Paradiseplace SLE
11.01.2021 10645 505 Автор мода: verflught Автор публикации: verflught Версия: 2.0b Перевод: Русский

Paradiseplace - это полностью новый мир, состоящий из двух абсолютно не похожих друг на друга регионов.

  • Северные Фьорды - холодный регион с суровым климатом, в котором гармонично сочетаются летняя и зимняя природа, горы, реки, озёра, леса и пещеры. Регион населён Нордами, которые селятся в 3 крупных поселениях, выполненных в классическом нордическом стиле. Поселения соединены меж собой дорогами, путешествуя по которым, путник сможет поохотиться на животных, отбиться от лихих бандитов, отдохнуть в тавернах, заботливо расставленных по пути. В каждом поселении есть Ярл и у каждого ярла есть дружина, которая исполняет роль стражи, поэтому, совершив преступление и, будучи пойманным на месте, придётся платить штраф или идти в тюрьму. В каждом поселении есть своя тюрьма с своими фишками. В бухте одного из городов стоит корабль, на котором можно отправиться на Южный регион "Райские острова".
  • Райские острова - регион с жарким тропическим климатом. Насчитывает 9 островов, 4 из которых частично населены Редгардами, а 5 - необитаемых островов, на которых есть дикие и опасные животные. На каждом из 4х населенных людьми островов есть поселения со свойственной южному климату архитектурой. У каждого поселения есть порт с кораблями, на которых можно отправиться в то или иное поселение (пока это реализовано довольно примитивно, но эффективно). Кроме того, абсолютно все острова таят много фишек для исследования.

Попасть в мир теперь можно только одним способом  (можно перемещаться без проблем туда-обратно):

  • Спуститесь от камней-хранетелей к рыбацкому лагерю и прыгните во вторую от берега лодку (компаньоны без проблем переместятся с вами вместе). Скриншоты с местом перехода есть в архиве с модом.
  • Пробравшись в трюм корабля RED WAVE (Алая Волна), что стоит в доках Солитьюда. В трюме у самой дальней от лестницы стены, за бочками, увидите круглый "лаз", через который можно попасть в секретное помещение трюма, где будет находиться лежанка из шкур. Активировав её, вы попадёте в мир мода (способ не самый удобный).


Мод ещё дорабатывается, так что если встретите моменты, где я ещё что-то не доделал (к примеру в некоторых местах еще нет торговцев на рынках), камнями не кидайте, со следующими обновлениями контент будет дополнен.

В зависимости от вашего стиля прохождения и прокачки персонажа, мод лучше начать проходить на 15-25 уровнях, до того момента, когда пока вы не превратили своего персонажа в терминатора, убивающего всех с 1 удара, на более ранних уровнях будет очень тяжело. В любом случае можно брать с собой спутников. Если спутника вы всё же не стали брать и пожалели об этом, то в городе Лут-Галеан, что на самом большом острове южного региона, в таверне на 2 этаже можно бесплатно нанять спутницу Редгардку - посвящённую Тёмного Братства.

Мод очень хорошо работает в сочетании с любыми сборками Торна. Все базовые моды для взрослых, которые я тестировал, отлично работают, кроме двух исключений - не тестировал существ, а также если в сборке присутствует мод Prison Overhaul, то стражники не смогут посадить вас в тюрьму, если вы даже того пожелаете через диалог - я пока не знаю, как с этим бороться. Без этого мода всё работает нормально, но при этом откупиться штрафом от стражи всегда можно.
 

Что нового в версии 2.0.b

  1. завершено поместье Горизонт и наполнено нпс
  2. полностью заменил имперцев и талморцев в локации "Имперские корабли", теперь это более сильные враги, как для друг друга, так и для гг
  3. в поместье Горизонт есть трактирщица и кузнец
  4. добавлены торговцы на рынки Желтого мыса и Лут-Галеана
  5. УБРАЛ ПРОХОД В МИР ЧЕРЕЗ КОРАБЛЬ В СОЛИТЬЮДЕ - ТЕПЕРЬ ПРОХОД ТОЛЬКО ОДИН, ЧЕРЕЗ ЛОДКУ У КАМНЕЙ ХРАНИТЕЛЕЙ В НАЧАЛЕ ИГРЫ
  6. форт Ньюгард населен имперцами и прислугой
  7. башня магов "Тихая башня" населена сильными агрессивными магами (при тестировании лично на 67 лвл отхватывал там люлей и не раз)
  8. внутри горы в шахте, близ Лут-Галеана заменил скелетов на драугров-боссов (желаю удачи с фус-ро-да), на вершине тоже небольшой сюрприз
  9. мир (города) наполнились бОльшим количеством нпс
  10. сбалансированы девки в трактирах - теперь они не будут месить вас, ака, ассассины, а будут трусливо убегать и прятаться, как и положено при замесах с бандитами (бессмертие им убирать не стал, ибо бандиты в случае чего очень резво их вырезают, а без них скучно)
  11. прочие мелкие косметические дополнения
  12. мод полностью очищен от грязных правок ванили в TES5Edit (в связи с чем и убрал старый проход в мод через Алую Волну) теперь локациям, что были на английском, вернулись оригинальные русскоязычные названия (это если вы играете с русской версией конечно)
  13. BSA архив перепакован в связи с добавлением новых фэйсгенов для нпс


Требования:
Skyrim LE

Установка:
Скачать архив мода и установить через менеджеры модов или вручную, файлы мода bsa и esp (файл bsl не ставьте) в папку Data в игре, активировать в лаунчере или менеджере модов.

Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 »
Аватар hammersledge
hammersledge в 13:51:40, 31.01.2024
Нравится
а обновление этого мода будет или все?
Аватар verflught
verflught в 20:37:17, 06.12.2022
Нравится
вы не поверите (потому что вероятнее всего вам всё равно) но я опять делаю новый мод в сеттинге тропических островов))) ну люблю я лепить красивые пляжи с пальмами, особенно когда слетал разок в Доминикану и захотелось туда снова, а билет не купить))
Аватар BRUDBARS
BRUDBARS в 10:01:34, 27.03.2022
Нравится (1)
Доброго времени! На верси SE можно ставить?
Аватар verflught
verflught в 12:42:16, 18.11.2022
Нравится
нет, но есть конвертер, через который можно прогнать меши мода (для этого бса надо будет распаковать) а Paradiseplace.esp нужно загрузить в creation kit для SE и пересохранить, тогда мод можно запускать на SEэто можно сделать самостоятельно. Если вдруг удачно конвертируете данный мод в SE и захотите выложить его на каком-либо форуме - я не против, главное указывайте автора мода
Аватар opralena
opralena в 12:24:34, 18.11.2021
Нравится (1)
как вернуться в Скайрим.?
Аватар verflught
verflught в 12:37:47, 18.11.2022
Нравится
через ту же лодку, на которой приплыли
Аватар solomatin
solomatin в 16:14:31, 01.11.2021
Нравится (1)
файл BSL это всего лишь опись имущества. То есть что внутри запаковано.  Это для мододелов нужно.
Аватар Павус
Павус в 19:26:32, 04.05.2021
Нравится (1)
Ярлы изначально не имеют титул? Только один царь, и какие-то дворяне(видимо ярлы) в дворах. А Серсея это ярл? Или какая-то леди-губернатор? Да меня очень заботят титулы. Ничего страшного за два часа игры не обнаружил.
Аватар verflught
verflught в 12:36:52, 18.11.2022
Нравится
по сути она задумывалась как дворянка, которую надо освободить из поселения бандитов на желтом мысе, если обратить внимание, то она сидит на 3м этаже в покоях главаря бандитов, который по умолчанию к ней враждебен и враждебен к игроку. но до квеста так руки и не дошли, поэтому это просто нпс.
Аватар vel800
vel800 в 10:20:35, 12.01.2021
Нравится (1)
Радует, что автор продолжает работу над этим модом. Как же всё непредсказуемо с этими модами. Только высадились из лодки на причал у шахты и нос к носу с бандюками. Прямо впритык. В поселениях людей стало больше. Желаю удачи и творческих успехов!
Аватар verflught
verflught в 11:31:05, 11.01.2021
Нравится
обновлено 2.0.b
Аватар emelkin
emelkin в 11:47:39, 26.12.2020
Нравится (3)
Роман спасибо за новые локации .
Мне только хотелось сказать пару мыслей , что пришли в голову . Не совсем по моду , а просто так к месту .

Я о локациях с пальмами . Ни чего не имею против пальм smile Просто мне пришло в голову - а почему если пляж с песком и солнышком то сразу это тропики ?
Я вот живу в Карелии , Петрозаводск Северо-Запад (почти Скандинавия )  Та же природа что и в Скае smile 
Так вот у нас полно пляжей с песочком и солнышком (летом )Петрозаводск. Лето 2019. Онежское озеро. Пляж. Пески
Или вот Лучшие пляжи калининграда. куршская коса 2020
А рядом с этими пляжами есть и сосны и скалы smile

Это просто мысли smile Можете не обращать внимания , я просто показал что и на севере полно мест с пляжным отдыхом (а иногда бывает и жарко smile  )
Аватар verflught
verflught в 14:02:54, 26.12.2020
Нравится (1)
разница в климатической зоне, поэтому тропики, а пальмы, как попсовый атрибут (ну и радуют глаз)
Аватар dovakinvova
dovakinvova в 10:06:30, 11.12.2020
Нравится (2)
Локация просто шикарная:)
Аватар uriahheep
uriahheep в 11:40:49, 09.12.2020
Нравится (1)
Привет Роман !
Вот такая фиговина.
Недавно переводил мод на картины и смотрю дом Алвора что кузнец в Ривервуде на английском языке.
Я блин опять залез в свой перевод а у меня на русском.
Думаю что за хрень такая ? Бошку себе поломал.
Потом вспомнил что недавно ставил твой мод. Посмотрел у тебя в есп а там вот этот дом Алвора у тебя на инглише.
Что он там делает в твоём моде? Он не нужен в твоём моде.
Вот нашёл бяку которая вылезла при моем переводе.
И потом ещё Дом Воительницы попался на глаза с надписью Воительницы.
Его я уже не смотрел в твоём моде.
Но дом Алвра на английском точно твой.
Аватар verflught
verflught в 11:51:01, 09.12.2020
Нравится
вчера почистил есп в тес5едит, со следующим обновлением должно быть исправлено. Дело в том, что некоторые ванильные локации я целиком копировал и изменял под интерьеры для домов, ведь проще скопировать уже готовое и подогнать под себя, чем создавать интерьер с нуля.
Аватар verflught
verflught в 01:02:07, 11.01.2021
Нравится (1)
исправил - ловите обнову
Аватар pepsi01
pepsi01 в 23:07:24, 07.12.2020
Нравится (1)
Скажите пожалуйста автор как вы сделали лоды, если можете подскажите буду очень очень благодарен. Да и за мод спасибо большое.
Аватар verflught
verflught в 10:12:27, 08.12.2020
Нравится (1)
лоды воды и объектов сгенерировал через СК, лоды местности (карту высот) через oscape, деревья тоже генерировал в СК, но пальмы было сгенерировать сложнее, так как для их генерации требовалась 2d картинка, её я запринтил в этой программе https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/60733/?
Аватар pepsi01
pepsi01 в 00:28:36, 09.12.2020
Нравится (1)
Спасибо большое за помощь и столь быстрый отзыв.
Аватар анабиозка
анабиозка в 13:58:06, 07.12.2020
Нравится (2)
Да уж, сюрприз оказался сразу . С учётом маленького лвл персонажки 12й и установленных модификаций на расширение и увеличение враждебных НПС, три компаньонки с  персонажкой оказались кстати .  

А это лишь, только самое начало .
Аватар verflught
verflught в 16:15:59, 08.12.2020
Нравится (1)
ого, держите в курсе, очень интересно какая толпа будет на южных островах в бандитском поселении Желтый мыс
Аватар анабиозка
анабиозка в 21:25:18, 08.12.2020
Нравится (1)
Что вам сказать, в шахте ещё двадцатку бандюганов уложили . Не знаю у кого как, у себя в сборку монстров не ставлю , хватает людских неписей . А вот численность на ваш мод и разнообразие, установленные в сборку моды  Deadly Wenches и Populated Forts Towers Places Reborn2 с подкрепом  SkyrimMoreSpawns , точно повлияли . Весь суп набор враждебных неписей и тут оказался, что встречается у меня по всему Скайриму .
Аватар vel800
vel800 в 12:57:51, 07.12.2020
Нравится (1)
Цитата verflught;18 ()
А можно подробнее - какие именно места пустые - я их наполню?
Я не записывал, но вот, к примеру. Там островок есть с большущим П - образным зданием и бассейном и вокруг - ни души. Догадываюсь, что это задел на будущее, но от этого интереснее не становится.
Аватар verflught
verflught в 13:11:31, 07.12.2020
Нравится
за прообраз этого места брал современные американские мотели с бассейнами, ну и решил сделать что-то вроде курортного уголка, конечно еще не доделал, там даже навмешей еще нет, в данном случае это лишь заготовка, которая в будущем обрастет деталями и жильцами
Аватар verflught
verflught в 12:49:51, 18.11.2022
Нравится
кстати в последнем дополнении эта локация закончена полностью, есть кузнец, владелец таверны, повар, куча жильцов и обставлен экстерьер, есть подземная насосная станция для функционирования бассейна
Аватар uriahheep
uriahheep в 11:40:24, 07.12.2020
Нравится (1)
Знаешь что мне понравилось офигенно ?
Я ещё Миллион уже заработал на твоих островах. Я хоть свои плавленные сырки Дружба и Чёрный Кофе продал, которые сам варю.
Уже и Джек Дениелс пошёл в продажу на второй Миллион.
Вобще у меня уже толи 8 толи 9 миллионов денег. Дома в сейфе валяются)))))) И их 7 девок сторожат, убийцы-асассины.
Фиг кот из воров и бандитов ограбит)))) Против Лома нет приёма))))))))
Хорошие у тебя торговцы по 20000 пиастров. Но не все торгуют. Есть не подключенные, какие то просто для "мебели".
Вот Торговцы хороши.
Из Рочестера припёр по 9999 драг-камней каждого вида. Не продавал. Бросил в сейф.
Я на Рочестере сундук нашёл со всей фигнёй около Чёрного Замка. Поживился.)))) Приятно.
Аватар verflught
verflught в 13:21:38, 07.12.2020
Нравится
"не подключенные" это наверное ванильные охотники, у них меню торговли припаяно автоматом, я их никак не редактировал. Торговцы в магазинах, кузнецы и трактирщики должны торговать по полной, но не все скупают всё подряд, так как должно быть прокачано красноречие до нужного уровня, но есть и скупщики, которым можно продавать даже краденное, как например Скупщица в Лагуне. На Самом севере есть избушка с кузнецом по имени Рагнар Рыжий Берсерк - у него продаются все виды металлов для крафта, но доступны они только при должном уровне красноречия (уже точно не помню) помню что если припереться к нему на низком уровне он будет торговать только охотничьими принадлежностями
Аватар hammersledge
hammersledge в 13:23:01, 07.12.2020
Нравится (1)
Дыкть, а что мешает для себя сделать торговцам скайрима денег побольше. Я давно у себя уже скупщикам по 30 000 сделал наличными, а остальные по разному от 500-5000. А если патч для денег поставить, то хоть по  100к каждому торговцу выдавай. но это уже не интересно.
Аватар uriahheep
uriahheep в 20:16:13, 07.12.2020
Нравится (2)
Не, спасибо)))))
Я на торговцев мало трачу время. Собираю только драг-камни для коллекции.
И золотые слитки. Раньше делал (распиливал) из слитка 500 монет.
Потом думаю не лорно и поменял на 200 монет.
Ничего не собираю, только гоибы, яйца коруса, сыр и чеснок. А ещё чешую Драконов.
Варю своё что создал и продаю всем торговцам (тоже сделал чтоб все покупали).
Ну пузырь Джека стоит 1400 почему то сама цена стала. Наверно цена зависит от зачаров.
Сырок игра оценила в 350, а Чёрный кофе 450.
Так что лишний есп на увеличение денег у тоговцев как то не нужен.
Я им деньги раздаю по 500 монет в дело вложить.
И торгую только чтоб скинуть из кармана лишнее. К примеру на кой мне 150 бутылок Джека в кармане или 200 сырков))))))))))))))) Я вобще не пью, девки лечат постоянно.
7 лет в игре))))) Уже просто развлекаюсь, как и все динозавры Скайрима))))))))))))
1 2 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.