Kingdom Come: Deliverance: официальный инструментарий для создания модов
30.10.2019 2731 Автор: k©קaso√®

Kingdom Come: Deliverance: официальный инструментарий для создания модов

Студия Warhorse выпустили наконец-то официальный инструментарий для поддержки и создания модов для игры Kingdom Come: Deliverance. К этому событию, студия так же выпустили обучающее видео и множество инструкций на сайте Nexusmods, которые помогут как начинающим модмейкерам, так и профессионалам. Разработчики не поленились и создали специально отведенную тему с туториалами и прочим, ну естественно все на английском.

Инструментарий сам по себе очень богатый на функционал и возможности, который позволяет создавать практически все, что душе угодно, имеется даже редактор сценариев, можно создавать свои квесты, истории, диалоги, а так же можно создавать новые текстуры, локации, здания, неписей (NPC) и естественно скрипты, куда же без них. В комплект инструментария входит новая модифицированная версия CryEngine Sandbox Editor и приложение с игровыми данными. При помощи этого приложения можно изучить игру и понять, как устроены квесты, симуляция и прочее.

На сайте Nexusmods с документацией доступны видео-уроки, записанные разработчиками игры (заметьте, сама утилита и страница с туториалами на Нексусе от самих разработчиков игры)

Скачать саму утилиту можно на этой странице на Нексусе
Отдельная страница на Нексусе, где находятся вся необходимая документация, туториалы и так далее
Аватар Bossmer
Bossmer в 08:53:13, 13.03.2021
Нравится
Что-то я около часа совокуплялся с этой базой данных и все без толку. Шансов мало, но есть ли тут знатоки сего аппарата - можно ли этот Postgre SQL обойти? А то я уже не могу с этой шайтан-машиной разобраться: зачем она нужна и как её даже установить, не то что пользоваться. Возможно я совершил ошибку, решив влиться в моддинг, не имея программистского образования, но все таки желание у меня есть, а все эти базы данных, хотя я могу ошибаться, выглядят как излишне сложная инфраструктура для создания чего-либо. Спасибо за ответ.
Аватар BlackHARD
BlackHARD в 00:17:37, 24.11.2019
Нравится
не знаю как вы, но я бы сыграл в Арену/Багерфолл на базе этой игры biggrin
Аватар BlackHARD
BlackHARD в 00:16:44, 24.11.2019
Нравится
Ну всё, теперь ждем когда очередные энтузиасты будут пилить свои готики, вместо того, чтобы на чистом движке игру с НОЛЯ создавать happy
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.