Русская озвучка напарника Хизер (llamaCompanionHeather)
19.05.2026 1672 212 Автор мода: MagnumSyVoice Автор публикации: Alexandr0495 Версия: Последняя Перевод: Русский

Русская озвучка напарника Хизер (llamaCompanionHeather)

Русская озвучка напарника Хизер(llamaCompanionHeather), основана на переводе с нексуса, идеально с русской озвучкой игры от COOL-GAMES.

Озвучка основана на Переводе Basil44

МОД ПОЛНЫЙ ПРОСТО КИНЬ В ДАТА И АКТИВИРУЙ

ПРИМЕРЫ ОЗВУЧКИ НА КАНАЛЕ

Хизер — караванный торговец альтернативной медициной, родившаяся и выросшая в Содружестве. У неё более 2400 строк полностью озвученного диалога (включая комментарии к локациям, квестам, случайный чаттер и разговоры с другими NPC). Она имеет полноценную историю, трагичное прошлое, развивающиеся отношения и личные квесты. Хизер — это не просто «ещё один спутник», а живая, сложная персона с характером: она ненавидит синтетов, мечтает о довоенной жизни, верит в пришельцев и любит рассказывать истории.
Мод сделан так, чтобы улучшить весь опыт компаньонов в FO4: Хизер можно брать одновременно с любым ванильным напарником (не считается в лимит), она не спамит сообщениями, надёжно стоит на месте и имеет кучу уникальных механик.

Основные фичи:

  • Глубокая affinity-система (5 уровней) с наградами (перки, ключ от бункера, рецепты, +25 к переноске и т.д.).
  • Romance (на 900+ affinity после квеста Sweet Revenge).
  • 5 личных квестов, включая «Tour of the Commonwealth» (18 локаций), «Sweet Revenge» (связан с синтетами) и отдельные туры по Far Harbor и Nuka-World.
  • Собственный бункер-сейфхаус (Wildwood Cemetery) с верстаками, кроватью, сейфом и котом по имени Cosmo.
  • Уникальное оружие (персональный лазерный пистолет с логотипом каравана), одежда с Ballistic Weave и специальная способность против синтетов.
  • Много контекстных диалогов: разговаривает с другими компаньонами (включая перепалки с Piper, которые можно отключить), караванщиками, Mama Murphy и т.д.
  • Полная поддержка Far Harbor и Nuka-World + контент для Automatron.
  • Удобное меню команд, трансмиттер для вызова, настройка поведения в бою и т.д.

Хизер очень «живая» — поёт, рассказывает ~40 историй, комментирует почти всё вокруг и постепенно раскрывается.

Как начать: После активации мода и входа в открытый мир автоматически запустится квест «A Promising Partnership» — появится маркер на карте. Иди к ней и нанимай.
 

Требования (Requirements):

  • Fallout 4 (DLC настоятельно рекомендуется для полного опыта — Far Harbor и Nuka-World добавляют много контента).
Косяки:без них никуда, так как в оригинале Хизер поёт, я не озвучивал песни и оставил в оригинале, ну а чего мы тоже напеваем в душе песни рианы или нет?) Иногда ошибки ударений) В коротких фразах акцент редко!)
Аватар NorisAndrey
NorisAndrey в 08:18:10, 29.05.2026
Нравится
А к старой доброй версии 1.03 ваша озвучка не подойдёт?
Аватар Alexandr0495
Alexandr0495 в 11:58:03, 29.05.2026
Нравится
думаю подойдёт, врятли автор менял айди строк
Аватар NorisAndrey
NorisAndrey в 10:49:07, 03.06.2026
Нравится
Да действительно подошла, хотя со звуковыми файлами изрядно повозится пришлось отсортировать нужное от не нужного так как версия 1.03 весит гораздо меньше чем новая, ну а так озвучка совпала всё чётко работает. Благодарю за озвучку!
Аватар Alexandr0495
Alexandr0495 в 12:24:14, 03.06.2026
Нравится
Можно через Total Comander сравнить папки и удалить то что не нужно,обычно так делаю, а вообще даже если будут файлы озвучки от новой версии на старой это никак не повлияет на работу мода, просто будет немного место занимать)
Аватар NorisAndrey
NorisAndrey в 13:48:43, 04.06.2026
Нравится
Если вы не против то могу ещё вам работёнки подкинуть, как-то на нексусе я случайно наткнулся на один мод компаньонка Дженни она синт К1-98, так же как и хизер во время путешествий любит петь (в голодиске можно настроить пение или полностью отключить), своя сюжетная линия с множеством квестов, по достижений максимальных отношений получаем перк ну и романтические отношения (так же как и зизер она сама к вам подкатит ну а далее выбор за вами), она ненавидит стрелков убивайте как можно больше стрелков ей это нравится.
Этот мод крайне нуждается в вашей озчучки так как английская озвучка ужасная голос у неё хрипловатый (во время пения вроде нормальный).
Если вы заинтересованы в этом моде то вот ссылка: https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/48892
Аватар Alexandr0495
Alexandr0495 в 13:53:29, 04.06.2026
Нравится
Сейчас завал у меня пока, правлю уже озвученные моды,привожу в порядок)Как появиться время гляну)
Аватар Denstronger
Denstronger в 09:20:17, 23.05.2026
Нравится
По-моему старая была лучше, в плане голоса и атмосферности, вернул её. Действительно идеально подходит к лору с озвучкой от COOL-GAMES.  Лучше её до идеального состояния довести или хотя бы не убирать, сделать на выбор обе.
Аватар Alexandr0495
Alexandr0495 в 12:40:00, 23.05.2026
Нравится
Хорошо) я придумаю как реализовать выбор голосов) Спасибо за ваш отзыв)
Аватар Denstronger
Denstronger в 14:30:01, 26.05.2026
Нравится
Я не имел в виду, чтобы так заморачиваться, хотя бы оставить архив в скачке.) Ну а если получится на выбор в установщике -  было б ещё круче. За сам мод большое спасибо! Без Хизер уже сложно и представить полноценное прохождение.
Аватар Uncleb
Uncleb в 23:11:39, 19.05.2026
Нравится (1)
Спасибо за озвучку свободными файлами - в базовые архивы старого всеми патчерами уже потроганного мода лучше не лезть.
Аватар hammersledge
hammersledge в 22:10:16, 19.05.2026
Нравится
жаль озвучка отдельно, придется самому упаковывать
Аватар Alexandr0495
Alexandr0495 в 03:51:17, 20.05.2026
Нравится (1)
Я не упаковываю по причине обновлений озвучки) Пробовал упаковывать, но почему то чаще всего что то ломается)
Аватар hammersledge
hammersledge в 21:44:15, 20.05.2026
Нравится
Ясно. Как я понял, Вы будете еще над озвучкой работать. Тогда, пожалуй, подожду когда озаучка будет полностью доделана. Тем более сейчас все равно в С2 гамаю
Аватар sinobi999
sinobi999 в 15:10:09, 10.05.2026
Нравится (1)
супер  озвучка сппасибо за труды  вопрос вы не планируйте  такую же озвучку для сим сетлментс 2 для маргинальных элиметов  как рейдеры или стрелки  мод заиграет  новыми красками  заранее благодарен
Аватар ROVчик
ROVчик в 22:28:40, 09.05.2026
Нравится (3)
Спасибо, отлично!  thumbup  Но песни Хизер я вернул назад, с ними она поинтересней. yes
Зы. Кому надо забирайте ТЫЦ
Аватар Alexandr0495
Alexandr0495 в 02:31:42, 10.05.2026
Нравится (1)
Да согласен её песенки это нечто, позже попробую и их сделать) мысли есть по этому поводу)
Аватар bob13
bob13 в 19:12:15, 09.05.2026
Нравится (1)
Здравствуйте . Спасибо за перевод. Скажите пожалуйста нет ли в планах озвучить Sim Settlements 2 ?
Аватар Alexandr0495
Alexandr0495 в 02:30:36, 10.05.2026
Нравится
Симс 2 уже есть озвучка тут на сайте, так что пока незнаю)
Аватар bob13
bob13 в 09:48:31, 10.05.2026
Нравится
Спасибо за ответ . Да есть озвучка но она не полная , только первая глава ! И нет  обновления. И скорей всего уже не будет.
Аватар Razor235
Razor235 в 11:14:46, 09.05.2026
Нравится (1)
Спасибо, за перевод!. Привет, а можешь сделать озвучку на Айви?
Аватар Alexandr0495
Alexandr0495 в 16:32:28, 09.05.2026
Нравится
Привет, Айви уже вроде бы есть озвучки на русском, посмотрю, в список добавил)
Аватар Razor235
Razor235 в 10:56:11, 10.05.2026
Нравится
Она ужасная, вроде бы яндекс  ботом озвучена, и плюс старая версия
Аватар Zivers
Zivers в 03:16:58, 09.05.2026
Нравится (1)
Променять суперкачественную озвучку, которая идеально передаёт характер Хизер 
на озвучку нейронки, ещё и с совершенно неподходящим персу голосом? Эмм, спасибо, такое не нужно.
Аватар Alexandr0495
Alexandr0495 в 06:28:47, 09.05.2026
Нравится (2)
biggrin Я вроде не принуждаю скачивать мод)) Если нравится оригинал, зачем заглядывать в озвучку, чтобы что)))))) насмешили)
Аватар Zivers
Zivers в 15:17:38, 09.05.2026
Нравится (1)
Чтобы что? Тут только восхвалять нужно? Заглянул, думал что-то стоящее, прослушал, офигел от васянства и оставил мнение.
Аватар VladNik3636
VladNik3636 в 21:06:14, 08.05.2026
Нравится (2)
Большое спасибо!!!
Аватар Sanya41RN
Sanya41RN в 18:46:44, 08.05.2026
Нравится (1)
Это супер +10 !!! Как на счет мода Daniel - The Remnant ?!
Аватар Alexandr0495
Alexandr0495 в 18:53:19, 08.05.2026
Нравится
Хорошо, как закончу с Дарлин,займусь им)
Аватар Борасов
Борасов в 18:27:28, 08.05.2026
Нравится (1)
Это великолепно, спасибо огромное. Вы лучший!
Аватар Alexandr0495
Alexandr0495 в 18:52:54, 08.05.2026
Нравится
Спасибо большое)
Аватар Energy
Energy в 08:04:37, 31.05.2026
Нравится
Где, Вы, взяли реплейсер лица Хизер?  smile
Аватар Alexandr0495
Alexandr0495 в 08:51:26, 31.05.2026
Нравится
Какие то пресеты были в сборке,на которой я тестирую моды) Сборка ОКИ ДОКИ
Аватар Uncleb
Uncleb в 11:12:52, 31.05.2026
Нравится
На Нексусе уже изрядно наготовлено пресетов для Хизер, а, в принципе, её внешка через Looksmenu меняется на любой приятный пресет с того же Нексуса.
Аватар Alexandr0495
Alexandr0495 в 13:23:28, 31.05.2026
Нравится
Да да , так обычно и делаю) Есть кста мод который всем нпс ставит бошку Престона) кажется имба)
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2026. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.