The Witcher 3: две области, каждая из которых более 64 кв. километра
03.04.2014 4053 Автор: ╒øx

The Witcher 3: две области, каждая из которых более 64 кв. километра

На слайдах упоминаются размеры двух  областей, включенных в игру: город Novigrad, размер которого 8,5х8,5 км. (72,25 кв. километра) и Skellige размером 8х8 км. (64 кв. километра). Из этого можно сделать вывод, что общая территория обоих областей, будет составлять порядка 136,25 кв. километра, из которых 83 кв. километра образует северную часть карты.

Для сравнения, в The Elder Scrolls V: Skyrim общая территория равнялась 22,5 кв. километрам. Это означает, что эти две области больше всей карты Скайрима более чем в 3,5 раза.

Это на самом деле очень интересно, так как еще в июне прошлого года CD Projekt RED говорили, что в их игре область лишь на 20% больше, чем в игре от Bethesda. В настоящее время нам неизвестно, была ли это просто предварительная оценка, или же мир Ведьмака с тех пор сильно увеличился. Но с уверенностью можно сказать одно: мир The Witcher 3: Дикая охота чертовски большой. 

Аватар GiliaSPB
GiliaSPB в 20:24:12, 29.09.2014
Нравится
а вот я разочарован. Это все равно не сравнится со Скайримом по одной простой причине. В Скайриме целостная провинция, огражденная естественными и политическими границами. Пусть Скайрим по сравнению с Дикой Охотой смотрится упрощенно и игрушечное, но это цельное королевство с полным набором феодалов в нем. Несколько городов. Ты понимаешь что ты приехал в определенный город - столицу владения, но ты можешь через пару дней отправиться дальше и увидеть другие - равноценные земли с равноценным ДРУГИМ городом. В нем свой правитель, свой закон, свой маленький мир. Что мы видим в Дикой Охоте? Классно проработанный Новиград, очень приближенный к реальному средневековому городу по размерам и бурлящей жизни в нем. Но ведь это и все. Больше такого другого нет где то там, за холмами... (разве только Скеллиге, но там же архипилаг с деревнями). Мы имеем какую то ГТА 5 с отличным мегаполисом и землями вокруг. Но ведь согласитесь - чего то не хватает. По этому, к примеру, многим больше нравится Сан Андреас чем пятерка. Старее, но это милая сердцу пятерка, где ты можешь путешествовать по трем разным городам, постоянно ощущая что ты в большом мире где есть куда отправиться... Надеюсь мне удалось передать свою мысль))
Аватар Remelibo
Remelibo в 23:12:59, 29.09.2014
Нравится (1)
Я тебя понял, но знаешь, как по мне, такая глобальность новому Ведьмаку не к чему. Взять Skyrim - он имеет абсолютно иной геймплей. Кто такой герой? Никто. Мы сами делаем из него кого-то. Драконы появились в Скайриме, Братья Бури, Империя, все дела. И шляется наш герой по миру, копается в своей песочнице - куда захотел, туда и пошёл, можно вообще отложить надолго основной квест...

В Ведьмаке же есть главный герой, Геральт, его друзья типа Лютика и Золтона, чародейка Трис. Какой толк Ведьмаку особо шастать по миру, посещать кучи городов? Думаю, что в основном, будет сюжет вести в нужном направлении, заставлять исследовать те или иные области по ходу сюжета, там же Цири, "охота" и прочие интересности, зачем отклоняться и идти в песочке копаться?! Думаю, что незачем. Ну и нужно сказать, что много не значит лучше. Часто из-за этого сильно страдает качество... Тот же Skyrim - сколько копипасты всего и вся, каковы размеры поселений - несколько жалких домиков, не чувствуется проработки, мало отличительных деталий одной деревни от другой. Благо мододелы исправляют за разрабами эти недоработки и существует множество модов на изменение деревень, городов, придания им отличительных черт.

Да и не припомню, что в книгах очень уж много городов было, были подробные описания оных?
Аватар vasyatka
vasyatka в 22:32:44, 08.12.2014
Нравится
Всё же я не отказался бы от глобальности,но вот железо потянет ли ... Сомневаюсь. Уровень детализации поражает...
Аватар Ghost975
Ghost975 в 12:43:54, 04.04.2014
Нравится (3)
Скайрим отдыхает  cool
Аватар shtromk
shtromk в 14:25:29, 04.04.2014
Нравится
TES Online - нет)
Аватар STRAIDER
STRAIDER в 22:34:30, 04.04.2014
Нравится (1)
Нашел с чем сравнивать).
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.