Переработка внешности NPC от Pandorable Всё в одном (LE) | Pandorable's big overhauls AIO
18.02.2024 9341 622 Автор мода: Pandorable Автор публикации: T1m0n Версия: 1.1 Перевод: Русский

Переработка внешности NPC от Pandorable Всё в одном (LE) | Pandorable's big overhauls AIO

Объединение модов на переработку внешнего вида неигровых персонажей от Pandorable в один esp.
Мод улучшает внешность некоторых женских и мужских НИПов без полной переработки облика. Ключевое слово - улучшение. Мод не сделает лица прекрасными. Некоторые будут красивыми, другие будут выглядеть более просто, но всё же лучше чем в оригинальном виде. 
Это "лёгкий" мод. Он не меняет тела персонажей. НИПы будут использовать реплейсер тела и ретекстур кожи, которые установлены у вас. Меняются только модели головы и текстуры прически, глаз и макияжа. Мод сделан чтобы использовать его с текстурами кожи от bijin, но вы можете использовать и любые другие текстуры.

Совместимость:
Этот мод несовместим с любыми модами, которые изменяют тех же НИПов, но его можно использовать с "капитальными ремонтами", которые изменяют других персонажей. Я целенаправленно избегала любых НИПов, охваченных Kalilies NPC и модами Bijin, чтобы их можно было использовать вместе с моим модом. Мод совместим с Bijin NPCs, Bijin Warmaidens и Bijin Wives.

ЧаВО

В. Что если я не хочу устанавливать все реплейсеры из списка требований?
О. Вам придётся установить их все, чтобы мод нормально сработал. Но если у вас есть другие реплейсеры, вы можете установить их после моего. Главное располагать их esp файлы ниже в списке модов чем esp от Pandorable's big overhauls AIO.

В. У меня уже есть сделанный мной объединённый esp файл реплейсеров. Нужен ли мне этот мод?
О. Нет. Вы уже сами знаете как объединять моды и у вас уже есть все нужные вам реплейсеры. В моём объединённом esp нет необходимости. Единственное преимущество моего esp - небольшие исправления сделанные специально для объединённого мода.

В. NPC голый!
О. Это происходит, если экипировка NPC была изменена модом в сохраненной игре во время прохождения. Это легко исправить, открыв консоль, выделив голого NPC и использовав команду resetinventory. Этой проблемы не будет если начать новую игру.

В. Помогите, лица перепутались/у меня ошибка с чёрным лицом/головы лысые!
О. Измените порядок загрузки модов, поместите этот мод в самый низ списка модов (и при необходимости переустановите его и все моды из списка требований). Возможно какой-либо из ваших других модов несовместим с моим. Убедитесь, что все моды из списка требований обновлены перед установкой объединённого esp. 

В. У NPC есть разрыв в шее!
О. Если вы установите этот мод во время прохождения игры (т.е. без начала новой игры) поверх другого мода, который изменяет вес NPC, у некоторых NPC будут разрывы в шее. Вы можете легко решить эту проблему, выделив NPC через консоль и введя setnpcweight XX (XX - желаемый вес), затем введите disable, а потом enable. Например, допустим, у Сибиллы Стентор разрыв в шее. Откройте консоль, нажмите на Сибиллу и введите следующие команды: setnpcweight 20, затем disable, потом enable.

В. Можете ли вы кого-нибудь добавить/изменить/удалить?
О. Нет, если только не возникнет реальная проблема с моим модом. Я точно не буду делать никаких специальных версий для незнакомцев из интернета.

В. У меня установлена старая версия одного из модов из списка требований. Могу ли я установить этот объединённый esp?
О. Нет, поддерживается только последняя версия каждого мода. Если вы настаиваете на использовании устаревших версий, я предлагаю вам объединить их самостоятельно, я использую zMerge (вшит в zEdit) и настоятельно рекомендую эту программу.

История изменений:
v1.1 Добавлены NPC из Pandorable's NPCs - males 3.

Требования:
Skyrim LE
Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch
PAN NPCs
PAN NPCs - dawnguard
PAN NPCs - dragonborn
PAN NPCs - males 1
PAN NPCs - males 2
PAN NPCs - males 3

Установка:
Скачать и установить все реплейсеры от Pandorable из списка требований. Удалить все esp файлы этих модов.
Скачать перевод и скопировать esp файл из папки Data архива с переводом в папку Data игры. Оригинал не нужен, поскольку сам мод содержит только esp файл.
Подключить мод в используемом менеджере модов.

Относительно того, зачем нужен этот мод если всё равно надо ставить все моды отдельно:
Смысл в том, что он заменяет кучу esp файлов одним esp. Учитывая ограничение Скайрима на количество подключённых esp, это даёт возможность установить другие моды, которые иначе не влезли бы.
 
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар streloook
streloook в 12:26:53, 31.03.2024
Нравится
Конечно, один esp лучше чем куча разных, но лучше бы реально собрали модификации в одну, как Bijin
Аватар Ulfhildr
Ulfhildr в 02:33:39, 19.02.2024
Нравится
Внешность Идолафа Сына Битвы  слетела, такая же фигня была в PAN NPCs - males 3, но там это я легко решила, передвинув вверх в лаунчере, а вот теперь попала с этим единым файлом, извините, а старой версии, без третьих мужчин, у вас случайно не осталось?
Аватар T1m0n
T1m0n в 06:07:30, 19.02.2024
Нравится
Аватар mangust2020
mangust2020 в 15:30:24, 18.02.2024
Нравится
Всё отлично работает !
Аватар Taylon
Taylon в 12:22:01, 18.02.2024
Нравится
Есть интересные НПС. Я вот поставил с Нексуса мод "Botox for Skyrim" и мучаюсь. Автор сделал замену мешей и общие текстуры. Но при этом "Botox for Skyrim" не перезаписывает ни один мод на персонажей. Нужно удалять есп, текстуры и меши других модов. Более 1000 Нпс в "Botox for Skyrim". Если я даже хочу что-то оставить в Ботексе, нужно возиться с другими модами (например даже с этим от Pandorable.
Аватар uriahheep
uriahheep в 11:06:25, 18.02.2024
Нравится
Самое интересное что просмотрев работы Pandorable на его странице на Нексусе я не видел там зависимость его модов от Неоф-Патча.
Я специально это смотрел именно на счёт Неоф-Патча.
Вот на кой его суют везде ? Это что "таблетка от всех болезней". Портят нормальные моды этой "таблеткой". И тем более головы НПС это отдельная тема, они ни как не затрагивают папки игрового процесса Скайрима. Ни погоду, ни природу и т д.
Аватар T1m0n
T1m0n в 13:16:22, 18.02.2024
Нравится (1)
Не его, а её. И на странице мода в описании указано, что нужен патч. Как оно на самом деле без понятия.
Аватар Adler34
Adler34 в 23:17:06, 18.02.2024
Нравится
Пандора почти всегда оставляет на выбор два варианта, а может и всегда, с патчем и без.
Аватар T1m0n
T1m0n в 08:33:44, 18.02.2024
Нравится
Мод обновлён до версии 1.1.
Аватар Ranum
Ranum в 11:41:35, 18.01.2024
Нравится
У Садии вместо шрама компьютерные пиксели.
В остальном, насколько изучил его, мод хорош в плане женщин.
Мужчины с роскошными шевелюрами, это сомнительное зрелище, ведь мы же в мире Скайрима, в мире суровом.
Аватар laque
laque в 15:37:03, 18.12.2022
Нравится
Хм. Вроде совместимы. А чего обязательно удалять оригинальные esp? Они не заменяться на переведенные, как у других модов?
Аватар T1m0n
T1m0n в 17:25:56, 18.12.2022
Нравится
Тут один объединённый esp. Если оригинальные не удалять, они останутся. Работать оно вместе может и будет (а может и нет), но зачем лишние esp?
Аватар laque
laque в 11:55:41, 20.12.2022
Нравится
Я вот тут недавно поставил вместе с Pandorable's small replacers AIO (LE)  и появились проблемы. Часть персонажей не изменились, часть заменились частично. У Садии вообще на второй половине лица какие-то яркозеленые пиксели. Дженнаса установилась, но блин я её нанять теперь не могу. Поправочка у Садии пиксели на том месте, где должен быть шрам.
Аватар laque
laque в 15:17:00, 18.12.2022
Нравится
С Pandorable's small replacers AIO (LE) / Объединенный реплейсер NPC от Pandorable он совместим?
Аватар relanium98
relanium98 в 11:33:22, 17.11.2022
Нравится (1)
А вообще, существуе(ю)т мод(ы), который(е) глобально улучшае(ю)т всех людей и все человекоподобные НПС? Чтобы сразу и без танцев с бубнами? Пусть хоть весящий пару гигов. А то ведь есть тупые и ленивые типусы вроде меня, которые ни за что не осилят все эти приблуды, которые полагаются к модам, перерабатывающим внешности мобов.
Аватар GaubicaGlory
GaubicaGlory в 09:16:22, 18.02.2024
Нравится
Когда-то WICO этим нравился, но это если хочется что-то близкое к ваниле.
Аватар YevAl
YevAl в 19:16:48, 15.11.2022
Нравится
Я что то не совсем понимаю зачем подобные моды нужны, если всё равно нужно устанавливать те моды, которых он объеденяет?
Аватар T1m0n
T1m0n в 19:33:16, 15.11.2022
Нравится
Смысл в том, что он заменяет кучу esp файлов одним esp.  Учитывая ограничение Скайрима на количество подключённых esp, это даёт возможность установить другие моды, которые иначе не влезли бы.
Аватар YevAl
YevAl в 21:25:29, 15.11.2022
Нравится
Вот так же можно же было в описании написать)))
Аватар T1m0n
T1m0n в 15:28:42, 16.11.2022
Нравится
Ок, добавил в описание. Мне это казалось очевидным, но раз возник вопрос, значит не так уж и очевидно.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.