Мистицизм - переработка магии SE-AE / Mysticism - A Magic Overhaul
25.02.2024 56257 9262 Автор мода: SimonMagus161 Автор публикации: edzkaaa Версия: 2.4.1 Перевод: Русский

Мистицизм - переработка магии SE-AE / Mysticism - A Magic Overhaul

Mysticism обновлен до версии v2.4.1

Описание мода.
Mysticism - это комплексная переработка магии, которая добавляет в игру более 200 тщательно сбалансированных заклинаний. Эти заклинания создавались с целью вписать их в механики и эстетику Скайрима. Вы можете купить их у продавцов, найти их в подземельях или в тщательно отобранных местах по всему миру, где они были расположены вручную. Многие из этих заклинаний воссозданы на основе заклинаний из предыдущих игр или являются расширениями представленных в Скайриме заклинаний (такие как магия солнца и магия пепла). В дополнение к добавлению новых заклинаний, Мистицизм также сильно перерабатывает ряд ванильных заклинаний. Добавляя новые заклинания и перебалансируя существующие заклинания в рамках одного и того же проекта, Мистицизм может предложить пользователям целостный и сбалансированный магический опыт на ранних, средних и поздних этапах игры.

Особенности мода.
- Сотни баг фиксов и правок в балансе ванильных заклинаний;
- Расширение архетипов заклинаний, дружелюбно вписывающихся в лор игры, такие как яд и солнечные заклинания;
- Геймплейные улучшения заклинаний;
- Около 200 новых заклинаний можно найти у торговцев и в виде лута.

Изменение:
В ванили изменение - это прежде всего школа защитной магии, с небольшой сторонней пользой. Мистицизм значительно повышает защитный потенциал изменения и добавляет десятки новых заклинаний, таких как "Вьючный мул" и "Мягкое падение". Кроме того, мистицизм также добавляет несколько новых заклинаний контроля или дебаффа противников, что делает изменение идеальной школой поддержки практически для каждого стиля игры.

- заклинания плоти были значительно улучшены. Драконья шкура больше не отменяет действие перка "Броня мага".
- были добавлены новые заклинания временного повышения сопротивления стихиям. Одновременно можно использовать только одно из них.
- новые полезные заклинания позволят игроку открывать замки, повышать скорость передвижения или переносимый вес, или даже повышать урон без оружия.
- заклинания уязвимости к огню, холоду, электричеству и яду были добавлены в качестве обратных эквивалентов заклинаниям сопротивления стихиям.
- новые заклинания позволят снижать урон, наносимый врагами, снижать броню противника и даже наносить урон двемерским автоматонам.
- паралич перенесен в иллюзию (извините!).
- пепельная магия была добавлена как замена параличу. В дополнение к "Осколку пепла" и "Пепельной руне" вы теперь сможете снижать скорость передвижения противников с помощью таких заклинаний, как "Обуза" или "Тяжесть мира".
Заклинания телекинеза теперь служат надежным источником урона. Вы сможете убивать бандитов, бросая в них сырные круги, если вам это нравится.
Заклинания "Метка" и "Вернуться на метку" позволят быстро путешествовать по Скайриму.

Колдовство:
Колдовство позволяет призывать могущественных существ из планов Обливиона. К сожалению, судя по ванильному Скайриму в Обливионе обитают только два или три существа. Мистицизм значительно расширяет возможности призыва. Кроме того, колдовство получило несколько новых полезных заклинаний, помогающих управлять призывами, и призванное оружие теперь актуально на протяжении всей игры.

- десятки новых заклинаний призыва призрачных хищников, дреморы, скелетов, теней, духов данмерских предков и даже двемерских автоматонов!
- призывы сбалансированы в рамках трех архетипов: ближний урон, дальний урон и танк. Каждый архетип имеет свой сильные и слабые стороны.
- заклинания воскрешения теперь воздействуют на цели более высокого уровня при применении с двух рук.
- несколько новых полезных заклинаний позволят заклинателям изгонять и лечить призванных существ.
- изгнание даэдра теперь является мощным источником урона против даэдра всех видов.
- новое призванное оружие уровня адепт, эксперт и мастер.

Разрушение:
Школа разрушения - выбор по умолчанию для магов, которые предпочитают наносить урон на дистанции. К сожалению, в ванильном Скайриме урон, наносимый разрушением, снижается очень рано, и школа не подходит для использования в конце игры. Мистицизм добавляет много новых заклинаний разрушения, особенно на уровень мастера, делая разрушение актуальным на всех уровнях без нарушения баланса. Он также добавляет новые заклинания, которые иссушают здоровье, магию и выносливость, увеличивая полезность магии разрушения для других игровых стилей.

- тонкие изменения в затратах и весе снаряда делают каждый элемент более уникальным.
- комплексное решение "бага замедления холодом", которое будет работать на большенстве сборок игры.
- несколько новых версий ваших любимых заклинаний разрушения для большего разнообразия в игровом процессе по мере повышения уровня.
- новые архетипы заклинаний, такие как заклинания касаний, которые позволят вам наносить урон врагам в ближнем бою не издавая звука.
- новые заклинания позволят магам разрушения поглощать здоровье, магию и выносливость врагов.
- поглощение магии или выносливости не будет работать на целях, не имеющих соответсвующие ресурсы.
- более двух десятков мастерских заклинаний, позволящих разрушению быть актуальным в конце игры.

Иллюзия:
В ванильном Скайриме иллюзия ограничена приглушением, невидимостью и несколькими заклинаниями массового контроля, которые, к сожалению, менее актуальны, чем заклинания паралича школы изменения. Мистицизм значительно расширяет возможности массового контроля в школе иллюзии, возвращая паралич в иллюзию и добавляя новые архетипы, такие как "Безмолвие" и "Приказ" и др.

- иллюзия сбалансирована в рамках высоких затрат магии и относительно консервативных целевых уровней. Вам нужно будет вложить значительные средства в иллюзию, чтобы использовать самые мощные заклинания.
- уровни мастерства и затраты магии успокаивающих заклинаний были скорректированы, чтобы обеспечить более плавное развитие мага иллюзии, особенно на низких уровнях.
- паралич - теперь уровневый эффект школы иллюзии.
- два новых архетипа, "Безмолвие" и "Приказ", дадут магу иллюзии больше возможностей доминировать на поле битвы.
- несколько новых заклинаний позволят магам иллюзии применять свои навыки к торговцам Скайрима.
- несколько новых полезных заклинаний позволят магам иллюзии защищать себя от вреда, замедлять восприятие времени и отражать урон обратно на атакующих.
- несколько новых заклинаний скрытности.

Восстановление:
В ванильном Скайриме восстановление - это однобокая школа, которая позволяет игроку мгновенно восстанавливать большое кол-во здоровья, расходую небольшое кол-во магии. Мистицизм делает все заклинания лечения долгоиграющими. Это значительно повышает затраты маны на заклинания лечения. Также мистицизм добавляет в набор мага восстановления несколько новых инструментов, таких как заклинания, которые восстанавливают здоровье с течением времени, заклинания, которые временно увеличивают максимальное здоровье, и заклинания, которые снижают получаемый урон. Восстановление теперь более мощное, чем когда-либо, но оно требует тщательной подготовки вместо спасения заклинаниями мгновенного лечения больших объемов здоровья. Кроме того, заклинания отпугивания нежити были значительно улучшены, а солнечные заклинания значительно расширены. Новая линейка ядовитых заклинаний позволят магам восстановления наносить урон живым целям так же эффективно, как магам разрушения.

- "Быстрое лечение", "Излечение от ран" и "Высшее лечение" - теперь заклинания концентрации с высоким расходом магии.
- новые заклинания, позволяющие восстанавливать небольшое количество здоровья в секунду в течение пяти минут.
- новые заклинания регенерации позволят игроку восстанавливать значительное количество здоровья в течение пятнадцати секунд.
- новые ритуальные заклинания позволят создавать зашитные руны, которые будут исцелять заклинателя и повышать его сопротивление магии, пока он остается внутри.
- обереги станут намного сильнее, и будут поглощать фиксированный процент физического урона вместо повышения брони.
- новые заклинания позволят повышать максимальное здоровье заклинателя на одну минуту. Эти заклинания могут привести к смерти, если они перестанут действовать, когда здоровье заклинателя будет низким!
- заклинания отпугивания нежити расходуют меньше магии, заряжаются быстрее, воздействуют на цели более высокого уровня, усиливаются при использовании с двух рук и наносят урон. Теперь они являются разрушительным оружие против нежити.
- новые солнечные заклинания еще больше усилят способность мага восстановления уничтожать нежить.
- новые отравляющие заклинания наносят серьезный постепенный урон.

Особые заклинания и продавцы:
Мистицизм вносит коррективы в инвентарь нескольких продавцов, для улучшения игры за мага. В частности, он гарантирует, что в каждой школе магии будет хотя бы один эксперт-продавец за пределами коллегии Винтерхолда. У некоторых из этих продавцов, таких как Талвас Фатрион или Флоренций Бений, будут уникальные заклинания, которые вы не найдете у (большинства) других продавцов. Мистицизм также размещает несколько уникальных заклинаний в качестве лута по всему миру. Если у вас возникли проблемы с поиском этих заклинаний или вы не собираетесь совершать поездку в Солстейм или Каирн Душ прямо сейчас, не беспокойтесь! В коллегии живет некий темный эльф, который зарабатывает на жизнь, продавая вещи, которые другие маги не могут достать. Если вы ищете заклинание, которое нельзя купить у других членов коллегии, посетите его и посмотрите, что у него есть в наличии.

- редкие и мощные заклинания, размещенные в виде лута по всему Скайриму.
- Сибилла Стентор, Фалион, Феран Садри, Фестус Крекс, Флоренций Бений и Талвас Фатрион теперь продают заклинания эксперта для соответствующих школ магии.
- магия солнца и пепельная магия доступны только у Стражи Рассвета и Тель-Митрина, соответственно. Новые заклинания станут доступными после выполнения ритуальных квестов восстановления и изменения.
- некоторые из самых сильных заклинаний в Мистицизме можно получить, только найдя их в мире, во многих случаях под охраной могущественными боссами!
- у специального продавца в коллегии можно будет найти заклинания, которые иначе недоступны.

Mysticism - Jump Spell Addon.
Аддон добавляет заклинание увеличения высоты прыжка в 5 и в 10 раз. Вам никогда не хотелось попрыгать по крышам, через дома? Посмотреть на обратную сторону Тамриэля, снаружи городов (Без Open Cities). Этот аддон позволит вам это сделать.

Совместимость:
Мистицизм не приведет к серьезным проблемам с совместимостью. Он редактирует ванильные заклинания (используя, где возможно, оригинальные записи), добавляет новые заклинания в уровневые списки и изменяет некоторые сундуки торговцев. Как и большинство модов, которые редактируют уровневые списки, вам может понадобиться инструмент, такой как Wrye Bash, чтобы создать патч для ваших уровневых списков, особенно если у вас есть более одного мода, который редактирует уровневые списки заклинаний.

Мистицизм на 100% совместим с другими наборами заклинаний, особенно с такими модами, как Apocalypse и Forgotten Magic Redone. Мистицизм на 99% совместим с Ordinator из коробки, и я предоставил патч для остального 1%. Загрузите Ordinator после Mysticism, чтобы он мог переписать мои правки магических эффектов для перков разрушения. Совместимость Mysticism с другими переработками перков зависит от того, были ли они созданы с учетом совместимости.

Мистицизм редактирует небольшое количество сундуков торговцев, распространяя свои заклинания по всему миру интересным образом. Только один NPC был тронут (Фестус Крекс), поэтому Мистицизм не станет проблемой с черными лицами или несовместимостью с капитальными ремонтами NPC. Большинство моих правок торговцев будут совместимы с другими пакетами заклинаний (поэтому, если у вас уставновлены Mysticism и Apocalypse, Фестус будет продавать заклинания из Apocalypse).
Требования:
Skyrim SE-AE
Оригинальный мод
powerofthree's Tweaks (только, если вы хотите использовать Jump Spell Addon)
Better Jumping (только, если вы хотите использовать Jump Spell Addon)


Установка:
Стандартная, через мод менеджеры или вручную

Больше скриншотов на странице автора мода.
Не поленитесь пройти на страницу автора мода и поставить ему палец вверх, если вам понравился мод.

Благодарности:
SimonMagus616 за создание этого мода
Andry1606 за его перевод Мистицизма, который был взят мною, как основа для дальнейшего обновления перевода

Если вам приходятся по душе мои публикации и вам нравится мое отношение к работе, вы можете, по желанию, поддержать меня:
Ссылка на
 Boosty 
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 3 4 5 »
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 15:04:32, 25.02.2024
Нравится (3)
Обновление от 25.02.2024 (v2.4.1)
Обновил перевод мода до актуальной версии;

Обновил ссылкy на мод;
Небольшие правки в локализации и описании мода.
Аватар Amon520
Amon520 в 09:13:00, 21.02.2024
Нравится
Вышла обнова на Нексусе
Аватар Gagik22
Gagik22 в 17:05:50, 22.01.2024
Нравится
как исправить Баг если персонаж замедляется [медленный} при атаке и заклинание в mysticism
Аватар alekxsey
alekxsey в 16:36:14, 06.01.2024
Нравится
Спасибо большое за нормальный перевод
Наконец-то нашел мод с открыванием замков магией.    Реально скайриме больше всего их не хватает магу.  Я маг должен как магл отмычкой лазить, глупо же.
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 20:53:34, 28.10.2023
Нравится (1)
Обновление от 17.10.2023 (v2.3.4)
Небольшие технические и геймплейные правки плагина.
Аватар utimusipusi2
utimusipusi2 в 21:08:03, 06.11.2023
Нравится (2)
благодарю за качественный перевод!
Аватар MaladayaTvar
MaladayaTvar в 17:49:11, 22.10.2023
Нравится (1)
Вышла обнова
Аватар Hukumka-UA
Hukumka-UA в 23:07:00, 01.10.2023
Нравится
Не работает колдовство "Возвращение" (телепорт в указанное место), просто происходит визуальный эффект и нечего более.
Аватар постRОCК_
постRОCК_ в 19:40:53, 27.08.2023
Нравится
Спасибо за обнову!)
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 10:48:48, 11.08.2023
Нравится
Обновление от автора мода v2.3.2 (05.08.2023)
Заклинание "Исцеление болезней" теперь относится к заклинаниям уровня Эксперт;
Исправление ошибок.
Обновление от локализатора мода (11.08.2023)
Обновил перевод мода до актуальной версии.
Аватар zero112113
zero112113 в 16:14:49, 06.08.2023
Нравится
там 2.3.2 вышла, очень просим обновление перевода smile
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 20:18:09, 13.07.2023
Нравится (1)
Обновления от автора мода v2.3.0-v2.3.1 (07.07.2023)
Небольшие твики во временных пар-рах посохов;
---
Полностью переработаны пар-ры посохов;
Добавлены ключевые знач-ия (Keyword) школ заклинаний для свитков;
Изменены уровневые листы свитков (для лучшего их распространения;
Исправление багов

Обновление от локализатора мода (13.07.2023)
Обновил перевод мода до актуальной версии;
Обновил перевод патча Jump Spell Addon до актуальной версии.
Аватар booorr1121
booorr1121 в 14:30:21, 11.07.2023
Нравится
А с Арканум совместим?
Аватар MaladayaTvar
MaladayaTvar в 17:41:31, 09.07.2023
Нравится
Вышел апдейт
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 20:51:45, 23.05.2023
Нравится
Обновление от автора мода v2.2.4 (07.05.2023)
Потенциал заклинаний Высасывание здоровья/магии/запаса сил уменьшен на ~ 33%, в то время их стоимость также уменьшена на ~ 25%;
Параметр магнитуды заклинания "Объятие наследника" увеличен на 25%;
Параметр магнитуды заклинаний "Выкачивание души" и "Обезвоживание" увеличен на 10 ед., а их базовая длительность действия теперь равна 120 сек. Дальность использования увеличена на ~75%;
Небольшие правки и фиксы.
Обновление от локализатора мода (23.05.2023)
Обновил перевод мода до актуальной версии.
Аватар AhiEvaSV
AhiEvaSV в 20:53:05, 13.06.2023
Нравится
wink
1 2 3 4 5 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.