Соловьиная броня и оружие - ретекстур HD / Frankly HD Nightingale Armor and Weapons SE
21.07.2021 20420 3150 Автор мода: FrankFamily Автор публикации: k©קaso√® Версия: 1.1 Перевод: Мультиязычный

Соловьиная броня и оружие - ретекстур HD / Frankly HD Nightingale Armor and Weapons SE

Соловьиная броня и оружие в высоком качестве (4k и 2k), плюс сделанный с нуля ретекстур с улучшенными картами нормалей. Улучшенная модель меча с увеличенным количеством полигонов и улучшенными пропорциями, а также авторские уникальные ножны. Имеются опциональные варианты для цельных перчаток и кирасы без плаща.

Подробнее:
* Ретекстур создан с акцентом на то, что это набор снаряжения, который передается из поколения в поколение, следовательно, броня и части брони имеют эффект выветривания на черной коже. И это снаряжение даэдрического культа, которое делает использование украшений из черного дерева (эбонита) вполне подходящим.

* Карты нормалей были расширены с помощью программного обеспечения нейронной сети, это привело к тому, что сам внешний вид снаряжения и детали стали гораздо более четкими, чем в оригинале.

* Модели (meshes) были также изменены, чтобы применить новые кубические карты для детализации эбонита. Это изменение может представлять проблемы совместимости с модами, изменяющими модели (meshes). Поэтому, я предлагаю 2 варианта моделей: обрезанные и цельные перчатки для тех, кто не любит ванильные беспалые перчатки. В отличие от вышесказанного, мод совместим с модами, изменяющими модель капюшона, такими как "Improved Closefaced Helmets", просто убедитесь, что эти модели (meshes) установлены после. Также есть вариант текстур с более менее насыщенным кожаным выветриванием.

* Кроме того, модель Соловьиного Клинка была улучшена, полигонали и пропорции клинка стали намного тоньше и практичнее оригинала. Также есть уникальные изготовленные на заказ ножны, чтобы соответствовали форме.

Требования:
Skyrim SE

Что в архиве:
Core - файлы мода (папки meshes и textures поместить в папку Data в игре)
textures_2k - текстуры в качестве 2K (папку textures поместить в папку Data в игре)
textures_4k - текстуры в качестве 4K (папку textures поместить в папку Data в игре)
optional_LessSaturation2k - (опция) менее насыщенный эффект выветривания в качестве 2k (папку textures поместить в папку Data в игре)
optional_LessSaturation4k - (опция) менее насыщенный эффект выветривания в качестве 4k (папку textures поместить в папку Data в игре)
optional_NoCloak - (опция) удаление плаща с брони (папку meshes поместить в папку Data в игре)
optional_NoFingerlessGlove (опция) изменение перчаток без пальцев на цельные перчатки (папку meshes поместить в папку Data в игре)

Установка:(можно вручную или через менеджеры модов)
* Так как автор против размещения мода на других сайтах, а тем более мод не нуждается в локализации, то:
1. Скачать архив мода "Frankly HD Nightingale Armor and Weapons 1.1" со страницы автора на Нексусе в разделе MAIN FILES и установить вручную или через менеджеры модов.
2. Если устанавливаете вручную, то читайте выше описание содержимого архива и установите.
3. Если вы устанавливаете мод через менеджеры модов, и хотите чтобы установка была на русском, то скачать нужно будет у нас на сайте архив с переведенным FOMOD установщиком, распаковать архив скачанный с Нексуса в любую пустую папку, потом туда же распаковать архив скачанный у нас с сайта и заменить папку FOMOD и файлы, запаковать архив обратно и установить через менеджер, установщик будет на русском.

Опционально:
4. В разделе OPTIONAL FILES на Нексусе можете скачать архив "Frankly HD Nightingale Armor - BHUNP Conversion", это пакет пресетов для Bodyslide, для адаптации под тело BHUNP.
5. В разделе OPTIONAL FILES на Нексусе можете скачать архив "Frankly HD Nightingale Armor CBBE SE", это meshes файлы для тела CBBE от Ousnius, со всеми необходимыми настройками шейдеров. Установить после основного мода с заменой файлов.
6. В разделе OPTIONAL FILES на Нексусе можете скачать архив "Frankly HD Nightingale LeanWolfs Better-Shaped Weapons and Dual Sheath Redux Patch", это патч совместимости для мода "Leanwolf's Better Shaped Weapons". Также включает совместимость с Dual Sheath Redux, но это не обязательно.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар 11Mefisto11
11Mefisto11 в 15:32:46, 09.05.2022
Нравится
Проделанная работа действительно впечатляет, автор действительно хорош в своем деле, но я эти обноски высокого качества носить не хочу
Аватар Linasky
Linasky в 21:57:25, 23.01.2022
Нравится
@ ты крутейший вор скайрима@ глава гильдии(уже вот-вот)
@ вступаешь в элитный даэдрический орден, продаешь душу
@ зав.склада выдает тебе зафаченное хламье. еще хуже, чем твои рваные хелгенские портянки
@ недовольно урчишь

серьезно блин? это фракция воров, але! не воинов, не шахтеров.
че она такая задрыпанная-то? manythought
Аватар Andereyu
Andereyu в 00:35:45, 23.12.2021
Нравится
оружие- в часности лук, тоже поменяны текстуры?
Аватар EzicSky
EzicSky в 20:06:47, 28.11.2021
Нравится
Вот нафига эта ржавчина, всё портит. Приходится старый мод с ЛЕ использовать
Аватар Worchun
Worchun в 09:07:15, 24.09.2021
Нравится (3)
Как подделка под соловьиную - может быть... Как даэдрическая экипировка - не логично и не лорно!Каждому соловью, при вступлении в орден - выдаётся этот комплект магическим образом (вы что не играли за гильдию воров?). Это комплект не может быть потёрт, порван или ещё как-нибудь повреждён при выдаче, т.к. он абсолютно новый! После клятвы протагониста Ноктюрнал, он закрепляется за новым соловьём и не может быть передан никому (по лору по крайней мере). В игре вы не можете этот комплект никак украсть, а при смерти Мерсера его с него снять!
Я было обрадовался, улучшенные текстурки, а это костюм с помойки - весь облезлый и потёртый... Вы бы ещё заплаты нашлёпали, вообще класс был бы!  no
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 09:55:59, 24.09.2021
Нравится (1)
Да кому этот лор нужен, если нравится броня, почему она не может быть в моем собственном лорном мире, кто меня в этом упрекнет, что мой персонаж и нпс одеваются не по лору. 
Я люблю лор, но я не зацикливаюсь на нем, тем более на таких мелочах.
Аватар CINGER123
CINGER123 в 17:25:49, 07.11.2021
Нравится
полностью с вами согласна ......странное решение состарить его ....даэдрический артефакт. Он как был вшит в одну сборку, я чуть не поврала его от злости =D, надеюсь в моей новой сборке его нет, еще не дошла до этого этапа......
Аватар CINGER123
CINGER123 в 20:15:27, 23.08.2021
Нравится (1)
Крутая работа??  0_0 я не понимаю, что тут красивого, это даэдрический артефакт.....ДАЭДРИЧЕСКИЙ КААААРЛ!!  biggrin , а он выглядит так, будто его дракон пожевал и вы***рал через одно место. 0_0 простите не могла удержатся. На вкус и цвет все фломики разные, но для меня это уж слишком.
Аватар Spaulding
Spaulding в 19:27:20, 30.07.2021
Нравится
Наконец-то на SE такой появился! Крутой мод, но текстуры на клинок (и ножны к нему) я не устанавливал, он мне ванильный больше нравится.
Аватар AndreyStalker
AndreyStalker в 16:55:30, 21.07.2021
Нравится (2)
Крутая работа!
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.