Корректировка скорости оружия | Modif Speed Swing (SE)
18.07.2020 5918 273 Автор мода: Kir The Seeker Автор публикации: -Miro- Версия: 1.0 Перевод: Русский

Корректировка скорости оружия | Modif Speed Swing (SE)

Простой ESP, корректирующий скорость всего оружия ближнего боя соответственно его массе (основан на правках "Weapons and Armor Fixes Remade"). Создается обратно-пропорциональная зависимость между массой и скоростью, рассчитанная из их средних значений для каждого типа (кинжал/меч/топор/булава/двуручник/секира/боевой молот/боевой посох) - во многих модификациях, вроде тех же "Лорного оружия" и "Оружия 3-й эры", такие правки уже присутствуют, но сделаны, зачастую, бессистемно, а иногда нелогично. Этот мод призван сделать массу показателем столь же актуальным, при выборе оружия, как и урон. Для наглядности помашите, после установки мода, железным и драконьим мечами.

PS: (-Miro-)
-портирование мода на SE
-полная отвязка от: "Weapons and Armor Fixes Remade" и привязка к: "Unofficial Skyrim Special Edition Patch"


В характеристиках оружия, да и в загрузочных экранах оригинальной игры, постоянно указывается масса оружия, акцентируя внимание и подчеркивая важность этого параметра, однако влияет он лишь на затраты выносливости от силовых атак (без которых сражение идет не многим хуже, а NPCs их используют крайне неэффективно) и влияет, как видно из формулы (Х = (20 + вес оружия) * множитель стоимости атаки (2 или 3)* (1 — эффект от перка)) не слишком ощутимо (~45 у железного меча против ~55 у драконьего, при разнице в весе почти в 2 раза) и не распространяется на NPC. Т.е. набор оружия в игре представляет собой линейный рост от железа до драконьей кости, а оставляемое позади становится хламом для нищебродов и слабаков, поскольку прямо и явно растущего показателя "СИЛА" ГГ не имеет. Я считаю это слишком скучно и просто.

Мною найдено 2 основных варианта для улучшения ситуации:
  • 1. Использовать мод "Vigor Combat and Injures" - пожалуй, самый обширный мод на "стамина-менеджмент", т.к. учитывается огромное кол-во факторов, влияющих на расход запаса сил - ходьба, бег, спринт, блок, процент текущего ресурса, и т.д. Касательно насущного вопроса - расход запаса сил на КАЖДЫЙ удар оружием ближнего боя напрямую зависит от его массы, а при полном истощении выносливости урон снижается на 35-50% т.е. делая выбор между стальным и эбонитовым мечом вы будете склоняться к тому что ближе вашему стилю игры - иметь возможность нанести 6-7 ударов или нанести столько же урона за 4, оставшись без стамины. ЭТИ НЮАНСЫ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ NPC, что, в кои-то веки, привносит в Скайрим некоторый баланс. К сожалению, данный combatmod лишен лишь одного, но весьма важного элемента, - улучшенных боевых стилей.
 
  • 2. Использовать мод "Бурные сражения (Wildcat)", который основан, в первую очередь, на боевых стилях, в связке с данной модификацией. Данный мод имеет конкретное настраиваемое значение расхода запаса сил на удар (стандартное - 10 одноруч., 15 двуруч., для луков - своя песня), но оно общее на все оружие избранного хвата, что опять приводит к некоторой линейности, НО ТАКЖЕ ДЕЙСТВУЕТ НА ВСЕХ NPC.
Эта маленькая модификация отлично дополняет "Бурные сражения", оставляя некачественному, но легкому оружию некоторую степень актуальности. На выходе такого сочетания, при игре на высоких уровнях, противники зачастую будут уступать вам в уроне, но превосходить в скорости, немного уравнивая шансы.

Порядок загрузки:
Мод должен стоять, в самом низу, списка загрузки

Совместимость:
Мод не совместим с: "Weapons Armor Clothing and Clutter Fixes"

Требования:
Skyrim SE
USSEP

Установка:
1. Поместите папку Data из архива, в папку Skyrim SE.
2. Активируйте мод в менеджере.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар DimohiN888
DimohiN888 в 22:30:24, 11.02.2023
Нравится
афигенный мод )
Аватар Dre_V_onE
Dre_V_onE в 21:44:56, 22.03.2021
Нравится
на оружие из модов влияет ???
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.