Дом Музей Довакина в Вайтране
28.04.2022 7895 884 Автор мода: CISCO Автор публикации: CISCO Версия: 1.0 Перевод: Русский

Дом Музей Довакина в Вайтране

Новый дом для всей семьи в Вайтране ( в этот раз я таки разделил дом на две локации) - расположен за таверной "Гарцующая Кобыла". Что бы попасть в дом нужно крикнуть на одну из дверей криком безжалостная сила. Во дворе дома располагаются 4 сундука для быстрого сброса кузнечных, алхимических, продовольственных ресурсов + сундук камней душ, а так же 35 островков плодородной земли для посадки + куры, яйца, пчёлы, мёд - чего там только нет! Что бы ваша семья могла туда переехать - рекомендую применить заклинание Благословение дома в Апартаментах (если Ваша семья проживает в доме из другого мода - необходимо переселить её для начала в ванильный дом а потом уже в дом этого мода).


Камины, печь зажигаются с помощью заклинаний пламя и тушатся заклинанием обморожения.

+ Кузница (добавлено: автодоступ, манекен для одежды кузнеца а так же рубочная колода(скрыто) и чит сейф(скрыто) - что бы они стали доступны - придётся подпрыгнуть и задеть головой знак кузницы.
+ Комната для зачарования и алхимии (добавлено: камера для заполнения, места для черепа Арвака, банок с насекомыми, автодоступ для зачарования и алхимии, манекены для доспехов Азидала, одежды Алхимика).
+ Комната с тематическими хранилищами для всех типов оружия и 10 именных манекенов для брони стражников 9 владений и острова Солстхейм (добавлено: телепорты во все города Скайрима а та же на Солстхейм, сундук для стрел и болтов с автоматической выкладкой из инвентаря игрока)

Телепорты в локации:
+ Крепость Волкихар.
+ Убежище тёмного братства (Фолкрит и Данстар).
+ "Буйная фляга" и "Буйная фляга - Цистерна".
+ Двор коллегии Винтерхолда.
Все телепорты сделаны с "защитой от дурака" - вы не сможете ими воспользоваться, пока лично не побываете там и не выполните определённые квесты (все квесты ванильные). Для пользования телепортами не нужно начинать новую игру - если задания были выполнены ранее это зачтется.

Музей (трофейная комната):

Манекены - 34 шт.

Стойки для оружия - 20 шт.

Витрины для оружия - 24 шт.

Стойки для щитов - 8 шт. (для всех уникальных щитов хватит)

Стенды для Даедричеких артефактов.

Стенды для Масок Драконьих Жрецов

Стенды для Парагонов и Когтей.

Стенд для артефактов Солстхейма

Стеллажи гильдии воров + корона Барензии + Бюст Серого Лиса

Стенд для уникальных амулетов 18 шт.

Стенд для уникальных кинжалов 9 шт.

Индивидуальное место для Вашего любимого оружия (прямо по середине музея)

Места практически под все уникальные предметы и оружие.

Спальня игрока + ванная комната:

В шкафу спальни игрока помимо тематических хранилищ, присутствуют скрытые кнопки отключения некоторых объектов - для их активации нужно просто зайти в шкаф. Зеркало Даедра (халявная смена внешности). Манекен с "Даэдрической бронёй Жнеца UNP" + два меча из этого же мода. Стойки с уникальным оружием. (ничего особенного - просто оно быстрее обычного). Мантия императора и позолоченные наручи для тех кто не отыгрывает ветку тёмного братства будет приятным бонусом - ведь их можно зачаровать как вещи алхимика. Том заклинаний: Обнаружение нежити + Том заклинаний: Обнаружение жизни.

Кухня:

Вертел и печь для приготовления пищи с автодоступом из Холодильника, отдельные тематические хранилища для всех типов продуктов и готовой еды. Топор кровавого мясника (внешне обычный эбонитовый топор но быстрее оригинала в два раза)

Гостиная:

Обеденный стол на 8 персон с автоматическим (рандомным) наполнением тарелок едой (еда только для вида - съесть её не получится) - для активации нужно присесть на стул. Экспозиция почти на всю стену (5 различных вариантов на выбор). Большой камин с черепом дракона (если его разжечь у черепа загорятся глаза) Витрина для кинжала. Барная стойка с хранилищами для посуды, вина, эля и мёда. Бочёнок медовухи для активации игроком (отыгрывается распитие + добавляется 5 бутылок Мёда). Святилища богов и камни хранители. На втором этаже есть открытый штаб гражданской войны с картой. В штабе на столе Вы найдёте Древнею фалмерскую корону — это часть уникального Древнего фалмерского доспеха (Корона считается не головным убором, а обручем).


В гостиной также присутствует рандомное наполнение тарелок едой - вам просто нужно сесть на стул, и еда появится на тарелке (к сожалению, это будет лишь статика, и съесть её не получится). Как только вы встанете еда пропадет.

Имеется личная конюшня с халявным конём (усовершенствованная копия Тенегрива)


В доме есть сауна - чтобы воспользоваться ею, вам нужно будет проделать ряд манипуляций - я написал подсказки в виде всплывающих окон (почаще мойтесь в ней - ведь это даёт 25% буст всех навыков). Так же присутствует буст при медитации, который повышает Ваши навыки на 25 единиц в алхимии, зачаровании и кузнечном деле.

Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Bama
Bama в 02:02:13, 10.06.2023
Нравится
Хороший домик - все по уму, места много и для детей и для компаньонов. Удобные хранилища, музей...Но!!! Управляющюу или как назвал автор хранительницу вызвать не смогла. Вместо нее торговка помесь дреморы с сукубом. Может она ,конечно одна в двух лицах ))Продать ей ничего нельзя -у нее денег 0. Автораздевание ни в бассейне ,ни в кроватях не работает -и так кнопки жала и эдак...В главном зале при зажженном камине шум получается такой, как будто там паровоз на разгон идет.  Манекены не просто двигаются, а гуляют по всему помещению и часто перегораживают проходы так, что приходилось консоль включать, что бы выбраться. Собираются в кучу - планируют , наверное ,как быстрее спровадить довакина. Очень жаль, но пришлось сносить.
Аватар Alina1825be
Alina1825be в 15:20:55, 29.04.2023
Нравится
БОЖЕСТВЕННЫЙ дом!!!!!!!! Самый лучший из всех какие я устанавливала! Спасибо большое!)!)!)!)!)!)!)!
Аватар twilight
twilight в 15:42:09, 26.07.2022
Нравится
А не будет сборки этого или Маркартского дома на AE?
Аватар CISCO
CISCO в 18:44:55, 30.07.2022
Нравится
Надоел мне этот дом до чертиков)))) нет не будет.
Аватар twilight
twilight в 22:11:12, 19.02.2023
Нравится
А жаль, самая лучшая модификация дома по набору коллекций, аналога на AE так до сих пор и не найдено(
Аватар demika
demika в 11:02:00, 19.07.2022
Нравится
Увидела новый Дом и просто офигела от его размеров! Он шикарно выглядит, хочется поставить и уже запустить свою Дову, но один вопросик, если автор сталкивался с модов на дом Ежкин дом, вопрос они случайно не в одном и том же месте  стоять будут. Увидела скрин где дом почти вдоль стены стоит. А Ежкин том вроде как там же. Пожалуйста автор просвяти меня!! :\'(
Аватар CISCO
CISCO в 18:38:28, 30.07.2022
Нравится
Да конфликт будет.
Аватар AlexNV
AlexNV в 19:54:31, 29.06.2022
Нравится
Не могу найти телепорт возле манеконов для брони стражников; не работает витрина для любимого оружия - оно не активируется.
Аватар CISCO
CISCO в 20:46:21, 29.06.2022
Нравится
Телепорты убраны. Насчет любимого оружия - его нужно взять в руки - если не сработает - значит у Вас тоже это багуется. Надеюсь в финальной версии всё заработает у Всех как надо а не только у меня. Но любимое оружие по итогу я заменил на Зефир - ибо он на стойках не держится.
Аватар BrainMacMorn
BrainMacMorn в 22:15:15, 23.06.2022
Нравится
почему Врай Баш не даёт разрешения на активацию... отмечает конфликты с офф дополнениями - Драгонборн,Дангварди и Хеат Фаес...в чём проблема...??в каких то требованиях к моду...??
Аватар CISCO
CISCO в 15:54:51, 25.06.2022
Нравится
Никогда не пользовался этой программой - поэтому не знаю чего ей там не нравится. Никакие квесты, меши, текстуры и прочие не изменялось. Мод абсолютно нейтрален и не на что не влияет! Попробуйте установить порядок загрузки следующим образом:
Skyrim.esm
Update.esm
HearthFires.esm
Dragonborn.esm
Dawnguard.esm

У меня через мод менеджер всё работает прекрасно. Причем я даже не заморачивался с порядком загрузки в мод менеджере. Возможно проблема в том что сам архив называется Data - переименуйте архив - проблема возможно решится, а ещё лучше - распакуйте и запакуйте заново под любым другим именем.
Аватар CISCO
CISCO в 16:11:13, 25.06.2022
Нравится
Финальная версия выйдет завтра - послезавтра! - так что с этой лучше не заморачивайтесь!
Аватар BrainMacMorn
BrainMacMorn в 13:36:22, 28.06.2022
Нравится
спасибо за ответ... но ВБ сам выставляет всё в нужном порядке... и оф дополнения именно так и стоят ( как вы прописали).... при загрузке "дома музея" все приложения высвечиваются красным и мод не активируется.... может нужны какие то доп. моды...?? но у вас ни чего об этом не сказано...
зы. нет обманул.... оф мод на строительство домов стоит между дунгвард и драгонборн...когда меняю местами выключается много есм файлов...не вариант...
Аватар Andrey80
Andrey80 в 02:18:39, 05.07.2022
Нравится
Затянулись завтра или послезавтра) Проще было сказать,что через неделю или две)
Аватар CISCO
CISCO в 18:08:55, 10.07.2022
Нравится
Проблема с торговцем - баланс вещей мне у него не нравится - руки никак не дойдут времени нет совсем.
Аватар CISCO
CISCO в 15:57:12, 04.06.2022
Нравится (1)
Всем привет - готовлю финальную версию - многое учтено - подскажите чего Вам не хватает и я это сделаю.
Аватар compys
compys в 19:34:49, 15.06.2022
Нравится
НЕ хватает бассейна для детей и овтораздевания!
Аватар CISCO
CISCO в 01:21:02, 18.06.2022
Нравится
Бассейн с автораздиванием есть! но что бы конкретно для детей - извините но нет!
Аватар compys
compys в 19:40:16, 15.06.2022
Нравится
Детская площадка чтоб дети играли!
Аватар CISCO
CISCO в 01:22:23, 18.06.2022
Нравится
Она есть во дворе дома - дети там играют в куклы и прочее.
Аватар compys
compys в 20:08:25, 15.06.2022
Нравится
Одежда для детей !
Аватар CISCO
CISCO в 01:22:58, 18.06.2022
Нравится
это уж сами с помощью сторонних модов.
Аватар compys
compys в 07:13:52, 16.06.2022
Нравится
Школа для детей!
Аватар CISCO
CISCO в 01:24:12, 18.06.2022
Нравится
Она есть но фейковая - в другом глобальном моде на замок будет школа и учителя и много чего другого - тут такого реализовывать я не хочу.
Аватар compys
compys в 12:43:44, 19.06.2022
Нравится
Привет когда выйдет финальная версия мода?
Аватар CISCO
CISCO в 14:41:29, 20.06.2022
Нравится
21 или 23 числа - нужно потестить.
Аватар compys
compys в 20:00:02, 20.06.2022
Нравится
Спасибо
Аватар compys
compys в 18:39:00, 23.06.2022
Нравится
Когда выйдет?
Аватар CISCO
CISCO в 23:31:54, 23.06.2022
Нравится
Сегодня хотел выложить - но руки потестить не дошли . На этой недели выложу.
Аватар compys
compys в 22:38:32, 24.06.2022
Нравится
Уже выходные!
Аватар CISCO
CISCO в 07:58:41, 25.06.2022
Нравится
Могу персонально для вас скинуть на Яндекс диск
Аватар compys
compys в 13:52:15, 25.06.2022
Нравится
Давайте жду!
Аватар compys
compys в 13:52:38, 25.06.2022
Нравится
Ссылку
Аватар CISCO
CISCO в 14:24:04, 25.06.2022
Нравится
В личку Вам скинул
Аватар mik21
mik21 в 18:07:42, 30.05.2022
Нравится
пожалуйста
Аватар PlavaTipka
PlavaTipka в 19:58:07, 30.05.2022
Нравится
Сам дом находится сзади Гарцующей кобылы, надо крикнуть в его двери, а не двери таверны.
Аватар Marina2000
Marina2000 в 09:40:09, 10.05.2022
Нравится
Делая описание мода, не забываете писать требования и порядок загрузки DLS, не ко всем сборкам подходит.
Аватар CISCO
CISCO в 19:39:08, 17.05.2022
Нравится
ок! на будущие учту!
Аватар CINGER123
CINGER123 в 19:11:41, 01.05.2022
Нравится
О я помню этого автора)) вы наконец закончили его. Пойду его тестить  :p. Вы переделали тот прошлый домик , вы переделали библиотеку?
Аватар CISCO
CISCO в 14:42:34, 20.06.2022
Нравится
Нет библиотека не менялась
Аватар CINGER123
CINGER123 в 07:33:33, 10.10.2022
Нравится
печалька(((( снова свитки будут висеть на стене просто
Аватар uriahheep
uriahheep в 10:40:09, 29.04.2022
Нравится (2)
Люблю просматривать новые работы наших модмейкеров. Просто для информации. Ну интересно же как люди мыслят.
Сразу видно что работы сделано не меряно. Всё есть.
Но мне кажется в таких объёмах фпс будет страдать. Некоторые скрины напомнили мне дизайн помещений от Убежища Райека.
Вобщем по скринам, парень строил дом со знанием процесса то есть Мастерски.
Я конечно не люблю такие Апартаменты где много всего и искать своих НПС по комнатам меня ломает, я про сам факт постройки.
Работы сделано не меряно. Я хоть и Плюшкин, но стенды терпеть не могу. Я Позиционером всё вешаю. Более прикольно.
Сам себе хозяин. Не туда где дядя поставил стенд, а туда где самому хочется.
Ну каждому своё. Работа хорошая. Комп для этих работат должен быть мощный. Тут как пить дать. Столько всего обработать, это видюха хорошая должна быть.
А если ещё и НПС своих привести, а это ещё 1Гб нагрузки.
Лично мой комп ляжет.
Когда то Андрей бросит заниматься глобализмом и будет строить свои домики на островках и без Плюшкинского фанатизма))))))
Удачи в будущих работах. Потенциала и знаний хватает.
Аватар CISCO
CISCO в 16:10:07, 29.04.2022
Нравится
Спасибо за отзыв всё чётко с Вашей стороны! А что Касаемо ФПС - тут соглашусь кое где притормаживает. Но в целом работать будет. У меня ноут Сони с 1 гб видеопамяти и камень i3, тормоза конечно есть при загрузке - но потом всё стабилизируется.  Я зоны же разбил на две разные локации - Дети, Жена и компаньоны проживать будут в локации апартаменты - а броня, артефакты, книги и крафт во второй локации.
Аватар vimabi
vimabi в 05:39:59, 29.04.2022
Нравится (1)
э-э-э, как бы это спросить помягче wink

вот на 7,8,9 скринах крыша вся в дырах, это специально (?) , чтобы довакин во время дождя не расслаблялся и бегал с ведром и тряпкой, ну чтоб шкуры не сгнили и  подвал не затопило.
Аватар N7RU
N7RU в 12:41:40, 29.04.2022
Нравится
Это ванильная крыша Скайрима.
Аватар vimabi
vimabi в 14:24:09, 29.04.2022
Нравится
я в курсе,  но неужели нельзя было через textureset подставить текстуру , тоже ванильную, один к одному, но без альфа канала, даже ниф файл трогать не надо.
Аватар CISCO
CISCO в 15:47:06, 29.04.2022
Нравится
Ну я как бы не против - меняйте у себя как Вам вздумается!
Аватар vimabi
vimabi в 16:10:17, 29.04.2022
Нравится
дык я вот и спрашиваю, специально дыры оставлены(?), а чел мне про ваниль втирать начал.
Аватар CISCO
CISCO в 18:26:21, 29.04.2022
Нравится
Да мне как бы было пофиг на них)) дыры я конечно видел в одном месте перед спуском в библиотеку даже обыграл одну из них лучом солнца!)))) Ну у нас весь Вайтран с дырявой крышей - кто я такой что бы спорить с разработчиками))))
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.