Дом Музей Довакина (Вайтран финальная версия)
01.08.2022 10932 1404 Автор мода: cisco Автор публикации: CISCO Версия: Final Перевод: Русский

Дом Музей Довакина (Вайтран финальная версия)

Новый дом для всей семьи в Вайтране - расположен за таверной "Гарцующая Кобыла". Что бы попасть в дом нужно крикнуть на одну из дверей криком безжалостная сила. Во дворе дома располагаются 4 сундука для быстрого сброса кузнечных, алхимических, продовольственных ресурсов + сундук камней душ, а так же 32 островка плодородной земли для посадки + куры, яйца, пчёлы, мёд - чего там только нет! Что бы ваша семья могла туда переехать - рекомендую применить заклинание Благословение дома в Апартаментах (если Ваша семья проживает в доме из другого мода - необходимо переселить её для начала в ванильный дом а потом уже в дом этого мода).

Я постарался учесть все Ваши предыдущие пожелания (за исключением покупки дома за деньги, и женских манекенов). 
Что появилось нового.... добавлены алхимический стол и сундук, стол и сундук зачарователя на веранду - это позволяет экономить время - скинуть всё лишнее не заходя в дом. Появился вход снизу рядом с конюшней. Реплики даедрических артефактов и брони - которые теперь можно зачаровать как Вам угодно. В библиотеке пришлось пойти на жертвы и разбить книги по алфавиту и сундукам - ибо большое количество книг - приводит к вылету. Добавил стойки для щитов. Переделал стойки для оружия Тана. Заменил стойку любимое оружие на Зефир. Изменил торговца - в дальнейших модах она преобразится и дойдёт до своего финального состояния с анимированным хвостом и анимешной внешностью (если доведу до конца.) Сделал дополнение к Даидрической броне Жнеца в виде кинжала и лука (ещё сделал броню и оружие этого сета невесомыми) + убрал возможность крафта этих предметов - хотите крафтить и одевать своих спутников в эту броню - скачивайте оригинал мода на Даедрическую броню жнеца. Возле входа  за Гарцующей кобылой добавил флаги по обе стороны от двери с возможностью их смены (20 разных флагов).

Из старого всё осталось по прежнему + -

Телепорты в локации:
+ Крепость Волкихар.
+ Убежище тёмного братства (Фолкрит и Данстар).
+ "Буйная фляга" и "Буйная фляга - Цистерна".
+ Двор коллегии Винтерхолда.
Все телепорты сделаны с "защитой от дурака" - вы не сможете ими воспользоваться, пока лично не побываете там и не выполните определённые квесты (все квесты ванильные). Для пользования телепортами не нужно начинать новую игру - если задания были выполнены ранее это зачтется.

Музей (трофейная комната):

Манекены - 34 шт.

Стойки для оружия - 20 шт.

Витрины для оружия - 24 шт.

Стойки для щитов - 8 шт. (для всех уникальных щитов хватит) + доболнительно новы (не помню сколько)

Стенды для Даедричеких артефактов.

Стенды для Масок Драконьих Жрецов

Стенды для Парагонов и Когтей.

Стенд для артефактов Солстхейма

Стеллажи гильдии воров + корона Барензии + Бюст Серого Лиса

Стенд для уникальных амулетов 18 шт.

Стенд для уникальных кинжалов 9 шт.

Места практически под все уникальные предметы и оружие.

Спальня игрока + ванная комната:

В шкафу спальни игрока помимо тематических хранилищ, присутствуют скрытые кнопки отключения некоторых объектов - для их активации нужно просто зайти в шкаф. Зеркало Даедра (халявная смена внешности). Манекен с "Даэдрической бронёй Жнеца UNP" + два меча из этого же мода. Стойки с уникальным оружием. (ничего особенного - просто оно быстрее обычного). Мантия императора и позолоченные наручи для тех кто не отыгрывает ветку тёмного братства будет приятным бонусом - ведь их можно зачаровать как вещи алхимика. Том заклинаний: Обнаружение нежити + Том заклинаний: Обнаружение жизни.

Кухня:

Вертел и печь для приготовления пищи с автодоступом из Холодильника, отдельные тематические хранилища для всех типов продуктов и готовой еды. Топор кровавого мясника (внешне обычный эбонитовый топор но быстрее оригинала в два раза)

Гостиная:

Обеденный стол на 8 персон с автоматическим (рандомным) наполнением тарелок едой (еда только для вида - съесть её не получится) - для активации нужно присесть на стул. Экспозиция почти на всю стену (5 различных вариантов на выбор). Большой камин с черепом дракона (если его разжечь у черепа загорятся глаза) Витрина для кинжала. Барная стойка с хранилищами для посуды, вина, эля и мёда. Бочёнок медовухи для активации игроком (отыгрывается распитие + добавляется 5 бутылок Мёда). Святилища богов и камни хранители. На втором этаже есть открытый штаб гражданской войны с картой. В штабе на столе Вы найдёте Древнею фалмерскую корону — это часть уникального Древнего фалмерского доспеха (Корона считается не головным убором, а обручем).

Имеется личная конюшня с халявным конём (усовершенствованная копия Тенегрива)


В доме есть сауна - чтобы воспользоваться ею, вам нужно будет проделать ряд манипуляций - я написал подсказки в виде всплывающих окон (почаще мойтесь в ней - ведь это даёт 25% буст всех навыков). Так же присутствует буст при использовании питьевого фонтанчика во дворе, который повышает Ваши навыки на 25 единиц в алхимии, зачаровании или кузнечном деле.

Требования:
Skyrim LE

ВНИМАНИЕ! в скаченном архиве будут находится две папки одна папка содержит ESP фаил + BSA архив с уже сгенерированными лодами, вторая папка содержит ESP фаил + BSA архив без генерации.

Порядок загрузки:
Skyrim.esm
Update.esm
HearthFires.esm
Dragonborn.esm
Dawnguard.esm

Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 »
Аватар Vishnya021098
Vishnya021098 в 15:49:49, 23.02.2024
Нравится
Нельзя ли сделать какой нибудь опциональный файл для удаления Коня, он сильно мешает
Аватар Vishnya021098
Vishnya021098 в 20:39:35, 22.02.2024
Нравится
Дом хороший но Буцефал мешает, есть ли возможность сделать чтобы он оставался в конюшне при перемещении гг
Аватар uriahheep
uriahheep в 20:53:16, 22.02.2024
Нравится
Ни как. Это меня тоже напрягало всегда.
Поэтому пришлось сначала пользоваться призывными конями других авторов, а потом изобретать своих.
Чем хороши призывные, так это тем что кастонул и он рядом стоит. Залез покатался, слез и он исчез.
Поставьте мод Простые Лошади и забудете о ванильных конях. Тем более что в этом моде даются кони ещё вашим напарникам по их количеству. Ещё на этих конях вы можете кататься в любых пещерах и на любых землях типа Акавира, Брумы и тд и тп. Даже в хате своей они вызываются.
А если у вас уже есть конь (живой) то грохни его и забудь.
Аватар Elfuatar
Elfuatar в 23:12:27, 17.11.2023
Нравится
Не работают стойки для оружия тана, оружие в руках активировано, жму Е и ничего, при этом на другие стойки оружие устанавливается. Возможно конфликт с каким-то модом, но я не понимаю. Если надо могу даже видео записать.
Аватар Allisia
Allisia в 19:21:30, 04.05.2023
Нравится
Дети  не видят дом, не могу их поселить туда. Это исправляется (если да то как) или надо сторонние моды ставить какие-то(если да, то какие)?
Аватар CISCO
CISCO в 23:12:50, 13.05.2023
Нравится
Мод называется. мой дом - твой дом
Аватар dovakotor
dovakotor в 21:51:50, 29.04.2023
Нравится
Внимание, обнаружен конфликт данного мода с модом на изменение вайтрана
Аватар Shadowbeard
Shadowbeard в 18:58:44, 16.01.2023
Нравится (2)
Залейте на гугл, яндекс не открывается.
Аватар L5ILIch
L5ILIch в 20:51:34, 16.01.2023
Нравится
Аватар CISCO
CISCO в 09:41:54, 21.01.2023
Нравится
Хорошо - нужно ещё понять как - я никогда туда ничего не заливал)))))))))0
Аватар dovakin19900
dovakin19900 в 21:54:31, 10.01.2023
Нравится
а как семью поселить в этот музей ???????
Аватар Vidich
Vidich в 22:37:52, 11.01.2023
Нравится
Мод "Мой дом-твой дом"
Аватар Fusei
Fusei в 19:38:42, 10.01.2023
Нравится
Оружие  владений и щит ауриэля не ставятся на свои стойки, будь-то при нахождении в руках или просто в инвентаре) В чём может быть проблема?) Мод ставил на сборку SLMP)
Аватар CISCO
CISCO в 09:43:46, 21.01.2023
Нравится
Я не понимаю в чём проблема - у меня всё ставится и всё работает...... знал бы в чём беда - пофиксил бы
Аватар Gremlin1583
Gremlin1583 в 15:28:14, 20.11.2022
Нравится
Щит Ауриеля не ставится
Аватар CISCO
CISCO в 15:17:01, 26.11.2022
Нравится
Щит Ауриэля работает по принципу обычного щита - возьми его в руки и нажми активацию
Аватар 13Iscariot
13Iscariot в 15:44:36, 26.09.2022
Нравится (2)
Мод шикарный, еще и в Вайтране, не нужно  нестись в Маркарт чтобы в него заехать.8) И не так грузит систему… как мне кажется. Спасибо за него от всего сердца!8)))
Но есть немного дегтя. Стойки оружия танов не работают, даже обычное оружие не поставить.
И в какой-то момент из инвентаря пропал лук Жнеца. Учитывая что я ничего не выбрасывал, не перекладывал и на тот момент не продавал. А я только привык к этому луку... И еще внезапный баг. Если поставить меч на его родную стойку, то обнуляется все улучшение и зачарование.х((( Ужасно жаль.-_-
Аватар CISCO
CISCO в 20:34:19, 27.09.2022
Нравится
Стойки Танов должны работать как обычные стойки - у меня работают (берешь оружие в руки и нажимаешь на стойку).  Лук ни разу не пропадал..... но если уж у Вас он куда то и подевался - не беда - в доме есть чит сейф,  в нём вы их аж 10 шт найдёте. Чит сейр находится в кузнице за ящиком рядом с дубильным станком. Чит сейф как и рубочная колода по умолчанию скрыты - что бы они появились Вам нужно при входе в кузницу подпрыгнуть и задеть головой вывеску кузни, а если выйти за пределы кузницы - рубочная колода и чит сейф снова будут скрыты. Насчёт обнуления до стартовых параметров Лука Жнеца при постановке его на постомент я в курсе - просто забыл поменять скрипт. Кстати лук Жнеца не возможно продать, как и кинжал с доспехами))))
Аватар asya5866
asya5866 в 21:40:59, 25.09.2022
Нравится (1)
Спасибо за мод, обязательно поставлю и все опробую. По описанию он мне уже очень нравится. Я скорее коллекционер в игре, чем воин или кто-то еще. Погоня за уникальностями мне нравится куда больше, чем просто выполнять квесты и побеждать всех подряд. Поэтому такие вот домики-музеи это то, что я люблю больше всего.
Аватар Andereyu
Andereyu в 14:30:14, 12.09.2022
Нравится (2)
дом классный. установил его в ЛЕ версии. но тем не менее, я играю и в АЕ версию. вы не думали сделать его конвертацию для СЕ-АЕ? был бы очень признателен smile
Аватар Dionis_Akimov
Dionis_Akimov в 23:22:15, 12.09.2022
Нравится
ага, мне б его порт в se
Аватар CISCO
CISCO в 16:20:24, 13.09.2022
Нравится
Здравствуйте! У меня старый ноутбук.... и SE у меня не потянет((((
Аватар nacarqeqia
nacarqeqia в 14:50:08, 07.09.2022
Нравится
Хороший дом, мне лично не хватает только телепорт солстхейм
Аватар CISCO
CISCO в 18:29:22, 10.09.2022
Нравится
Был телепорт на Солстейм и во все города Скайрима в предыдущей версии, кто то в комментариях пожаловался на это и я убрал....
Аватар nacarqeqia
nacarqeqia в 12:12:23, 22.09.2022
Нравится
Верните телепортов пожалуйста, гораздо удобнее будет, если кто то не хочет, пусть не пользуется, в чем проблема?
Аватар CISCO
CISCO в 12:10:51, 23.09.2022
Нравится (1)
а вот добавить теперь - крайне геморойно((( Проще создать мод телепорт на Солстейм из любого места через заклинание. Но как мне кажется такие уже есть - просто поищите по названию Солстейм...
Аватар Vidich
Vidich в 10:01:40, 09.08.2022
Нравится
А какую папку ставить то?  Я не разбираюсь что такое лоды-) Поясните мну...в чем разница. Спасибо
Аватар CISCO
CISCO в 16:23:17, 09.08.2022
Нравится
ЛОДы это низко полигональные копии объектов которые создаются для того что бы эти объекты были видны из далека - без лодов у тебя стены  и дом из далека будут не видны и будут появляться из воздуха - в общем выглядит такое не очень! Но есть люди которые устанавливают кучу модов на дома и прочее и сами генерируют лоды.... вот как раз таки им лоды и не нужны.
Аватар Vidich
Vidich в 13:33:55, 10.08.2022
Нравится
Понял.Спасибо. В моем случае значит я правильно поставил с лодами?Дом понравился ..шикарно. Но почему то в очагах не горит огонь. И не смог найти для щитов хранилище..как сделано для разного рода оружия. Торговец только для торговли..или что то можно где то включить? Забыл спросить....в комнате где столы для зачарования и алхимии стоит аппарат какой то..для чего он?-)  И личной сокровищницы не нашел..брилианты куда прятать?-)
Аватар CISCO
CISCO в 17:37:29, 10.08.2022
Нравится
Что бы очаги загорелись - нужно использовать заклинание Пламя на эти очаги - что бы потушить - использовать заклинание обморожения (я оставил подсказку в виде всплывающего окна - если попытаться воспользоваться вертелом на кухне а огонь не будет гореть - всплывёт эта подсказка). Для щитов по моему в спальне Довакина в шкафу,, должно быть... Торговец только для торговли (ибо не фиг с полукровкой даедры шуры-муры мутить))))!).  Аппарат в комнате зачарования и алхимии - это приспособа для создания паучков. Личная сокровищница находится под ковриком в кузнице - рядом с наковальней. Нужно свернуть коврик и оно появится. Рубочная колода так же присутствует в кузнице - для её активации при входе в кузницу - нужно подпрыгнуть и задеть головой вывеску кузницы. Кстати в самой кузнице есть 4 сундука - можете туда щиты складывать или в сундуки в музее или в сундук с ядами что напротив сундука со стрелами.
Аватар Vidich
Vidich в 21:06:38, 11.08.2022
Нравится
Ахахах...она у меня красная-)) Какие там шуры-муры?-)Спасибо добрый человек за пояснения. Пойду пробовать.
Есть часик..перед сном...притащить туда всех компаньонов что ли?-)
Аватар MPower
MPower в 02:38:03, 07.08.2022
Нравится
Отличный дом, потихоньку переезжаю, единственно оружие танов не крепиться к стене (при нажатии нечего не происходит)
Также проблема с манекенами в зале где харится все оружие и артефакты вся правя сторона (если смотреть когда входишь)  не активна. нельзя взаимодействовать с ними
Аватар CISCO
CISCO в 19:13:35, 07.08.2022
Нравится (1)
ПЕРЕЗАЛИЛ ССЫЛКУ НА СКАЧИВАНИЕ в ней уже лежит переделанный ESP фаил. 

По манекенам Вы оказались правы - но тут не моя вина, просто игра не всегда распознаёт активаторы с нулевыми координатами по осям, развернул активаторы на 180 градусов и всё теперь работает как надо. Насчёт стоек для оружия Тана - они работают как обычные стойки и повесить на них Вы можете любое оружие - взяв его в руки. Дело в том что оружие Тана формируется в игре автоматически и зависит от рандома и уровня игрока на момент получения этого оружия. Поэтому сделать для него персональную стойку не получится. Берите в руки оружие и активируйте стойку.
Аватар MPower
MPower в 14:03:45, 08.08.2022
Нравится
Скачай перезалитый мод и все заработало спасибо :))
Аватар CISCO
CISCO в 20:39:18, 08.08.2022
Нравится
Хорошей игры!
1 2 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.