С самого первого момента анонса выхода переиздания последней части серии The Elder Scrolls было известно, что PC-игроки, купившие все крупные дополнения или легендарное издание игры, смогут обновить имеющуюся копию до The Elder Scrolls Skyrim: Special Edition совершенно бесплатно. Однако всё будет работать не совсем так, как звучит.
Нет, выполнив условия, вы получите игру бесплатно, однако по словам Питера Хайнса, ответившего недавно на вопросы пользователей в Twitter, переиздание появится в вашей библиотеке Steam в виде отдельной игры, что означает невозможность автоматически перенести свои сохранения, множество старых, но неоткрытых достижений и свой, отдельный от обычного Skyrim Creation Kits. И если с сохранениями еще можно мириться, так как скорее всего будет возможность вручную перенести их в игру, то необходимость вновь проходить весь контент игры для зарабатывания уже имеющихся в другой версии достижений явно не обрадует многих фанатов Skyrim.
Хайнс также ответил на вопрос о невозможности сейчас предзаказать Special Edition на Xbox One. По его словам, он понятия не имеет, в чем тут проблема, как на PlayStation 4 ранняя покупка игры давно открыта и она должна быть и в Xbox Live. Скорее всего, данный вопрос нужно задавать напрямую в Microsoft, потому что единственной причиной отсутствия игры в магазине могут быть лишь целенаправленные действия создателей консоли.
1. Что в Скайриме, что в Фолауте 4 , что в Скае ремастер ограничение 255 активных плагинов
2. Скай ремастер будет на 64 битах, что это даст в сравнении с 32 битами:
1) не будет больше ограничения на 4ГБ Озу, что даст нужную стабильность в игре, где присутствует N количество модов и разнообразные текстурные паки:
-не будет фиолетовых текстур при загрузке, не будет моментов в игре, когда текстуры не успели подгружаться и ГГ оказывался окруженный "размытыми" текстурами, не будет рандомных вылетов в игре, связанных с нехваткой памяти, когда в игре много "тяжелых" текстур.(всё это конечно если у вас на ПК больше 4ГБ ОЗУ)
2) разница в приросте производительности, касательно перехода с 32 до 64 бит, будет минимальна или её не будет вообще.
3) будет доступен полноценный dx11, в будущем возможно dx12/vulkan, это как раз и даст прирост производительности на многих видеокартах.
3. Скайрим ремастер будет на обновленном Creation Engine, что в купе с dx11, даст вам графические улучшения/нововведения как в Фоле4:
1) HBAO+, Nvidia FleX, Physically based rendering, Volumetric lighting и еще многое другое по мелочи. А если еще установить имеющиеся 4к текстуры и ENB,то думаю мы можете представить какого качества картинки можно добиться на экране.
2) лучшее качество текстур, более детальная и более дальняя прорисовка лодов.(*новых HD текстур в ремасте не будет, но с dx11 и технологиями от Nvidia, даже ванильное убожество, будет смотреться без сильного отвращения). Эти и многие другие улучшения графической составляющей при лучшей оптимизации и соответственно меньшим падением фпс даже на средних ПК. Не говоря о том, что картинка будет более плавной.
3) Если хотите уже сейчас увидеть то, что будет в ремастер, то вот ролик https://www.youtube.com/watch?v=l5qWM8f9XRc - смотреть с 6:45 на 1440p желательно. Хотя вы и сами можете запустить фол4 и побегать по лесу в прологе игры.
4) обновленный движок, такой же как и в фоле4, обладает большим запасом "прочности" относительно критических скриптовых ошибок, которые приводили к вылету игры.
5) обновленный движок ДАЕТ модмейкерам НОВЫЕ возможности для РЕАЛИЗАЦИИ новых и старых идей, которые были невозможны ранее.
4. Вам больше не будут нужны "костыли" в виде SSME или иных "стабилизаторов" игры.
5. Многие плюсы, конечно же, плавно вытекают из того, что не будет ограничения на ОЗУ. например, 200 модов на ремастере, будут идти намного лучше, чем на обычном скае.
И многое, многое другое.
Ps: который раз уже повторяю - моды, которые идут без skse будут ДОСТУПНЫ сразу, ничего переделывать НЕ НАДО. Моды на skse будут доступны, СРАЗУ ЖЕ после выхода skse 64 бит и их также переделывать НЕ НАДО.
Так что сложно назвать всё выше описанное однозначно плюсами на общем фоне, когда сами игры - Скай5 и Фол4, кривые из-за ущербного движка. Правда обновленный Creation Engine на 64бит чуть менее ущербный, но как и прежде он перенасыщен "костылями". Так что минусов на самом деле ПОЛНО и обо всех минусах вы можете почитать на форумах посвященных фолу4 и CE. И всё же, хоть 64битный обновленный движок CE в фоле4 и выглядит на фоне современных конкурентов древним артефактом, но в сравнении с 32битным движком ская он смотрится просто отлично.
Да и многими графическими нововведениями игроки со слабыми системами не смогут воспользоваться. А у владельцев очень старых видеокарт игра просто не будет запускаться. *читайте статьи фол4 и dx11. А то, что в скай5 ремастер будет всё тоже самое, что и в фоле 4, сомневаться не приходиться. Так как Фоллаут 4 это и есть Скайрим 5 на 64 битах и на фоне пост апокалипсиса.
И за данное обновление можно было бы Благодарить консоли "нового поколения" если бы сами консоли не были источником проблемы.
2. За развёрнутый ФАК по ремастеру неистово плюсую
"все эти тормоза, лаги и прогружение мира"... исключительно от непропатченной игры, слабого ПК и загаженной системы.
2) Производительность увеличится потому, что 64-битный движок способен использовать железо более эффективно, +больше ОЗУ, чем старый 32-битный скайримовский, физически не способный тянуть игру с тяжёлыми модами без костылей вроде SKSE / SSME (без них может вылетать даже чистый скай - попробуйте поиграть на ультра в 4К-разрешении. А я ещё и плотность травы выставляю на 1).
ремастер сделали только из-за консолей нового поколения, чтобы им продать игру, а для пк уже попутно это запилили, чтобы владельцы версии скайрима на пк не сетовали мол их обделили. вот за чем они сделали ремастер, только из-за консолей и возможности срубить с них бабло.
На странице Стима ведь об этом написано)
одна надежда, что народные умельцы сделает любительский перевод(