The Witcher 3 Некстген: патч 4.04 (список изменений)
19.07.2023 12498 Автор: k©קaso√® Источник: cdprojektred

The Witcher 3 Некстген: патч 4.04 (список изменений)

Патч 4.04 для игры «Ведьмак 3: Дикая Охота» уже доступен на всех платформах: Xbox, PlayStation, ПК и наконец-то даже на Nintendo Switch! В версии игры для Nintendo Switch появился новый контент из патча 4.0 и улучшения из последующих, которые уже вышли на других платформах. Мы исправили ошибки, обновили игровой процесс, внесли общие улучшения, а также добавили контент, посвященный сериалу «Ведьмак» от Netflix. Кроме того, это обновление содержит исправления для всех платформ.

Сейчас расскажем, что в этом патче нового.

ИЗМЕНЕНИЯ ДЛЯ ПК

Исправлена ошибка, из-за которой выполненные достижения полного издания игры ошибочно учитывались в GOG для стандартного издания.Теперь допустимое количество кадров, выбранное для параметра «Кадров в секунду», будет подсчитываться правильно, когда включено создание кадров DLSS.

Исправлена ошибка, из-за которой при включении трассировки лучей волосы персонажей иногда выглядели слишком яркими.

Исправлена ошибка, из-за которой игра вылетала на Лысой горе, если включить параметр «Трассировка лучей» и отключить все остальные параметры трассировки лучей.

Исправлена ошибка, из-за которой при загрузке сохранения на определённой контрольной точке задания «Бестия из Белого Сада» возникали задержки кадра, если включён параметр «Трассировка лучей».

Исправлена ошибка, из-за которой игра запускалась без REDlauncher и во вкладке браузера запрашивалось разрешение «Использовать Cyberpunk 2077 вместе с вашей учётной записью Epic Games».

Исправлена ошибка, из-за которой ввод с геймпада продолжал работать, пока игра приостановлена.

Исправлена ошибка, из-за которой при отключённом параметре «Аппаратный курсор» в главном меню появлялся второй курсор с высокой чувствительностью.
 

ИЗМЕНЕНИЯ ДЛЯ КОНСОЛЕЙ

Исправлена ошибка, из-за которой на консолях предыдущего поколения некоторые стрижки из дополнения «Набор стрижек для волос и бороды» были видны сквозь нильфгаардский шлем.

Исправлена ошибка, из-за которой на консолях нового поколения текстуры мерцали во время партий в гвинт.

Исправлена ошибка, из-за которой на консолях предыдущего поколения во время выполнения задания «Мышиная башня» после сражения с моровой девой иногда не начинался диалог с Кейрой.

Исправлены визуальные недочёты модели Лютика на консолях предыдущего поколения в задании «Кабаре» перед постановочной дракой и во время неё.

Исправлена ошибка, из-за которой игра на PlayStation 5 вылетала во время выполнения заданий «Последнее желание» и «На ощупь».

Улучшена стабильность при загрузке файла сохранения после долгой игры в режиме трассировки лучей.

Исправлена ошибка на Xbox Series X, из-за которой при выборе настройки «Межплатформенное сохранение» интерфейс статуса облачных сохранений не обновлялся.
 

ИЗМЕНЕНИЯ ГРАФИКИ (доступны только на ПК и консолях нового поколения)

Исправлена ошибка, из-за которой туман в некоторых местах выглядел плоским.

Исправлена ошибка, из-за которой в некоторых местах Белого сада, Велена и Туссента при включении параметра «Трассировка лучей» частично отсутствовало отражение неба в воде.

Теперь соприкосновение с травой работает правильно.

Добавлена возможность калибровки HDR.

Исправлена ошибка, из-за которой горы в Каэр Морхене иногда исчезали при повороте камеры, еслиГеральт находится под водой.

В задании «Охота за Младшим» в оксенфуртских каналах убран ненужный водоём.

Исправлена ошибка, из-за которой экран загрузки зависал, если игрок включал трассировку лучей.
 

ЗАДАНИЯ И ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС

Теперь в круговом меню можно менять эликсиры и наносить масла.

Исправлена ошибка, из-за которой здоровье Геральта быстро уменьшалось во время плавания под водой.

Исправлена ошибка, из-за которой во время выполнения задания «Последнее Испытание», если вы покинули область, а затем вернулись, Ламберт не сидел в лодке, а стоял в воде, из-за чего не получалось продолжить игру.
 

ПРОЧЕЕ

Исправлены проблемы с загрузкой сохранений при использовании функции межплатформенного сохранения на нескольких устройствах с одной учётной записи GOG.
 

Сетевые функции (Nintendo Switch)

Добавлена функция межплатформенного сохранения. Она заменяет интеграцию файлов сохранения, добавленную в патче 3.6 для Nintendo Switch. Самые новые файлы сохранения будут автоматически отправляться в облачное хранилище, и вы сможете продолжить игру на других платформах. Эта функция предоставляет доступ к последнему файлу сохранения каждого типа и появляется у вас после входа в учётную запись.

За регистрацию в разделе «Мои награды» игры «Ведьмак 3: Дикая Охота» вы можете получить:

• мечи девятихвостой лисицы;

• доспехи белого тигра Запада;

• набор брони тысячи цветов из Дол Блатанны;

• карту «Плотва».

Узнать больше о том, как получить эти награды, можно на странице thewitcher.com/my-rewards.
 

Дополнения (Nintendo Switch)

В Велене появилось новое задание «В тени Вечного Огня» с наградами по мотивам сериала «Ведьмак» от Neftlix.

Добавлена альтернативная внешность Лютика по мотивам сериала «Ведьмак» от Netflix. Вы можете включить её в разделе «Настройки → Игровой процесс».

Добавлена альтернативная нильфгаардская броня по мотивам сериала «Ведьмак» от Netflix. Вы можете включить её в разделе «Настройки → Игровой процесс».

Добавлено озвучение на китайском и корейском языках. Доступность зависит от версии и региона.

Внесены изменения в озвучение на русском языке. В частности, исправлены ошибки со слишком быстрыми и медленными фразами в подавляющем большинстве сцен. Также исправлен ряд других ошибок локализации.
 

Изменения для удобства игроков (Nintendo Switch)

Добавлена функция быстрого наложения Знаков, позволяющая менять и накладывать Знаки, не открывая круговое меню. Вы можете включить её в меню «Настройки → Игровой процесс».

Изменена минимальная высота падения, при которой персонаж получает урон. Теперь персонаж может пережить падение с большей высоты.

Травы теперь можно собирать одним взаимодействием без открытия дополнительного окна добычи.

Добавлена возможность автоматически скрывать мини-карту и задачи, когда вы не ведёте бой и не пользуетесь ведьмачьим чутьём. Соответствующие параметры «Отключение мини-карты во время исследования» и «Отключение задач во время исследования» доступны в меню «Настройки → Видео → Интерфейс».

Добавлена возможность двигаться медленным шагом при использовании геймпада. Для этого слегка отклоните левый мини-джойстик вперёд.

Добавлен альтернативный режим ускорения для геймпада, включаемый кратковременным нажатием на левый мини-джойстик. Соответствующий параметр доступен в меню «Настройки → Управление».

Добавлена возможность сделать захват цели независимым от инверсии камеры. Соответствующий параметр доступен в меню «Настройки → Управление».

Улучшено круговое меню: между бомбами, болтами и предметами из карманов теперь можно переключаться, не открывая рюкзака.

Добавлена возможность изменять размер шрифта субтитров, разговоров окружающих и вариантов ответа для реплик в диалогах. Соответствующие параметры доступны в меню «Настройки → Видео → Интерфейс».

Добавлены другие небольшие изменения и исправления, в том числе несколько секретов, которые игрокам ещё предстоит открыть.

Теперь в круговом меню можно менять эликсиры и наносить масла.

Добавлена возможность автоматически наносить масла в бою.

Добавлен новый фильтр карты по умолчанию. Он визуально разгружает карту, убирая вопросительные знаки, значки лодок и некоторые другие типы значков. Чтобы вернуть их, выберите режим карты «Все».
 

Изменения игрового процесса (Nintendo Switch)

Добавлена модификация Full Combat Rebalance 3 автора Flash_in_the_flesh, включающая в себя различные изменения баланса и игрового процесса. Мы отредактировали эту модификацию, исключив одни её элементы и изменив другие по сравнению с основной её версией.

Исправлена ошибка, не позволявшая открыть сундук в руинах сигнальной башни в ходе задания «Ведьмачьи древности: снаряжение Школы Волка».

Исправлена ошибка в задании «Из далёкого Офира», из-за которой в сундуке в бандитском убежище мог отсутствовать чертёж.

Исправлена ошибка, из-за которой Геральт не мог поговорить с кузнецом или передать ему письмо в ходе задания «Тяжёлые времена».

Исправлена ошибка в задании «Эхо прошлого», из-за которой после победы над туманниками было невозможно продолжить задание и поговорить с Йеннифэр.

Исправлена ошибка, из-за которой задание «Винные войны»не могло быть выполнено, если одно из гнёзд чудовищ было ранее уничтожено в ходе исследования.

Исправлена ошибка, из-за которой для гроссмейстерского комплекта Школы Волка не требовались мастерские предметы.

Внесены мелкие исправления в задания и видеоролики.

 

Обратите внимание: это только самые важные изменения и нововведения. Патч содержит и другие мелкие исправления, не вошедшие в этот список.

Аватар SergeV21
SergeV21 в 14:14:03, 12.11.2023
Нравится
На днях проверил игру на linux mint, тот же комп, только лин и игра на обычном HDD диске а не SSD, тестирую пока. В общем, игра идёт без проблем, настройки высокие, с DX12 выдаёт 45-50 фпс, а на DX11 55-60.

Аватар seriy_flipper
seriy_flipper в 13:11:21, 28.08.2023
Нравится
Неужели играют? Видать подросшие геймеры.Собрал оф коллекцию зтой игры.Это было давно,что сейчас?Почитал,один графон апгрейдили.Шедевр игра,но вернуться к ней,не вижу повода.
Аватар VinturnaG
VinturnaG в 13:43:32, 09.09.2023
Нравится
Ну не знаю как насчет подросших геймеров, мне к слову 34, играл во многие игры, во вторую играл, в далеком 13м, но в третьего ведьмака играю впервые только сейчас, да и немалая часть моих знакомых играет в него первый раз. Так что не все так однозначно, и аудитория у этой игры не меньше чем у других легендарок, ибо не было бы смысла в этих телодвижениях, опять же книги Сапковского, плюс нетфлекс подогрел интерес и дал новый толчок молодым геймерам ознакомится с игрой.  Ну и конечно же в наше время не так уж много хороших игр выкидывает нам игро-индустия.))
Аватар Shapdova
Shapdova в 19:46:57, 23.07.2023
Нравится
Оно ещё не вышло. Стоит в очереди, запланировано на четверг. Вот
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 21:00:52, 23.07.2023
№5, Администратор
Нравится
очень интересно
Аватар Shapdova
Shapdova в 17:26:32, 23.07.2023
Нравится
Что за обновление для классического издания, на пол гигабайта?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 18:18:38, 23.07.2023
№3, Администратор
Нравится
в смысле? для игры GOTY 1.32 вышло обновление? вроде как классическую игру что была до переиздания они не обновляют и не обновляли, сразу выпустили переиздание  версией 4.0 и щас уже 4.04
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 19:35:21, 19.07.2023
№1, Администратор
Нравится (2)
чудеса, у меня после патча этого лагать и фризить перестало, а то с самого релиза и до этого патча просто невозможно было играть, при поворотах стоп кажр был постоянно, и так картинка стопорилась когда идешь через сек 5, сейчас уже боле менее, по крайней мере в белом саду я просто не мог перемешаться, теперь хожу без проблем )
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.