18.06.2026
3794
359
Автор мода: Nightfal
Автор публикации: Nightfal
Версия: Skyrim SE
Перевод: Русский
Голос Довакина для мода PC Head Tracking and Voice (поворот головы и голос). Полный комплект файлов озвучки
ОБНОВЛЕНО 18.06.2026 г.
Обновление ФИНАЛЬНОЕ. Дописаны фразы ближнего боя, раньше их было всего 103, теперь каждая фраза уникальная (где-то может и закрался повтор, слишком уж их много). Перезаписано полностью "Вампирское высасывание", интонация теперь более злая (вампир все-таки). Изменена интонация и у "Ловушки душ" и некоторых заклинаний призыва нежити - некромант тоже должен быть более суровым. Заклинания рун теперь довакин произносит в бою, если кому-то нужны старые стелс-фразы, они в доп папке "Руны". Ну и еще несколько замен нелюбимых фраз... "Прочие заклинания" остались прежними, дова может произносить их как в бою, так и вне боя, слишком общая категория, сделаешь боевыми - это будет странно смотреться вне боя и наоборот.
Новое видео по ссылке - постаралась записать всего по чуть-чуть)
В архиве РАНДОМ - дополнительные рандомные фразы ГГ (если кто-то захочет что-то поменять). К сожалению, фраз можно поставить всего 10 =( . Их кидать в папку The Elder Scrolls V Skyrim - Spesial Edition/Data/Sound/FX/PC Head Tracking/Greeting/Random с заменой
В архиве РУНЫ, СТЕЛС - старые фразы установки рун. Их кидать в папку The Elder Scrolls V Skyrim - Spesial Edition/Data/Sound/FX/PC Head Tracking/Magic/Rune с заменой
ОБНОВЛЕНО 05.03.2026 г.
Изменены фразы блока, получения урона от противника, лечения, заклинания ловушки душ, а также фразы, которые ГГ произносит, когда получает большой урон и здоровье у нее значительно снижено или почти пустая шкала. Фразы смерти удалены - их все равно было не слышно из-за автоматической загрузки игры, теперь вместо фраз просто звуки умирания. Заменены все фразы, которые ГГ говорит, когда у нее заканчивается выносливость (записывала их с расчетом на бег, а ГГ, оказывается, и в ближнем бою их произносит). И еще изменено несколько фраз, в которых шумоподавление при записи любезно съело звуки ( типа ть*) и прочие и довакин получилась картавой)) Видео по новым фразам пока нет - у меня слетела игра из-за кучи новых модов (жадность сгубила).
ФАЙЛЫ ОЗВУЧКИ - первая ссылка
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАНДОМНЫЕ фразы - вторая ссылка
ЗАКЛИНАНИЯ РУН (стелс) - третья ссылка
ДЕМОНСТРАЦИОННОЕ (+ НОВЫЕ ФРАЗЫ) видео - четвертая ссылка
На google диске - все одним архивом
В моде поворот головы и голос PC Headtracking используются голосовые файлы, озвученные нейросетью. Меня не устраивал однотонный голос да и сами фразы, поэтому был записан собственный сборник комментариев ГГ.
Сборник подходит ТОЛЬКО для расширенного мода PC Headtracking and voice. Если использовать стандартный мод, персонаж будет произносить по 5-10 комментариев из каждой категории.
В каждом разделе есть несколько повторяющихся комментариев на тот случай, если игрок предпочитает только определенные виды боя (как и автор этих файлов, который играет за мага + лучника, а ближний бой избегает).
Важно! Для работы комментариев ГГ необходим мод PC Headtracking and voice
Установка:
1. Установить основной мод поворота головы и озвучки PC Headtracking and voice
2. Скопировать всю папку PC Head Tracking в папку с игрой The Elder Scrolls V Skyrim - Special Edition/Data/Sound/FX
Рекомендуется выставить в моде шанс появления комментария для боя и магии 10%, в противном случае ГГ будет постоянно безостановочно болтать. На видео по ссылке 4 выставлено значение комментариев 100% для демонстрации. Звуков в комментариях почти нет, практически одни фразы. Если какие-либо комментарии ГГ не нравятся, их легко можно удалить - в каждой папке с файлами озвучки есть txt блокнот с полным пронумерованным списком фраз.
Обновление ФИНАЛЬНОЕ. Дописаны фразы ближнего боя, раньше их было всего 103, теперь каждая фраза уникальная (где-то может и закрался повтор, слишком уж их много). Перезаписано полностью "Вампирское высасывание", интонация теперь более злая (вампир все-таки). Изменена интонация и у "Ловушки душ" и некоторых заклинаний призыва нежити - некромант тоже должен быть более суровым. Заклинания рун теперь довакин произносит в бою, если кому-то нужны старые стелс-фразы, они в доп папке "Руны". Ну и еще несколько замен нелюбимых фраз... "Прочие заклинания" остались прежними, дова может произносить их как в бою, так и вне боя, слишком общая категория, сделаешь боевыми - это будет странно смотреться вне боя и наоборот.
Новое видео по ссылке - постаралась записать всего по чуть-чуть)
В архиве РАНДОМ - дополнительные рандомные фразы ГГ (если кто-то захочет что-то поменять). К сожалению, фраз можно поставить всего 10 =( . Их кидать в папку The Elder Scrolls V Skyrim - Spesial Edition/Data/Sound/FX/PC Head Tracking/Greeting/Random с заменой
В архиве РУНЫ, СТЕЛС - старые фразы установки рун. Их кидать в папку The Elder Scrolls V Skyrim - Spesial Edition/Data/Sound/FX/PC Head Tracking/Magic/Rune с заменой
ОБНОВЛЕНО 05.03.2026 г.
Изменены фразы блока, получения урона от противника, лечения, заклинания ловушки душ, а также фразы, которые ГГ произносит, когда получает большой урон и здоровье у нее значительно снижено или почти пустая шкала. Фразы смерти удалены - их все равно было не слышно из-за автоматической загрузки игры, теперь вместо фраз просто звуки умирания. Заменены все фразы, которые ГГ говорит, когда у нее заканчивается выносливость (записывала их с расчетом на бег, а ГГ, оказывается, и в ближнем бою их произносит). И еще изменено несколько фраз, в которых шумоподавление при записи любезно съело звуки ( типа ть*) и прочие и довакин получилась картавой)) Видео по новым фразам пока нет - у меня слетела игра из-за кучи новых модов (жадность сгубила).
ФАЙЛЫ ОЗВУЧКИ - первая ссылка
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАНДОМНЫЕ фразы - вторая ссылка
ЗАКЛИНАНИЯ РУН (стелс) - третья ссылка
ДЕМОНСТРАЦИОННОЕ (+ НОВЫЕ ФРАЗЫ) видео - четвертая ссылка
На google диске - все одним архивом
В моде поворот головы и голос PC Headtracking используются голосовые файлы, озвученные нейросетью. Меня не устраивал однотонный голос да и сами фразы, поэтому был записан собственный сборник комментариев ГГ.
Сборник подходит ТОЛЬКО для расширенного мода PC Headtracking and voice. Если использовать стандартный мод, персонаж будет произносить по 5-10 комментариев из каждой категории.
В каждом разделе есть несколько повторяющихся комментариев на тот случай, если игрок предпочитает только определенные виды боя (как и автор этих файлов, который играет за мага + лучника, а ближний бой избегает).
Важно! Для работы комментариев ГГ необходим мод PC Headtracking and voice
Установка:
1. Установить основной мод поворота головы и озвучки PC Headtracking and voice
2. Скопировать всю папку PC Head Tracking в папку с игрой The Elder Scrolls V Skyrim - Special Edition/Data/Sound/FX
Рекомендуется выставить в моде шанс появления комментария для боя и магии 10%, в противном случае ГГ будет постоянно безостановочно болтать. На видео по ссылке 4 выставлено значение комментариев 100% для демонстрации. Звуков в комментариях почти нет, практически одни фразы. Если какие-либо комментарии ГГ не нравятся, их легко можно удалить - в каждой папке с файлами озвучки есть txt блокнот с полным пронумерованным списком фраз.
Папка с файлами озвучки (790 мб)Сервер №1
Дополнительные рандомные фразыСервер №2
Стелс фразы заклинаний рунСервер №3
Демонстрационное видеоСервер №4
Все одним архивом - google дискСервер №5





Если автор озвучки будет продолжать прокачивать свои способности в этом деле, то будет становиться лучше и лучше. Это уже заметно по видео - новые реплики получились лучше старых. А там уже станет так хорошо звучать, что на юный голос никто и внимания не обратит особо.
В этом вашем моде все проще - записал звуковой файл и вставил в готовую папку
да все просто. физическому телу 15, душе 30. бывает наоборот.
Если надо покричать в микрофон - студия не нужна .
Можно это сделать на даче летом (можно и зимой если дорога почищена) предупредив соседей .
Если дачи нет , можно снять деревяшку-халупу в частном секторе за недорого на недельку или меньше. Так же предупредить соседей , на всякий случай , и там поорать в микрофон . Можно еще друзей заодно пригласить , набухаться , и наораться
Это просто мысли и ни чего более . Просто сам частенько пишу видео со звуком в квартире с домочадцами и знаю какая это проблема .
Из забавного : послушал видео и подумал что голос слишком юный для моей довы , глянул в профиль - там 15 лет . Думаю ну вот , не показалось . Потом читаю - вы пишите вам 30
Как так ?
Да, в квартире мне активно мешали записывать, особенно две мои кошки
Меня больше убивал мой дешевый микро, как ни настраивала его, все равно фонит на шипящие и свистящие, как его не крути, как не отодвигай, как не закрывай. Пришлось смириться)
Микрофон немного подальше а экспрессии по больше . Если соседи вызвали милицию - значит запись удалась
Записать крик без крика - это как вообще ???? Не-е-е поорать все равно придется . Именно так и делается озвучка , потому и нужна студия .
Nightfal на кошаков фузродакнуть надо было и посильнее , делов то .
С людьми сложнее , особенно с детьми .
Не могу я фусродакать на моих маленьких каджитов