AE content for SE, Skyrim Special Edition с контентом из Skyrim Anniversary Edition
24.12.2021 37900 4577 Автор мода: Seinar Автор публикации: seinar Версия: 1.5.97.0 Перевод: Мультиязычный

AE content for SE, Skyrim Special Edition с контентом из Skyrim Anniversary Edition


В чем разница между Legendary edition, Special Edition и Anniversary Edition?

В первую очередь в том, как мы ставим моды на эти игры. На LE издание есть почти все моды за все года, потому что легендарное издание является самым старым, тем, на которое было сделано больше всего модов. Недостаток Legendary Edition в том, что игра не знает формат esl и прочие другие форматы, пришедшие на смену esp. Другими словами, к Special или Anniversary можно подключить намного больше дополнительного контента, чем к LE. К тому же графика и производительность у LE издания устаревшие. 

Хорошо, в чем же разница тогда у Special и Anniversary? Она есть, но для рядового пользователя заметно будет только то, что теперь все ваши моды снова нужно портировать или ждать, пока их портируют. Потому что любой мод сделанный не специально под Anniversary Edition может потенциально сломать вашу игру на этом издании. Скачайте себе лошадей от SE издания на AE издание и вы поймёте о чём я. И то, что многие сайты, включая этот (ничего личного), переобулись и написали в версиях SE-AE вовсе не значит, что эти моды действительно подходят к AE изданию. В основном всё вышесказанное относится к модам, которые добавляют новые скрипты (изменяют бой, вид от первого лица, катание на драконах), в общем привносят новые возможности. Но есть парочку ошибок даже в таких мелочах, как модельки лошадей. 

Теперь же мы плавно подойдём к самому главному отличию. На АЕ издании, как повелось у серии tes в целом, есть контент от разработчиков, которого нет на SE издании. Может кому-то на него плевать, однако на основе этого контента создаются такие невероятно интересные моды, как Sirene Root, например. На AE добавили айлейдские руины, врата обливиона, дрожащие острова, призраки Трибунала и прочие плюшки из предыдущих частей серии. На основе этих плюшек, что компания добавила в АE издание дабы поклонники в очередной раз купили скайрим, строят свои моды новое поколение мододелов. 

Поэтому, в конечном итоге все мы, возможно, таки купим скайрим АE, но...
Для тех, кто хочет всё и сразу - старые моды и новые моды в одном флаконе - есть другое решение.
И оно гораздо лучше того, что было сделано мной. 

Чтобы получить SE издание без вылетов и проблем с нажимными пластинами, кнопками и прочими недочётами, но со всем контентом из АЕ, нужно просто скачать/купить AE, и воспользоваться простой программой с нексуса, которая в два клика сделает всё за вас. Вам нужен файл под названием BestOfBoth, он поможет изменить версию AE до SE, при этом сохранив все creation club творения.

Для пиратов всё несколько сложнее. Нужно скачать две версии игры 1.6.640.0 AE и 1.5.97.0 SE. Пропатчить версию AE патчером, после этого взять оттуда папку data и заменить ею папку data версии 1.5.97.0 SE.

На всякий случай скину exe в файлы сайта, но лучше качайте с нексуса, я не слежу за обновлениями.

Причины 
Итак, у меня немного подгорело, что на le люди уже портировали весь cc контент, а бедные люди с SE изданием вынуждены либо попрощаться со своими сборками и перейти на АЕ, либо не использовать АЕ контент вовсе.

Сразу скажу, все эти танцы с бубном по поводу замены exe и прочего, НЕ РАБОТАЮТ. Появляются подвисы, вечные экраны загрузки, skse моды из сложных (например command dragon или vampires can fly) просто крашат игру. Если у вас мало модов или они все в основном косметические, советую вам обновится до АЕ, потому что в нём есть реально позитивные изменения.

Тем же, чья сборка приближается к 250 модам и кто не хочет ничего менять, так как добился стабильности в своей игре, я предлагаю скачать обновление, которое добавит только контент и не затронет скрипты.

Что изменится?
Да ничего особо :D Беседа добавила дохлых собак из обливиона, у которых мясо с костей ещё не сошло, в виде обычных спавнищехся мобов. Зачем-то у лошадей грива была отдельно от модельки, из-за чего теперь бедолагам на полноценном АЕ придётся ждать, пока лошадиные моды не обновятся под это странное изменение. Здесь, в этих файлах, с лошадьми всё будет в порядке :) 
Немного новых моделек, по-другому как-то музыку упаковали, но всё это нас не коснётся пока.

Что конкретно делает мод?
В архиве обновлённые esm и 2 bsa, а так же выковорены все новые meshes и testures, например от мобов-собак или из creation club. Другими словами, вы обновитесь до AE совершенно безопасно, не меняя ничего, кроме добавления нового контента! 

Как это сделано?
Распакованы все bsa от версии АЕ 1.6.342, проведено сравнение по количеству файлов. Все новые файлы теперь в архиве, все скрипты исключены из него. Если этого не сделать (например по тому же принципу оставить новые скрипты на ряду со старыми), появляются проблемы. Вспомогательные программы типа loot разницы не заметили. 

На какую версию игры мне ставить ussep, loot, dyndolod, smp и прочее?
Ответ очень прост. Ваша версия игры для этого мода должан быть Skyrim Special Edition 1.5.97 и она после установки не изменится. Поэтому и ставить всё, что вы хотели бы поставить, Вам нужно для этой версии игры.

В дополнительных файлах есть обновлённые Мифический рассвет и Призраки Трибунала :) Скачайте их, если у Вас есть проблемы при прохождении. 


Чтобы добавить контент из creation club, необходимо скачать его ЗДЕСЬ в разделе AE, исключая survival !!!


Требования
Skyrim Special Edition 1.5.97

Установка

Сделайте резервную копию ваших Skyrim.esm, Update.esm, Dawnguard.esm, Dragornborn.esm, HearthFires.esm Skyrim-Interface.bsa и Skyrim-Sounds.bsa. Скиньте всё из архива в папку data игры, если нужно подтвердите замену. Скачайте creation club content  и насладитесь новыми квестами! (Курьер сразу со всеми записками не придёт и квесты сыпаться на вас не будут. Если что, гуглите, как начать тот или иной квест)

Удаление
Найдите ваши резервные копии и скиньте их в data папку игры с заменой файлов.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 3 »
Аватар Tabalooga
Tabalooga в 14:56:49, 31.03.2024
Нравится
Правильно ли я понял принцип установки?
(Для пиратской версии)
1. Скачать пиратские AE 1.6.x и SE 1.5.x
2. Скачать FullPatcher 3.2(GB) и пропатчить им версию 1.6.х
3. Из пропатченной 1.6.х перекинуть DATA в папку с установленной 1.5.х
4.После этого скачать файл на 300(Mb) и им уже пропатчить 1.5.х с новой Data?
И вопрос по поводой креатин клаба, там уже будут дополнения оттуда? или их нужно скачать? если скачать, то в 1.6х и потом патчить, или уже после патча в 1.5х папки?
Аватар Hexenmeister
Hexenmeister в 12:58:50, 22.03.2024
Нравится
а есть  все моды для SE ?????
Аватар L5ILIch
L5ILIch в 15:58:13, 25.12.2023
Нравится
есть какие-то варианты как играть в новые творения на v1.5.97.08?
Аватар Kirazis
Kirazis в 18:27:19, 21.10.2023
Нравится
Добрый день, а можете пж вернуть ссылки на исправления старой версии, там мифический рассвет и еще что-то.
Аватар rostar
rostar в 01:41:43, 28.06.2023
Нравится (1)
Привет! Большое спасибо за порт, Призраки Трибунала прошлись просто отлично, не единого бага! Чего не скажешь о The Cause, к сожалению, двери в айлейдских руинах не открываются. Я пробовал установить патч, который вы выложили (вторая ссылка) - не помогло. Я пошел на nexus, и попробовал поставить патчи оттуда - результат тот же. Как же это странно. Кстати, в одном из файлов с патчем, который вы выложили есть esm - AdvDSGS, с ним игра попросту не запускается - вылетает еще до загрузки меню. С другой стороны, похоже есть идея, этот файл, AdvDSGS, это же  "Святые и Соблазнители"? Возможно стоит также установить этот аддон, т.к. по идее, при обновлении СЕ - АЕ, они вроде как "по умолчанию", возможно, там есть нужные файлы, без которых двери в the Cause не работают так, как нужно?
UPD. Нет, не работает, игра просто перестает запускаться. Прискорбно, эх.
Аватар Carl_Dreams
Carl_Dreams в 19:15:19, 31.07.2023
Нравится
Такая же проблема, проходил через консоль, если это можна назвать прохождением, тпхал в комнаты, через консоль скипал этапы квеста, а потом через AdditemMenu забирал предметы
Аватар DarianSchen
DarianSchen в 08:05:05, 18.03.2023
Нравится
и да, поставил скачанный отсюда апдейт, скачал клуб творчества для AE издания, и игра вылетает при загрузке сейвов, если делать новую игру то всё норм, подскажите как сделать чтоб игра не вылетала при загрузке старых сейвов с модами клуба творчества для SE, не хочу новую игру делать
Аватар DarianSchen
DarianSchen в 08:01:56, 18.03.2023
Нравится
клуб творчества ставить из этой ссылки для AE издания, или оставляю ту версию для SE c 48 модами  ? Скачайте creation club content
Аватар maxmakarevs
maxmakarevs в 00:26:29, 15.03.2023
Нравится
Скажите, а если хочется survival mod, то его надо из раздела SE взять? А тот, что в архиве для AE проигнорировать? Дело в том, что он нужен мне, его требуют некоторые патчи в моей сборке с нексуса.
Аватар Nexion_218
Nexion_218 в 10:53:02, 19.01.2023
Нравится
Ребят такой вопрос, во первых 3 точки у кузнецов хз как исправить, чел там на реддите кинул как это делать... но нифига не понятно ваще...так же сёдла не меняются на лошадях,... кто чё подскажет? или может объясните как сделать, без всяких иностранных ресурсов, где нефига не понятно чё делать)
Аватар Jagershmeister
Jagershmeister в 01:49:40, 24.01.2023
Нравится
3 точки я исправить смог, это делается путем распоковки Skyrim - patch.bsa, удалением оттуда папки strings и запаковкой обратно, после подменяем старый бса на новый... но у меня есть другая проблема, диалоги появились, но смена брони на лошади не работает. Лог пишет, что в скриптах проблема... мб найдется знающий кто поможет)
Аватар seinar
seinar в 20:59:11, 15.07.2023
Нравится
В общем забугорные коллеги сделали всё хитрее и круче меня, поэтому описание и файлы обновлены. Там нет этих проблем вообще.
Аватар Maubizucema
Maubizucema в 19:47:27, 21.11.2022
Нравится
я ничего не понял< для SE 48 модов?
Аватар Dangerus
Dangerus в 16:14:11, 23.10.2022
Нравится
Если еще у кого-то есть проблема с открыванием дверей в квесте мифического рассвета, то на нексусе есть фикс https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/58373 правда нажимные пластины все равно не хотят работать и там только tcl Вообще, пишут, что надо удалить Skyrim - Patch.bsa, но у меня игра стала глючить.

Проблема с точками в диалогах с кузнецами решается https://www.reddit.com/r...._failed Распаковать Skyrim - Patch.bsa, удалить папку strings запаковать заново, не забудьте сделать резерв.
Аватар Apriley
Apriley в 16:56:08, 14.10.2022
Нравится
Спасибо большое за этот патч, все работает  flowers  И нашла я его очень вовремя, как раз думала, как сделать переход более безболезненным, и ничего не придумывалось. Ладно был дело было только в поиске и установке соответствующих версий модов, так я еще и большую часть из своей сборки исправляю и под себя. Так что худшая часть - это переделывать собственную работу, сделанную за последние два года, да и вообще вспомнить, где и что я, собственно, меняла  wink 
Не хватает только возврата в главное меню по нажатию esc, а не журнала с квестами. Вроде бы и мелочь, но раздражает это в SE.
Аватар Fynzu76
Fynzu76 в 14:13:49, 13.10.2022
Нравится (2)
Вопрос, не сильно понял, я так понимаю этот мод добавляет те самые +26 модов из AE в версию SE без обновления?
Аватар AirisGrin
AirisGrin в 13:21:43, 25.09.2022
Нравится
На счёт начала квестов. Перейдите в раздел модов на ле->клуб творчества. Там нажмите на второй мод, там автор написал как начать.
Аватар Futqes
Futqes в 23:07:01, 16.08.2022
Нравится
Правильно ли я понимаю, что сначала я скачиваю здесь первый архив, чтобы моя SE версия якобы стала АЕ и затем скачиваю из всех дополнений архив для АЕ версии 48 модов + 26 новых?
1 2 3 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.