Obscure's College of Winterhold | Коллегия Винтерхолда от Обскура
01.11.2020 23251 4729 Автор мода: SomethingObscure Автор публикации: lauraldo Версия: 1.6.1 Перевод: Русский

Obscure's College of Winterhold | Коллегия Винтерхолда от Обскура

Внимание. Переведённый мод не обновляется ввиду того, что автор ушёл с головой в НРИ. Переводчик не против, чтобы его наработки использовали другие авторы.

Мод является расширением и капитальным ремонтом Коллегии Винтерхолда, добавляя две новые башни, обновляя Арканеум и Зал Стихий, также переработан набор одежды, добавлены изменения, появляющиеся со временем, и таблички для помощи в навигации, есть поддержка многих других модов и ни следа сена. (Далее описание авторское).

 
Более подробно о Коллегии в этом моде
Вдохновение
Коллегия Винтерхолда в том виде, в котором она существовала в ноябре 2011 года, сильно отличается от того, что осталось в моей памяти. Когда я вернулся в Skyrim, чтобы опробовать Special Edition, я сразу же окунулся в множество удивительных модов, которые были наполнены оригинальными и увлекательными новыми функциями. Со временем у меня возникла ностальгия по ванильной коллегии, поэтому я вернулся к основам. Каково же было мое потрясение, когда я увидел то, что забыл: маленькое, уединенное место, повсюду сено и бочки. Я открыл Creation Kit (о котором на тот момент имел лишь элементарное представление) с простой целью: очистить место. Пока я работал, я связался с автором Immersive College NPCs, и был разработан план, который превратился в:
 


Что делает этот мод

Обзор

Коллегия Винтерхолда от Обскура добавляет две новые башни, Залы Проницательности и Усердия, изменяет интерьеры Арканеума, Зала Стихий и покои Архимага. Мод рассматривает Коллегию прежде всего как колледж, и только потом как анклав волшебников, с изменениями и дополнениями, сфокусированными на том, что это в первую очередь учебное учреждение, у которого тем не менее есть налёт магических тайн и древних секретов.
 

Таблички

Таблички были размещены по всей коллегии, чтобы помочь вам понять с первого взгляда назначение каждой из пяти башен, а также получить другую информацию.  Они помогут вам найти спальни каждого персонажа, а также верстак или другие важные места.
  - На дверных табличках спален указано имя владельца, его ранг и/или работа в коллегии, поэтому найти нужного персонажа довольно легко.
  - Также эти таблички будут обновляться по мере течения времени, в зависимости от вашего ранга, и от того, какие персонажи задействованы в событиях.

Зал Стихий

Мод привносит в Винтерхолд совершенно новый Зал Стихий. Он был переосмыслен как лекционный зал с совершенно новым нижним этажом, оснащенным множеством удобств, таких как станции для тренировки наступательных и защитных заклинаний, спектральный спарринг-партнёр, лаборатория и зона восстановления, нужная, если вы слишком сильно пострадали от тренировки.
  - Многие сюжетные сцены были обновлены, чтобы воспользоваться преимуществами новой компоновки. Например, члены коллегии будут сидеть, слушая лекции.
  - Бесплатные зелья в зоне восстановления обновляются дважды в неделю.
  - Защитные тренировки позволяют защищаться от Огненной стрелы, Ледяного шипа и Молнии. Они не масштабируются в соответствии с вашим уровнем.
  - Тренировка по целям медленно увеличивает ваше мастерство.
  - Спектральные спарринг-партнёры масштабируются в соответствии с вашим уровнем, и в конечном итоге будут обладать заклинаниями мастерского уровня разрушения.
  - Если вы потерпели поражение от спарринг-партнера, вы будете перемещены в зону восстановления с небольшим запасом здоровья.

 

Арканеум

Гордость мода - это Арканеум, который был перестроен с нуля. Теперь он простирается на несколько этажей, заполняя высоту великой башни коллегии, с высокими книжными шкафами, тянущимися к потолку. Стойка Урага гро-Шуба была перенесена в небольшой вестибюль, пространство которого соответствует тому, как Арканеум будет вписываться в Зал Стихий. На верхнем уровне добавлена частная коллекция Арканеума, доступна магам с рангом ученика и выше. Внутри вы можете найти самые редкие книги всего Тамриэля, но коллекция неполная. Ванильный квест "Принеси мне эту книгу" теперь выставляет на обозрение каждую найденную книгу, позволяя Урагу наконец-то назвать эту коллекцию полной. Этот квест был переписан, чтобы устранить случайность книг, выдаваемых в квесте. Вместо этого вы пробежитесь по списку редких книг, находя их одну за другой, пока не найдете их все, завершая квест.
  - Сундук Следователя можно найти под прилавком Урага Гро-Шуба. (Если только вы не используете "Finding Velehk Sain", который полностью его удаляет).
  - Книжные полки статичны, но могут быть интерактивными, если вы используете Bibliophile's Arcanaeum.
  - Ключ от частной коллекции будет помещён в вашу комнату в Зале Достижений после того, как вы выполните квест "Библиотечные книги".

 

Покои Архимага

Мод предоставляет новый взгляд на покои Архимага, добавив возможность превратить центральный помост в одну из шести вариаций, прямо у вас на глазах. По умолчанию, у Савоса Арена громоздкий офис, но как только вы становитесь Архимагом, вы можете превратить офис в лабораторию, зал заседаний совета, секретный архив, подогреваемую купальню или обратно в оригинальную ванильную рощу. Сами покои разделены на общественные, получастные и частные зоны, разграниченные новыми установленными запертыми дверями. Зона вестибюля теперь полностью общественная, что позволяет любому члену коллегии иметь выход на крышу башни. "Подкова" сзади теперь полностью приватная, позволяя Архимагу чувствовать себя дома спокойно. Это приватное пространство включает в себя множество функций для игроков, таких как стеллажи для оружия и брони, манекены, очаг с кастрюлей, книжные полки и дополнительное место для хранения.
  - Лабораторная вариация включает в себя алхимическую лабораторию, столы для накладывания и снятия зачарований, для зачарования посохов и некоторые складские помещения.
  - NPC будут раздеваться при входе в подогреваемую купальню.  Приводите друзей!
  - Если вы используете Choose Your Own Arch-Mage, они выберут для себя одну из шести вариаций.

 

Зал проницательности

Одна из двух новых башен - Зал проницательности. В него входит заведение Тельзы Андалы, которая по совместительству является новым учителем алхимии. Она будет продавать вам закуски, напитки, зелья (включая несколько новых зелий собственного изобретения), рецепты, ингредиенты, и обучит вас алхимии на уровне мастера. Посещение заведения вечером или утром было добавлено в привычный распорядок дня большинства членов Коллеги.  В этом зале также находится комната Септимия Сегония, который путешествует уже много лет. Наконец, здесь обитают многие из персонажей Дополнительные НПС для Коллегии (Immersive College NPCs).  Эти комнаты присутствуют, даже если у вас не установлен ICN.
 


Зал Усердия

Вторая из новых башен, Зал Усердия, предоставляет кабинеты для учителей, отвечающих за пять школ заклинаний и две школы магических ремесел. У каждого учителя есть свои рабочие часы. В башне живут Мирабелла Эрвин, четыре пропавших ученика и садовник из ICN.
  - После того, как кризис закончится, комната Мирабеллы будет обновлена, чтобы отразить ход событий.
  - В комнатах пропавших учеников есть подсказки, которые обновят карту, чтобы помочь вам узнать, что произошло с учениками.
  - Со временем сюда заселятся четыре новых ученика. Пользователи Cutting Room Floor (CRF) увидят, как они переедут в комнаты, так как тайна пропавших учеников будет раскрыта.
  - Вся башня была обновлена вновь созданной мебелью, светильниками и тонко настроенным освещением.

 

Зал Поддержки

Зал Поддержки был перестроен по аналогии с предыдущим залом. Беспорядок и освещение были глобально пересмотрены, и многие спальни получили отличительные черты, которые более точно отражают характер проживающего мага. Несколько особенностей были добавлены, чтобы связать с содержанием из Cutting Room Floor.
  - Добавлена купель для снятия чар в комнату Зачарования в Зале Поддержки (скрипт от
XunAmarox).
  - Наверху в Зале Поддержки обеденная зона заменена на кабинет.
  - Добавлены интерактивные кафедры в учебную зону, на которых можно разместить до трех книг.

Экстерьер

Вы можете "подсмотреть" студенческую жизнь на доске объявлений и сориентироваться по карте. Внешний вид коллегии получил много тонких настроек и обновлений. Внутренний двор был расширен, чтобы увеличить площадь, по которой можно ходить, и лучше соединить две новые башни. Передняя башня была переделана под эмблему коллегии в окнах, а также немного более детализирован интерьер. Многие из поверхностей были обновлены, чтобы убрать очевидную мозаику, зеркальное отражение, растяжение и подправить размещение снега. Окна были добавлены в лестничные залы четырех башен общежития, а также там, где окна существуют в интерьере, но ранее не присутствовали снаружи.
  - Изменены двери на крыше на двери нормального уровня, поэтому NPC будут использовать крышу для прохода между башнями.
  - Мемориал во дворе появится на следующий день после завершения квестов коллегии.

 
 

Мидден и Мидден-Тьма

Мидден и Мидден-тьма были пересмотрены. Доступ в Мидден теперь возможен только из Зала Стихий, через дверь на нижнем уровне. Запертая дверь теперь блокирует точку выхода, которая ведет непосредственно в Запретную Тьму. Ключ находится возле кузницы Атронахов. В Мидден-Тьме пещера блокирует путь прямо к Авгуру, требуя, чтобы вы спустились вниз и сделали круг назад. Выход, ведущий к подножию скалистого пьедестала Коллегии, заблокирован, что заставит вас подниматься, если вы хотите выйти. Вокруг комнаты был построен новый коридор с черной перчаткой, так что эта комната больше не является проходом. После того, как вы посетили Авгура, есть склон, ведущий вас через пещеру, которая ранее блокировала ваш путь. Как только вы вернетесь в Мидден, лестница приведет обратно к первой запертой двери, которую вы теперь можете открыть и вернуться в Коллегию.
  - И в Мидден, и в Мидден-тьма было внесено множество других тонкостей и изменений в их архитектуру и декорации.
  - В Мидден были добавлены различные ремесленные станции.
  - Одиночный Драугр был удален. Для компенсации были добавлены два ледяных приведения.

Прочие изменения

  - Коллегия была тщательно очищена от сена и других элементов сарая.
  - Там, где остались бочки и мешки, они были заменены на аптечные, а не на пищевые.
  - Личные гардеробы и сундуки, найденные в общежитиях, были переделаны, чтобы в дополнение к общей одежде включить в них одежду волшебников школы, подходящую для владельца.
  - Все архитектурные детали, даже если они не были отремонтированы, были отремонтированы для поддержки большего количества источников света, чтобы уменьшить глюки.
  - Во всех интерьерах были добавлены элементы "окклюзии" для повышения производительности.
  - Навмеши были очищены и упрощены, чтобы облегчить прохождение NPC.
 

Установка

Этот мод включает в себя фомод-установщик, который определит, какие другие моды вы установили, и порекомендует соответствующие патчи.
   ▪ Перед установкой OCW установите Unoficial Skyrim Special Edition Patch.
   ▪ Используйте  Mod Organizer 2  или Vortex. Ручная установка или другие менеджеры модов не поддерживаются.
   ▪ Все исправления используют формат esp-fe и не учитываются при определении лимита нагрузки.
   ▪ И основной плагин OCW, и OCW_CellSettings.esp имеют теги bash. Перестройте патч или подправьте вручную.
   ▪ OCW работает «из коробки» с DynDOLOD и включает перестроенные LOD на средних настройках
   ▪ Русские текстуры. Для того, чтобы карта, висящая при входе в Коллегию, была на русском языке - скачать второй архив, распаковать в папку игры (не в саму папку "Data", а в папку, где лежит "Дата"). Есть косяк на самой карте (где буквы "Э", на неделе поправлю)

 




Установка в середине прохождения: поддерживается, но вы должны знать несколько вещей перед установкой.
   ▪ Убедитесь, что ваша игра сохранена вне коллегии. Некоторые сценарии установки не будут работать должным образом.
   ▪ Удаление не поддерживается, поэтому лучше сделать бэкап сохранения вручную перед установкой на случай, если вам потребуется удалить.
   ▪ Хотя поддерживается установка в любой момент во время выполнения линейки заданий Коллегии, вы не получите полный опыт.
   ▪ Если вы уже используете мод, с которым конфликтует OCW, патч может не исправить все несостыковки, так как некоторые постоянно хранятся данные в вашей сохраненной игре.

Переход с других модов с Капитальным ремонтом Винтерхолда на этот не поддерживается. Многие моды помещают данные в ваши сохранения, которая сохраняется даже после удаления мода. Это может вызвать проблемы, которые невозможно решить. Если вы уже используете иной капитальный ремонт Коллегии Винтерхолда, я надеюсь, вы подумаете об OCW для своего следующего прохождения.
Остальные рекомендации, а также о совместимости с другими модами, нужно почитать здесь.




От переводчика

Установка русской версии. Ввиду того, что мод здесь приводится полностью, пожалуйста, скачайте мод с оригинальной страницы и нажмите Endorse. Автор проделал огромную работу, и это наименьшее, что мы можем сделать.
От себя рекомендую установить дополнительно Мод на летающие книги в Арканеуме (файл ОCW Arcanaeum Flying Books) и разумеется Дополнительные НПС для Коллегии.
От установивших мод прошу отписываться о найденных ошибках и опечатках, возможно где-то термины и названия не лорно перевёл и т.п.
Благодарю за редактуру мою невероятную AlmostHappy ^_^ . Спасибо огромное автору мода.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 »
Аватар dark-pradd
dark-pradd в 17:45:48, 14.10.2023
Нравится
Всем доброго дня! Скажите никого не смутило что в комнате гг НЕТ НИ ОДНОГО КОНТЕЙНЕРА? Может я чего не до понимаю, но у меня в голове не укладывается подобный идиотизм. Вся коллегия великолепна, но самую главную комнату взяли и запороли. О чем думал разработчик мода не ясно.
Аватар ziroyanerik
ziroyanerik в 17:33:52, 30.04.2023
Нравится
в зале проникательности нету ни пола ни стен а в зале стихий нету окон я ни малейшого понятия в чём проблема переустоновил уже туйову кучу раз
Аватар FayberProx
FayberProx в 00:44:11, 07.12.2022
Нравится
И основной плагин OCW, и OCW_CellSettings.esp имеют теги bash. Перестройте патч или подправьте вручную. Привет! И как мне это сделать?( 
После обычной уставновки у меня нет проходов на верхние этажи и подвал в основном здании .
Аватар DarianSchen
DarianSchen в 19:19:05, 09.05.2023
Нравится
у меня тоже самое после установки через нексус
Аватар redcatyty
redcatyty в 13:20:24, 25.11.2022
Нравится
спс
Аватар kennedy1331
kennedy1331 в 15:57:37, 01.04.2022
Нравится
привет,народ,я правильно понимаю,данное творение до сих пор не портировали на LE?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 16:47:18, 01.04.2022
№35, Администратор
Нравится
на нексусе есть порт но там естественно он на английском https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/111030
Аватар superlain
superlain в 20:02:47, 19.02.2022
Нравится (1)
И основной плагин OCW, и OCW_CellSettings.esp имеют теги bash. Перестройте патч или подправьте вручную. Привет! И как мне это сделать?(
Аватар growlofdarkness
growlofdarkness в 09:59:37, 25.11.2021
Нравится (1)
очень хотелось бы увидеть на сайте перевод мода ultimate colledge of winterhold, который позволяет совместить obscure colledge  of winterhold и immersive colledge of winterhold
Аватар ARS52
ARS52 в 10:47:13, 17.11.2021
Нравится
Совместим ли со Скайрим AE?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 10:57:02, 17.11.2021
№31, Администратор
Нравится
и тут вопрос, если бы этот мод не был привязан к неофициальному патчу, то может быть и был бы совместим с АЕ изданием, НО, для Скайрим АЕ требуется обновленный неоф патч USSEP который обновлен именно для издания игры Скайрим АЕ, в нем данные думаю переделаны, а так как в этом моде Коллегия Винтерхолда привязка к прежнему патчу USSEP который для Скайрим SE, думаю что будут проблемы, ведь в игре Скайрим АЕ вы установили новый неоф патч USSEP для Скайрим АЕ, а тут в этом моде требуется тот что для Скайрим СЕ. Хотя не знаю, пробуйте, установите, если нет так нет, удалите мод или ждать когда автор данного мода обновит его для издания Скайрим АЕ если это потребуется.
Аватар DANTONAV72
DANTONAV72 в 19:29:03, 06.10.2021
Нравится
После установки у меня все ванильные квесты стали на англиском что с этим делать?(также некоторые строчки диалогов и варианты атветов на эти диалоги)
Аватар lauraldo
lauraldo в 22:05:04, 06.10.2021
Нравится
Это странно и такого не должно быть, так как в файле ЕСП всё переведено, есть вероятность того, что вы еще устанавливали кроме этого мода?
Аватар DANTONAV72
DANTONAV72 в 16:03:42, 07.10.2021
Нравится
Да у меня до этого другие моды уже стояли но всё на русском было
Аватар lauraldo
lauraldo в 18:22:35, 07.10.2021
Нравится
Ну, я понятия не имею почему так получилось, даже скачал этот мод по своей ссылке, и открыл в переводчике, там все на русском. Может быть вы скачали с нексусмодс? А не мой переведенный с яндекс-диска? Только это напрашивается как объяснение.
Аватар DANTONAV72
DANTONAV72 в 18:40:50, 07.10.2021
Нравится
Акозалось это иза вашего неофицального патча а без него сам мод не работает печально sad
Аватар DANTONAV72
DANTONAV72 в 19:26:43, 07.10.2021
Нравится
Вся я скачал русский патчь вместо того на который тут сылка и всё теперь ок!:)
Аватар DANTONAV72
DANTONAV72 в 19:55:17, 07.10.2021
Нравится
А как зайти в часную калекцию в Арканиуме?
Аватар Spaulding
Spaulding в 13:44:30, 07.09.2021
Нравится (1)
Теперь это именно та коллегия, о которой я всегда мечтал. Кстати, на нексусе есть дополнение к этому моду, называется "Bibliophile's Arcanaeum - A Winterhold Circulating Collection" - в двух словах этот мод расширяет возможности арканеума, было бы здорово, чтобы его перевели на русский.
Аватар anarchynya
anarchynya в 01:40:31, 06.09.2021
Нравится
Подскажите пожалуйста по поводу мишеней в зале стихий: навык почти не растет, так и задумано?( Можно ли это как-то исправить?
Аватар snake37
snake37 в 10:17:29, 22.07.2021
Нравится
моды не умею устанавливать , объясните, какие действия тут должны быть? " И основной плагин OCW, и OCW_CellSettings.esp имеют теги bash. Перестройте патч или подправьте вручную."
Аватар Metaphorius
Metaphorius в 01:35:41, 07.05.2021
Нравится
У меня один вопрос с модом Роскошные одеяния - Маги Винтерхолда 2020 (SE)  совместим?Просто на магов у меня только этот мод установлен,на Винтерхолд вообще ничего нет,да и вообще не ставлю на изменение городов моды. И задание Задание "Ритуальное заклинание Иллюзии" проходимо?
Аватар lauraldo
lauraldo в 18:42:20, 14.06.2021
Нравится
Cорян за поздний ответ, не видел. Не пробовал, поэтому не могу ничего сказать
Аватар Bretonca
Bretonca в 15:28:32, 28.03.2021
Нравится (1)
хороший мод, спасибо за перевод!
Аватар fallinrush
fallinrush в 20:47:59, 14.11.2020
Нравится (1)
Спасибо за перевод!! Потратил кучу времени на решение проблемы с вылетом, затем и вовсе пришлось снести скайрим с 90+ модами, знал ведь что надо качать оригинал ну зачем?! Зачем трогать что то в чем не разбираешься и ломать нормальный рабочий мод??? Изза таких горе "переводчиков" потом репутация оригинальных авторов падает!! Спасибо за сломанный скайрим, просто нет слов!!
Аватар lauraldo
lauraldo в 22:32:48, 14.11.2020
Нравится (1)
У меня более 400 модов, вылетов нет, так что проблема на вашей стороне. 
1 2 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.