AI учится создавать ландшафты и генерируемые модели лиц в видеоиграх
24.11.2017 1484 Автор: k©קaso√®

AI учится создавать ландшафты и генерируемые модели лиц в видеоиграх

Команда исследователей из Лионского университета Пердью и Ubisoft опубликовала документ, в котором рассказали о будущем создания миров видеоигр: искусственный интеллект, который способен самостоятельно создавать большинство 3D-ландшафтов и генерируемых лиц. Нейронная сеть все равно требует минимального вмешательства человека, в задачи которого входит простое внесение определенных параметров, согласно которым искусственный интеллект сделает всю остальную работу. Как говорится в документе, эта технология только начало; будущие исследования могут привести к тому, что например ландшафты будут полностью создаваться ИИ, и могут быть более сложными.

источник

Аватар novi4ek
novi4ek в 05:59:16, 29.11.2017
Нравится
не понял - это искуственную генерацию ландшафта котороя оч долго проработала и всем надоела - аж в ручную делать научились - заново придумали ?WTF??? мож хоть лица нпс норм будут , хотя они будут как их ландшафт и в том же редакторе слеплены , поживём увидим
Аватар atoxo82
atoxo82 в 00:10:33, 27.11.2017
Нравится (2)
Судя по комментам никто не стал смотреть видео, а сразу начали критиковать:)  
Да и описание новости не совсем точное. Суть новой технологии в том, чтобы упростить и ускорить рутинную работу по созданию ландшафта. Как показано в этом ролике больше не будет необходимости вручную создавать каждый горный хребет. Достаточно будет провести полосу и он появится. А уже затем дизайнеру (живому человеку) остаётся только подредактировать его. Так же и с другими объектами. 
Это технология не замена дизайнеров, а новый удобный инструмент который значительно ускорит процесс создания игр. И свобода творчества никуда не денется т.к. создавать общую концепцию, уникальные объекты и управлять всем процессом создания по прежнему будут живые люди.
Так что это очень хорошая новость!
Аватар tlut13
tlut13 в 20:49:27, 26.11.2017
Нравится
вот намедни играл в AC Black Flag (или тот же Watch Dogs), игра-то хорошая, но чувствуется в ней вот это бездушное автоматизирование процесса, от квестов до ландшафтов, это даже не ручной копипаст, а машинный, больше прибыли, меньше затрат, но на душе и творчестве экономить человеческие ресурсы ну никак нельзя, такой подход отпуляет и самого игрока, он перестает чувствовать созданные миры, персонажей, а тупо гриндит, юбики похоже затачивают свою машину производства под полное автоматизирование, печальный конвейер, понятное дело, зависит от игрока, на игрока одна надежда, что он вложит свою душу в пустую заготовку и полюбит эту куклу и увидит в ее глазах любовь к себе, то есть на него они смело кладут всю ответственность за свою бессовестность... Я не против технологий, но пусть они помогают человеку креативить и создавать новое, а не делать за него работу и халтурить при этом... И очень символично, что во главе темы скрин из дополнения Кровь и вино к Ведьмаку...
Аватар Alex-gamer-mods
Alex-gamer-mods в 17:45:42, 24.11.2017
Нравится (2)
Ну лица ладно, но ландшафт лучше людям оставить.
Аватар Vakarian369
Vakarian369 в 16:58:28, 24.11.2017
Нравится (1)
разве у облы не такой был самый главный минус ?
Аватар vaselevs
vaselevs в 14:42:04, 24.11.2017
Нравится (4)
ручная работа всегда лучше. это для конвееров скорее
Аватар Misa
Misa в 23:32:03, 24.11.2017
Нравится
Нет,если довести до идеала ии,то никакая ручная работа не потребуется в принципе.
Аватар San7
San7 в 20:16:45, 26.11.2017
Нравится
ИИ никогда не будет доведён до идеала, и уж тем более не сравнится с человеком в плане творчества.
Аватар tlut13
tlut13 в 09:48:23, 27.11.2017
Нравится
человек тоже создает в определенных рамках заданной природой программы, в принципе, ИИ возможен, как полноценная замена человека, потому что человек не такая уж невидаль, как он о себе думает))
Аватар San7
San7 в 00:06:10, 30.11.2017
Нравится (2)
Человек именно невидаль, потому что альтернативы на сегодняшний день его разуму не наблюдается. И пока этого не случилось, все разговоры про
полноценный ИИ - пустой трёп. Когда люди научатся создавать ИИ
равноценный человеческому, то у них самих будут настолько продвинутые
технологии, что они сами будут подобны богам о которых сейчас только
фантазируют, и нуждаться в услугах подобного ИИ больше не будут. Разве
что для развлечения, с целью понаблюдать за симуляцией жизни, как
современники за симсами, этими тупыми болванчиками в мире комп. игр.
Аватар tlut13
tlut13 в 14:54:27, 30.11.2017
Нравится
tongue
Аватар Soltil
Soltil в 19:07:44, 30.11.2017
Нравится (1)
San7 не обязательно доводит ИИ до идеала. Достаточно убедить игроков что ИИ идеален. Запудрить мозги людям проще и дешевле, чем доводить до ума ИИ. И кстати так и будет. И не имеет значения каким будет творение этого ИИ, главное что игроки будут верить что это КЛАССНО. Приучить людей к всякой ерунде, это к сожалению вопрос времени.
Аватар Soltil
Soltil в 07:16:03, 01.12.2017
Нравится (1)
Да, будут забивать микроскопами. Вопрос денег и времени. К каждому найдут свой подход. Одним скажут, это модно. Другим скажут нельзя, те пойдут на принцип. Есть конечно умные люди. Но ведь каждый умный и критически думающий человек, уже давно догадался, что молоток не лучший инструмент для забивания гвоздей. Любой мыслящий человек понимает, что микроскопом удобнее всего забивать гвозди. И те кто считает себя умным, схватится за микроскоп и гвозди. А тех кто не потеряет здравый смысл, обвинят во всех смертных грехах.
Манипулирование людьми при помощи прессы и рекламы, норма в наши дни. Народу "говорят" кто плохой или хороший. В магазинах "правильно" раскладывают товар, чтобы люди больше покупали. И в эту "Науку убеждения" вкладываются миллионы. И не надо пожалуйста говорить про "умных" людей, которые думают своей головой. Убеждать людей что они умны, одна из самых древних техник манипулирования.
А что касается игр... В 2000 году скажи что в сингле будет донат, смеялись бы. А сейчас идет ПРИУЧЕНИЕ к донату. А для новых игроков это вообще будет норма. Они не будут знать ничего другого.А ВЫ сами из каких людей? Тех кто гордо скажет донату НЕТ! Или из тех у кого тяжелый диагноз и будет донатить?
О платных DLS или продаже незаконченных игр, я вообще молчу. К этому ЛЮДЕЙ приучили.
Поймите меня правильно. Я не говорю что люди глупы. Я говорю, что те кто их обманывает, НАМНОГО умнее обычного человека. Впаривать людям ерунду, настоящую или цифровую, всего лишь бизнес. И этот бизнес приносит большие деньги. А склепать цифровую ерунду, дешевле и проще, чем что то качественное. А теперь скажите, что люди не ведутся на пиар, рекламу и всю шумиху. И не покупают после этого плохие игры.
Аватар Soltil
Soltil в 16:13:27, 01.12.2017
Нравится (1)
Да, да конечно. Убедили. Люди умны и во всем прекрасно разбираются. Выбирают только честных политиков, поэтому коррупции давно нет. Рекламе не верят, поэтому на полках лежит качественный товар. Пиар игр не прокатывает, поэтому пустышек с красивым графоном не продают. Еще игроки не покупают недоделанные игры, поэтому разрабы не тянут годами финальную версию. Вообщем прекрасный мир. Жалко что он выдуманный.
Реальный мир не имеет ничего общего в вашими выдумками. И если вы не можете или не хотите видеть реальность, это ваш выбор. Но прежде чем снова начнете озвучивать свое видение мира, задумайтесь вот о чем. Сейчас везде ОГРОМНОЕ количество рекламы. И всю ее оплатили люди, которые не выбрасывают деньги на ветер. Эта реклама приносит ПРАКТИЧЕСКИЕ плоды. Люди постоянно покупают товары из рекламных роликов. Будь иначе, относись люди недоверчиво к рекламе, ролики бы не крутили. Это элементарные вещи. В бесполезное деньги не вкладывают. Не верите мне, посмотрите в Интернете суммы вложенные в пиар игр. И задумайтесь, почему компании вкладывают такие суммы в рекламу. А что касается доната... Если вы регулярно покупаете игры, скоро узнаете про донат из личного опыта. Года через три, игр без доната не будет.
На этом все. Спорить и что то доказывать не стану. Все что хотел сказать, сказал. Добавить нечего. От своего мнения отступать не собираюсь. Если вдруг чем то обидел, извиняюсь.
Все, спешу отклоняться.
Аватар Soltil
Soltil в 07:49:26, 02.12.2017
Нравится (1)
Вся эта "трепотня" началась из-за того, что я сказал товарищу San7 что ИИ не обязательно доводить до идеала. Главное убедить игроков в том, что ИИ идеален. Гораздо проще провести пиар компанию, показывающию многочисленные "достоинства" ИИ, чем на деле доводить его до ума. А вот ВЫ вмешались и начали мне доказывать что люди не так глупы. Есть хорошая цитата по этому поводу. Я отвечаю за то сказал, а не за то что вы ПОДУМАЛИ.
Что касается доната... Подумаем. Might and magic 6 и 8, древние Rpg, доната нет. В Kingdoms of amalur доната не видел. Обливион, Скайрим, Дарк Соулс 2 без доната. X-com, разумеется древний, тоже без доната. На эмуляторе, Денди, Сега, Первая сонька, доната тоже не видел. К онлайн играм равнодушен. Несколько лет назад попробовал поиграть, не понравилось. Все. В новые игры почти не играю. А именно про них сейчас и кричат, что мол в сингле донат. Мордор и новый Ассасин. Мордор наверное на любителя. А вот Ассасин. Наверное на меня сейчас посмотрят странно, но я НЕ ИГРАЛ ни в одну часть Ассасина. Никогда.
Так что с донатом вы промахнулись.
Можете думать что я считаю людей идиотами, что я конспиролог или вообще параноик, без проблем. Но вот не надо мне приписывать лишнего.
P. S. И добавлю, на всякий случай, я написал не для того, чтобы оставить за собой последнее слово. Не хочу чтобы обо мне сложилось превратное представление.
Всего хорошего.
Аватар NOVAK
NOVAK в 12:54:14, 24.11.2017
Нравится (6)
Скоро будут и диалоги создаваться ИИ, и квесты, и игры вообще, во заживём
Аватар JOMA
JOMA в 13:18:20, 24.11.2017
Нравится (10)
Да у меня вообще ощущение ,что в последнее время многие игры исключительно ИИ создают,очень тупые ИИ(((
Аватар Demon666
Demon666 в 18:54:41, 24.11.2017
Нравится (2)
Ага, а потом оправдываются - да у нас просто времени было мало, чтобы все правильно сделать, и вообще, мы первый раз этим занимаемся, нам простительны косяки)
Аватар raZZdolbay
raZZdolbay в 15:31:16, 25.11.2017
Нравится
ага .  а потом придумают нейроПК со встроенным ИИ , которые автоматически будут генерировать контент , в зависимости от предпочтений пользователя )))
Аватар cerhi
cerhi в 12:30:50, 24.11.2017
Нравится (6)
я бы молчал о такой технологии:D лучше бы втихаря сделали игру которая всех поразит.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.