Fallout “New Vegas Forever” (сборка модов для ностальгии по Мохаве)
19.12.2023 9066 211 Автор мода: limalexi Автор публикации: limalexi Версия: final Перевод: Русский

Fallout “New Vegas Forever” (сборка модов для ностальгии по Мохаве)

Эту сборку модов сделал давно, для периодического перечитывания шедеврального Нью Вегаса, именно перечитывания. Потому что все игры от Обсидиан — это увлекательные истории, которые хочется перечитывать и перечитывать...и перечитывать, как интересную книгу!

Финальная версия: добавил компаньона Ванессу, ранней версии 1.7 и перезалил архив, теперь он удобный для скачивания. Это полная версия того, что я играю периодически уже два года и меня такой состав полностью устраивает и надеюсь вас тоже по радует.


Описывать состав сборки подробно не буду, основной упор был сделан на улучшение текстур, эффектов стрельбы и взрывов, установлены реплейсеры тел для NPC и женской одежки, различные анимации, разнообразил ландшафт…вообще лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

Для просмотра видеоролика жми сюда.

Требование: Fallout New Vegas 1.4.0.525 и Windows 7 (на "десятке" потребуются "танцы с бубном" для запуска сборки)

Установка:
1.Установить игру, запустить и выставить нужные настройки. Потом удалить файлы с пометкой Lang в конце (10 штук).
2.Скачать архив и распаковать в удобное место.
3.Распаковывать архивы в папку с игрой по порядку, указанному на архивах. В архиве Т6М два архива: один с нормальным телом, другой с более грудастым и бедрастым, установите один. В архиве [OPTION]\[RADIO] – два архива в одном радио запускается после прохождения квеста, в другом сразу с началом игры, выберите один. Так же там не большой квестовый мод и локация с баром, где можно послушать блюз, очень атмосферный модик.
4.Архив без номера, там текстуры для грязных тел всяким не чистоплотным женщинам из банд и им подобным.
5.Запускаем FOMM (идет в комплекте), проделываем инвалидацию и запускаем игру через менеджер модов. Играем!

Важно: следующие файлы должны быть в самом низу в таком порядке в списке, где жирным шрифтом обозначены файлы:
Bitter Springs Redesigned
Gomorrah Redesigned v2
New Vegas Redesigned 3 остальные файлы без разницы, как и где будут расположены, за исключением ванильных они в самом верху должны быть.

Примечание: баги есть, но они мелкие и встречаются редко в незначимых местах, на общее прохождение не влияют. Вылетов тоже нет, за года полтора-два как я собрал эту сборку два раза выскакивала ошибка во время игры и все, но у вас может быть всякое)).

Моя халява со свободным временем подходит к концу, где-то в мае вернется обычная повседневная рутина, поэтому до мая я еще здесь, буду править возможные ошибки, а потом если возникнут какие вопросы лучше через ВК.

Моя группа в ВК, где сможете получить различную информацию о сборке и задать интересующие Вас вопросы, жми сюда.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Smootritel
Smootritel в 18:44:37, 17.03.2024
Нравится
Вот только установил все по инструкция и такая проблема: все оружие, руки, пипбой в момент доставания и убирания(вне работы в нем) вместо текстур полупрозрачные голубоватые модельки. В чём может быть проблема?
Аватар limalexi
limalexi в 19:02:54, 17.03.2024
Нравится
Что-то новенькое...на скриншот бы взглянуть, есть такая возможность? И через группу в ВК скинуть.  Можно папку с текстурами переустановить, поверх всего распаковать...хотя, надо взглянуть на диво такое.
Аватар Smootritel
Smootritel в 19:10:19, 17.03.2024
Нравится
Пару минут дай
Аватар Smootritel
Smootritel в 19:21:33, 17.03.2024
Нравится
Кинул в чат группы.
Аватар MightySurtxz
MightySurtxz в 21:51:28, 13.02.2024
Нравится
Steam Error :  Application load error P:0000065432
Делал все строго по инструкции и по подсказкам в комментариях
Аватар limalexi
limalexi в 22:02:46, 13.02.2024
Нравится (1)
Без стима запускай игру, steam конфликтует с nvse_loader, в интернете есть подсказка, как это решается, если и дальше через стим играть хочешь, просто введи код ошибки в поисковик...
Аватар MightySurtxz
MightySurtxz в 22:38:43, 13.02.2024
Нравится
Вылетает при попытки выйти от Дока, + кто-то украл кадры,  довольно таки сильные просадки фпс
Аватар limalexi
limalexi в 11:26:50, 14.02.2024
Нравится (1)
У тебя наверное "десятка" установлена, на ней сборка не стабильно работает, там все заточено под "семерку" модов конфликтующих в ней нет, расстановка трех плагинов нужна для правильного отображения персонажей...а на счет просадки кадров, или видеокарта слаба, или не знаю даже...я когда на десятке тестировал, мне пришлось с бубном по танцевать, прежде чем запустил игру, но потом постоянные заикания и зависания были, пришлось убрать ENB  и даже это особо не помогло...
Аватар XomyakOtaku
XomyakOtaku в 20:43:47, 10.02.2024
Нравится
я случайно в пипбое выбрал удалить пип боя,и теперь нету меню пип боя,гг просто руку достает
Аватар limalexi
limalexi в 01:31:20, 11.02.2024
Нравится
Загрузить одно из прошлых сохранений, где пипбой был...я попробую по гуглить эту проблему и если, что найду сообщу.
Аватар Master_Of_Disorder
Master_Of_Disorder в 03:26:49, 04.11.2023
Нравится
Хотелось бы уточнить, какой мод отвечает за замену Волтбоя на Волтгёрл. Ну и ещё кое-что: в инструкции по установке сборки Вы забыли упомянуть, что файл FalloutNV.exe необходимо пропатчить с помощью 4GB-патчера.
Аватар limalexi
limalexi в 06:49:28, 04.11.2023
Нравится
За VoltGirl отвечают текстурные файлы, а их много здесь не опишешь. Могу скинуть сам мод и самостоятельно из архива удалишь эти файлы, игру переустановить придется.  Патчером не пользуюсь, так как разницы с ним и без него не заметил.
Аватар limalexi
limalexi в 04:38:58, 31.10.2023
Нравится
Игра древняя, даже не мог по думать, что кто-то не знает, что да как). После установки игры и выставления настроек, архивы по очереди, согласно цифрам на архивах, распаковываешь в папку с игрой. Затем  открываешь папку с игрой, там есть папка с названием GeMM, в ней есть файл fomm_ru.exe, запускаешь его.  Проставляешь галочки напротив файлов, в описании указаны  три файла, которые нужно поставить в правильном порядке в верхнем списке файлов (они жирным шрифтом выделены). Когда все это сделаешь, вверху слева есть кнопка "инструменты", жмешь на нее появляется список, в самом конце находишь archive invalidation. На нем уже проставлена галочка, жмешь на это название, подтверждаешь, что согласен снять инвалидацию, потом снова проделываешь тоже самое, но теперь подтверждаешь инвалидацию. Потом там же, с правой стороны есть кнопка Launch NVSE, это запуск игры жмешь и играешь. Если, что пиши).
Аватар accelworldav
accelworldav в 03:33:44, 31.10.2023
Нравится
я не понял как поставить сборку и что значит инвалидизацыя?
Аватар limalexi
limalexi в 04:42:07, 31.10.2023
Нравится
В комментариях пояснение оставил что да как надо сделать)
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.