Item Rebalance / Перебалансировка предметов
26.03.2021 1240 12 Автор мода: xtended2l19 Автор публикации: MF89 Версия: 1.0 Перевод: Английский

Item Rebalance / Перебалансировка предметов

Описание:
Основная цель этого мода состоит в том, чтобы создать патч со всеми элементами из ванили + других модов, и позволить вам изменить некоторые значения, не возясь с xml-файлами, отыскивая фиксированные/ребалансированные моды и т. д. Основные аспекты предметов модифицируются ползунками, цены на броню рассчитываются по формуле, которая имеет краткое описание в интерфейсе мода. На данный момент мод позволяет перебалансировать цены на всю броню в игре и увеличить/уменьшить защиту на некоторый процент. Больше возможностей появится в будущем :) Не забывайте повторно применять патч каждый раз, когда вы добавляете/удаляете моды или когда один из них обновляется.

История:
Идея этой программы посетила автора, когда он скачал ещё один мод с nexus и понял, что каждый мод добавляет свой собственный ребаланс, твики и т. д. Некоторые моддеры забывают указать цены, и они становятся смешными, некоторые сами делают цены смешными по какой-то причине, и это не подходит к другим модам и т. д. Поэтому он захотел суммировать всё, что у него есть(А он использует примерно 60 модов), чтобы предметы лучше подходили друг другу. 

От меня: 
Полезная программка, я тоже обратил внимание, что статы некоторой брони не подходят логически под описание, качество и постоянно возникало желание, полезть и подправить их. А это значит потерять кучу времени, которого и так не хватает. Эта утилита делает всё автоматически. Единственная проблема - она не понимает кириллицу и в патче переведённые предметы из модов(не игры) называются ??????? вот так. Приходится переносить перевод в патч. Однако, можно сделать наоборот - перенести сгенерированные статы в сами моды. 

Как пользоваться: 
Скачать, распаковать куда-нибудь, (я обычно делаю отдельные папки в корневой папке игры, не важно какой - МиБ, Скайрим, другие игры и распаковываю программы туда). Запускайте программу, указывайте путь до корневой папки игры, смотреть скрин (у меня лицензия от гог, у стима, эпикгеймов, пиратов может быть другой путь). Жмёте Start, ОК и после того, как в окне программы увидите сообщение о создании патча (что-то типа Финиш) закрываете программу. Запускайте лаунчер, там будет патч zzzzzXTItemValuesPatch, активируйте его (он всегда должен быть внизу списка) и играйте. Проблему с локализацией решайте одним из выше приведённых способов. Если будете переносить статы из патча в моды, то патч после этого удалите.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.