SFF Body Replacer / Реплейсер женского и мужского тела
Требования:
Starfield
CharGenMenu
Starfield Script Extender (SFSE)
Установка
1. Скачать основной архив мода для женского или мужского тела или для обоих и установить через Менеджеры модов. Установщик на русском.
SFF Body Replacer - Main - женский реплейсер тела. Это модели и текстуры тела/нарядов.
SFM Body Replacer - Main - мужской реплейсер тела. Это модели и текстуры тела/нарядов.
2. Скачать дополнительный архив мода для лиц и установить через Менеджеры модов.
SFF Body Replacer - FaceGen - для женских персонажей.
SFM Body Replacer - FaceGen - для мужских персонажей.
3. Скачать дополнительный архив SFF Body Replacer - Chargen Textures: заменяет базовую геометрию и текстуры, на основе которых созданы все остальные женские персонажи.
4. Скачать дополнительный архив для DLC Shattered Space и так же установить через менеджеры модов.
5. Скачать патч для мода "Hair and Beard" (если такой мод у вас установлен) и так же установить через менеджеры модов.
ВАЖНО!!! по поводу перевода ползунков настройки тела, в моде есть новые ползунки для частей тела, в оригинале мода эти названия на английском просто полный бред, непонятно что и как и для чего, поэтому переводил наощупь методом тыка, если кто в игре проверит и напишет как правильно назвать эти ползунки, то напишите мне, буду исправлять.
Обновление:1.5.0
- SFF Body Replacer 1.5.0 (женский): Исправлены файлы .esm для корректной работы с настройками Default/Nevernude.
- SFM Body Replacer 1.0.0 (мужской): Исправлены купальник и материал. Также исправлены настройки Default/Nevernude.
Обновление:1.4.5
* Основное:
- Обновления одежды для обновления игры 1.16 Free Lanes и DLC Terran Armada.
Обновление:1.4.0
* Основное:
- Файлы мода пересобраны и разделены на 3 части: основной архив и дополнительные обязательные архивы FaceGen и Chargen Textures. Теперь три разделенных обязательных архива для женских персонажей SFF.
- Внесены изменения в некоторые наряды.
- Основной архив SFF - это модели и текстуры тела/нарядов.
- Второй архив Chargen Textures - это текстуры для создания персонажей - текстуры лица (маски макияж/помада/тени для век, текстуры морфинга и т.д.).
- Третий архив FaceGen - вся геометрия и текстуры FaceGen.
- Мужской реплейсер тела SFM: В настоящее время зависит от SFF. Файлы разделены аналогично SFF.
- Основной архив - модели и текстуры тела/нарядов.
- FaceGen - вся геометрия и текстуры FaceGen.
* Исправления:
- Различные исправления одежды. Исправление интенсивности макияжа. Обновления генерации лиц для мода "Trackers Alliance" и "DLC Terran Armada" (требуется установка доп.архивов Facegen и Chargen).
- Обновлены маски текстур румян и теней для век.
- Обновлена геометрия и текстуры женских лиц для мода "Trackers Alliance" и "DLC Terran Armada", а также снижена интенсивность детализации после смешивания.
- Обновлены архивы для DLC Shattered Space для Ж и М тел.
Обновление:0.9.3
- Включает в себя различные исправления ошибок с одеждой, физику пружинных костей и другие незначительные изменения.
- Включает все стандартные наряды и скафандры, опцию NeverNude через установщик fomod, а также разделил архивы на "Main01/Textures01" — базовые пресеты для женских персонажей и текстуры для игрока, и "Main02/Textures02" — готовые модели и текстуры NPC FaceGen. Внес несколько изменений в некоторые морфы, которые пропустил в предыдущем обновлении.
- Обновил практически всех женских персонажей в игре, чтобы они работали с моими новыми моделями и текстурами. Также добавил 5 «предустановленных» форм головы (на экране создания персонажа с помощью биометрического ID)... так что работы проведено много. Включает все стандартные наряды и поэтому вес архива довольно большой из-за количества внесенных обновлений. В будущем постараюсь уменьшить его размер... всё ещё дорабатываю.
- Также добавлен дополнительный файл для DLC Shattered Space.
ПРИМЕЧАНИЕ:
- Если у вас установлены другие моды для изменения персонажей (включая предыдущие версии этого мода), удалите все файлы старой версии данного мода и от других модов на изменение тела перед обновлением.
- В версии 0.9+ заменена модель женской головы, поэтому любой мод с текстурами/морфами для стандартной головы вызовет проблемы... пресеты должны работать, так как новая голова имеет все базовые ползунки.
- Пожалуйста, прекратите сообщать о багах с лицом. Я знаю о проблемах с текстурами мужских персонажей и точно знаю, что их вызывает... Мне пока не удалось найти решение из-за ограничений Creation Kit и непригодности RTFP.
SFF Body Replacer - Main 1.5.0 - женский реплейсер тела. Это модели и текстуры тела/нарядов. (1.54 GB)Сервер №1
SFM Body Replacer - Main 1.0.0 - мужской реплейсер тела. Это модели и текстуры тела/нарядов. (858 mb)Сервер №2
SFF Body Replacer - FaceGen 1.4 - для женских персонажей. (3.8 GB)Сервер №3
SFM Body Replacer - FaceGen 0.5 - для мужских персонажей. (3.6 GB)Сервер №4
SFF Body Replacer - Chargen Textures 1.4 - для женских персонажей. (1.44 GB)Сервер №5
SFF Shattered Space DLC 1.0 - для женских персонажей. (441 mb)Сервер №6
SFM Shattered Space DLC 1.0 - для мужских персонажей. (411 mb)Сервер №7











- SFF Body Replacer 1.5.0 (женский): Исправлены файлы .esm для корректной работы с настройками Default/Nevernude.
- SFM Body Replacer 1.0.0 (мужской): Исправлены купальник и материал. Также исправлены настройки Default/Nevernude.
* Основное:
- Обновления одежды для обновления игры 1.16 Free Lanes и DLC Terran Armada.