Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Помощь с модами
22.01.2014 в 19:05:10, сообщение 46
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
166 постов
У меня давно есть один недочет в SkyUI, а именно то, что если список изготовления шмота/зелий длинный, то он уходит за экран, ниже прилагаю скрин.



Еще есть такое, что если слишком много плюшек добавлено в предмет, то шрифт с пояснениями становится настолько мал, что он просто нечитабельный, конечно есть возможность экипировать данный предмет, и посмотреть в пассивках, но это ведь не выход, думаю есть и иной путь решения этой проблемы. Надеюсь кто поможет с этими двумя недочетами.
22.01.2014 в 19:16:10, сообщение 47
Online
Администратор
Искусник
656 постов
Цитата zhar55555 ()
Подскажите, пожалуйста, какую нужно иметь конфигурацию компа, чтоб тянул Скай на 4К текстурах - не всех подряд, конечно, но многих? Имея GTX 770 с 4ГБ видеопамяти и 8 гигов оперативы зачастую не могу прогрузиться в какую-нить пещеру, где текстуры стен и почвы 4К(( Или это из-за 250-ти модов, а текстуры тут нипричём?
Сильные параметры компа не помогут...даже на супермощных игра будет тормозить...конечно же это чрезмерное потребление ресурсов которые жрут моды,ведь каждый мод потребляет ресурсы по отдельности,в итоге все 200 модов просто нагружают систему так,что просто игра начинает глючить...вот как то так...и ещё надо сохранения чистить,скорее всего оно забито...у нас есть мод на сайте "Чистка сохранений" называется...
22.01.2014 в 19:16:47, сообщение 48
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
Darkhorinis, я сама столкнулась с подобной проблемой . Но у меня такое происходит при выборе поз анимационных . Или настройках некоторых модов. Я спрашивала и на других форумах мне так и не ответили к сожалению.
22.01.2014 в 19:18:33, сообщение 49
Online
Администратор
Искусник
656 постов
Цитата Darkhorinis ()
У меня давно есть один недочет в SkyUI, а именно то, что если список изготовления шмота/зелий длинный, то он уходит за экран, ниже прилагаю скрин.
То есть это в инвентаре так или в кузнице? если в инвентаре...то скинь ненужное все...видимо есть какой то предел накопления предметов в инвентаре...так же как и 255 модов доступны игре,вполне возможно что и в инвентаре какое то ограничение есть...попробуй все сложить в сундук и посмотреть,наладится окошко инвентаря или нет...а так же в настройках самого SkyUI может там какая то опция есть?
22.01.2014 в 19:19:22, сообщение 50
Offline
Локализатор
Ученик
22 постов
Darkhorinis, я уже начала догадываться , что именно об этой проблеме спрашивал. Да, была у меня такое же с одной броней, но я даже не подумала, что это связано с в SkyUI. А ещё мне кажется, что возможно это связано с размером экрана как то( теперь), поскольку у меня табличка с нужным предметом сама очень маленькая и ей далеко до края полоски со списком всех предметов.
Сейчас ради интереса зайду пойду у себя эту корону посмотрю ещё
22.01.2014 в 19:32:46, сообщение 51
Offline
Локализатор
Ученик
22 постов
У меня давно есть один недочет в SkyUI, а именно то, что если список
изготовления шмота/зелий длинный, то он уходит за экран, ниже прилагаю
скрин.


Проверила я эту корону и теперь думаю. что это связано с размером экрана поскольку  у меня все не обходимое прекрасно видно. К тому же все совершенно в других размеров .Всё очень компактное и табличка с создаваемым предметом находится очень далеко от полоски со списком всех предметов( которая слева)
22.01.2014 в 19:34:23, сообщение 52
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
166 постов
Цитата k©קaso√® ()
То есть это в инвентаре так или в кузнице? если в инвентаре...то скинь ненужное все...видимо есть какой то предел накопления предметов в инвентаре...так же как и 255 модов доступны игре,вполне возможно что и в инвентаре какое то ограничение есть...попробуй все сложить в сундук и посмотреть,наладится окошко инвентаря или нет...а так же в настройках самого SkyUI может там какая то опция есть?

 В самой кузнице такое отображение, то есть оба недочета о котрых я говорил, а в инвентаре только второй недочет. 

Цитата Santiya ()
я сама столкнулась с подобной проблемой . Но у меня такое происходит при выборе поз анимационных . Или настройках некоторых модов. Я спрашивала и на других форумах мне так и не ответили к сожалению.

 У меня есть смутное подозрение, что автор SkyUI не рассчитывал на мониторы формата 4:3, так как у многих уже идут 16:9 и выше. Например взять моды на новые виды меню у тех у кого экраны 4:3 из тех с кем говорил сверху и снизу изображения меню черные полосы, а в 16:9 их нет. Возможно это только у тех с кем я говорил, точно сказать не могу на этот счет.
22.01.2014 в 19:37:26, сообщение 53
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
166 постов
Цитата Angelisye ()
Проверила я эту корону и теперь думаю. что это связано с размером экрана поскольку  у меня все не обходимое прекрасно видно. К тому же все совершенно в других размеров .Всё очень компактное и табличка с создаваемым предметом находится очень далеко от полоски со списком всех предметов( которая слева)

 Чтож, мое подозрение оказалось верным. Однако второй недочет вряд ли с этим связан, хотя, я точно не уверен. Как встречу какой-то из модов на сайте, в которых будет такое, то сделаю скрин.
22.01.2014 в 19:47:41, сообщение 54
Offline
Локализатор
Ученик
22 постов
Цитата Darkhorinis ()
Чтож, мое подозрение оказалось верным. Однако второй недочет вряд ли с этим связан, хотя, я точно не уверен. Как встречу какой-то из модов на сайте, в которых будет такое, то сделаю скрин.
 Ну насчёт второго недочета,да. У меня тоже есть такое. Чем больше требовании , тем меньше текст. Тоже самое насчёт бонуса предмета. Но на моём экране это тоже как то не критично. Прочитать можно всё без особо напряга.
24.01.2014 в 08:40:13, сообщение 55
Offline
Модмейкер
Покоритель глубин
216 постов
Цитата Santiya ()
Darkhorinis, я сама столкнулась с подобной проблемой . Но у меня такое происходит при выборе поз анимационных . Или настройках некоторых модов. Я спрашивала и на других форумах мне так и не ответили к сожалению.


У меня была аналогичная проблема в puppeteer master, но там автор (слава богу) в настройках добавил возможность выбрать уменьшенное меню для экранов 3:4
А вообще, если окно вылазит сверх рамок экрана, то я навожу на окошко курсор и щелкаю tab, тогда появляется возможность передвигаться между пунктами меню с помощью стрелок на клавиатуре, что упрощает жизнь))) И не надо в срочном порядке выходить на рабочий стол. А как решить эту проблему раз и навсегда - тоже не в курсе, увы...
24.01.2014 в 14:10:56, сообщение 56
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
166 постов
Цитата Rav ()
У меня была аналогичная проблема в puppeteer master, но там автор (слава богу) в настройках добавил возможность выбрать уменьшенное меню для экранов 3:4А вообще, если окно вылазит сверх рамок экрана, то я навожу на окошко курсор и щелкаю tab, тогда появляется возможность передвигаться между пунктами меню с помощью стрелок на клавиатуре, что упрощает жизнь))) И не надо в срочном порядке выходить на рабочий стол. А как решить эту проблему раз и навсегда - тоже не в курсе, увы...

 Для меня это что-то новое biggrin Надо будет попробовать
27.01.2014 в 19:33:17, сообщение 57
Offline
Локализатор
Ученик
33 постов
Опишу ситуацию, надеюсь на помощь... У НПС, добавляемых модом, при наличии игровых фраз приветствий и торговых диалогов, анимация губ присутствует только при диалогах, а при фразах приветствия и прочих типа "отвали", не вызывающих панель диалога, анимации нет. Хотя игровые фразы звучат в обоих случаях. Причем при подключении этого мода у "родных" игре НПС тоже пропадает анимация при разговоре! Что можно сделать, чтобы исправить модовских неписей?! Просто мод уникальный в своём роде и крайне не хотелось бы его отключать, а кроме описаной проблемы всё остальное работает исправно...
27.01.2014 в 20:14:33, сообщение 58
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
166 постов
Цитата zhar55555 ()
Опишу ситуацию, надеюсь на помощь... У НПС, добавляемых модом, при наличии игровых фраз приветствий и торговых диалогов, анимация губ присутствует только при диалогах, а при фразах приветствия и прочих типа "отвали", не вызывающих панель диалога, анимации нет. Хотя игровые фразы звучат в обоих случаях. Причем при подключении этого мода у "родных" игре НПС тоже пропадает анимация при разговоре! Что можно сделать, чтобы исправить модовских неписей?! Просто мод уникальный в своём роде и крайне не хотелось бы его отключать, а кроме описаной проблемы всё остальное работает исправно...

Раз всё так, то недочет в моде, а значит иди в Creation Kit и юзай в моде, там видимо автор в диалогах приветственных что-то напутал. А так то остается тебе ждать обновления мода, когда он это исправит, если не хочешь сам исправить, но если надумаешь, то делай в виде фикса, а не в самом моде, так как если будет у мода обновление и ты его поставишь, то возможно будет некий конфликт меж тем что ты сделал и тем как он исправил этот недочет.
28.01.2014 в 00:26:44, сообщение 59
Offline
Локализатор
Ученик
33 постов
Цитата Darkhorinis ()
Раз всё так, то недочет в моде, а значит иди в Creation Kit и юзай в моде, там видимо автор в диалогах приветственных что-то напутал. А так то остается тебе ждать обновления мода, когда он это исправит, если не хочешь сам исправить
Есть несколько сложностей... Во первых, мод давно не поддерживается, во вторых, заметил странную особенность - если два разных, добавляющих НПС и не конфликтующих мода поставить на одну локацию (например, закрытый город), то у многих неписей из обоих модов пропадает анимация приветствия, хотя по отдельном подключении модов она есть в обоих. Уже проверил эту теорию на нескольких разных модах... Как такое возможно?! Неписи же не могут конфликтовать?!
И еще вопросик - где в Креашн Кит настраиваются анимации диалогов? Ведь, насколько знаю, при создании непися только указываешь тип голоса, а анимация при приветствии добавляется автоматически. Как же она может теряться и как её восстановить?
28.01.2014 в 06:19:42, сообщение 60
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
166 постов
Цитата zhar55555 ()
заметил странную особенность - если два разных, добавляющих НПС и не конфликтующих мода поставить на одну локацию (например, закрытый город), то у многих неписей из обоих модов пропадает анимация приветствия, хотя по отдельном подключении модов она есть в обоих. Уже проверил эту теорию на нескольких разных модах... Как такое возможно?! Неписи же не могут конфликтовать?!

 Фиг же его знает, с Creation Kit возможно всё! biggrin У меня например перестал добавляться блок коллизии, теперь копирую его с другого места и меняю размер biggrin

Цитата zhar55555 ()
И еще вопросик - где в Креашн Кит настраиваются анимации диалогов? Ведь, насколько знаю, при создании непися только указываешь тип голоса, а анимация при приветствии добавляется автоматически. Как же она может теряться и как её восстановить?

 Не совсем понимаю что ты имеешь ввиду по анимацией приветствия, он тебе в ноги кланяться должен и за руку жать? biggrin Объясни что ты имеешь ввиду, тогда скажу где, а то это может быть в разных местах.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.