Улучшенный мотоцикл от J3X | Advanced J3XMotorcycle
05.07.2020 6517 380 Автор мода: VeliV, J3X, invalidfate Автор публикации: T1m0n Версия: 0.6 Перевод: Русский

Улучшенный мотоцикл от J3X | Advanced J3XMotorcycle

Мод добавляет в Fallout New Vegas мотоцикл на котором можно ездить с несколькими модификациями. Для мотоцикла есть несколько расцветок, дополнительные модули и возможность установить оружие. Нет ничего лучше, чем сначала расстрелять рейдеров из миниганов, а потом раздавить их черепа колесом своего мотоцикла.

При загрузке сохранения вам в инвентарь в раздел "Помощь" будет добавлено Устройство вызова мотоцикла (подождите несколько секунда для инициализации мода), а также записка с описанием работы мода (в разделе данных). При использовании устройства к вам будет телепортирован мотоцикл. Кроме этих предметов добавятся Двойной модуль и Модуль компаньона, с помощью которых компаньоны смогут воспользоваться мотоциклом.
При взаимодействии с мотоциклом появится меню в котором вы можете сесть на мотоцикл, установить/убрать улучшения, настроить мод и получить доступ к хранилищу мотоцикла. Все улучшения находятся в этом хранилище.
Внимание! Убрать улучшения нельзя. Поэтому устанавливайте только нужные. Например, при установке спидометра в углу экрана постоянно будет мелькать скорость, что может раздражать. Это касается только дополнительных устройств. Оружие убрать можно. И можно изменить внешний вид мотоцикла.
И во время езды постарайтесь не наезжать на мирных жителей, иначе они станут враждебны к вам.

Мотоциклетные наборы (внешний вид мотоцикла):
Стандартный мотоцикл
Тёмное пламя
Лазурный рыцарь
Покоритель Пустоши
Железный крестоносец

Улучшения:
- Фары - заменяет сломанные фары мотоцикла на новые, позволяющие освещать область вокруг вас. Используйте Z чтобы включить и выключить фары.
- Протекающий бензобак - добавляет протекающий бензобак в заднюю часть мотоцикла. Вы можете подумать, что это очень опасно, и это действительно так. Когда водитель нажмет нужную кнопку, произойдёт воспламенение бензина с последующим взрывом, который ускорит мотоцикл почти до скорости света. Нажмите пробел для использования и не забудьте разогнаться перед этим.
- Рожок - пешеходы почему-то пугаются его звука. Активируется клавишей B.

Оружие:
На мотоцикл можно установить несколько типов оружия - двойной миниган, двойной огнемёт, двойные гатлинг-лазеры и двойная пусковая ракетная установка. Эти виды оружия должны быть у вас в инвентаре чтобы в меню мотоцикла появилась возможность установить их. Стрельба - ЛКМ, поворот оружия - ПКМ, наклон относительно горизонта - движение мышкой вверх/вниз.

Управление:
- Нажмите клавишу использования (Е) чтобы открыть меню мотоцикла.
- Движение с помощью WASD (или других клавиш, которые вы назначили для перемещения в игре).
- Нажмите пробел (клавишу прыжка) для турбонаддува (ускорения). Требуется протекающий бензобак.
- Нажмите клавишу использования (Е) чтобы слезть с мотоцикла.
- B для активации рожка (если установлен).
- Z для включения/отключения фар (если установлены).
- H для переключения свободной камеры / рулевого управления с помощью мыши. В основном режиме поворот возможен и с клавиатуры и мышью. Во втором режиме поворот только с клавиатуры, а мышью можно осмотреть мотоцикл с разных сторон.
- = для экспериментальной схемы перемещения. (Движение в TFC. Введите tfik для улучшения производительности в этом режиме.)
- клавиши со стрелками для перемещения камеры в режиме TFC.
- Чтобы открыть огонь из оружия, нажмите левую кнопку мыши (ЛКМ).
- Чтобы повернуть вооружение мотоцикла, нажмите правую кнопку мыши (ПКМ).
- Чтобы изменить угол наклона оружия относительно горизонта, двигайте мышью вверх или вниз.

F.A.Q. / ЧаВО

В. Почему я не могу двигаться на мотоцикле?
О. Возможно вы в "режиме бога" (TGM). Если нет, нажмите '=', чтобы использовать экспериментальную механику движения. Также мод требует, чтобы была включена опция постоянного бега в настройках игры.

В. Почему постоянно происходят вылеты?
О. Игра не успевает загрузить ландшафтные данные. Попробуйте уменьшить скорость мотоцикла в его меню.

В. Почему я не могу двигаться даже без мотоцикла?
О. Если вы вышли из игры, не слезая с мотоцикла, назначение клавиш управления может быть переопределено модом, и вам нужно сбросить настройки управления клавишами через меню игры.

Примечание переводчика:
Во время поездки на мотоцикле игра часто вылетает, особенно на границе ячеек карты мира. Поэтому используйте мод с осторожностью.
Если возникли проблемы, например, мотоцикл взлетает на воздух, то можете попробовать использовать предыдущую версию мода (v0.5). Её можно скачать по 3-й ссылке.

Требования:
Fallout New Vegas
NVSE

Установка:
Скачать мод и распаковать содержимое папки Data архива в папку Data игры.
Подключить мод в используемом менеджере модов.

Провести валидацию. В современных менеджерах модов это делается автоматически. В FOMM нажать кнопку Toggle Invalidation.
Параметр bInvalidateOlderFiles в FALLOUT.INI должен иметь значение 1.

Удаление:
Удалить файлы мода из папки Data игры.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар sexys1988
sexys1988 в 20:06:33, 27.08.2022
Нравится (1)
ЧЁ ЗА БРЕД, ЧЕ ВМЕСТО ЕЗДЫ Я УЛЕТАЮ В НЕБО?
Аватар T1m0n
T1m0n в 08:16:39, 28.08.2022
Нравится
Лол. Чувак, поспокойней. Попробуй скачать предыдущую версию мода (по 3-й ссылке).
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.