M'rissi's Combat Prowess (SE-AE) / Боевое мастерство М'рисси
16.09.2023 1977 178 Автор мода: szaumoor Автор публикации: demonlik354 Версия: 1.0.5 Перевод: Русский

M'rissi's Combat Prowess (SE-AE) / Боевое мастерство М'рисси

Ее навыки и снаряжение немного больше соответствуют ее хвастовству, то есть она более сильна в бою, но не является операцией. Он совместим с визуальными заменителями, поскольку этот мод не затрагивает М'рисси напрямую.

Обычно у М'Рисси есть только одно применимое преимущество перед улучшением навыка - легкий шаг, которая позволяет ей избегать ловушек. Награды за книжный квест немного не впечатляют, поэтому я решил повысить ее еще больше, чтобы она стала немного сильнее, до и после книжного квеста.

Способности по умолчанию:

Ее урон от луков сопоставим со стрельбой из лука: каждое очко навыка в стрельбе из лука увеличивает ее урон на 0,3%. Это означает, что ее урон при максимальном навыке без учета других бонусов будет на 30% выше. Имейте в виду, что NPC уже увеличивают свой урон на 2% за очко навыка.
Она может стрелять на 30% быстрее.
Она может поражать цели при использовании луков в 30% случаев.
Ее силовые атаки кинжалами имеют только 30% вероятности критического поражения.
+50 здоровья к бонусу, который есть у всех других последователей в Skyrim. Это делает ее немного менее мягкой в начале. Не будет иметь значения на очень высоких уровнях (она достигает 200), но для начала это желанный импульс.

Ее награды за книги были улучшены:

1º серия книг

Тактика сводных отрядов: Без изменений, ее броня ничего не весит.
Арьергард: увеличивает рейтинг брони от легкой брони на 10%. Я изменил это значение на 30%. Опять же, помните, что NPC получают больше рейтинга брони от умений, чем игрок. Им не требуется много закаленной брони, оружия и перков, чтобы быть сильными.
Азирр Траджиджазери: без изменений, у нее 5% шанс избежать 99% физического урона.

2º Серия книг

Сердце Черима: увеличивает урон, наносимый одноручным оружием, на 10%. Я изменил это значение на 25%, а также ограничил его только кинжалами и мечами. Причина в том, что я не могу представить ее с топорами или булавами. Просто не могу. Кроме того, это делает ее критические удары ТОЛЬКО С КИНЖАЛАМИ в 7 раз больше критического урона оружия. Например, если она владеет кинжалом с уроном 6 критических ударов, ее критический удар добавится к обычному урону, увеличив его на 42 пункта.
Кошки Скайрима: заставляет ее быстрее двигаться с луком (без изменений).
Золотая Лента: обычно увеличивает ее урон от лука на 10%. Я изменил это значение на 30%, дополнив его упомянутым ранее масштабированием.

3º Серия книг

Урок мастерства: обычно он парализует цель на 10 секунд в 5% случаев. Однако это не всегда так, поскольку при обновлении перков заклинание паралича, которое использует мод (взятое из перка Bullseye), может быть заменено на другое. Я просто сделал отдельный эффект с эффектом паралича, так что, несмотря ни на что, паралич на 10 секунд - это именно то, что она получает, как и было задумано.
Черная стрела, т2: обычно добавляет 10% шанс нанести на 10% больше критического урона из лука. Проблема в том, что урон от критического удара в Skyrim очень, очень низок. Обычно это половина базового урона оружия. В лучшем случае вы можете нанести 11 урона при критическом попадании с этим бонусом. Поэтому он был изменен, чтобы критические удары наносили 9-кратный критический урон и с шансом 12%. Например, критический удар из лука из драконьей кости нанесет 90 дополнительных очков урона в дополнение к обычному урону.
Расовый фалогенез: обычно он позволяет ей обходить 30% брони. Однако в Скайриме мало кто из врагов может похвастаться броней, за исключением воина из черного дерева, что делает этот эффект несколько неубедительным. Поэтому я увеличил обводку до 50%, что соответствует улучшенным арбалетам и делает ее немного более полезной, но не слишком мощной против тяжелобронированных врагов.

Другие изменения

Обычно ее изготовленная на заказ броня увеличивает ее броню на 200-400 очки в зависимости от кузнечного мастерства игрока. Я подумал, что это слишком, поэтому уменьшил его до 90-180. Этого достаточно. 180 составляет около 22,5% уменьшение урона в Skyrim IIRC, и она также может повысить свой рейтинг брони с помощью навыка "Легкая броня" и перка "Легкая броня", увеличивая броню на 30%. Кроме того, вместо того, чтобы зависеть от вашего кузнечного мастерства, это зависит от ее навыка легкой брони. В частности, оно увеличивается на 90, если ее навык легкой брони составляет от 40 до 75, и вдвое больше, если он выше.
Ее изготовленная на заказ одежда (та, что входит в конкретный подарок) обычно уменьшает наносимый ею магический урон на 20% -40%. Я наткнулся на это, чтобы 25%-50% и теперь оно также зависит от ее легкой брони, а не от умения игрока зачаровывать. В частности, оно повышается на 25%, если ее навык легкой брони составляет от 40 до 75, и вдвое больше, если он выше.
Ее уникальный изготовленный на заказ лук находится между Черные и a даэдрический лук с точки зрения урона за выстрел. Но он намного быстрее, легче и наносит тот же критический урон, что и лук из драконьей кости, и увеличивает шансы М'рисси на критическое попадание в 18%.
Ее уникальный изготовленный на заказ кинжал наносит тот же урон, что и кинжал из черного дерева, но имеет бонус к урону от 8 критических попаданий это означает, что она может делать дополнительные 56 урон при критическом попадании. Он также на 50% легче. Наконец, я исправил проблему, из-за которой ее кинжал звучал при вложении в ножны как меч. Теперь это должно звучать как настоящий кинжал.
Я убрал ненужные условия в ее привилегиях. Большинство из них проверяли, является ли обладатель перка М'Рисси, но для меня это не имеет особого смысла. Эти привилегии присваиваются только М'Рисси и недоступны игроку без читов. Нет необходимости накладывать на движок дополнительные условия для предотвращения мошенничества игроков. Каждому свое.
Добавлены описательные имена для каждой правки, которые вы можете посмотреть в xEdit. В нем объясняется, что по сути делает каждая вещь и, что более важно, что она намеревается делать.

Версия 1.0.5
- Награда за тактику смешанного отряда теперь также снижает вес легких щитов до нуля
- Награда арьергарду теперь также увеличивает процент блокировок на 30%, уменьшает наносимый ей урон из любого источника на 30% при наполовину меньшем запасе здоровья, если на ней надеты три легких доспеха или одежда, а тяжелой брони нет.
- Награда Ахзирр Трааджиджазери теперь также дает М'рисси 15% шанс избежать удара, 8% шанс нанести на 30% больше урона, чем ожидалось, и нанести на 100% больше удара, чем ожидалось. Мне это нравится, потому что в книге четко рассказывается о грязных боях.
- Улучшена награда за сердце Черима: множитель критических ударов при атаках силой кинжала увеличен до 8 раз и исправлена несогласованность, при которой вероятность критических ударов кинжалами составляла 25% вместо запланированных 30%
- Награда "Кошки Скайрима" теперь также увеличивает урон от силовой атаки на 15%. Я черпал вдохновение из упоминания о нападении саблезубых котов.
- Награда за урок меткой стрельбы теперь также увеличивает урон от лука при поражении целей с полным запасом здоровья или легкими ранениями (пороговое значение 95% здоровья) на 50%
- Изменены награды за черную стрелу: теперь множитель критического попадания равен 10 раз, но шанс был снижен до 10%. Кроме того, раненые цели (<30% здоровья) получают на 75% больше урона от стрел
- Награда за расовую филогению теперь также позволяет ей обходить 50% брони с помощью силовых атак кинжалом.
- Она постоянно движется на 10% быстрее, многократно увеличивает скорость передвижения своих NPC, равную 135, что на 35 выше обычной. Для справки, Иниго использует значение 130.
- Ее пользовательский кинжал теперь может поражать врагов при попадании, в отличие от остальных кинжалов
- Переформулированные описания и названия для наглядности и ознакомления

Отдельная благодарность пользователю Astars, что перевел пока у меня не была времени. Ещё раз спасибо

Требования

Skyrim SE-AE
M'rissi's Tails of Troubles

Установка
Можете просто скачать esp (но настоятельно прошу перейти на станицу оригинала и поблагодарить автора)

Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар roinfon
roinfon в 09:20:03, 13.06.2023
Нравится
Здравствуйте, у меня вопрос, что за реплейсер вы используете ?
Аватар demonlik354
demonlik354 в 20:31:38, 13.06.2023
Нравится (1)
Простите пожалуйста, но я просто подбирал фон для мода. Нашел в интернете такую картинку и я не знаю какой тут реплейс используется.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.