Мебель Солитьюда / Solitude Furniture (SE)
27.08.2021 4044 384 Автор мода: Virtuoso Автор публикации: k©קaso√® Версия: 2.5 Перевод: Русский

Мебель Солитьюда / Solitude Furniture (SE)

Почему в Скайриме все дома меблированы, а мебель нигде не продаётся? Теперь исправлено! В Магазине "Мебель Солитьюда" можно купить обстановку на любой вкус, а также обустроить ваш двор, устроить причал с лодкой на воде, разбить палаточный лагерь с костром. Полностью совместимо с Jaxonz Positioner, но он не обязателен, в этом моде тоже предусмотрено управление размещением мебели. В МСМ меню нужно будет выбрать, каким модом вы будете пользоваться для размещения.

Где находится магазин?
* Магазин находится к югу от Солитьюда, недалеко от доков.

Кто управляет магазином?
* Эйнарр и его жена Ранхильда.

Как я могу купить мебель?
* В магазине вы сможете найти большой выбор мебели выставленных на продажу. Вы можете купить определенный товар используя "активировать" на выбранном предмете мебели и затем решить, сколько элементов вы хотите купить.

Где будет находится мебель в моём инвентаре?
* В категории "оружие"

Почему именно эта категория?
* Основная причина заключается в технических ограничениях, когда элементы Misc (Разное) не сообщают свое положение правильно, и что функция преобразования, необходимая для плавного перемещения объектов, не работает с элементами Misc (Разное). Кроме того, не исключено, что некоторая мебель также может быть использована в качестве оружия в будущем.

Что важного мне нужно знать?
* Поведение Skyrim по умолчанию позволяет сбрасывать (выкидывать) предметы в стеки и скрипты не будут корректно срабатывать для отдельных предметов при их выбрасывании пачками. Пожалуйста, не роняйте, не выкидывайте, какие-либо предметы мебели данного мода пачками, бросайте (выкидывайте) предметы мебели только по одному один за другим, чтобы скрипты могли правильно обрабатывать предметы.

Известны ли конфликты с другими модами?
* Поскольку магазин расположен рядом с доками за пределами Солитьюда, любой мод, изменяющий эту область, к сожалению, будет конфликтовать. Примеры: "Solitude Docks District", "Better Docks", "Serenity" by Elianora.

Размещение мебели:
* Вы бросаете предмет из своего инвентаря и используете определенные вами элементы управления. Удерживайте клавишу (назначенную в МСМ меню), чтобы переместить предмет, и отпустите, когда вы хотите, чтобы мебель перестала двигаться. Привязки клавиш в МСМ меню назначены по умолчанию, но вы можете изменить клавиши.

Требования:
Skyrim SE
SKSE64
SkyUI SE

Установка:
1) скачайте и установите оригинальный мод с нексуса (так как автор не разрешает публиковать весь архив мода)
2) скачайте у нас на сайте архив с переведённым .esp файлом и скриптами для МСМ меню и скопируйте в папку Data с заменой .esp

FAQ:
Вопрос: Будет ли этот мод создавать раздувание сохранений?
Ответ: Все неиспользуемые предметы удаляются и очищаются должным образом.

Вопрос: Какие предметы доступны?
Ответ: Обычные, первоклассные и благородные столы, стулья и кровати. Различные источники света и широкий выбор контейнеров и комодов, а также витрин. Не забудьте также поискать другие предметы за пределами магазина. Все элементы должны работать должным образом.

Вопрос: Владелец магазина просит меня уйти, что делать?
Ответ: Магазин открыт с 07:00 до полуночи. После полуночи хозяева хотят лечь спать и попросят вас выйти из магазина.

Вопрос: Будет ли мод работать на ноутбуке без цифровой клавиатуры?
Ответ: Да, начиная с версии 2.4 и выше вы можете определять свои собственные привязки клавиш в МСМ меню.

Вопрос: Я пытаюсь разместить свой предмет, но переместил его так, что не вижу его, что мне делать?
Ответ: Просто удерживайте кнопку сброса, и элемент будет в центре перед вами.

Вопрос: Я использую ваш мод совместно с "Jaxonz Positioner" и хочу использовать мод "Jaxonz Positioner" для перемещения существующих объектов вместо этого мода, как мне избежать конфликтов?
Ответ: Включите параметр «Использовать позиционер Jaxonz» в разделе настроек мода в MCM меню. Это отключит функциональность данного мода "Solitude Furniture", которая позволит вам взаимодействовать с существующими внутриигровыми объектами, подобно "Jaxonz Positioner".


Вопрос: Мне не нравится этот мод, как мне удалить его?
Ответ: Просто отойдите подальше от магазина и сохраните свою игру. Удалите мод (все файлы), снова загрузите свою игру и продолжайте наслаждаться игрой. Пожалуйста, имейте в виду, что вы потеряете все предметы, которые вы разместили с помощью этого мода.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Trendasti
Trendasti в 19:52:20, 04.03.2023
Нравится
Из-за мода,дверь в "Лесной оплот" стала называться на англ языке "Deepwood vale". SSEEdit никаких замен не видит,тоже самое с xTranslator. Можно ли это как то поправить?
Даже через мод Jaxonz Renamer нельзя переименовать.
Изнутри название "Deepwood vale" снаружи "Лесной оплот",хотя без мода изнутри тоже название "Лесной оплот"
Аватар Skywalker3000
Skywalker3000 в 16:30:19, 27.08.2021
Нравится (1)
Надо опробовать, давно свою банду хотел поселить у седобородых
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.