 08:59:32, сообщение 46
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Легенды.

Глава гильдии воров, ходил по темной комнате, из одного угла в другой. У стены стоял его приближенный Кхалид. Этот пухловатый и добродушный на вид мужичек, был очень опасен. Но он стоял, стараясь целиком вжаться в стену, ибо в гневе глава гильдии Бримс, мог сделать все, что угодно.
- Кхалид. Вот ответь мне. Как так получилось, что король Элдрик оказался мертв!?
Глаза Бримса яростно вспыхнули. Шпион опустил взгляд, не в силах посмотреть на своего хозяина.
- Господин, мы не знаем как это вышло...
- А я скажу тебе как. Вы просто зажрались. Уйди с глаз моих.
Глава гильдии закрыл глаза и шумно выдохнув, уселся в свое мягкое кресло. Кхалида уже не было. Бримс был рад, что его слуга такой сообразительный. Еще бы пару мгновений, и его жизнь закончилась бы в этой комнате. 
 За всю свою длинную и насыщенную жизнь, таких проблем у Бримса не было. Его власть над королями пошатнулась. А все из-за этого тупого королька Элдрика. Этот идиот, тайком покинул свое убежище и отправился в свой дворец. Естественно его племянник Ликрий, признал короля самозванцем и Элдрика повесили. Другие короли, видя что Бримс не смог спасти его величество, начали выходить из под его контроля. Люди гильдии стали пропадать, просто пропадать. Это все, очень раздражало.
 Раздумья Бримса, прервал вдруг появившийся из тени Кхалид.
- Господин. Во дворце было собрание королей. Ликрий что-то задумал.
- Так узнай что!
Бримс не удержался, его голос сорвался на крик.Голос Кхалида дрогнул.
- Твои агенты пропали, служба безопасности под, предводительством Варрека, выявила наших шпионов. Контроль над замком утерян. Понадобится время. Но мы узнаем, что задумал псевдо-король.
Бримс прервал своего слугу.
- Агенты пропали... Скажи мне Кхалид. А почему так получилось? 
- Мы не дооценили помощника Ликрийя. 
Глава гильдии задумчиво произнес.
- Кто он вообще такой? От куда он появился? Узнай все про этого..." помощника"...!
Кхалид поклонился и растворился в тени. Он выполнит поручение своего господина. Кхалид не знал, что это задание было последним в его жизни.
 А в это время, в городе Мирдэнос, который граничил с Туленом, король Гарэн выслушивал донесения своего советника.
- Твое величество. Наш шаткий мир с Туленом, вот-вот развалится. Король Ликрий молод и полон сил. Наши люди говорят, что он набирает армию. И если будет война... Мы будем первые, на кого падет его взгляд.
Король задумчиво смотрел на советника.
- У нас большая армия, Ликрий не решится нападать открыто. А есть ли резон... Первыми напасть на Тулен?
Советник отрицательно покачал головой.
- Твое величество, вы забыли о проблемах с орками? Если мы отправим войска на Тулен, то Орки не будут мешкать.
 В последнее время, орки все чаще стали нападать на близь лежащие деревни. И если раньше они грабили и захватывали людей в рабство, то теперь они просто уничтожали деревни. Оставляя после себя, лиш пепел. 
- С орками надо решать. А Ликрий... Я думаю Ликрий нам не угроза. Разберемся с орками и захватим Тулен. Ты свободен советник.
Правитель Мирдэноса махнул рукой и советник, покинул удалился. В зал вошел капитан разведки.
- Твое величество! Только что прибыл гонец. Плохие новости, наша крепость захвачена орками! Две сотни солдат уничтожены.
У короля расширились глаза. 
- Как захвачена? Орки ни когда не захватывали крепости. У них на это мозгов не хватит. И даже если поверить, что они захватят крепость. Подумай зачем она им? Они кочевники! Они не смогут жить в стенах. Им нужна свобода!
- Но твое величество. Гонец говорит обратное.
- Приведите сюда этого гонца!
Король был ошеломлен. Гонец вошел в приемный зал и низко поклонился.
- Расскажи как все произошло?
Король Гарэн уставился на гонца.
- Твое величество. Орки два дня осаждали крепость.
- Два дня? А почему вы не предупредили нас? 
- Капитан крепости решил справиться своими силами. Орков было на много больше, но они ни чего не могли сделать нам. Крепость могла пережить осаду несколько недель. Тем более раньше, орки не нападали на крепости. И капитан решил просто переждать.
Слова гонца сильно расстроили Гарэна, у капитана были четкие указания, а он "решил переждать". Так и до бунтов не далеко. Король  обратился к гонцу.
- И что было дальше?
- А дальше твое величество, шаманы орков, наслали на крепость... Крыс.
- Крыс!??!
- Да твое величество. Они лезли из всех щелей, пожирали все припасы, их было столько, что не было видно земли под ногами. За пол дня крепость лишилась всех запасов еды. А вечером... Вечером ворота были открыты из нутри. Орки ворвались и уничтожили всех.
У короля не было слов.
- Когда ты уезжал, что делали орки?
- Они... Они расположились там. 
- Генералов и советника ко мне! 
Прокричал король.
- Можешь быть свободен.
Гонец покинул короля.
 Гарэн не знал, что эта ситуация с орками, волнует не только его одного. Орки нападали и на другие города, в мире творились странные дела. Легенды о былых сражениях начинали возраждаться.
02.02.2014 в 12:40:45, сообщение 47
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
Для меня всегда так и останется загадкой , почему в общепризнанном литературными критиками писательском пустоцвете сидят бездари и гребут барабульки за это  . А в глубинке человек пишет талантливо , захватывающе и главное бесплатно. Мда неисповедимы пути твои Господи. Серег может нам организовать совместный писательский дуэт наподобие Ильфа и Петрова!? Сереж ты молодец! smile
03.02.2014 в 07:08:25, сообщение 48
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Santiya, спасибо за добрые слова) к стати скоро будет не большой сюрприз)
03.02.2014 в 09:56:16, сообщение 49
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Гхалг.

В замке халифа Ишиб-Дагана, было через чур шумно, слуги носились в разные стороны, стражники стояли в растерянности. Еще бы, ведь убили самого приближённого к Ишибу мага. Загир был советником и по совместительству придворным магом. В замке не знали, что Загир был некромантом, и свято верили в его ложь. Халиф в ярости ходил по своей спальне, он даже не ощущал мягкость ковров, которые лежали под его ногами. Злость переполняла Ишиба. Его шелковый халат распахнулся выставив на свет голое и волосатое пузо. В углу его спальни, жались друг к другу молодые наложницы, ни кто не хотел испытывать ярость халифа на себе. Ишиб подскочил к девушкам, схватил одну за длинные волосы и с силой дернул их. Девушка распласталась на ковре, больно ударившись своим курносым носиком, остальные испуганно завизжали.
- Вы! Грязный помет ишака! Кто убил его!?
Потерявший рассудок халиф, принялся ожесточенно пинать лежащую перед его ногами девушку.
- Ты тварь, мне все расскажешь! Признавайся! Кто его убил?!
Девушка перестала сопротивляться, ее тело обмякло, Ишиб посмотрел на ее мертвое тело, обернулся к остальным наложницам, слюни стекали с его рта, взгляд был затянут пеленой, он на миг замер и спальню оглушил его безумный смех. 
- Я вас всех... ВСЕХ!!!... Повесить... Всех повесить...скормить моим...львам...мама ч-что со мной? Нет! Неет!  Я не виноват...
Ишиб бухнулся на колени, уткнулся лбом в тело мертвой наложницы, его плечи судорожно задрожали, он начал рыдать.
- Пошли прочь...
Девушки выскочили из спальни.
В замке Халифа все знали, у Ишиба есть один странный порошок, который он постоянно нюхает, и после этого начинает сходить с ума. 
Порошок для него готовил придворный маг. Маг мертв, и Ишиб знал, что новую партию чудесного порошка, он больше не получит. 
Халиф уставился на девушку. Она была без одежды. Он провел рукой по ее спине, перевернул на спину и начал скидывать свой халат. Разум безумного халифа приказал долго жить. Ему вдруг показалось, что девушка открыла глаза, улыбнулась ему и приоткрыв рот призывно вздохнула. Ишиб потянулся к ее рту пытаясь поцеловать. Но тут лицо девушки превратилось в огромную бездонную пасть. Халиф отскочил от мертвого тела, вжался в стену и принялся орать. А пасть все расширялась, ее зубы приближались к нему, бежать было не куда. Халиф хотел позвать стражей, но страх сжал ему горло, воздух перестал поступать в легкие. Ишиб в ужасе начал смотреть по сторонам. И увидел выход. 
- Вот! Вот мое спасение! Я буду жить вечно! Я убью всех! Аа! Где мой маг!?
- Я здесь. Иди же ко мне, о великий Халиф и мы обретем бессмертие!
- Загир! Я иду к тебе!
С этими словами, сошедший с ума халив, прыгнул в окно своей спальни. В этом мире, для него не было места.
Это событие помогло Мырге и двум его рабыням бежать из города. Про смерть мага мгновенно забыли, и беглецы спокойно прошли мимо стражников, которые охраняли ворота. У них не было ни денег, ни лошадей, из оружия у Орка остался лиш лук, восемь стрел и два метательных ножа. Роксана прихватила с собой маленький топорик для разделки мяса, а заспанная Инга успела прихватить остывшие пирожки. Отбежав от города беглецы остановились. Роксана обратилась к Орку.
- И куда теперь? 
Мырга задумчиво пожал плечами.
- Я не знаю. Но в городе мы не могли оставаться. Меня видели стражники, а орков с белой кожей я в городе больше не видел.
В последнее время, кожа Мырги становилась все белее. Чем это было вызвано, он не знал.
Тут голос подала Инга.
- Я ногу подвернула... Не могу бежать.
Мырга молча закинул ее на све плечо.
- Роксана, ты отдышалась?
- Да, могу дальше бежать.
- Побежали.
Мырга показал рукой в сторону гор, рядом с ними находился не большой лес и беглецы побежали туда, в надежде, что скоро устроят привал. А довольная Инга закрыла глазки и мечтательно улыбнулась. 
Добравшись до леса, они принялись устраиваться на ночлег. Роксана с Ингой прижались друг к другу, а Мырга доедая последний пирожок принялся вглядываться в темноту. Чувство опасности постепенно нарастало, а своим чувствам, он привык доверять. Было тихо. Странно тихо. Ни одного звука. Роксана приподнялась на локтях. Состояние Орка передалось ей.
- Думаешь, тут кто то есть?
Шепотом спросила она.
- Да, прислушайся.
- Ни чего. Совсем ни чего.
- Тихо!
Мырга цыкнул, и приготовил лук. Роксана прислушалась. Рядом с ними раздавалось тихое бурчание. Девушка посмотрела на Орка, тот кивнул на ее топорик и натянув тетеву направил лук в сторону бурчания. Прошло не много времени и бурчание стало приобретать смысл, земля стала подрагивать.
- Хочу есть, есть хочу. Всех зверей сожрал. Куда пойти охотиться? Где добыча? 
Грубый голос приближался.
- Оо я чувствую. Нежное мясо само пришло ко мне. Сегодня я поем.
Ветки деревьев жалобно затрещали, земля стала вздрагивать еще сильнее. Проснулась Инга и хлопая глазами ухватила Мыргу за руку. Рука дернулась и стрела полетела в темноту.
- Аааа!
Словно гром прогремел, на полянку к беглецам выскочил огромный...мужик? 
Орк был большого роста, но даже он доходил незнакомцу лиж по пояс. На великане не было одежды, лиш шкуры диких зверей прикрывали участки тела, в руках он держал молодое деревце, шею украшало ожерелье из костей, маленькие глаза смотрели на беглецов из-под огромных бровей, которые словно утесы выпирали в перед. В ноге великана, чуть выше колена, торчала стрела Орка.
- Ааа! Вы хотите смерти Гхалги!? Я сожру вас! 
Он замахнулся деревцем, Инга истошно завизжала и попятилась от великана. Роксана вскочила на ноги, схватила визжащую Ингу за руку и потягала в сторону леса. Мырга за это время выпустил четыре стрелы в грудь переростка, они пробили шкуры зверей и с легкостью вонзились в плоть. Великан отшатнулся, одним махом руки обломал торчащие стрелы и с ненавистью посмотрел на Орка.
- Маленькая жаба должна знать! Гхалга не убить!
Он со всей дури опустил свою дубину на голову Мырги. Орк откатился от удара, и с ужасом увидел, наконечники стрел выдавливались из тела переростка и падали на землю. А великан сного ударил. Орк еле успел отскочить, всюду стояла пыль, она забивалась в горло, нос, глаза.
- Глаза! Стреляй в глаза!
Роксана с Ингой отдалялись от боя и кричали Мырге. Две стрелы со свистом полетели в морду великана, но тот успел подставить деревце, и стрелы вонзились в дубину.
- Твоюж лошадь! От куда ты взялся!?
Последние стрелы Орка достигли цели. Великан бросил оружие и заорал, ухватившись руками за свою морду. Вытащив ножи, Мырга подбежал к нему, пытаясь разрезать сухожилия, но мощным пинком был отброшен на стоящее за его спиной дерево. Ударившись затылком, Орк начал проваливаться в темноту, перед глазами все поплыло, великан не переставая орать, начал шарить руками вокруг себя. Орк видел как в лоб переростка воткнулся топорик Роксаны, который она так удачно метнула. Но этого было не достаточно.
- Бегите!!!
Закричал Мырга девушкам. Он увидел как великан повергался на его голос и стал приближаться к нему. Орк закрыл глаза. Перед ним стояли Сайгал и Джамел. Они улыбались.
- Вот видишь Джамел? Я же говорил, что стреляет он лучше! А то как ты обучил его уворачиваться и подкрадываться, это не куда не годно.
- Я тебе говорил, с ним надо больше работать! Так нет же, ты увез его от меня.
Оба учителя уставились на него.
- Ну и чего ты развалился? Ты еще не готов! Иди учись, нечего расслабляться! Вставай!
Мырга вынырнул из темноты, и увидел как нога великана приближается к нему. Собравшись с силами он откатился от дерева. Бежать! Мелькнула мысль в голове Орка.
- Ий-эх!
Орк услышал новый голос. А затем увидел... За спиной переростка стоял Орк, чуть меньше Мырги, но более мощней и на много старше. Незнакомый Орк замахнулся большим двуручным мечем и рубанул великана по ноге, полностью перерубая ее. Гхалг упал, он размахивал руками пытаясь поймать своего обидчика, незнакомец ловко избегая его рук, приблизился к его голове.
- Ий-эх!
С этим вздохом он вонзил свой меч в шею великана, послышался звук ломающихся костей, Гхалг задергался, кровь брызнула в разные стороны. Он попытался схватить незнакомца, но тот надавил на меч сильней и провернул его. Мгновенно все стихло. Только тяжелое дыхание незнакомца нарушало тишину. Девушки опасливо выглянули из-за кустов. Мырга недоуменно хлопал глазами. А незнакомец икнул отошел от убитого великана, присел у дерева и смотря на небо, вытащил из под одежды бурдюк.
- Ик!... Я Тралл. Приятно позна...ик!...комиться.
С этими словами он глотнул что-то из бурдюка, и уснул. Вскоре тишину нарушил его могучий храп.
- А я Мырга...
Медленно произнес Мырга. В троем они стояли над спящим Траллом и непонимающе смотрели на него. Светало.
26.01.2015 в 16:32:24, сообщение 50
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
Тему забросили как я понимаю. Жаль, среди всего представленного творчества на этом сайте, да и вообще среди всех рассказов о мире ТЕС или отдалённо напоминающих его, да что уж там, среди всех когда либо прочитанных мною книг подобного жанра, моего любимого жанра, этот рассказ наиболее близок к моему представлению об идеальном тексте! Не считая мелких замечаний в грамматике и недочётов в сюжете, это произведение обладает неким шармом, харизмой которую так трудно отыскать в современном творчестве. Он напомнил мне мои собственные рассказы, такие мелкие нюансы, которые обычно ни кто не учитывает, тут так ярко выражены и это на мой взгляд выделяет историю белого Орка среди стопок банальных драматических соплетягательств и скучных повествованиях об унылой жизни какого то красавчика-заморыша тоже до ужаса банальных. Этот текст оригинальный, необычный и исключительно захватывающий. Он действительно достойный права называться шедевром! Столь простой и в тоже время своеобразный, местами странный, но всегда интригующий сюжет большая редкость. На основе таких вот историй обычно снимают фильмы или сериалы, пишут сюжеты для игр (например Готика). Конечно, кто то скажет что тут не хватает красок, разнообразия, собственно жизни, что текст сыроват и нуждается в обработке. Что он не достоин широкой публики. Но что бы там не говорили, это прекрасная история и я рад что был её участником.
Спасибо автору за его гениальный труд. Жаль что нету продолжения.
24.05.2016 в 13:57:06, сообщение 51
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Santiya, Привет Саша)
24.05.2016 в 14:15:24, сообщение 52
Offline
Проверенный
На все руки мастер
931 постов
fatpuzo, Серега, родненький, ты вернулся?!!! surprised Привеет!!!!  biggrin
24.05.2016 в 14:23:49, сообщение 53
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
Сережка!!! ))))  Я так люблю тебя, родной наш! smile Привет!  Не ожидала ей богу тебя встретить! smile heart
25.05.2016 в 05:48:42, сообщение 54
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Всем привет еще раз) были трудности в жизни) ну а у кого их не бывало) хочу закончить свой рассказ. По крайней мере попробую)))
25.05.2016 в 09:36:53, сообщение 55
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
fatpuzo, Сереж, ждем продолжения.) И в обще судя по себе, когда пишу мне легче. Со строчками уходит плохое настроение. Так что давай , выкладывай продолжение. Серег, у тебя юмор через край,  а посему всегда легко с тобой общаться и читать. smile
28.05.2016 в 03:42:53, сообщение 56
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Мырга уселся рядом с уснувшим спасителем. Девушки за его спиной, с удивлением рассматривали спящего Орка.
На старом вояке были потрепанные кожаные доспехи. С пятнами запекшейся крови. Местами доспехи были соеденены медными кольцами. Старый Орк ухаживал за ними. За его лохматыми волосами и густой бордой, совсем не было видно его лица. Только огромные клыки выдавали в нем Орка. Меч спасителя лежал рядом. Огромный, без единого скола двуручник, был исписан иероглифами на непонятном языке. И нежная синева искрилась по ним..
- Фууу, ну и запах!
Роксана сморщила свой носик.
- Это что он такое выпил!?
Девушка двумя пальчиками подняла
бурдюк Орка за горлышко и с отвращением понюхала содержимое.
- Только не пей. Я помню этот запах.
Мырга выхватил из рук девушки пойло спящего Орка и закрыл его крышкой.
- Когда я был маленьким, наши шаманы часто варили его. Не помню как называется. Вроде сам... само... он. Самогон! Взрослые Орки всегда пили его после удачных набегов. Говорили что этот напиток, свалит с ног любого человека.
Орк с улыбкой посмотрел на спящего Тралла.
- Видать он перепил его.
- Давайте уйдёт от сюда?
Жалобно пискнула Инга. И показала рукой на мертвого великана.
- С удовольствием! А то я сейчас задохнусь от запаха этого вашего самогона!
Роксана взяла за руку Ингу и вопросительно посмотрела на Мырга.
- Сейчас. Тралла разбужу.
После этого, Мырга начал толкать спящего в плечо. Кричать, трясти, бить щекам, и даже дергать за бороду. В ответ он слышал храп и не понятное ворчание.
- Вот же не подъемный ты коняка! Вставай тебе говорят!
Инга наклонилась к Траллу и тихо сказала.
- Пить будем?
Старый Орк открыл один глаз.
- Наливай!
Мырга протянул бурдюк. А Роксана закатив глазки, демонстративно отвернулась.
- Нам нужно уходить от сюда Тралл. Ты пойдёшь с нами или тебе в другую сторону?
- А мне без разницы. Если вы не против, могу и с вами прогуляться.
Тралл сделал несколько глотков из своего бурдюка и смачно рыгнув, закинул свой меч за спину.
- Мырга, а я?
Инга показала свою ногу, которую она подвернула.
- Когда напал этот переросток, ты улепетывала как дикая кобыла от волков! А сейчас опять хромаешь?
Роксана с хитрой улыбкой наблюдала за растерянным Мыргой, у которого на плечах сидела молодая рабыня.
Компания из двух Орков и двух рабынь, пошли в глубь леса.
29.05.2016 в 08:45:09, сообщение 57
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
Серег, ждем продолжения! smile
29.05.2016 в 23:37:31, сообщение 58
Offline
Проверенный
На все руки мастер
931 постов
Урааа!))) Мырга)))) Продолжение yahoo Само..он.Самогон! biggrin
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Мырга. (Рассказ о приключениях одног странного охотника)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.