Патч 1.6 «Киберпанки» для Cyberpunk 2077: список изменений + анонс DLC Призрачная Свобода
06.09.2022 8766 Автор: k©קaso√®

Патч 1.6 «Киберпанки» для Cyberpunk 2077: список изменений + анонс DLC Призрачная Свобода

Вышел патч 1.6 «Киберпанки» для Cyberpunk 2077 + анонс DLC Призрачная Свобода в жанре шпионского триллера, действие которого пройдет в совершенно новом районе Найт-Сити. Дополнение выйдет в 2023 году на PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S, и Stadia (смотрите ВИДЕО).

Обновление 1.6 доступно на всех платформах. Различные исправления и улучшения, бесплатные DLC, а также контент по мотивам сериала Cyberpunk: Edgerunners* . Премьера аниме на Netflix состоится 13 сентября.

Ниже перечислены основные изменения, которые вносит этот патч:


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОНТЕНТ

Гардероб

Гардероб позволит вам менять внешний вид, не меняя показатели брони. Вы можете создать до 6 комплектов одежды из доступных вам предметов в любой квартире Ви или укрытии, а затем переключаться между ними на панели снаряжения.

3 новых заказа

Фиксеры предложат вам 3 новых заказа:
• Бетонная западня
- Тип заказа: спасение

- Местонахождение: Уотсон, Кабуки

- Фиксатор: Регина
• Отчаянные меры
- Тип заказа: кража

- Местонахождение: Санто-Доминго, Арройо

- Фиксер: Эль Капитан
• Тяжёлое похмелье
- Тип заказа: возврат собственности

- Местонахождение: Санто-Доминго, Арройо

- Фиксер: Бестия

Новое оружие

6 единиц огнестрельного оружия:
  • «Каппа» (умный пистолет)
  • «Сэнко LX» (электромагнитный пистолет-пулемёт)
  • культовая целевая винтовка «Суперкритик» (можно получить во время выполнения заказа «Бетонная западня»)
  • VST-37 «Пожар» (стандартный дробовик)
  • «MA70 HB» (стандартный лёгкий пулемёт)
  • «Кюби» (стандартная штурмовая винтовка)
5 единиц оружия ближнего боя:
  • «Нейротоксичный нож» (+ культовый вариант «Синий клык»)
  • «Нож панка» (+ культовый вариант «Головорез»)
  • «Коготь» (топор)
  • «Бритва» (мачете)
  • «Кат-о-матик» (цепной меч)
Межплатформенные сохранения

Контент по мотивам Cyberpunk: Edgerunners

В Найт-Сити добавлены секреты, связанные с аниме-сериалом Cyberpunk: Edgerunners , в том числе новое снаряжение и новые функции фоторежима.

Аркадная игра «Шевелись, Плотва!»*

Новая мини-игра теперь доступна в аркадных автоматах Найт-Сити, в том числе в квартирах в Нортсайде, Джапан-тауне и Глене. Доберитесь до вершины рейтинга, чтобы заработать специальные призы, в том числе деньги и предметы! Если вам понравится «Шевелись, Плотва!» в Cyberpunk 2077, попробуйте мобильную версию для Android и iOS . Отметим, что во внутриигровой и мобильной версиях рекорды учитываются по отдельности.

*Обратите внимание, что приложение «Шевелись, Плотва!» может быть недоступно для скачивания в AppStore и Google Play Store в России и Беларуси.

Нибблс в фоторежиме

Теперь можно делать фотографии Нибблса в фоторежиме! Войдите в фоторежим, перейдите на закладку «Поза» и выберите Нибблса в разделе «Персонажи». Учтите, что эта возможность появится только после того, как вы пригласите Нибблса в квартиру Ви.

ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС

Инверсия оси камеры теперь применяется и в фоторежиме.
Угол поворота камеры в фоторежиме увеличен с 60/-60 до 90/-90 градусов, так что можно делать вертикальные снимки.
Добавлена возможность модифицировать лицо и тело Ви в клиниках риперов.
Ви больше не будет постоянно ёрзать при создании персонажа.
Исправлена ошибка, из-за которой было невозможно собрать ценные предметы с дронов.
Исправлена ошибка, из-за которой было невозможно собрать ценные предметы, целиком или частично прикрытый листвой.
Исправлены реакции персонажей, когда Ви сталкивается с ними.
Исправлена ошибка, из-за которой испуганные персонажи ничего не делали или приседали, а не поднимали руки, как было задумано.
Если персонаж стрелял, когда его оглушили или сбили с ног, он теперь будет продолжать стрелять не целясь.
Некоторые транспортные средства были адаптированы к новому режиму «Зажигание» из патча 1.5, а многие другие были несколько улучшены.
Добавлен полноприводной вариант машины «Тортон Колби» — «Колби CST40».
Исправлена ошибка, из-за которой транспортные средства ехали назад при торможении на низких скоростях.
Исправлена ошибка, из-за которой при отключении от точки доступа незадолго до запуска мини-игры можно было успешно взломать эту точку доступа, однако она оставалась открытой и к ней можно было подключиться повторно.
Исправлена ошибка, из-за которой имплант «Биомонитор» не восстанавливал здоровье в некоторых обстоятельствах.
Исправлена ошибка, из-за которой здоровье игрока очень быстро снижалось до нуля от эффекта горения, если этот эффект накладывал персонаж под действием «Сандевистана».
Снижена цена на модификацию имплантов «Анализатор цели», изменено число компонентов для её создания.

ОРУЖИЕ

Изменены показатели культового ножа «Жало». Удары по отравленным врагам теперь вызывают кровотечение с вероятностью 100%. Удары по истекающим кровью врагам отравляют с вероятностью 100%.

Некоторое оружие из категории с длинным клинком перераспределено в другие категории:
  • «Кухонный нож» перемещён в категорию «Ножи».
  • «Томагавк» перемещён из ударного оружия в клинковое и размещён рядом с топором «Коготь» в новой категории «Топоры».
  • Мачете и кукри перемещены в новую категорию «Мачете» вместе с новым мачете «Бритва».
Обычный нож мясника заменён его культовой версией. Если у игрока был нож мясника, он заменится обычным ножом. Если у игрока был рецепт изготовления ножа мясника, он получит рецепт изготовления ножа той же редкости.
Изменён баланс снайперских винтовок. Теперь они могут убивать врагов с одного выстрела, только если игрок вложился в архетип этого оружия. Снижены повреждения для снайперской винтовки «Надзор». Снайперская винтовка «Нэкомата» стала легче в обращении во время зарядки.
Снижена цена в торговых автоматах на стандартный пистолет «Слот-о-матик».
«Встанислав Шишкин» получил новый культовый эффект, увеличивающий урон при ударах по лицу. У него теперь также есть вероятность оглушить врага сильной атакой. Кроме того, с этим оружием геймпад или контроллер будут постоянно вибрировать.
Снайперская винтовка «Ноль-пять» получила новый культовый эффект: масштабные взрывы, которые могут поджигать цели. Чем больше врагов горит, тем выше бонусы к вероятности критического попадания и скорости перезарядки. Также у винтовки теперь есть уникальный прицел, а для её использования требуется сила 20.
Штурмовая винтовка «Сила в конфликте» получила новый культовый эффект. Теперь вероятность промазать из неё выше, но зато её пули могут взорваться и превратиться в биологически опасные облака, которые гарантированно отравляют ближайших врагов.
Пистолет-пулемёт «Иньлун» получил новый культовый эффект. Шанс вызвать электромагнитные взрывы значительно увеличен. Размер обоймы также увеличен, чтобы вы могли творить хаос с ЭМ-взрывами.
У электромагнитных целевых винтовок (M-179 «Ахиллес» и «Губитель») удалена ячейка прицела. Если у игрока была такая винтовка с прицелом, то он будет снят и помещён в снаряжение.
У ножей различного типа во всплывающей подсказке теперь будет указано их время возвращения.
Исправлена ошибка, из-за которой у Скиппи в сохранениях, сделанных в версиях 1.3 и 1.31, значительно снижался урон в секунду.
Исправлена ошибка, из-за которой можно было покупать или создавать боеприпасы после достижения лимита и зря тратить деньги или компоненты.
Исправлена ошибка, из-за которой клинки богомола с модификациями на урон при использовании испускали слепящий свет.
Быстрые атаки в ближнем бою больше не будут накладывать эффекты состояния от используемого в данный момент и вытащенного оружия.

ГРАФИКА

Неоновые диски у мотоциклов теперь бывают разных цветов.
Добавлены новые причёски для создания персонажа.
Исправлены некоторые случаи, когда транспортные средства могли появляться некорректно по отношению к поверхности дороги.
Исправлена ошибка, из-за которой машины на дорогах могли въезжать друг в друга, когда включён режим медленного жёсткого диска.
Исправлена ошибка, из-за которой при уничтожении машин оставались парящие в воздухе и неразрушимые детали.
Улучшена работа динамического разрешения.
Исправлена ошибка, из-за которой последний выстрел из оружия не сопровождался анимацией отдачи.
«Брат и сестра» — убрана прорастающая через пол трава на пути к кабинету Ёринобу.

И многое другое, полный список изменений смотрите здесь
Аватар Hakomi
Hakomi в 16:31:11, 14.09.2022
Нравится
Может что-то и поправили, но это не точно. У меня основной квест стал непроходим - в квесте "Шерше ля фам", при прохождении этапа в брейндансе ничего не сканируется - совсем, новую игру начал, сейвы перезагружал, но увы и ах. Ещё появились т-позы, которых раньше не было, но может это только мне так повезло...
Аватар GlorD
GlorD в 10:54:19, 15.09.2022
Нравится
А на чём "воюете", позвольте спросить? smile Просто нужно, наконец, признать, что Cyberpunk 2077 - игра для ПК. С консолями проблемы будут всегда, сколько бы её не исправляли. Увы.

На ПК тоже, кстати, вылезли баги, правда забавные по большей части. Вот оставил вчера машину возле телепорта, в магазин решил заглянуть. Возвращаюсь - машина за бордюром вверх колёсами. Ну, и что? Просто смешно. Переместился туда/обратно и вызвал машину. Приехала как миленькая. smile Или машины, которые взрываются сами по себе. Правда, я где-то читал, что это задумка такая, террористы типа. Вот чего не исправили до сих пор, так это выпадание легендарных наборов. При игре за кочевника, например, вам никогда не получить  термостойкую рубашку фиксера, не появляется она там, где должна. Причём эта фигня началась ещё с патча 1.2. Ну и не беда, вот если бы манекены, на которые все наборы надеть можно - тогда да, обидно. smile
Аватар Hakomi
Hakomi в 15:59:56, 17.09.2022
Нравится
На ПК играю, и,кстати, разобрался с этим багом. Redscript mod таким странным образом у меня работает, при отключении оного и проверки целостности файлов в стим, всё норм работает.  Мне по сути только пара модов и нужна  - на скрытие снаряжения и на улучшенный вид от первого лица.
Аватар Malveri
Malveri в 18:43:58, 07.09.2022
Нравится
у меня игра автоматом обновилась,и слетели все моды.вообще все   sad  оказывается redmode запилили.теперь все моды под них придется переделывать
Аватар billykid78
billykid78 в 19:08:53, 07.09.2022
Нравится
У меня все моды как раз работают, только под них утилиты пришлось обновить (Cyber Engine TweaksArchiveXL и RED4ext). Redmod, как я понял это уже для новых модов.
Аватар Malveri
Malveri в 19:40:48, 07.09.2022
Нравится
прически,текстуры кожи,меши тела ?
Аватар billykid78
billykid78 в 20:10:48, 07.09.2022
Нравится
Не, у меня штук десять геймлейных, типа вождения, lhud и новых сообщений. Из косметических только замена Нибблса-он точно работает.
Аватар Malveri
Malveri в 20:30:13, 07.09.2022
Нравится
а,все понятно.у меня от обновы  поменялось название папки.было mod стало-mods....хз что за чертовщина,но моды включились)
Аватар billykid78
billykid78 в 18:19:51, 07.09.2022
Нравится
У кого нибудь после установки патча появились такие баги, как невозможность крутить камерой в фоторежиме и отсутствие управления в игре в Плотву?
upd. помогла переустановка игры и модов.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 18:29:00, 07.09.2022
№2, Администратор
Нравится (4)
эту игру уже наверное никогда не исправить, я фоторежимом не пользуюсь, не могу знать, в игровом автомате не играл, просто проверил игру после патча, завелась с третьего раза это раз, улучшений в производилетности никакой это два, и как написано в патче поведение НПС и полиции улучшено, ага, заметил, приехал на машине в башне где твоя квартира, заехал на стоянку сбоку, там шли пешеходы, никого не задел, но они начали орать и убегать, и следом за ними все в округе убежали с поднятыми руками, стало пусто, а копы которые стоят при входе в башню начали меня искать, как нарушителя, но в упор не видели когда я мимо них ходил и крричали выходи! больше не играл, выключил
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.