Medieval Lanterns of Skyrim (SE) | Средневековые фонари Скайрима
22.01.2021 5780 711 Автор мода: mathy79 Автор публикации: k©קaso√® Версия: 1.0.5 Перевод: Русский

Medieval Lanterns of Skyrim (SE) | Средневековые фонари Скайрима

Мод увеличивает количество свечных фонарей, используемых в мире Skyim SE, в зависимости от региона, и устанавливает световые столбы со свечными анимированными фонарями на главных дорогах.

Подробнее:
- MLOS значительно увеличивает разнообразие фонарей-свечей, используемых жителями Скайрима. У каждого холда (владения) теперь будет свой собственный визуальный стиль свечных фонарей в интерьерах и снаружи (на улице), а также соответствующий металлический декор на соответствующих световых столбах.
- MLOS заменяет большую часть свечных фонарей в интерьерах игры (около 900/1550), они имеют новые модели с более высокой детализацией и качеством.
- MLOS не будет изменять / добавлять / удалять какие-либо внутренние источники света/освещения.
- MLOS размещает световые фонари на главных дорогах Скайрима. Они поставляются с одним источником света на фонарь.
- Начиная с версии 1.0.3 и выше, все висячие фонари снаружи (на улице) анимированы и реагируют на ветер.

Дневное освещение:
* Можно настроить через MCM меню.
* Выключение освещения от свечных фонарей в дневное время.

Стиль:
* Всего было использовано более 20 моделей, 9 базовых вариантов свечных фонарей, по одному для каждого владения, плюс несколько вариаций и несколько специальных. Все они выглядят как средневековые, реалистичными и очень подходящими для данной эпохи и места.

Порядок загрузки:
Как можно ниже в вашем порядке списка установленных модов в менеджере.

Совместимость:
- Несовместим с LoS, так как оба мода практически делают одно и то же (внешне), и они будут конфликтовать.
- Несовместим с Blowing in the Wind. Фонари уже анимированы. Анимированные вывески здесь. https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/21338
- Совместимость с модами на изменение внутреннего освещения должна быть в порядке.
- Совместимость с Point the Way.
- Совместимость с JK Cities (полная версия). Есть патч. Патч не требуется, если вы используете версию «Без света» в городах JK.
- Совместимость с BS Bruma. Есть патч. Это дополнительный патч интеграции. Не будет мешать каким-либо источникам освещения или добавлять дополнительные огни, он просто заменит уже установленные фонари.
- Совместимость с The Great Cities. Есть патч.
- Совместимость и полная интеграция с Solitude Expansion. Есть патч.
- Совместимость и полная интеграция с модами Arthmoor's Villages. Есть патчи. FOMOD установщик включает 8 плагинов для интеграции и совместимости между MLoS и всеми расширениями Arthmoor's Villages. Не включены поселения которые не требуют изменений. Патч для Гранитный холм (Fall of the Granite Hill) не включен по техническим причинам.
- Совместимость и полная интеграция с модом Settlements Expanded. Есть патч.
- Совместимость с Skyrim Bridges. Есть патч.
- Совместимость с RLO Exteriors. Есть патч. (Настоятельно рекомендуется RLO Interiors, RLO Exteriors не рекомендуется). Несмотря на то, что может сказать LooT, MLoS должен загружаться ПОСЛЕ RLO exteriors (и / или interterior). Правильный порядок загрузки: RLO> MLoS> патч
- Совместимость с Dawn of Skyrim (после беглого просмотра в xEDIT), только если MLoS загружается последним. В противном случае появятся двойные фонари.
- Совместимость с ReLighting Skyrim (после беглого просмотра в xEDIT).

Примечание:
* MLOS - довольно элегантный мод, который больше всего подходит геймерам, которые ценят красоту. В игре бесчисленное количество свечных фонарей, вы удивитесь тому, какое влияние этот мод окажет на вашу игру. Таким образом, большое количество свечных фонарей остается «ванильными», всего около 650, все в интерьерах, пещерах и фортах. Это просто потому, что в некоторых сценах заменитель из данного мода кажется более подходящим. Во многих интерьерах довольно много пустых фонарей. Этот мод не коснулся их, но реплейсер "Medieval Candlehorns and Sconces " подойдет идеально. https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/24324

Производительность:
* Если вы будете использовать SMIM + LoS, это на самом деле будет лучшим вариантом для улучшения, так как новые световые столбы (намного) лучше оптимизированы. Никакого падения FPS не будет.

Требования:
Skyrim SE
SkyUI SE 5.2 и выше (для тех кто хочет настроить время вкл/выкл освещения у фонарей через МСМ меню)

Установка:
* Автором запрещено распространение мода в целом виде, поэтому у нас только файлы перевода:
1. Скачать сам мод с Нексуса в разделе MAIN FILES и установить в игру любым удобным для вас способом, через менеджеры модов или вручную.
2. Скачать у нас на сайте переведённый файл .esp и установить поверх оригинального мода.
3. Если вы хотите добавить МСМ меню с настройкой вкл/откл фонарей, то по доп.ссылке скачайте архив "Настройки МСМ меню" и установите в игру с заменой файлов.
4. Так же по доп.ссылке можете скачать архив с патчами для разных модов, которые указаны выше в абзаце "Совместимость" с пометкой "Есть патч", распакуйте общий скачанный архив в пустую папку (не в игру), у вас будут архивы патчей, выберите нужные патчи и установите через менеджеры модов или вручную.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Ermakoff79
Ermakoff79 в 00:58:18, 18.02.2023
Нравится
Чего то у меня они не гаснут. Вроде всё в меню настроил.
Аватар makukh
makukh в 23:36:39, 08.01.2022
Нравится
Переживал как будет работать этот мод так как у меня установлено большое количество модов на поселения. И конечно как раз у тех самых дорог где стоят столбы с фонарями из мода. Но все работает хорошо, даже если и происходят накладки и фонарь просто висит в воздухе. Вообще мод хорошо добавляет атмосферу в игре, я думал оставлять его или нет но после одного случая когда я ночью, в сильный дождь, брел по тундре ничего не видя в этой сырой мгле и уже не понимал где я - вдруг наткнулся на фонарь у дороги. Как же я ему был рад ) Единственный недостаток это то что свет от фонаря никак не назовешь светом свечи. Это 100% столб с электрической лампочкой. Ванильные фонари в игре куда лучше, автору возможно стоило их расставлять по дорогам.
Аватар Zenturo
Zenturo в 16:21:50, 22.01.2021
Нравится
Вопрос к последнему скриншоту: они что, автоматически загораются?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 17:22:31, 22.01.2021
№2, Администратор
Нравится (1)
а в самой игре без этого мода фонари на улицах как загораются? smile вы видели хоть кого то, кто ходит и поджигает их или тушит? в этом моде все автоматически, можно только настроить время вкл выкл в МСМ меню
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.