Гекконы / Mojave Geckos
25.02.2021 6324 826 Автор мода: HcG x Grill Автор публикации: bgm Версия: 1.0 Перевод: Русский

Гекконы / Mojave Geckos

Добавляет на просторы Содружества Гекконов из Fallout NV

Ехал, ехал караван из Мохаве торговать гекконами и прочей всякостью, ну и сам виноват. :)
Нарвались они на рейдеров и стало всем плохо, торговцев и большую часть гекконов поубивали, а сбежавшие гекконы одичали и стали опасными.

Кроме самих гекконов мод добавляет новое оружие - электрохлыст, два варианта кожаной брони из "Вегаса", три шляпы, несколько новых рецептов и сувенирного динозаврика (да-да того самого).
Так же в спец-разделе "мастерской" появятся три новых гнезда, где можно будет растить своих гекконов на продажу (или пусть так и бродят, охраняя поселение).

Квестовый сигнал можно поймать рядом с "Уоттс Электроникс" или наткнутся на останки каравана на подходе под мостом.
После завершения мини-квеста получите нового напарника Гекка на которого можно надеть новые шляпы и заселить его с глаз подальше :)

Требования:
Fallout 4 последней версии (1.10.163.0 и выше)

Установка:
1. Скачать основной архив мода с Нексуса и установить через менеджеры модов или вручную
2. Скачать у нас на сайте архив с переведенным .esl файлом и закинуть его в папку "Data".
3. Активировать плагин в менеджере модов или прописать его вручную.

PS
На nexus-е есть перевод на русский от JonySnowball, но мне он слегка не понравился и в нем есть ряд ошибок с названиями и рецептами, поэтому с разрешения JonySnowball я немного поправил перевод и оформил у нас на сайте, так что я сделал свой, извиняйте, ежели шо :) ...

 
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар dunh
dunh в 17:28:33, 10.06.2022
Нравится
хороший мод да и перевод наверное) давно как то ставил от паренька который начал ниже в комментах срач , жалко уж очень слабые гекки даже для ванильного оружия без прокачки урона , с другой стороны могут разбавить толпы бронированных врагов + декоративный поселенец
Аватар ruinman
ruinman в 09:44:04, 25.03.2021
Нравится
эт самое,а где два варианта кожаной брони из "Вегаса" найти?кто подскажет?
Аватар akello_50
akello_50 в 22:54:54, 14.03.2021
Нравится (1)
Теперь к делу, когда я отправляю геккона в синчакури, там пишет что геккон отправляется в бостонский аэропорт, хотя он у меня пока не открыт даже, либы вы с переводом накосячили что очень вероятно, толи ещё что то похуже, вы бы не срались между собой чей перевод, а проверили свои косяки, а я тем временем переведу себе сам этот мод cry
Аватар akello_50
akello_50 в 13:51:11, 14.03.2021
Нравится
Хотел прочитать отзывы о моде, а в итоге прочел только перепалку по поводу перевода, ну спасибо и на этом господа.
Аватар bgm
bgm в 04:03:34, 27.02.2021
Нравится
был мой косяк. не обратил внимания на есльку JonySnowball подключенную в трансляторе. так что получилось, что я правил я его перевод. я с ним списался в личке и посему пишу:

ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ МОИХ НЕБОЛЬШИХ ПРАВОК ЭТО ПЕРЕВОД JonySnowball !!!
Аватар agastan
agastan в 17:51:38, 26.02.2021
Нравится
Грамотный перевод всегда приятен глазу  thumbup
Аватар akello_50
akello_50 в 22:55:56, 14.03.2021
Нравится
когда я отправляю геккона в синчакури, там пишет что геккон отправляется в бостонский аэропорт, приятно глазу как говорится ничего не скажеш
Аватар JonySnowball
JonySnowball в 00:39:55, 26.02.2021
Нравится (3)
То есть вместо того, чтобы указать мне на одну ошибку, ты взял весь перевод, исправил одну ошибку, зачем то изменил название электропогонялки (оригинальное название из НВ) и теперь утверждаешь, что "сделал свой" перевод? Я не против изменения текста в тех же записках, но изменения не то что бы сильные. В общем не нужно говорить, что ты сделал перевод если ты изменил пять строк в уже готовом, даже не указав автору на ошибки. Не хочется сраться, просто совет, надеюсь ты не со зла, а по неопытности.
Аватар bgm
bgm в 12:07:06, 26.02.2021
Нравится
да нет. перевод был сделан на основе родной версии и если там и всплыли какие-то обороты, то возможно это чисто по памяти. хотя сложно что-то перевести по другому, если оно переводится только так и никак по другому, тем более что это всего лишь пара фраз которые можно что только подать в более читабельном виде... и если один перевел бигган как большая пушка, а другой как огромный ствол, это не значит, что они списывали друг у друга.
Аватар JonySnowball
JonySnowball в 12:38:43, 26.02.2021
Нравится (2)
Хочешь врать до конца? Это твое право. Непонятно зачем, ведь любой, кто откроет мой перевод и твою редактуру увидит что различается там строк 5-10 из 300, что уж точно совпадением не является и перевести эти строки в большинстве своем можно множеством способов, да даже в записках только пара предложений изменено, и в запись по памяти дословную не очень верится. Просто прошу больше так не делать, не нужно придумывать.
Аватар bgm
bgm в 02:44:54, 27.02.2021
Нравится
написал тебе а личку. решать тебе. не вижу повода устраивать срач из-за какого-то коротенького перевода...
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.