
Плашмягия (LE и SE)
Шёл как-то мой Довакин в тёмном данже, в одной руке топор, в другой - факел, щит или другой топор (нужное подчеркнуть), глотка ещё не отошла от мёда... т.е., от Туума, и тут видит супостата! Не близко, но и не так далеко, чтобы оперативно и без урона своей драконьей шкуре успеть поменять топор на лук или подходящее заклинание. И когда в многострадальное колено прилетела древняя нордская стрела, драконорождённый подумал... нет, не о том, что воображение играет с ним шутки, а что вот бы иметь возможность достойно ответить засевшему на удалении недругу, не выпуская из рук щита и меча (а вдруг ещё кто рядом?..). И непременно на основе ванильных ресурсов.
И вот что получилось. Этот мод позволит выковать три кольца (метания огня, льда или молний), надев которые, вы сможете при ударе плашмя любым оружием, щитом или факелом запускать перед собой заклинания. Какие - зависит от способа удара (в игре есть на удивление много способов ударить плашмя, и тут ещё не все задействованы)):
PS: обратите внимание, что при ударе плашмя "быстрым" оружием - кинжалом, например - заклинания будут кастоваться быстрее, чем молотом или двуручником.
PPS: луком и арбалетом нельзя нанести силовой удар плашмя или в отступлении (поскольку вообще нельзя блокировать), так что с ними набор будет ограничен первым и четвёртым пунктами. Зато быстрее - луком ГГ сразу башит по нажатию ЛКМ.
________________
Установка и удаление - стандартные. В архиве есть версии для LE и SE.
И вот что получилось. Этот мод позволит выковать три кольца (метания огня, льда или молний), надев которые, вы сможете при ударе плашмя любым оружием, щитом или факелом запускать перед собой заклинания. Какие - зависит от способа удара (в игре есть на удивление много способов ударить плашмя, и тут ещё не все задействованы)):
- Простой баш, в зависимости от надетого кольца, запустит огненную стрелу, ледяной шип или цепную молнию.
- Силовой удар плашмя (требуется открытый ванильный навык в ветке Блокирование), соответственно - огненный шар, ледяное копьё или грозовой разряд.
- Удар плашмя при отступлении (т.е. в движении назад, тут нужна определённая сноровка - блокируйте и отступайте, а потом бейте плашмя) - огненное дыхание, ледяную форму или грозовую стену. Не заденьте друзей.
- Пригнувшись в снике - поставит огненную, морозную или шоковую руну.
- Силовой в снике (тоже придётся потренироваться - пригнитесь, блокируйте, и удерживайте кнопку удара, пока ГГ сам не ударит) - вызовет самонаводящегося огненного питомца, ледяного или грозового атронаха. Цельтесь поближе к врагам ))
PS: обратите внимание, что при ударе плашмя "быстрым" оружием - кинжалом, например - заклинания будут кастоваться быстрее, чем молотом или двуручником.
PPS: луком и арбалетом нельзя нанести силовой удар плашмя или в отступлении (поскольку вообще нельзя блокировать), так что с ними набор будет ограничен первым и четвёртым пунктами. Зато быстрее - луком ГГ сразу башит по нажатию ЛКМ.
________________
Установка и удаление - стандартные. В архиве есть версии для LE и SE.
Скачать с Гугл-Диска (1 mb)Сервер №1
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Значит, этот мод меняет ветку развития Блокирования. Сами понимаете, предусмотреть совместимость со ВСЕМИ модами нереально.
Только одного типа (не хочу больше). Огненный Шар но прожектиле поставил от огненной стрелы. И Уменьшил радиус взрыва.
Поставил урон не 45, а 300 и запас сил не твой а 300.
Нормально пуляет. Хотя на 100 уровне уже слабовато, только по кроликам и птичкам стрелять))))))
А Драугру надо 6-7 выстрелов. Хлопотно))))))))))))))))))
Ну побалуемся. В Энигму уже на постоянно влепил. Спасибо за разработку.
Доброго дня. На здоровье
Имхо, для своей игры лучше усиливать заклы/оружие глобально - путём настройки степени урона в Gamesetting:
fDiffMultHPByPCE - ваниль 1.5 - урон от ГГ по NPC на уровне Лёгкий
fDiffMultHPByPCH - 0.75 - урон ГГ->NPC на уровне Тяжёлый
fDiffMultHPByPCL - 0.25 - урон ГГ->NPC на уровне Легенда
fDiffMultHPByPCN - 1.0 - урон ГГ->NPC на уровне Нормальный
fDiffMultHPByPCVE - 2.0 - урон ГГ->NPC на уровне Очень Лёгкий
fDiffMultHPByPCVH - 0.5 - урон ГГ->NPC на уровне Очень Тяжёлый
Поставить везде 5 или больше - и не придётся каждую модовую "пушку" усилять, все будут бить мощнее.
Ну, или везде 0,1 - тогда хардкор, сто раз палкой по кролику, чтобы завалить
Я лучше разденусь до трусов и возьму деревянный меч))))
Тот же хардкор))))))))
Я могу регулировать свою игру не цифрами, а шмоткой и оружием.
Опять же чтобы было легко надо взять в напарницы Золушку и Энигму, а если хочется помучать себя то бери Лидку-Дуру и раздевайся до гола))))))))))))))))))))
Это совсем не мучает, даже где-то наоборот...
Как то писал вам, мастер кузнец волшебник, по поводу концепции факелов разного типа..
Сейчас предлагаю расширить ассортимент, к факелам добавить деревянное оружие..
Механика факела, тоесть такое одноразовое зачарованное оружие должно получиться..
Заряды закончились,сделал новое..
Альтернатива зачарованию получается по идее )
Хм... не совсем понял, поясните, пожалста, а то про факелы я уже не помню
много технических вопросов: как "бить" факелом? как щитом? анимации прикручивать как?
Я объединил сразу
1- огненный шар, ледяное копьё или грозовой разряд в одно (3х1).
2-кольцо повесил на дальний слот и сделал его невидимым, Ну чтобы свои 11 колец у меня были и работали как прежде.
3- Отвязал от перка, чтобы не зависить от игровой механики.
И то слабый урон. Простой медведь бежит как на пролом. Если бы не девки, которые его с 2 ударов гасят, то сожрал бы.
4- пришлось статы огненный шару, ледяное копьё или грозовой разряду поднять до 120 каждому и запас сил на кольце сделать +400, а то жрёт запас лихо.
Вроде полегчало. Но пользоваться этим постоянно хлопотно.
Оставлю как изобретение. Прикольное. Но работать им в бою хлопотно. Да и не бегаю я со щитом, хотя и есть офигительный щит прозрачный и в нём щитАуриэля + Поглотитель в одном и стат выше даэдрика. Но щит это не меч)))))))
И факелами кто пользуется ? Если есть свет. Одел и всё.
Конечно изобретение прикольное, но слабое.
Могу свое тебе прислать своё просто посмотреть что я там натворил. Посмотри. Ну хоть медведя с 4-5 раз валит. и только огненный шар, ледяное копьё или грозовой разряд и ни чего более.
Надо ещё безжалостную силу прикрутить №2 или хотя бы №1. А то бежит и по фиг ему. А так хоть затормозит на секунду.
Твой мод хорош для низкоуровневых игроков (лорщиков) а таким как я где тысячи монстров хотят тебя сожрать на 100 уровне это противопоказано))))))) Надо в 5 раз мощнее или в 20 раз))))))))))))
Могу свое тебе прислать своё ..."
Нет, спасибо
Сама придумка интересная. Я сегодня погонял и оценил. Ни как не помешает.
Я сегодня отключил грозовой разряд. Хватит мне шара + копья по 120 каждый.
Итого 240 в рыло хрясь)))) На Эттина надо где то 7-8 пулялок пульнуть.
Ну Эттин в 2 раза сильнее великана, но такой же тупой)))))) Но посох у него шарами пуляет.
Вобщем отлично. Спасибо. Колечко уходит в Энигму, где всё самое продвинутое собирается)))))
На здоровье
Посмотрю что это. А так как слотов в Скайриме много, то и колечко это может иметь любой слот. Стоит только его поменять.
Можно и все три кольца сделать на разные слоты, сделать их не видимыми.Тогда сразу будет тремя палить ?
Да и вобще посмотреть изнутри есп и выбрать для себя нужный пункт.
Интересно, а если колечи девкам раздать они так же могут ими работать ?
Вобщем опять работы привалило. . Надо покопаться в есп. Люблю я новые изобретения.
"Снять зачарование нельзя." А вот перенести из есп в свой есп можно)))))))))))))))
Ага, будут.
Если они умеют бить щитами, то да. Но едва ли осознанно - неписи не понимают такого извращения, как дистанционная атака башем.