16.05.2026
1016
93
Автор мода: MagnumSyVoice
Автор публикации: Alexandr0495
Версия: last
Перевод: Русский
Русская озвучка и правильный перевод Combat Comments
ПРИМЕРЫ ТУТ!!! Подпишись по братски!)))
«Combat Comments» — это иммерсивный мод для Fallout 4, который добавляет озвученные комментарии главного героя во время и сразу после боя.
Мод заставляет игрока периодически говорить фразы, которые соответствуют ситуации. Это не просто рандомные реплики — система анализирует контекст боя и подбирает подходящую линию.
Примеры триггеров:
Также есть комментарии после боя и реакции на лечение.
Мод старается не спамить — частота комментариев контролируется, чтобы не раздражать. Есть настройки МСМ.
«Combat Comments» — это иммерсивный мод для Fallout 4, который добавляет озвученные комментарии главного героя во время и сразу после боя.
Что делает мод
Мод заставляет игрока периодически говорить фразы, которые соответствуют ситуации. Это не просто рандомные реплики — система анализирует контекст боя и подбирает подходящую линию.
Примеры триггеров:
- Тип врага (гуля, робот, курьер, босс и т.д.)
- Фракция врага
- Оружие, которым ты убил противника (взрывчатка, ближний бой и т.п.)
- Количество убитых врагов за бой
- Ты едва не умер
- Получил много радиации или физического урона
- Использовал Стимпак или РадЭвей для лечения
Также есть комментарии после боя и реакции на лечение.
Мод старается не спамить — частота комментариев контролируется, чтобы не раздражать. Есть настройки МСМ.
Особенности
- Полностью озвучено РУССКИЙ!
- Меняет анимацию лица в соответствии с тем, что говорит персонаж.
- Не правит ванильные данные — технически очень совместим.
- Работает и во время, и сразу после боя.
Требования
- Все DLC (включая Automatron, Far Harbor и Nuka-World) — мод использует голосовые линии и проверки рас из дополнений.
Мод полный распакую в Дата и активируй (6,44 мб)Сервер №1
dlineinet в 15:42:50, 29.05.2026
№11,
Мод маленький,но сильный!... Хотелось ещё бы Кейт в таком же духе озвучить,это возможно?
Alexandr0495 в 04:20:19, 30.05.2026
№12,
Спасибо,вы про какую кейт, про оригинальную напарницу?
StuGor в 08:22:29, 19.05.2026
№6,
Установил мод, озвучка на английском, на русском только титры так и должно быть? Или я что-то не так установил?
Alexandr0495 в 12:04:50, 19.05.2026
№7,
Проверьте папка Sound усть в Data? Должно быть так \sound\voice\Censor_Comments.esp
StuGor в 17:32:23, 19.05.2026
№8,
Спасибо за быстрый ответ! Устанавливал через МО2 , не могу найти указанную Вами папку найти. Может нужно было вручную установить?
Alexandr0495 в 03:52:51, 20.05.2026
№9,
Через МО могло уйди в Overwrite, лучше попробуйте саму папку в ручную кинуть дам где файлы мода
StuGor в 10:55:23, 20.05.2026
№10,
Спасибо за помощь! Проблема была в том,что у меня лимит в игре на файлы формата БА2 и я распаковал в свободные файлы и установил,сейчас освободил место, установил Ваш файл в БА2 через МО2 и все работает. Большое спасибо за мод!
telecommunications в 21:36:34, 17.05.2026
№2,
Озвучку с таркова завезли чтоль? 

Alexandr0495 в 04:12:22, 18.05.2026
№4,
Ахах, нет вы что, это ж истинно Фоллаутовская)
Popo90 в 19:37:43, 17.05.2026
№1,
Извините,что не по теме,но куда пропала озвучка к моду Сим поселения 2? Хотела скачать,но не нашла 

Alexandr0495 в 04:11:51, 18.05.2026
№3,
Пришлось убрать по некоторым причинам) Озвучка будет, нужно немного подождать) Спасибо)
Popo90 в 12:11:40, 18.05.2026
№5,
Спасибо за труд! Буду ждать тогда :3