Ремастер Skyrim будет отдельной игрой
08.08.2016 4575 Автор: Tasja

Ремастер Skyrim будет отдельной игрой

С самого первого момента анонса выхода переиздания последней части серии The Elder Scrolls было известно, что PC-игроки, купившие все крупные дополнения или легендарное издание игры, смогут обновить имеющуюся копию до The Elder Scrolls Skyrim: Special Edition совершенно бесплатно. Однако всё будет работать не совсем так, как звучит.

Нет, выполнив условия, вы получите игру бесплатно, однако по словам Питера Хайнса, ответившего недавно на вопросы пользователей в Twitter, переиздание появится в вашей библиотеке Steam в виде отдельной игры, что означает невозможность автоматически перенести свои сохранения, множество старых, но неоткрытых достижений и свой, отдельный от обычного Skyrim Creation Kits. И если с сохранениями еще можно мириться, так как скорее всего будет возможность вручную перенести их в игру, то необходимость вновь проходить весь контент игры для зарабатывания уже имеющихся в другой версии достижений явно не обрадует многих фанатов Skyrim.

Хайнс также ответил на вопрос о невозможности сейчас предзаказать Special Edition на Xbox One. По его словам, он понятия не имеет, в чем тут проблема, как на PlayStation 4 ранняя покупка игры давно открыта и она должна быть и в Xbox Live. Скорее всего, данный вопрос нужно задавать напрямую в Microsoft, потому что единственной причиной отсутствия игры в магазине могут быть лишь целенаправленные действия создателей консоли.

Источник

1 2 »
Аватар BUSY
BUSY в 15:35:40, 11.08.2016
Нравится
Вот у меня компьютер не новый, 4 гига памяти всего и видюха на 1 гиг, четырёхядерный процессор ,  винда 7 64 бит, я Скайрим (лицуха со всеми DLC) не раз уже перепрошла с модами и без, директа 10 , нет 11, таки вопрос, эта версия у меня будет работать или проще всё таки как всегда , Скайрим и отдельно моды ?)
Аватар snnut
snnut в 17:44:23, 11.08.2016
Нравится
Вы запускали на своей системе фоллаут 4 ? Если нет, то можете ознакомиться с минимальными системными требованиями для данной игры.
Аватар Hekto
Hekto в 21:50:00, 11.08.2016
Нравится (1)
если ремастер будет поддерживать только 11 директ, а твоя видеокарта его не поддерживает то поиграть на 9/10 директе не получится, игра не запуститься. а все системные требования будут известны как всегда ближе к релизу, а всё что до этого, всего лишь догадки пользователей...
Аватар Wehrwolfmann
Wehrwolfmann в 16:30:12, 12.08.2016
Нравится
Если Фаллаут 4 не запустился или глючил - то также будет и с новым Скайримом.
Аватар snnut
snnut в 19:14:32, 10.08.2016
Нравится (13)
Когда читаешь и понимаешь, что спрашивают не думая, а отвечают не зная.
1. Что в Скайриме, что в Фолауте 4 , что в Скае ремастер ограничение 255 активных плагинов
2. Скай ремастер будет на 64 битах, что это даст в сравнении с 32 битами:
1) не будет больше ограничения на 4ГБ Озу, что даст нужную стабильность в игре, где присутствует N количество модов и разнообразные текстурные паки:
-не будет фиолетовых текстур при загрузке, не будет моментов в игре, когда текстуры не успели подгружаться и ГГ оказывался окруженный "размытыми" текстурами, не будет рандомных вылетов в игре, связанных с нехваткой памяти, когда в игре много "тяжелых" текстур.(всё это конечно если у вас на ПК больше 4ГБ ОЗУ)
2) разница в приросте производительности, касательно перехода с 32 до 64 бит, будет минимальна или её не будет вообще.
3) будет доступен полноценный dx11, в будущем возможно dx12/vulkan, это как раз и даст прирост производительности на многих видеокартах.
3. Скайрим ремастер будет на обновленном Creation Engine, что в купе с dx11, даст вам графические улучшения/нововведения как в Фоле4:
1) HBAO+, Nvidia FleX, Physically based rendering, Volumetric lighting и еще многое другое по мелочи. А если еще установить имеющиеся 4к текстуры и ENB,то думаю мы можете представить какого качества картинки можно добиться на экране.
2) лучшее качество текстур, более детальная и более дальняя прорисовка лодов.(*новых HD текстур в ремасте не будет, но с dx11 и технологиями от Nvidia, даже ванильное убожество, будет смотреться без сильного отвращения). Эти и многие другие улучшения графической составляющей при лучшей оптимизации и соответственно меньшим падением фпс даже на средних ПК. Не говоря о том, что картинка будет более плавной.
3) Если хотите уже сейчас увидеть то, что будет в ремастер, то вот ролик https://www.youtube.com/watch?v=l5qWM8f9XRc - смотреть с 6:45 на 1440p желательно. Хотя вы и сами можете запустить фол4 и побегать по лесу в прологе игры.
4) обновленный движок, такой же как и в фоле4, обладает большим запасом "прочности" относительно критических скриптовых ошибок, которые приводили к вылету игры.
5) обновленный движок ДАЕТ модмейкерам НОВЫЕ возможности для РЕАЛИЗАЦИИ новых и старых идей, которые были невозможны ранее.
4. Вам больше не будут нужны "костыли" в виде SSME или иных "стабилизаторов" игры.
5. Многие плюсы, конечно же, плавно вытекают из того, что не будет ограничения на ОЗУ. например, 200 модов на ремастере, будут идти намного лучше, чем на обычном скае.
И многое, многое другое.
Ps: который раз уже повторяю - моды, которые идут без skse будут ДОСТУПНЫ сразу, ничего переделывать НЕ НАДО. Моды на skse будут доступны, СРАЗУ ЖЕ после выхода skse 64 бит и их также переделывать НЕ НАДО.
Аватар Azadan_Zenon
Azadan_Zenon в 10:05:23, 12.08.2016
Нравится
Сплошные плюсы и ни единого недостатка...
Аватар snnut
snnut в 11:32:43, 12.08.2016
Нравится (5)
Ничего подозрительного. Многие плюсы, описанные выше, игроки должны были получить еще 5 лет назад. Но тогда, из-за бОльшего акцента на консоли, Тес5 не получил поддержку 64бит и остался на 32. Отсюда плавно вытекают и ограничения движка. По сути, Creation Engine Ская образца 2011 - это Gamebryo от Облы 2007 года + Havok. А Gamebryo устарел еще до своего офф.релиза.
Так что сложно назвать всё выше описанное однозначно плюсами на общем фоне, когда сами игры - Скай5 и Фол4, кривые из-за ущербного движка. Правда обновленный Creation Engine на 64бит чуть менее ущербный, но как и прежде он перенасыщен "костылями". Так что минусов на самом деле ПОЛНО и обо всех минусах вы можете почитать на форумах посвященных фолу4 и CE. И всё же, хоть 64битный обновленный движок CE в фоле4 и выглядит на фоне современных конкурентов древним артефактом, но в сравнении с 32битным движком ская он смотрится просто отлично.
Да и многими графическими нововведениями игроки со слабыми системами не смогут воспользоваться. А у владельцев очень старых видеокарт игра просто не будет запускаться. *читайте статьи фол4 и dx11. А то, что в скай5 ремастер будет всё тоже самое, что и в фоле 4, сомневаться не приходиться. Так как Фоллаут 4 это и есть Скайрим 5 на 64 битах и на фоне пост апокалипсиса.
И за данное обновление можно было бы Благодарить консоли "нового поколения" если бы сами консоли не были источником проблемы.
Аватар snnut
snnut в 12:51:35, 10.08.2016
Нравится (1)
Prun  ? Ну и как тебе продвинутый народ ? Как тебе комментарии ?  Хорошо что я уже давно сгорел от подобных комментов, когда читал похожее на реддите.  Теперь тут не забанят за маты и оскорбления. Всем добра и терпения smile
Аватар Prun
Prun в 21:20:09, 10.08.2016
Нравится (2)
1. Забей.
2. За развёрнутый ФАК по ремастеру неистово плюсую smile
Аватар -Miro-
-Miro- в 12:29:10, 10.08.2016
Нравится
т.е я так понял, моды которые делали и переводят, будет всё заново и одно и тоже???? или моды ХОТЯ БЫ которые не требует SKSE, на этом Скайриме работать будет???!?
Аватар Behane
Behane в 19:43:39, 20.08.2016
Нравится
А если структура изменится?
Аватар Behane
Behane в 22:44:10, 21.08.2016
Нравится
А, ясно happy
Аватар RikudoLich
RikudoLich в 11:27:01, 10.08.2016
Нравится
Этот ремастер самое худшее что я припоминаю от bethesda. Там ничего не изменилось, может графику и прикрутили, но в этом нет смысла так как есть множество модов который сделают графику лучше чем в ремастере. На счет самих модов не знаю, возможно их можно будет установить на эту новую версию, но есть не так то вряд ли все мододелы кинутся перерабатывать все свои моды. И тут есть вопрос об оптимизации. В том же Fallout 4 графика в некоторых места была практически как в том же Скайриме (и хуже), но вот все эти тормоза, лаги и прогружение мира настолько раздражали что хотелось выключить игру поскорее.
Аватар DARTH---ALEXIEL
DARTH---ALEXIEL в 12:27:20, 10.08.2016
Нравится (6)
Говорите за себя. Вы вообще в теме не разбираетесь, если ничего кроме улучшения графики не заметили. Ремастер, как минимум, для того и нужен, чтобы не ставить кучу модов на погоду / освещение / воду / флору / дальность прорисовки.

"все эти тормоза, лаги и прогружение мира"... исключительно от непропатченной игры, слабого ПК и загаженной системы.
Аватар RikudoLich
RikudoLich в 15:54:09, 10.08.2016
Нравится (2)
Так зачем делать ремастер игры если за них это уже сделали мододелы по частям? И как я подозреваю более качественно.
Аватар DARTH---ALEXIEL
DARTH---ALEXIEL в 16:01:37, 10.08.2016
Нравится (2)
Выше я уже ответил зачем + 64 бит (нет ограничения на используемую ОЗУ) + DX11 (суть не столько в лучшей графике, сколько в лучшей производительности на тех же системах) + меньше ограничений на количество и "тяжесть" модов.
Аватар DARTH---ALEXIEL
DARTH---ALEXIEL в 17:14:28, 10.08.2016
Нравится
1) Fallout 4 это 64-битное приложение, насчёт числа модов не подскажу. Важно уже то, что можно будет часть модов не использовать, сэкономив место для остальных.
2) Производительность увеличится потому, что 64-битный движок способен использовать железо более эффективно, +больше ОЗУ, чем старый 32-битный скайримовский, физически не способный тянуть игру с тяжёлыми модами без костылей вроде SKSE / SSME (без них может вылетать даже чистый скай - попробуйте поиграть на ультра в 4К-разрешении. А я ещё и плотность травы выставляю на 1).
Аватар Hekto
Hekto в 19:22:43, 10.08.2016
Нравится (2)
"Так зачем делать ремастер игры" ...
ремастер сделали только из-за консолей нового поколения, чтобы им продать игру, а для пк уже попутно это запилили, чтобы владельцы версии скайрима на пк не сетовали мол их обделили. вот за чем они сделали ремастер, только из-за консолей и возможности срубить с них бабло.
Аватар Azadan_Zenon
Azadan_Zenon в 23:04:10, 09.08.2016
Нравится
Локализацию случаем не потеряют, а то бывают прецеденты. )))
Аватар Salvatore1911
Salvatore1911 в 00:48:58, 10.08.2016
Нравится
Кстати могут и потерять / но если потеряют народные умельцы прикрутят языковые файлы от старого Скайрима и все проблема решена.
Аватар Angelisye
Angelisye в 01:11:09, 07.09.2016
Нравится
Так её и потеряют). Вернее у разрабов даже мыслей нет делать русскую локализацию на The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition.
На странице Стима ведь об этом написано)
одна надежда, что народные умельцы сделает любительский перевод(
Аватар FruitDog
FruitDog в 21:29:25, 09.08.2016
Нравится
Так она будет для Пк?
Аватар VVasya
VVasya в 20:28:56, 09.08.2016
Нравится (1)
"Ремастер Skyrim будет отдельной игрой" да кто-бы сомневался ! biggrin Меня больше интересует когда TES 6 будет отдельной игрой ! Жулики (не вы, Беседка) !!! angry
Аватар Константин
Константин в 19:54:05, 09.08.2016
Нравится
biggrin
Аватар Heretic666
Heretic666 в 18:46:41, 09.08.2016
Нравится
Да и плевать на это все. Не понимаю чем тут быть недовольным. Кому вообще есть дело до достижений? Баги это другое дело. Но даже если новые и будут, их починят в первом же неофициальном патче. Эх, заживём... скорее бы ремастер вышел, уже не терпится снова в скайрим поиграть.
Аватар Hekto
Hekto в 08:25:48, 09.08.2016
Нравится (1)
для меня самый кайф это "тюнинговать" скайрим, так что жду 64-битку... yahoo
Аватар Salvatore1911
Salvatore1911 в 03:51:44, 09.08.2016
Нравится
Главное что бы Офф патч подошол баги ванильные мне не нужны.
Аватар LexxProAktiv
LexxProAktiv в 21:36:48, 08.08.2016
Нравится (3)
Спасибо,но мне лично уже хватило проблем с оригиналом Скайрима. Графическую часть они улучшат,но вопрос возникает совершенно другой-Будут ли тестировать свою переделку на ошибки,или же решат так же как и с оригиналом-Фанаты всё съедят. Если же будет 2-ой вариант,то спасибо и за бесплатно не нужно.
Аватар Thorgal
Thorgal в 21:05:44, 08.08.2016
Нравится (1)
Судя по статистике Стима последний раз я запускал Скайрим 27.03.2916. Даже и не знаю стоит париться покупая ремастер и перенося туда 70+ модов или уже забить на все это... Столько несыгранных игр. Хотя конечно 64 бита это тема...
Аватар SPORTKLASS
SPORTKLASS в 00:24:42, 09.08.2016
Нравится (6)
ты из будущего? biggrin
Аватар Umarus_
Umarus_ в 20:09:49, 08.08.2016
Нравится (1)
То есть, я могу оставить ванильный скайрим и установить ремастер, и они не будут конфликтовать? Это же круто.
1 2 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.