Система нарядов для Скайрима (LE) / Skyrim Outfit System
30.03.2023 8832 454 Автор мода: DavidJCobb Автор публикации: miro90 Версия: 1.0.3 Перевод: Русский

Система нарядов для Скайрима (LE) / Skyrim Outfit System

Модификация добавляет в игру систему "нарядов" на манер ESO / WoW, позволяющую отображать на вашем персонаже любую одежду или броню вне зависимости от того, что на нём фактически экипировано. Уходит в прошлое дилемма о том, что же надеть — более сильную или же более сТильную шмотку :)

Версия для SE

От используемых нарядов будут изменяться и звуки, которые издаёт ваш персонаж при ходьбе, получении урона и т. д. Никакого влияния на характеристики НЕТ, наряды будут иметь чисто косметический эффект.

Настраивается мод через MCM.

Вы сможете:
- Создать наряд из того, что на вас надето
- Создать наряд из того, что находится у вас в инвентаре
- Создать наряд из любой экипировки, присутствующей в игре
- Отфильтровать нужный элемент экипировки по его Form ID или названию (последнее, увы, не работает — возможно, проблема русской локализации или мода в целом, не уверен)
- Комбинировать в наряде любую экипировку
- При желании убрать отображение какой-то части экипировки (например, шлема), просто не добавляя этот элемент одежды в наряд
- Добавить 3 наряда в "Избранное" и быстро переключаться между ними в игре с помощью добавляемого модом заклинания
- В любой момент включить или отключить отображение наряда
- Редактировать наряд, добавляя/удаляя в нём что-то
- Переименовывать наряды
- Удалять наряды

Что вы не сможете:
- Изменять вид оружия
- Изменять одежду NPC

Требования:
Skyrim LE
SkyUI
SKSE

Установка:
В менеджере модов:
1) Установите моды из списка требований
2) Скачайте и установите переведённый мод
3) Активируйте мод в менеджере

Вручную:
1) Установите моды из списка требований
2) Скачайте переведённый мод, скопируйте содержимое архива в папку Data в директории игры
3) Активируйте мод в лаунчере

Замеченные баги:
Как указано выше, отфильтровать поиск экипировки по названию не получается, просто будет отображаться пустой список. Не очень понятно, с чем связано, либо с локализацией, либо ещё с каким-то техническим аспектом. Если знаете, как это пофиксить, сообщите.
Также названия нарядов на кириллице будут отображаться абракадаброй при использовании функции избранных нарядов, то есть примерно вот так. Тут дело уж точно в кириллице, я пробовал и с другим шрифтом, но результат такой же. Так что в идеале для названий используйте латиницу. Опять же, если знаете, как вылечить это, напишите.

Примечания:
Впервые с этим модом я познакомился на SE, играя в RFAB, там скорее всего фигурировала локализация от Nozarashi/Finsetto. Перевод LE-версии я сделал из спортивного интереса самостоятельно, не подглядывая в его перевод, но не исключено, что какие-то моменты у меня могли отложиться в чертогах разума, и что-то я таки умудрился "сплагиатить". В любом случае, по сей день с его локализацией я и играю на SE, так что выражаю благодарность :)

Ну и на всякий случай ещё раз повторюсь, что на баланс технически этот мод никак не влияет. Да, вы можете при желании приодеть персонажа сразу по последнему писку моды в древнефалмерский/даэдрический/ещё какой бис шмот, но во-первых окромя внешки ничего не изменится, во-вторых это делается только через добавление по form ID и меню "Добавить любую одежду", так что если хотите играть прямо наичестнейшим образом, просто не используйте эти функции, и будет вам счастье.

Распространение мода:
Модификация распространяется по лицензии Creative Commons BY-NC-SA 4.0 (Attribution-NonCommercial-ShareAlike). Краткая информация по лицензии, полный текст.

В соответствии с этой лицензией разрешается свободно распространять или модифицировать этот мод при указании оригинального автора, ссылки на лицензию и предоставлении информации о том, какие были внесены изменения; кроме того, эта же лицензия должна использоваться для любых производных работ. Разрешение на монетизацию мода не предоставлено. Добросовестное использование, критика и т. д. не ограничивается данными положениями.

Со своей стороны соответственно отмечаю, что в ходе локализации данного мода был распакован BSA-архив, произведён перевод с английского языка на русский, удалён оригинальный английский текст.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Gutran
Gutran в 18:34:03, 20.09.2023
Нравится (1)
Отличная штука для тех кто хочет эффекты брони мирака, но бесит её внешний вид, ну как пример. Ну или наоборот, я например ненавижу эбонитовую кольчугу, но её эффект весьма очень даже полезен. В общем Лучшее решение для использования даэдровских приблуд в виде шмота без потери функционала.!
Аватар Baldr790
Baldr790 в 15:40:11, 12.07.2023
Нравится
Будет ли это работать с модами на шмотки?
Аватар miro90
miro90 в 11:16:53, 13.07.2023
Нравится
По идее должно.
Аватар emo6oi2oo7
emo6oi2oo7 в 22:17:43, 05.07.2023
Нравится
длина нарядов не должна привышать больше 257 что делать
Аватар miro90
miro90 в 02:49:33, 07.07.2023
Нравится
Пока что не очень понимаю, о чём речь. Опишите подробнее проблему, скриншоты тоже не помешают.
Аватар Karatt
Karatt в 22:26:36, 19.01.2024
Нравится
Я столкнулся с такой же проблемой. Пытаюсь добавить наряд, а мне выдаёт постоянно ошибку о символах
Обновлено: Слепошара не заметил что это для Л.Е перевод. Сам на С.Е сижу. Каюсь
Аватар U_Scarecrow_U
U_Scarecrow_U в 20:47:11, 30.03.2023
Нравится
Думаю, мод на трансмогрификацию именно для Ская не имеет ваще никакого смысла, т.к. тут можно сделать любую шмотку самой сильной в игре, всего то использовав алхимию и зачарку) Даже без абуза багов.
Аватар miro90
miro90 в 20:52:39, 30.03.2023
Нравится
Имеет. Чтобы скрыть шлем, например, придётся его снимать, жертвуя той чаркой, которая на нём есть. Вещи низшего ранга всегда будут иметь меньший показатель брони, в отличие от топ-шмота.

Ну и в довершение всего есть моды и сборки, которые фиксят чарку с алхимией.
Аватар LordDredmor
LordDredmor в 17:47:53, 30.03.2023
Нравится (1)
Хотелось бы знать, будут ли выходить моды на 5 skyrim, даже если выйдет 6 skyrim?. Уж очень бы хотелось, чтобы моды на 5 skyrim не переставали выходить, а если мне что нибудь захочется то я вам сразу напишу или поделюсь с вами идеями.....    кто читает     happy вам.
Аватар miro90
miro90 в 17:59:51, 30.03.2023
Нравится (5)
Да думаю будут, если уж на 3 скайрим всё ещё выпускают моды, то что уж говорить про пятый.
Аватар BrainMacMorn
BrainMacMorn в 20:38:14, 04.04.2023
Нравится
а что такое скай 5...???
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 21:09:52, 04.04.2023
№6, Администратор
Нравится
Скайрим это 5 номерная игра серии TES
Аватар dmitro_g_g
dmitro_g_g в 02:41:35, 24.08.2023
Нравится
некоторые даже игают в скайрим 2
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.