The Witcher 3 Некстген: патч 4.03 (список изменений)
11.05.2023 8474 Автор: k©קaso√® Источник: cdprojektred

The Witcher 3 Некстген: патч 4.03 (список изменений)

Патч 4.03 для игры «Ведьмак 3: Дикая Охота» на ПК, PlayStation и Xbox. В этом обновлении исправлены различные ошибки в заданиях и игровом процессе. Мы вовсю работаем над патчем для Nintendo Switch и планируем выпустить его в ближайшие месяцы. Спасибо за терпение!

Кстати, у нас есть хорошая новость для игроков на Nintendo Switch: вместо интеграции файлов сохранения из облачного хранилища Steam и GOG, добавленной в патче 3.6, появится новая система межплатформенного сохранения, которая уже работает на других платформах после выхода патча 4.00. Таким образом, вы сможете продолжить игру на любых доступных платформах, как и в случае с другими нашими играми. Чтобы пользоваться этой системой, вам понадобится учётная запись GOG, даже если ваша копия игры для ПК приобретена на другом сервисе.


ИЗМЕНЕНИЯ ДЛЯ ПК

Исправлена ошибка, из-за которой тени от растений с трассировкой лучей появлялись внезапно при приближении или смене угла обзора.
Исправлена ошибка, из-за которой после многократного отключения и включения отражений и теней с трассировкой лучей на краях объектов иногда появлялись чёрные тени.
Исправлена ошибка, из-за которой версия игры для DirectX 11 иногда вылетала при запуске или при загрузке сохранения на некоторых видеокартах AMD.
Добавлена поддержка Intel Xe Super Sampling. Эта технология повышает быстродействие игры и качество изображения с помощью машинного обучения.
Исправлены некоторые ошибки освещения для отражений в экранном пространстве, которые возникали при отключении глобального освещения с трассировкой лучей.
Улучшено быстродействие глобального освещения с трассировкой лучей и отражений с трассировкой лучей.
На экране больше не появляются фиолетовые брызги, когда Плотва скачет через лужи.


ИЗМЕНЕНИЯ ДЛЯ КОНСОЛЕЙ

Теперь во всплывающем окне межплатформенного сохранения отображается учётная запись, в которую вы вошли.
Исправлена ошибка в режиме быстродействия на PlayStation 5, из-за которой в окне инвентаря на Геральте появлялись тёмные полосы или тени.
Исправлена ошибка на консолях нового поколения, из-за которой при автосохранении возникали задержки кадра или кратковременные зависания.
Улучшено быстродействие на консолях нового поколения при использовании ведьмачьего чутья в Боклере и Новиграде.


ИЗМЕНЕНИЯ ГРАФИКИ (доступны только на ПК и консолях нового поколения)

Исправлена ошибка, из-за которой при включённой трассировке лучей в определённую погоду на земле и стенах появлялась сетка из световых бликов.
При включённой трассировке лучей цвет паутины больше не меняется во время движения камеры.
Исправлена ошибка, из-за которой некоторые текстуры персонажей во время видеороликов выглядели не до конца отрисованными.
В задании «Сквозь время и пространство» исправлена ошибка, из-за которой туман в ядовитой долине был не белым, а розовым.


ИЗМЕНЕНИЯ ЗАДАНИЙ И ИГРОВОГО ПРОЦЕССА (доступны только на ПК и консолях нового поколения)

Добавлена модификация Next Gen Script Fixes («Исправления скриптов в версии нового поколения») от Sergeanur.


ИЗМЕНЕНИЯ ЗАДАНИЙ И ИГРОВОГО ПРОЦЕССА (доступны на всех платформах)

Теперь фоновая музыка из задания «В тени Вечного Огня» прекращается после его выполнения. Если вы уже столкнулись с этой ошибкой, попробуйте снова зайти в Новиград или каналы Оксенфурта, чтобы музыка отключилась.
Добавлена возможность автоматически наносить масла в бою.
Геральт больше не может есть и пить под водой ничего, кроме эликсиров и отваров. // Мы согласны, что под водой ещё можно умудриться выпить жидкость, откупорив флакон, но жевать жареное мясо или пить пиво из кружки — это уже за гранью возможного.

 

Это только самые важные моменты. Патч содержит и другие небольшие исправления.

Аватар fuerza
fuerza в 09:38:56, 05.06.2023
Нравится
Опять игру качать... biggrin
Аватар SergeV21
SergeV21 в 11:44:14, 15.05.2023
Нравится
Долго стим не запускал, а тут стартанул, и игра запустила автоматом обнову, хотя стоит что только при запуске игры. Но вроде как проблем с производительностью не случилось, всё те же <=60 фпс в новиграде...
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.