Генезис - случайные встречи от SOT Team
10.06.2020 17343 2227 Автор мода: SOT Team Автор публикации: Stranick Версия: 2.96 Перевод: Русский

Генезис - случайные встречи от SOT Team

Вкратце о моде:
Автономный мод, который добавляет случайные встречи, чтобы сделать ваше путешествие более увлекательным!
1) Книжное меню для выбора настроек случайных встреч
2) Ночью враги разнообразнее(включается в настройках)
3) Вы сами решаете, как далеко от вас будет действовать мод
4) Мод можно включить/выключить

Описание:
Это "легкая" версия мода Sands of Time, в которой оставлены лишь встречи на поверхности.
Различия между Этим модом и SoT Surface Encounters заключаются в следующем:
        1) Расположение спавнов совершенно разное:
            SoT: использует невидимых призраков, которые динамически размещают спавны, где это уместно.
            Генезис: использует близлежащие деревья, растения и части дороги, чтобы найти подходящие места для спавна.
        2) Тип врагов отличается:
            SoT: враги гораздо разнообразнее (хотя некоторые утверждают, что не все имеют смысл).
            Генезис: спавнит только бандитов в дневное время или помимо бандитов еще 4 различных типов других NPC ночью и вечером. (вампиры, оборотни, нежить, одержимые)

Установка:
1) Скачайте мод.
2) Скиньте все в папку Data.
3) Активируйте в Лаунчере/Менеджере модов

Удаление:
1) Удалите мод. Зайдите в игру и сделайте сохранение.
2) Очистите сохранение с помощью программ для очистки скриптов в сохранениях.

Совместимость::
Мод совместим со всем. Но не рекомендую устанавливать с другими похожими модами, чтобы не встречать врагов на каждом шагу.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар POCT420
POCT420 в 20:40:56, 11.04.2021
Нравится
а если совместить этот мод и этот "Увеличение респауна NPC и существ / SkyrimMoreSpawns"
чё получится?) они вообще совместимы?
Аватар Stranick
Stranick в 05:53:18, 14.04.2021
Нравится (1)
Фиг знает) Но вроде, этот мод спавнит нпс вокруг игрока в свободных ячейках, так что вполне может быть, что они совместимы.
Да и зачем тебе? MoreSpawn вроде и без этого сильно нагружен количеством нпс на квадратный метр. Особенно если выкрутить настройки.
Аватар toww
toww в 15:00:20, 03.04.2021
Нравится
спасибо . всё работает . отдельная благодарность за функциональную простоту и удобство во всём . единственное _ это жалко "цветочки" трогать ибо букетик всего 10 штучек )
упс . пойду адресую нечто подобное непосредственно автору )
Аватар Stranick
Stranick в 00:31:48, 02.05.2021
Нравится (1)
AddItemMenu в помощь happy
Аватар donohor
donohor в 10:19:19, 04.12.2020
Нравится
поставил мод непонятно   он работает или нет какие настройки должны быть правильные ?
Аватар Stranick
Stranick в 23:26:43, 07.12.2020
Нравится
Книга с настройками в инвентаре. Вроде бы там все понятно
Аватар DrEwNiY
DrEwNiY в 18:39:11, 06.07.2020
Нравится
мне бы мод на левых врагов да не шибко нагружающий систему и что бы можно было выставить кого скок и зачем  - а то шибко дофига тоже вредно не успеешь до седобородых дойти как уже 50-80 лвл будешь с частыми стычками с врагами ))) сама кузня ток в вайтране несколько лвлов подымает - особенно если хитро качать скупил руду  сохранил дал по морде загрузил - и по новой пока бабки есть - потом руду в слитки и самое дорогое крафтить да продавать - что бы уж наверняка раз качнул до 100 и не паришься потом )))) а вот всё остальное качаю по мере того как пользуюсь тем или другим - а то хитрыми способами как вначале по ютубовски выкачивал за пару минут всё и вся неинтересно - потом ходишь и даже не знаешь чё делать кроме как задания мутить - магии изученны чры все изученны перки тоже - как то скучно становится - а тут приходишь в подземку или ещё куда дыц бандюку ярость что бы он своего мутузил а он те слыш пошол я те щас пенделя отвешу и ты понимаешь не на того попал )))и мучишься другим чем то - особенно мне мод зашол   Триумф - новые старые атрибуты расДык там все перки с нуля нада качать - благо мод на альтернативный старт царство лорхана хоть как то выручает давая всякие там бонусы - но беру парочку а то если все взять тоже имба )
 Эх буду закругляться - а твой мод пока в закладках повисит авось чего нового увижу )))
Аватар Stranick
Stranick в 09:26:34, 14.07.2020
Нравится
Так-с:
0. Если есть возможность прокачать персонажа через эксплойты, то не обязательно этим пользоваться happy . Раз уж тебе настолько не нравятся последствия.
1. Скачай мод на автолевелинг врагов и выстави там значение на -50 и +50 от своего левела(я так играю). С этим сразу веселее станет играть(статы и сопротивления не дадут тебе превративться в АНИГИЛЯТОРНУЮ ПУШКУ!!), но если не повезет будешь страдать smile
2. Никто не мешает исскуственно понизить скорость набора уровня, вроде моды на такое видел, или установить мод на Экспу от выполнения заданий и прочих активностей(тогда будешь только рад, такому столпотворению).
Да и у всех модов, почти, есть настойки и никто не мешает уменьшить шанс встречи до минимума.
Аватар DrEwNiY
DrEwNiY в 06:09:32, 03.07.2020
Нравится
Почитал коменты и удивляюсь с вас народ - ну хотите хардкора дык качайте что то другое и молчите - нет вам дай погадить в душу человеку Я к примеру недоволен тем что я чуть ли не в каждой локе знаю где кто когда и как стоит и могу наперёд прокастовать нужную магию или одеть нужный шмот 
Качаю этот мод чисто для того что бы чутка прибавить жывости скариму и при этом для разнообразия  прохождений 
Ещё хочу сказать что есть куча всяких модов на всё и вся бандосы монстры и тд и тп - но среди них есть тяжолые для таких калькуляторов как мой 
Lenovo G-570
оператива  - 3 ГБ
видяха  - впаяная АМД сдохла  ток интеловский родной тянет скарим  и особо не розгуляешься на шик моды типо графон крутой ЭНБ покруче и спавны всякого и всего - играю на минималках но хочу большего 
Вот думаю этот мод какраз для таких как я и думаю я не один такой )))
Спасибо за мод - потестю отпишусь )
Аватар Stranick
Stranick в 23:57:11, 05.07.2020
Нравится
НЕ ЗА ЧТО!!! Кстати, если найдешь моды для калькуляторов, не переведенные, тащи оформлю)))
Аватар DrEwNiY
DrEwNiY в 18:30:26, 06.07.2020
Нравится
нууу если вдруг то возможно как то если вспомню )))А так то побегал с этим модом и ещё с другим там где  на поверхности такой же но не касается подземелий и пришол к выводу что ну нафиг - чёт куда то но нагрузку даёт а эфекта ноль - пару раз ток видел ботов не стандартно присутствующих на тех местах где быть не должно было при ванили и всё - а поверь кто кто а я уж точно знаю кто где должен быть я уже третий месяц собираю моды и каждый раз почти раз в 2-3 дня начинаю игру заново )))) доходя максимум до седобородых ) вот как соберу идеальную пачку модов что бы на моём ведре игралось тогды и пойду сюжет покорять который к сожалению ток на ютубе прошол смотря как другие проходят ))) а хочется самому )))
Аватар Stranick
Stranick в 18:40:26, 06.07.2020
Нравится
Понимаю, тоже вот собираю игру по кусочкам, т.к. мой "компьютер" чет со скрипом запускает нагруженную игру. Так что моды которые полегче да поинтереснее очень интересуют happy
Аватар DrEwNiY
DrEwNiY в 13:30:32, 25.10.2020
Нравится
Ты как то про перевод  вроде говорил - есть парочка модов - чисто описания поменять с забугорного на РУ и всё  - просто часто тестю моды и некоторые уже методом тыка изучил что где некоторые не могу осилить ибо память не резиновая и все методы тыка не упомнишь ))) ---- если интересует черкани в личку я те скину ссылки на моды эти )))
Аватар анабиозка
анабиозка в 00:58:01, 17.06.2020
Нравится (1)
" да и просто для тех кому слегка не хватает приключений на задницу, но не хотят особо получать по голове" . Отключила  Skyrim more spawns  и установила  Генезис - случайные встречи от SOT Team и сразу увидела разницу , открытый мир Скайрима сразу поредел в численности враждебных НПС и животных .
Моды на монстров не ставлю , мне вполне хватает НПС  . В игре использую на расширение в открытом мире НПС моды -  Populated Forts Towers Places Reborn2 , Populated Lands Roads Paths Reborn2 , Enemy Plus , Deadly Wenches LE и More Bandit Camps  увеличивая враждебных НПС  модом Skyrim more spawns  , поэтому в открытом мире Скайрима было некогда зевать  . 
Когда ставила мод персонажка моя находилась в тундре , по пути к бандитскому лагерю Егоуп встретились  медведь и волк , с модом Skyrim more spawns  5-7 , чуть далее бандиты проводники 2 , с модом Skyrim more spawns  3-5 , прибежала к бандитскому лагерю Егоуп , где 12 обычно бандитов , там их было всего 5 . 
Играю на легендарном уровне сложности , Генезис - случайные встречи от SOT Team слабоват для моей игры . 

Аватар Stranick
Stranick в 16:09:06, 17.06.2020
Нравится
Кто то любит воевать, кто то исследовать, а кто то путешествовать smile
Аватар анабиозка
анабиозка в 16:23:14, 19.06.2020
Нравится
Прям в точку из моих любимых занятий , мне нравится и повоевать , люблю путешествия по Скайриму и исследовать подземелья . smile
Аватар uriahheep
uriahheep в 18:00:25, 19.06.2020
Нравится (1)
Александра! Спасибо за расширенный комент.
Я скачал эти Дженезисы и чуть не поставил вместо МореСпавна.
Прочитав твой комент, выбросил эту идею.
Спасибо! Так держать. Ты сэкономила мне время на возню с модами.
Аватар анабиозка
анабиозка в 21:20:54, 20.06.2020
Нравится
Всегда пожалуйста ,  ранее в сборках  я использовала Skyrim more spawns  на 50% и только в подземельях , а сейчас использую этот мод по полной и для открытых просторов , теперь у меня и открытый мир буквально живой .
Аватар Stranick
Stranick в 23:48:47, 05.07.2020
Нравится
Настолько все хорошо?)
Аватар uriahheep
uriahheep в 09:20:52, 11.06.2020
Нравится
Я как то ставил этот мод. Потом опять решил что МореСпавн гибче и действеннее.
Там и драконы и всё что хочешь настраивается и на поверхности и внутри.
Всё так гибко и пикольно. Даже ОБИС отпал за ненадобностью.
СИК и тоже улетел в корзину.
А этот скорее всего для начинающих игроков.
Но опять же КАК тут настроить чтоб 2-3 дракона летало. Или чтоб скелетов было в 2-3 раза больше.
К примеру только скелетов. Или ещё круче Вождей Бандитов в 2 раза больше, не трогая остальных бандитов.
Тут такого нет. Только Пакетом. Или много или ваниль.
Спасидо за мод, за работу, да так просто по братски Спасибо.
Аватар Stranick
Stranick в 12:04:26, 11.06.2020
Нравится
Ага, спасибо happy . Мод и вправду для новичков(если такие вообще есть), да и просто для тех кому слегка не хватает приключений на задницу, но не хотят особо получать по голове
Аватар donohor
donohor в 04:16:36, 11.06.2020
Нравится
спасибо)
Аватар Stranick
Stranick в 12:19:44, 11.06.2020
Нравится
Не за что smile
Аватар Strenger
Strenger в 20:08:21, 10.06.2020
Нравится (1)
Эмм, а можно чуть подробнее- для особо тупых меня, про "ещё пару существ"? Судя по размерам файла, на встречу с каким нибудь кроганом из "Mass Effect", рассчитывать не приходится,(и это здорово)), но что за, к примеру, одержимые? Что-то вроде тех "ванильных" психопатов, которые временами выскакивают из кустов с заклятьями, дубинами и воплями:"Пасть порву, маргала выколю!"? dwarf Причём, если идёшь с дреморой, то они могут резко сменить направление на 180 градусов и уже дремора, огхыревший от эдакой наглости, начинает их гонять по всему Хаафингару, с теми же воплями, а ты стоишь, дурак-дураком, слушая удаляющуюся перебранку  confused
Аватар Stranick
Stranick в 22:26:37, 10.06.2020
Нравится
Могут заспавниться - вампиры, оборотни, нежить и одержимые.Одержимые - это которые по квесту Периайта, в лицо какой-то зеленой фигней плюют.
Аватар Strenger
Strenger в 01:21:07, 11.06.2020
Нравится
Спасибо, ясно- знакомые всё лица )
Аватар volfman
volfman в 11:51:30, 10.06.2020
Нравится
Чем этот мод отличаеться от этого https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/67811?tab=files , и будет ли перевод этой версии, а не только событий на поверхности?
Аватар Stranick
Stranick в 12:57:34, 10.06.2020
Нравится
Как и написано выше это довольно простой и "легкий" мод, с самым минимум функционала - спавнит бандитов(и еще пару существ) + при необходимости добавляет им уровневые вещи в инвентарь.А тот мод, ссылку на который ты дал,  затрагивает подземелья и близлежащие территории, также динамически добавляет предметы в контейнеры этих подземелий.
В принципе их можно и вместе установить при желании, т.к. один действует на поверхности, другой в подземельях.
И переводить, скорее всего, не буду, ведь за 5 минут поиска в интернете нашел перевод(хз какого качества, если будет уж совсем плохо переведу): https://vk.com/topic-128495737_42161712
Аватар volfman
volfman в 13:33:17, 10.06.2020
Нравится
Спасибо за ответ, перевести и сам могу, просто не умею оформлять темы, многим бы понравился этот мод на нашем сайте.
Аватар Stranick
Stranick в 13:53:57, 10.06.2020
Нравится
Как вариант, я бы мог выложить их вместе, только не хочу банальности такой.
Научил бы кто установщики для Мод-менеджеров делать(я бы и сам разобрался, но это будет дольше). Я бы с радостью выложил.
Аватар Slayer
Slayer в 11:09:09, 10.06.2020
Нравится
Ща пощупаем
Аватар donohor
donohor в 04:18:51, 10.06.2020
Нравится
а будет ли мод этот для Спешел Эдишен ?
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.