Свобода действий Довакина | Dovahkiin can lean Sit Kneel etc
09.07.2020 31769 4355 Автор мода: soupdragon Автор публикации: k©קaso√® Версия: 1.0 Перевод: Русский

Свобода действий Довакина | Dovahkiin can lean Sit Kneel etc

Описание:
Добавляет возможность игроку в Skyrim LE использовать некоторые маркеры мебели и действий, которые обычно предназначены только для использования NPC. Это также ресурс для модмейкеров. Довакин может опираться, сидеть, становиться на колени, ложиться наземь, медитировать и т.д. Вы когда-нибудь замечали, что NPC могут делать определенные вещи, которые не можете делать вы? Например опираться на стены / столбы, медитировать, сидеть на уступах, на бревнах, скрестить ноги на полу или опираться на прилавки / в магазинах? Я лично всегда задавался вопросом "Эй, почему я не могу это сделать?". Ну, теперь вы так же можете это делать, для выбранных маркеров. Ниже читаем все, не ленимся, в описании много полезной информации!!!

Обновление:1.0 (правка локализации)
* Мод сам не обновлялся, по просьбе пользователей, удалил у названий действий префиксы (маркер), чтобы не было такого как например "Опереться на стол (Маркер)", будет просто "Опереться на стол" и так далее, чтобы не мазолило глаза. Если для вас это принципиально то можете перекачать мод.

Примечание:
* Не в обиду автору, но так как название мода автор придумал слишком длинное "Dovahkiin can lean Sit Kneel Lay down and Meditate etc too", и если на русский переводить название мода, то получится также слишком длинное название "Довакиин может наклониться сесть на колени лечь и медитировать и т.д.", вместе и английское и русское название мода просто не поместились бы на странице мода, поэтому я просто урезал английское название на ""Dovahkiin can lean Sit Kneel etc", а по русски назвал как "Свобода действий Довакина". Это так, просто на заметку.

Что используется модом:
* Различные "невидимые" маркеры стула для Довакина (это также когда NPC садятся где угодно на любой предмет, несмотря на то, что фактического стула не видно).
* Опираться на стойку / прилавок.
* Медитация как Седобородые.
* Стоять на коленях.
* Опираться на стену / столбы.
* Опираться на стену / столбы II (как охранники).
* Прилечь наземь.
* Опираться на стол.
* Опираться на перила.
* Осмотр сундука.
* Сидеть со скрещенными ногами.
* Набирать напиток из медовой бочки.
* Стучать молотком по стене.
* Стучать молотком по столу.
* Сидеть на месте кучера повозки.
* Другие действия могут быть добавлены в будущем, когда я найду их, но все что в списке выше это самые основные.

А теперь немного пояснений от автора:

Так почему и зачем я это сделал?
* Каждый раз, когда я бродил по Вайтрану, Йон Сын Битвы опирался на подпорку на рынке, и я подумал: «Почему я не могу этого делать?». Каждый раз, когда на полу сидел NPC или сидел скрестив ноги, я подумал: «Почему я не могу этого сделать?. Когда я пришел в Высокий Хротгар и обнаружил, что Седобородые медитируют и думают... ну, вы поняли, естественно я подумал: «Почему я не могу этого сделать?. Поэтому я посмотрел на все это и оказывается, это тип мебели, который не так отличается от обычной мебели, с которой вы можете взаимодействовать, то есть со стульями и скамейками, у них просто есть несколько отличающихся вещей и по большей части отсутствует видимая модель. Я также обнаружил, что некоторые из этих специальных маркеров мебели были почти наверняка предназначены для использования Игроком, но по какой-то причине Bethesda не реализовывала это, а именно различные маркеры типа "Player Invisible Chair", с которыми игрок никогда не мог взаимодействовать. Лучшим примером этого являются каменные скамейки, которые окружают Коллению Бардрв в Солитьюде. Есть все эти потенциальные места везде, чтобы сидеть, но вы не можете сидеть в любом месте, некоторые места были бы действительно хорошими, такие как те, которые находятся с вилом на море. Как оказалось, все они имеют маркеры невидимого стула игрока, но угадайте, почему что их могут использовать только NPC? Почему? Не знаю, ответа у меня нет, но это, вероятно, еще один из тех случаев, когда левая рука Bethesda не знает, что делает правая. Через некоторое время после небольшой подстройки и исправления некоторых мешей, вуаля, теперь вы можете сидеть в любом месте в свое удовольствие, глядя на море.

Итак, имеет ли это какое-то реальное назначение?
* Честно говоря, это, вероятно, не так, но эй, это немного весело, правда, ну и добавляет в игру немного реалистичности и игрового погружения? Это может быть даже интересно, если вы когда-нибудь задумывались: «Почему я не могу ...?»

Из чего состоит мод и как пользоваться:
* "Том заклинаний: Обнаружение спец-маркеров", который после прочтения добавляет заклинание, которое при использовании может найти поблизости невидимую мебель и подведет вас к ней, для достижения этой цели используется один скрипт. Существует также полностью используемая версия ресурса для моддеров, которая состоит только из активируемой мебели, которую вы можете использовать, если знаете, где их найти.

Где взять том заклинаний:
* "Том заклинаний: Обнаружение спец-маркеров" найдете на коврике у входной двери внутри "Дома теплых ветров" в Вайтране (это ваш дом).
* Поднимите том, прочитайте и вам будет добавлено собственное заклинание, которое отобразит сообщение, воспроизводящее звук (звонок), и автоматически направит вас к невидимому предмету мебели, если он будет найден, если предметов поблизости которые можно использовать нет, то будет альтернативное сообщение, что предметы не найдены.

Есть моды, которые уже делают это, зачем снова подобный мод?
* Есть много похожих модов, но они в основном все скриптовые, и эти скрипты на самом деле не нужны по большей части и порождают невидимые маркеры повсюду. Мой мод просто делает существующие маркеры мебели доступными игроку, скрипты не требуются (кроме одного дополнительного пользовательского заклинания).

Можете ли вы добавить дополнительные действия? Например использование мотыги в огороде, прополка травы, чистка оружия, игра на лютни ... и т.д., и т.п.?
* Есть два типа маркеров, которые будут воспроизводить анимации: мебель, которую они покрывают, и маркеры бездействия, которые участвуют в этих анимациях, и, насколько я знаю, они могут использоваться только NPC, которые запускают пакеты AI. Возможно, они могут быть активированы скриптами, но это действительно выходит за рамки этого мода. Так что извините, нет, они не годятся для использования, как мебель, насколько мне известно (кто-то поправит меня, если я ошибаюсь) Другая проблема заключается в том, что маркеров простоя очень много, особенно во внутренних ячейках, и вам будет постоянно предлагаться активировать что-то...

Мод покрывает все мебельные маркеры?
* Есть несколько оставшихся, например ребенок на коленях и ребенок ложится, они активируются только ребенком NPC, который, кажется, жестко закодирован, есть также маркер сидения, который использует Астрид, когда вы впервые встречаете ее в заброшенной лачуге это не будет работать по какой-то причине, есть также действие "Записывать на столе стоя", который, хотя и активируется, но вы не можете выйти из анимации, вы просто застрянете в этой анимации навсегда.

Есть ли какие-либо ограничения/проблемы при использовании этого мода?
* Некоторые из анимаций могут быть немного глючными: маркер опирания на стену, камера может отсекать видимость головы при входе / выходе из маркера действия, маркер сидения на выступе, маркеры опирания на перила и стол, вы можете вращать камеру на 360 градусов на месте, а при осмотре сундука, действие может завершаться медленно, так как анимация занимает много времени, и вы не можете выйти, пока действие полностью не завершиться. Причина этого проста: эти маркеры действий никогда не предназначались для использования игроком. Все невидимые маркеры стульев работают просто отлично, поскольку они используют те же анимации, что и обычные стулья.

Часто задаваемые вопросы:
1. Я не могу завладеть томом заклинаний! Можно достать через мод AddItemMenu или откройте консоль и введите "coc whiterunbreezehome", она должна находиться на полу сразу за дверью.

2. Так мне нужен этот том заклинаний чтобы использовать маркеры действий для использования?! Нет, этот том заклинаний просто существует, чтобы помочь вам найти маркеры автоматически, его совершенно необязательно, вам даже не нужно его поднимать.

3. Помогите! Камера пролетает сквозь голову, входя/выходя! Анимационный глюк из-за маркера, не предназначенного для использования игроком, выглядит странно, но ничего серьезного / это не ошибка.

4. Помогите! Я застрял/не могу двигаться! Что происходит? Попробуйте снова произнести заклинание, если это не удастся, откройте консоль и введите: SetPlayerAIdriven 0

Требования:
Skyrim LE 1.9.32.0.8

Установка:
Можно вручную или через менеджеры модов, если устанавливаете вручную, то поместить файлы мода bsa и esp в папку Data в игре и активировать в лаунчере или в менеджере модов.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар DarkLord0981
DarkLord0981 в 14:22:32, 27.03.2021
Нравится
XD
Аватар Expik
Expik в 10:46:03, 14.09.2020
Нравится
Да, немного атмосферы добавляет, иногда лучше постоять или полежать возле домика на ферме и подумать.. стоит ли убивать дракошей.. они ведь френдли, когда ты не заходил в Хелген, хехе. Спасибо за мод.
Аватар Andralex072020
Andralex072020 в 17:46:04, 22.07.2020
Нравится (1)
Да это же топовейший мод!!!
Аватар N7RU
N7RU в 12:07:13, 09.07.2020
Нравится
Спасибо. Все фунциклирен thumbup
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 12:11:56, 09.07.2020
№15, Администратор
Нравится
smile пожалуйста
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 10:08:11, 09.07.2020
№13, Администратор
Нравится
Обновление:1.0 (правка локализации)
* Мод сам не обновлялся, по просьбе пользователей, удалил у названий действий префиксы (маркер), чтобы не было такого как например "Опереться на стол (Маркер)", будет просто "Опереться на стол" и так далее, чтобы не мазолило глаза. Если для вас это принципиально то можете перекачать мод.
Аватар ustinas
ustinas в 05:00:05, 09.07.2020
Нравится (1)
Так, я потестил, все работает идеально! Просто подходим к условным местам(там где нпс могу присесть/опереться и тд) и используем) просто, как со стулом)
Есть только один момент, обращаюсь к разрабу: можно ли как то удалить надпись (маркер)? чтоб я подошел к столу например, а там было только "Е" Опереться на стол вместо "Е" Опереться на стол  (Маркер)? Это мелочь, но все же приятная)
В целом мод отличный, рекомендую всем! 1 Прост в установке - архиве только бса и есм файлы(удалив их удалите сам мод)
2 Не влияет ни на что, кроме ощущений от игры(у меня под 2 сотни модов и этот хорошо себя чувствует в их окружении), так что можете качать смело, конфликтов не будет
3 Спасибо большое автору! Это мой первый коммент на сайте, пользуюсь им давно, но именно этот мод - то что я искал, я в восторге)
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 09:55:05, 09.07.2020
№12, Администратор
Нравится
Здравствуйте! Это я могу убрать, но в моде есть еще и такие предметы мебели как например Стул, у которых аж 15 вариаций использования, если оставить перевод как Стул, то это название же будет пересекаться с обычным игровым названием Стула и в итоге как потом понять какое действие применить, я не играл просто с этим модом, не знаю как в игре используется эта система, в игре есть просто Стул при его ипользовании персонажа садится на него просто, а тут в моде если оставить перевод как так же Стул, то как понять то будет что делать если Стул не будет помечен как Стул (маркер)?
 
В общем удалил все эти префиксы (маркер) у всех действий, архив перезалит smile
Аватар ustinas
ustinas в 04:33:02, 09.07.2020
Нравится
Думаю ставить его или нетВопрос такой: заклинание обязательно использовать? Т.е. я могу просто его установить, подойти к условному столбу в Вайтране и опереться?
Аватар Fallenrider
Fallenrider в 02:54:21, 11.06.2020
Нравится
У меня его нет ни в доме ни в аддменю и как быть...?(
Аватар Mr_Evgen123
Mr_Evgen123 в 00:14:56, 01.06.2020
Нравится
Он почему-то у меня не работает
Аватар Aggressive571
Aggressive571 в 12:30:48, 28.03.2020
Нравится (1)
Том чтоб опереться об столб стоит 5000 септимов?
Аватар Naelle
Naelle в 13:29:05, 01.03.2020
Нравится
Довакин релакс, вроде аналогичный, нет?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 13:33:20, 01.03.2020
№5, Администратор
Нравится (2)
типа того, но в этот мод безскриптовый, все остальные на скриптах
Аватар gogelmogel101
gogelmogel101 в 20:20:24, 26.02.2020
Нравится
Разработчики игры не зря лишили такой возможности  протагониста из-за возможных проблем,так что...
Аватар gogelmogel101
gogelmogel101 в 20:15:57, 26.02.2020
Нравится (1)
Эти невидимые маркеры  будут доступны после применения этого мода (заклинания),как для обычного "сесть",так что необязательно применять заклинание для автоматического поиска.
Аватар gogelmogel101
gogelmogel101 в 20:09:39, 26.02.2020
Нравится (2)
Ставил этот мод еще в первый день его появления на нексусе. Так,чисто поиграться на часик,а потом надоедает и уже не пользуешься им.Этот мод визуально показывает место (маркер),где только что была анимация секса,напрягало,потому удалил.
Аватар Vechnaya_bolb
Vechnaya_bolb в 15:13:19, 22.04.2020
Нравится (1)
У тебя какой то секс мод, или это в самой игре такое есть?
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.