Грязь и кровь (LE) / Dirt and Blood - Dynamic Visual Effects (LE)
03.12.2021 15545 1558 Автор мода: jayserpa Автор публикации: miro90 Версия: 1.7 Перевод: Русский

Грязь и кровь (LE) / Dirt and Blood - Dynamic Visual Effects (LE)

Примечание:
Этот мод ранее уже переводился и есть на сайте (ссылка), но та локализация делалась для старой версии 1.66, более недоступной для скачивания со страницы оригинального мода. Я загрузил на сайт свой перевод последней на данный момент версии 1.7, правилами сайта это не запрещено, вы же можете выбрать сами, перевод какой версии вам нужен :)
 



Описание:
С данным модом на вашем персонаже и NPC будет скапливаться грязь с течением времени и кровь с количеством проломленных черепушек (и пропущенных ударов). Эффект будет как визуальный, так и немного геймплейный.

Автор мода не ставил задачу как-то чересчур сильно менять игровой процесс, сделав упор скорее на иммерсию и разнообразие привычных скайримских будней. Есть MCM с большим количеством опций для регулирования/отключения той или иной функции, так что сможете настроить геймплей под себя.
Мод лёгкий, сильно нагружать игру не будет.

Основные фичи:

Грязь
Будет накапливаться в ходе ваших путешествий, визуально отображаясь на коже и экипировке, также будет небольшой активный эффект в "Магии" — чем грязнее/чище персонаж, тем сложнее/легче будет торговаться, сопротивляться болезням и использовать реплики навыка "Красноречие" в диалогах. Но влиять будет не очень сильно (на 10%, как пишет автор).

Кровь
Тоже будет украшать ваш внешний вид, но не просто появляясь из ниоткуда, а накапливаясь во время особо близких тет-а-тетов с противниками. Эффект аналогичен грязи — чем больше/меньше крови на вас, тем немного сложнее/легче приходится при взаимодействии с неписями и болячками.

Эффекты на NPC
Пачкаться вместе с вами будут и игровые персонажи — чаще всего измазанными можно будет увидеть разбойников, кузнецов, шахтёров, охотников и попрошаек. Кровь будет отображаться на всех, кто участвует в бою (кроме различной неорганики типа роботов и призраков). Длиться эти эффекты будут 7 минут реального времени, после чего персонажи снова будут чистыми. Также вы можете перманентно убрать грязь с любого игрового персонажа, для этого подойдите к нему, наведите прицел и используйте функцию "Убрать грязь с NPC" в меню настройки мода (испачкаться в крови персонаж всё ещё сможет).

Стадии грязи
Всего есть 4 стадии для грязи и столько же для связки грязь+кровь. Сначала будете не сильно чумазым, но чем дольше станете откладывать купание и чаще участвовать в сражениях, тем больше запачкаетесь.

Купание и стирка
Искупаться и постирать одежду вы можете где угодно, даже не имея поблизости никаких водоёмов (сделано для совместимости с кастомными ваннами и душевыми кабинами). Смотрите сами, искать вам какую-нибудь речушку или же сполоснуться прямо посреди улицы (в крайнем случае представьте, что Лидия вас из тазика поливает :D ). При желании, можете усложнить процесс, включив необходимость наличия мыла (которое нужно будет скрафтить). Также вы сможете немного почиститься во время плавания или под дождём.

Стрижка и бритьё
Время от времени вы будете получать сообщения о том, что нужно подстричь бороду и/или волосы (в зависимости от пола персонажа). Волосяной покров, тем не менее, сам не растёт, как в Ведьмаке, поэтому вам просто предложат зайти в меню изменения внешности и что-нибудь там поменять. Если откажетесь, то сможете заняться этим потом, кликнув на появившиеся в инвентаре ножницы. Это сугубо опциональная функция для ролеплея и иммерсии, можете зайти в изменение внешности и выйти из него, ничего не поменяв. В MCM сможете настроить эту опцию или вовсе отключить.

Требования:
Skyrim
SkyUI (для настройки мода в MCM)
Wider MCM Menu for SkyUI (опционально, подробности см. ниже)

Установка:
Автор запрещает публикацию мода за пределами Нексуса, поэтому оригинал нужно будет скачать оттуда.

В менеджере модов:
1) Скачайте и установите со страницы автора оригинальный мод
2) Установите перевод в менеджере модов, расположите под установленной ранее модификацией
3) Установите SkyUI в менеджере модов
4) (опционально) Установите Wider MCM Menu for SkyUI в менеджере модов, версию Opt. 3 - Larger, расположите под оригинальным SkyUI
5) Активируйте моды в менеджере

Вручную:
1) Скачайте оригинальный мод со страницы автора (ссылку см. выше), скопируйте содержимое архива в папку Data в директории игры
2) Скачайте архив с переводом и скопируйте его содержимое в папку Data в директории игры, подтверждая замену
3) Скачайте SkyUI, из архива скопируйте файлы SkyUI.bsa и SkyUI.esp в папку Data в директории игры
4) (опционально) Скачайте Wider MCM Menu for SkyUI, версию Opt. 3 - Larger, из архива скопируйте папку interface в папку Data в директории игры
5) Активируйте моды в менеджере

Совместимость:
- Несовместимо с модами, которые также добавляют/изменяют грязь, например Bathing in SkyrimKeep It Clean и т. д.
- Совместимо с Enhanced Blood Textures (и рекомендуется к использованию)
- По идее, должно нормально работать с Bloody Facials. Использовать этот мод вместе с Enhanced Blood Textures лучше не стоит, но, если хотите, то рекомендуется отключить кровь в Dirt and Blood и использовать кровь из Bloody Facials
- Сложно сказать, как будет выглядеть этот мод с тем или иным ENB, поэтому тут смотрите сами
- Если какой-то другой мод применит свои шейдеры на модель игрока/NPC (или при использовании заклинаний с визуальным эффектом на теле персонажа, по типу "Бесплотности"), то у этого мода/заклинания будет временный приоритет над Dirt and Blood. Как только действие эффекта закончится, грязь и кровь из мода снова отобразятся на персонаже.

Дополнительно:
Для удобной настройки мода в MCM скачайте расширение для SkyUIWider MCM Menu for SkyUI, версию Opt. 3 - Larger. Без него текст в конфигурации Dirt and Blood будет наезжать друг на друга в паре мест. Не смертельно, но может быть несколько неудобно.

Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар AzimutLans
AzimutLans в 21:27:15, 28.11.2022
Нравится
Подскажите, такая странная проблема возникла. Удалял этот мод, потом ставил заново. После установки у меня постоянно автоматически стало запускаться меню редактирования персонажа. С чем может быть связано? Пробовал снова и удалять опять, и заново ставить.
Аватар miro90
miro90 в 22:22:11, 28.11.2022
Нравится
Привет! Попробуйте в МСМ-настройке мода перезапустить эффекты игрока и выключить функцию стрижки/бритья. Если проблема останется, можно ещё после этого сохраниться и загрузиться заново.
Ну и на будущее — в целом вообще не стоит во время прохождения отключать и/или включать заново ранее отключенные моды, особенно геймплейного характера. Об этом и сама игра предупреждает, и, как видите, не зря.
Аватар pina123
pina123 в 18:59:46, 17.02.2022
Нравится
Как блин скачать на этом сайтиемоды ??????? э
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 21:14:19, 17.02.2022
№15, Администратор
Нравится
как? вверху страницы описания в шапке вкладка ФАЙЛЫ, жмете и там уже будут скачивания
Аватар miro90
miro90 в 16:18:14, 03.12.2021
Нравится
Обновление перевода от 03.12.21:
- Исправлено несколько опечаток;
- Мелкие вкусовые правки;
- Небольшой доперевод в MCM.
Аватар Sinder
Sinder в 01:18:31, 07.04.2021
Нравится
Народ,помогите если кто сталкивался.В общем.Играл раньше с этим модом и всчё было нор (не помню какая версия,то ли 666 то ли 70),суть в том что всё работало нормально.Нормально-это если твой персонаж не в воде как минимум по колено,то тебе не давали мыться и писалось что нет воды рядом.Так вот.Какая то хрень случилась что с этим модом персонаж может мыться где угодно и когда угодно.Я пробовал и енглиш версию ставить и эту-один фиг.Настройки по умолчанию в моде.Будучи чуток грязным тупо могу по среди любой дороги,даже не стоя в воде,нажать Z на способность купания-и персонаж моется воздухом блин.Какая то хрень происходит.Раньше этот мод работал хорошо и мыться можно было только зайдя минимум по колено в воду=теперь без разницы.У меня уже просто крыша едет,я не понимаю что с этой хренью случилось!
 
Сразу отвечу.Папка с игрой девственная(только плагины сксе стоят всякие),все моды ставлю только через МО2 (то есть не засираются папки ванильной игры и нет конфликт иов с перезаписью).Анимации прогонял фнисом.Играю ясень-пень через сксе.ПОМОГИТЕ БЛИН кто знает в чём может быть проблема???!!!
Аватар miro90
miro90 в 05:22:48, 07.04.2021
Нравится (1)
Привет!

У вас всё работает нормально smile Это я упустил упоминание автора про то, что нет необходимости стоять в воде/около воды (как я понял из вашего комментария, убрали это в последних обновлениях). Сделано было для совместимости с кастомными ваннами и душевыми кабинами. Так что выбор места для купания и его иммерсивность/логичность остаётся на ваше усмотрение smile Для усложнения процесса есть опция необходимости мыла.

Спасибо, что сообщили! Поправлю описание. Извините, что ввёл в заблуждение smile
Аватар Sinder
Sinder в 20:30:17, 07.04.2021
Нравится
Мда.Вот я тормознул блин...а я уж почти все моды по сносил тестируя.Точно ведь помнил что раньше вода нужна была,а теперь типа не работает.Жаль автор убрал эту фишку.Чисто для рп через силу заставлять себя исключительно в воде мыться.
Аватар miro90
miro90 в 19:20:19, 08.04.2021
Нравится (1)
Да уж! Вообще, чтобы лишний раз не переустанавливать всё, вы для тестирования модов лучше сделайте отдельный профиль в менеджере (в МО2 так можно сделать, насчёт других прог не уверен). Отключайте в нём лишние, подключайте нужные и смотрите, как оно в игре будет smile Если мод сам по себе так работает, значит, дело только в нём.

А про воду да, согласен. Было бы удобнее, будь это в виде отключаемой/настраиваемой функции в MCM, но тут я уж не знаю, насколько это реализуемо. Или отдельную версию сделать. В общем, как вариант, можно направить автору фидбек такой.
Аватар Kate_Cat
Kate_Cat в 16:15:27, 04.04.2021
Нравится
Привет)

Такая проблема, надеюсь, сможете мне помочь, буду очень благодарна.

На моем игроке совсем не отображается кровь. До этого был установлен Enchanted Blood Textures, и он до сих пор стоит.  До установки Dirt and Blood так же не было отображения крови на игроке. На NPC все отображается хорошо. Затем установила Dirt and Blood, думала, проблема возможно исправится и будет много крови на игроке, но все так же - ни капли.

Буду очень благодарна, если подскажете, как решить эту проблему
Аватар miro90
miro90 в 17:05:31, 04.04.2021
Нравится
Привет!

С самого начала игры не отображалась кровь на персонаже или позже случилось?
Аватар badun
badun в 00:26:45, 01.04.2021
Нравится (2)
Спасибо что следите за этим потрясающим модом smile
Аватар miro90
miro90 в 02:26:41, 01.04.2021
Нравится
На здоровье) Приятной игры!
Мод отличный, это да) Расстроило, что автор удалил старые версии с нексуса, а перевод никто из других локализаторов пока не обновил. Поэтому решил взяться сам smile С автором мода я тоже обсудил это, в дальнейшем он старые версии не будет удалять, так что больше подобной неприятности не должно будет случиться)
Я сейчас обновил немного свой перевод, сделал несколько мелких правок. Имейте, если что, в виду smile
Аватар badun
badun в 03:02:31, 01.04.2021
Нравится
спасибо smile у меня есть старая версия  1.6 вроде но она тоже была переведена по крайне мере меню на русском  smile  и я для себя ещё скачивал на нексе текстуры  smile у автора было загружено . ага точно вот у нас на сайте версия 1.6    https://gamer-mods.ru/load....0-12015
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 07:13:26, 01.04.2021
№4, Администратор
Нравится
там старая версия и ее не скачать с нексуса, да и локализатор там другой, здесь другой, переводы разные, выбирать уже вам, что  по душе smile
Аватар badun
badun в 20:40:33, 02.04.2021
Нравится (1)
я в курсе что версия старая  smile но тут человека расстроило что автор мода удалил старые версии . У меня  осталась 1.6 может  нужна будет  если что smile
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 21:02:31, 02.04.2021
№6, Администратор
Нравится
понял принял smile
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.