Enderal Forgotten Stories - Path of the Prophet (Эндерал Забытые Истории - Путь Пророка)
15.04.2026 20428 775 Автор мода: IxionXVII Автор публикации: Joker-assassin Версия: Revision 60 Перевод: Русский

Enderal Forgotten Stories - Path of the Prophet (Эндерал Забытые Истории - Путь Пророка)

Эта сборка была скачана мной (переводчиком) с Нексуса в оригинале через Вортекс, затем была убрана зависимость от Вортекса и переведены все плагины, которые нуждались в переводе, с английского на русский. Ничего на этот раз не было мной добавлено, это чистейший оригинал, ну разве что кроме нового шрифта с исправлениями для русского языка, чтобы не было квадратиков в книгах и записках, плюс русские текстуры распаковал из BSA архива и закинул поверх сборки, чтобы указательные столбы, вывески, плакаты и т.д. - всё это было на русском языке, а не на английском. 

В оригинале сборка была только с модами, без игры, а я её скачал со Стима и добавил, поэтому теперь это полный комплект "скачал, распаковал, настроил графику, подключил моды, отсортировал плагины программой LOOT и играй". После, эта вся сборка была мной упакована и залита, три архива по 14 гб и один архив на 6 гб, на гугл диски. В распакованном виде сборка занимает 83 гб. LOOT скачиваем отдельно.

Автор оригинала IxionXVII. Ниже приведено описание оригинала сборки со страницы сборки на Нексусе.

Сборка Path of the Prophet фокусируется на модернизации игрового процесса и графики Эндерала и добавляет новый подходящий контент, сохраняя при этом соответствие оригинальной игре.

ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ СБОРКИ:

Полный опыт
Path of the Prophet разработан для предоставления всеобъемлющего и унифицированного игрового процесса, выходящего за рамки простого набора модов.
Каждый мод тщательно отобран и настроен для обеспечения бесшовной интеграции и плавного общего опыта.

Переработка боя
*Испытайте полностью переработанную боевую систему от третьего лица с MCO и True Directional Movement в ее основе. *
Улучшенный такими модами, как Ultimate Combat и TK Dodge, бой теперь более динамичен с новыми приемами оружия, комбо, анимациями и механиками, такими как отмена атаки, временный блок, уклонение, захват, атаки AoE Sweep и атаки Dodge. (Уклонение работает только во время боя и только если вы не перегружены, клавиша "alt")

Изменение игрового процесса
*Список модов основан на EGO - Enderal Gameplay Overhaul. Он затрагивает практически каждый аспект игрового баланса и добавляет новый контент. *Ознакомьтесь с EGO для получения дополнительной информации.

Заклинания/Сродство
Изучите уникальную комбинацию классов (сродство) для каждого класса, а также множество новых заклинаний и талантов, разработанных для повышения разнообразия билдов.

Уникальные модели
Большинство предметов и существ имеют новую высококачественную модель, чтобы еще больше отличать Эндерал от Скайрима.

Графика
Улучшения текстур для систем среднего уровня, включая некоторые дополнительные файлы для систем низкого уровня. Полностью функциональный интегрированный ENB, настроенный на основе Rudy ENB. Сборка не содержит наготы.

Динамические анимации
Почти все действия теперь анимированы, включая мародерство, карманные кражи и анимации, которые различаются в зависимости от местоположения или экипированных предметов.

Подземелья
Откройте для себя более 5 новых подземелий, бесшовно интегрированных в базовую игру.

Дома игрока
Приобретите 3 новых дома для игрока, купив их в банке Арка или получите в качестве награды за выполнение заданий.

Аванпосты
Модернизированные и добавленные аванпосты увеличивают плотность безопасных зон по всему игровому миру.

Погода
Новые погодные условия, улучшенные звуковые эффекты, эффекты дождя в помещениях и улучшенные погодные эффекты создают более богатую окружающую среду.

Создание персонажа
Новая игровая раса (Полу-Звёздник) и обширные возможности настройки расширяют возможности создания персонажа.

Интерфейс
Модернизированный пользовательский интерфейс, включающий полосы здоровья боссов, плавающие полосы здоровья, более подробную информацию, более изящный дизайн и уменьшенную загромождённость HUD.

Внесено много изменений. Основные функции, перечисленные выше, — это лишь самые важные вещи.

Требование прочитать написанное ниже:

Прежде всего нужно установить стандартную программу для всех сборок Microsoft Visual C++ Redistributable Package 

ВНИМАНИЕ!!! РАСПАКОВЫВАТЬ ТОЛЬКО ПРОГРАММОЙ 7-ZIP !!!

После того как скачаете архивы, сложите их в одну пустую папку и распакуйте только архив 001, остальные архивы первый архив распакует сам, после распаковки должна выйти папка с игрой размером 83 гб. Папку с игрой перемещаем по пути - Диск Д, папка Games, как у меня было, но это не значит что нужно делать так как я написал, можете закинуть игру в любое удобное место на вашем компьютере, просто на всякий случай - закидывайте в папки с английскими названиями.

В папке с игрой запускаем Enderal Launcher, настраиваем графику и включаем все моды. Далее запускаем программу LOOT, которую нужно скачать отдельно, сортируем плагины, применяем порядок загрузки после сортировки. В папке с игрой всегда запускаем только файл skse64_loader.

Известные ошибки в сборке:

Отсутствуют изображения в главном меню и на загрузочных экранах. После сохранения игры и выхода в главное меню игры, изображение появляется последнее которое увидела игра и оно чудесным образом размывается, выглядит очень странно, так что не пугайтесь. (Просто решил предупредить заранее). ОТВЕТ АВТОРА СБОРКИ, ПО ПОВОДУ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ: -"Эта проблема наблюдается только у пользователей видеокарт AMD. Нет решения без недостатков, выбирайте то, что подходит вам лучше всего: 1. Оставьте всё как есть, с багами в меню (потенциально лучшее качество изображения). 2. Переключитесь на FXAA или отключите сглаживание в Enderal Launcher (потенциально худшее качество изображения). 3. Отключите мод ENB Anti-Aliasing (худшее качество изображения)."
Также в игре могут встречаться незначительные не переведённые строки и строки с ошибками - прошу понять и простить меня.

Шрифт в игре можно изменить, но только вручную - скачав и установив на выбор: либо этот мод (Correct Russian Fonts), либо этот фикс.

Чтобы игра со сборкой запускалась через Стим и вы могли получать достижения (ачивки), нужно удалить из корневой папки, не Data, а там где EXE, эти файлы - вместо этих файлов положить эти два файла. Скайрим SE должен быть куплен на вашем аккаунте в Стиме, чтобы Эндерал запускался и не требовал лицензий, а также Эндерал должен быть установлен. Потом просто поверх закидываете сборку с подтверждением замены файлов, туда где у вас в папке Стима Эндерал установлен, и опять удаляете те "пиратские" файлы и вставляете два стимовских файла, и вроде бы после этого должен Эндерал со Стима запуститься, но я не знаю наверняка, так-как мне никто Скайрим не подарил и я не могу проверить работоспособность этой инструкции.

А вот отдельно только переведённые плагины сборки, это будет полезно, например, для тех у кого уже есть лицензионная игра и скачана сборка с Нексуса.

ОПТИМИЗИРОВАННЫЕ ТЕКСТУРЫ ОТ АВТОРА СБОРКИ - будут полезны для тех у кого не так много видеопамяти и ресурсов компьютера в целом, но возможно будет не такое хорошее качество у некоторых текстур (гугл диск, 4,5 гб до - 6,5 гб после). Папку textures из архива закинуть в папку Data игры с заменой файлов, но перед этим сделайте копию своей папки textures, чтобы если вам сильно не понравится качество вы могли вернуть всё обратно.

ИЗМЕНЕНИЯ В РЕВИЗИЯХ (ВЕРСИЯХ) КОЛЛЕКЦИИ МОДОВ  58 и 59

ИЗМЕНЕНИЯ В РЕВИЗИИ (ВЕРСИИ) КОЛЛЕКЦИИ МОДОВ - 60: 
- Исправлена ​​ошибка, из-за которой в последнем обновлении Enderal Gameplay Overhaul отсутствовали некоторые модифицированные скрипты.
- Добавлена ​​платформа SKSE Menu Framework для упрощения настройки эффектов инерции от первого лица (F1 для открытия меню).
- Удалено покачивание камеры в режиме ожидания от первого лица.

Приятного прохождения! ;)

ПОДДЕРЖАТЬ ПЕРЕВОДЧИКА МОНЕТАМИ МОЖНО НА БУСТИ

ПОДДЕРЖАТЬ АВТОРА СБОРКИ МОНЕТАМИ НА KO-FI

ПОДДЕРЖАТЬ САЙТ GAMER-MODS МОНЕТАМИ НА БУСТИ

1 2 3 ... 7 8 »
Аватар RobotRob
RobotRob в 13:48:54, 12.05.2026
Нравится (1)
При старте игры выдает ошибку плагина enderal.json не может загрузится. В чем может быть дело ?
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 14:16:43, 12.05.2026
Нравится
Попробуйте запустить "skse64_loader.exe" от имени администратора.  
Проверьте не блокирует-ли какие-то файлы игры ваш антивирус (вирусов там нет, просто антивирусы могут иногда "чудить").

Обновите или переустановите программы "Microsoft Visual" и "dot net sdk".

Если ничего не помогает, попробуйте заново переустановить сборку, строго следуя всем инструкциям по установке.
Аватар Shvegl
Shvegl в 00:47:54, 25.04.2026
Нравится (1)
Все пресеты  DLAA в ЕНБ работают как DLAA? Или там есть ранжирование качества? Мне б чуток фпс вытянуть без фреймгена
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 12:21:46, 25.04.2026
Нравится
выбора качества там нету, просто чистый фрэймген. Чуток фпс можно подтянуть выключив какие-то эффекты в настройках ENB
Аватар VincenzoPuh
VincenzoPuh в 20:09:20, 21.04.2026
№399, Пользователь
Нравится (1)
Приветствую. Подскажите, такая проблема, скачал, запустил, все норм, подбирал душу бродяги, вылетала. Воспользовался LOOT'ом, отсортировал, все хорошо стало, но после этого у неготорого оружия и брони пропали текстурки, они синими стали
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 22:20:01, 21.04.2026
Нравится
скачали, сложили все архивы в пустую папку, распаковали программой 7-zip только архив 001, запустили Лаунчер игры и в нём активировали все плагины, настроили графику и прочее там же в Лаунчере, после этого в программе LOOT отсортировали плагины и затем применили порядок загрузки? Всё так делали с самого начала, перед запуском игры?
Аватар VincenzoPuh
VincenzoPuh в 20:08:36, 22.04.2026
№401, Пользователь
Нравится (1)
Да, все именно так, до того как отсортировал, все текстуры были. И не могли бы по поводу Генерации кадров подсказать. Ее просто закинуть в папку и все? или как-то надо включить?
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 22:48:56, 22.04.2026
Нравится
закинуть в папку и включить в настройках ЕНБ на вкладке performance
Аватар Porebrick
Porebrick в 12:45:50, 19.04.2026
Нравится (1)
Еще заметил странный момент, на удары оружием не тратится стамина, это так и должно быть?
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 20:56:03, 19.04.2026
Нравится
вроде бы да, но походу это можно как-то настроить, может-быть в МСМ меню какого-то мода
Аватар mirror1337228
mirror1337228 в 21:39:37, 19.04.2026
Нравится (1)
вне боя - да
Аватар Porebrick
Porebrick в 11:30:05, 20.04.2026
Нравится (1)
Именно во время боя, когда одноручным бью. А если изх лука стреляю то отнимается
Аватар Porebrick
Porebrick в 22:12:56, 18.04.2026
Нравится (1)
Еще заметил странную хрень. В началае игры когда встречаются первые бандиты. Во аремя боя я им опускаю ХП стооб почти до нуля и они внезапно начинают дико регениться. Че за хрень, так ине понял
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 20:54:50, 19.04.2026
Нравится
на счёт бандитов не знаю почему так, но вот "тролли" быстро регенерируют
Аватар Porebrick
Porebrick в 21:53:45, 18.04.2026
Нравится (1)
а где можно почитать об особенностях сборки? Может ссылка на нексус есть?
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 20:50:16, 19.04.2026
Нравится
Вот ссылка на страницу сборки на Нексусе.
Аватар JagerMaster
JagerMaster в 01:16:53, 18.04.2026
Нравится (1)
Отличная сборка, из-за новых ущербных анимаций, все мои атаки пролетают над волками, если не врубить авто аим, просто *** отличная работа
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 13:43:20, 18.04.2026
Нравится
Здравствуйте! Полностью согласен с вашим мнением, но так-как это по сути глобальная модификация созданная на базе Скайрима, то большинство модов для этой игры-мода "идёт" со Скайрима, а для Скайрима, как по мне, ни одного нормального мода на боевые анимации до сих пор не создали (автор этой сборки, кстати, вроде бы, если я не ошибаюсь добавил боевые анимации похожие на анимации из серии игр "Дарк Соулс").  happy
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 17:50:14, 15.04.2026
Нравится (3)
СБОРКА СКАЧАНА ЗАНОВО С НЕКСУСА (ПРОВЕДЕНЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЛОКАЛИЗАЦИИ ТЕЛОДВИЖЕНИЯ).
ЧИСТАЯ ВЕРСИЯ СБОРКИ БЫЛА ЗАГРУЖЕНА НА ГУГЛ ДИСКИ И ВЫЛОЖЕНА СЮДА - БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ "ЛЕВЫХ" МОДОВ.
ЧИСТЕЙШИЙ ЛОКАЛИЗИРОВАННЫЙ ОРИГИНАЛ СБОРКИ РЕВИЗИИ №60, МОЖЕТЕ ПРОВЕРЯТЬ НА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ.
НАЧИНАТЬ НОВУЮ ИГРУ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но возможно неплохо было бы почистить старые сохранения программой Resaver, после того как вы их загрузите, поиграете немного и сохранитесь уже на этой ревизии сборки.

Дабы сэкономить вам пару часов времени в разделе "файлы" есть ссылка на мои сохранения созданные на этой чисто оригинальной локализированной сборке ревизии 60, последнее сохранение сделано у ворот Арка, перед первым посещением этого города по сюжету.
ВНИМАНИЕ! При первом запуске LOOT программа может предложить "исправить неоднозначный порядок загрузки" - соглашайтесь, а после уже сортируйте плагины и применяйте порядок их загрузки, ну и перед этим не забудьте активировать все плагины в Лаунчере игры (а все скачанные архивы сложите в одну пустую папку и распакуете только архив "001").
P.S.: один раз во время удара об "тело" у меня игра "скрашилась", когда в самом начале на корабле нужно было голыми руками избить двух матросов, как я понял это произошло из-за мода добавляющего слишком реалистичные брызги крови, как решить эту проблему я не знаю, повторюсь что я ничего дополнительного на этот раз в сборку не добавлял, так что это проблема автора сборки, когда я зашёл в игру во второй раз - вылета из игры не произошло, хотя матросов я бить так и не стал, а дал их избить напарнику.
Аватар mirror1337228
mirror1337228 в 20:54:21, 15.04.2026
Нравится (2)
Спасибо большое! Буду тестировать))
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 22:01:44, 15.04.2026
Нравится (1)
Всегда пожалуйста! Надеюсь на этот раз проблем не будет smile
Аватар mirror1337228
mirror1337228 в 00:28:23, 16.04.2026
Нравится (2)
Побегал часа пол на старом сейве, где раньше крашило. Теперь не крашит)
Завтра еще потестирую, но, вероятно, новую игру начинать не обязательно.
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 13:07:15, 16.04.2026
Нравится
Благодарю за отзыв! Это хорошо, значит поменяю строку о новой игре.
Аватар assssa1
assssa1 в 02:38:28, 14.04.2026
Нравится (1)
Игра начала крашиться после 20 часов геймплея, при попытки воспользоваться фаст тревелом через путиводные знаки в арде и просто при попытки выйти из помещения или зайти в него в городе , перепробывал перезаходить на более ранние сохрание менять настройки графики, заходил в программу Loot, но она не вносила изменения в порядок загрузки, пробывал удалить папку ENB frame generator, тоже не помогло, в текущем состоянии никаких возможностей продолжать играть у меня нет, менял настройки отключал автосохранения при выходах и заграузках, никакого толку в этом нет
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 18:19:00, 14.04.2026
Нравится
на днях попробую заново скачать сборку с нексуса и перезалить сюда, думаю это поможет
Аватар sunshine4045
sunshine4045 в 19:07:13, 09.04.2026
Нравится (1)
А что со шрифтом стало и размером шрифта ? В прошлой версии получше было
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 20:27:46, 09.04.2026
Нравится (1)
Как по мне он был мелким, так что я ванильный вернул, но вы можете сами поставить другой шрифт с помощью мода Correct Russian Fonts, просто есть нюанс в том что нужно один файлик переименовать.

Инструкция: скачиваете мод, разархивируете, заходите в папку "Config", далее в папку "02", файл "fontconfig_ru.txt" переименовываете в "fontconfig.txt", закидываете переименованный файл с подтверждением замены файла в папку игры - "Interface", которая находится в главной папке игры "Data", после этого идёте опять в папку мода и в папке "Core" заходите в папку "02-Sovngarde" и все три файла оттуда перемещаете по пути Data-Interface
Аватар sunshine4045
sunshine4045 в 06:53:57, 10.04.2026
Нравится
Спасибо!
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 19:31:14, 10.04.2026
Нравится
Всегда пожалуйста!  happy
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 20:24:52, 06.04.2026
Нравится (1)
Ревизия 60:
ИЗМЕНЕНИЯ:
-Исправлена ​​ошибка, из-за которой в последнем обновлении Enderal Gameplay Overhaul отсутствовали некоторые модифицированные скрипты.

-Добавлена ​​платформа SKSE Menu Framework для упрощения настройки эффектов инерции от первого лица (F1 для открытия меню).
-Удалено покачивание камеры в режиме ожидания от первого лица.
А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - КАКИЕ ЖЕ МОДЫ Я (ЛОКАЛИЗАТОР СБОРКИ) ДОБАВИЛ? В ОСНОВНОМ НОВИНКИ С НЕКСУСА: мод на улучшение скорости загрузки игры и скорости перехода между локациями, плюс добавил новые анимации от первого лица для оружия (серия модов "SIGMA") и мод "Stances NG", и добавил кое-какие анимации от модмейкера "Verolevi" зависящие и не зависящие от типа брони, плюс добавил мод на случайные анимации проверки оружия "Weapons check", от первого лица, плюс добавил мод на анимации динамического занимания укрытия, выглядывания над высоким обрывом, прыжков через препятствие, балансировки на заборе, плюс мод "Simple item spawner", плюс мод позволяющий взбегать на более крутые поверхности, плюс добавил новейший мод - Footprints SKSE следы на снегу-песке-грязи, плюс ещё незначительные - мод "пузырьки от дыхания под водой" и мод "пар от дыхания персонажа". Опционально в папках с инструкциями положил моды Dxvkgplasync и EnbFrameGeneration и мод добавляющий видео в главное меню игры (в конце Алдуин не успевает прилететь и Довакину палач отрубает голову, а после Дова наверное перерождается в Эндерале).
Аватар mirror1337228
mirror1337228 в 12:00:25, 06.04.2026
Нравится (1)
Видимо мой краш связан с Обновление от 05.04.2026 - теперь в игру встроен ENВ Frame Generation - генерация кадров, которая как бы увеличивает фпс в два раза, но возможно нужно будет включить это дело в настройках ENB на вкладке performance.
Можно это как-то пофиксить/удалить его?)

UPD: удалил папку ENBFrameGeneration в Enderal Special Edition\Data\SKSE\Plugins и все заработало
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 13:52:00, 06.04.2026
Нравится
Благодарю вас за указание решения проблемы, возможно кому-то ещё понадобится. Странно конечно почему такая проблема у вас произошла, просто у меня всё в порядке, за исключением отсутствия картинок в главном меню и на загрузочных экранах, но это как автор сказал - проблема исключительно видеокарт AMD Radeon (а у меня как раз видеокарта от этих производителей - RX 6700 XT).
UPD 08.04.2026.: ПРОБЛЕМА с EnbFrameGeneration ИСПРАВЛЕНА, он убран в отдельную папку, в виде опционального мода, чисто для тех у кого комп "тянет" эту "фичу" и кому может понадобится.
Аватар mirror1337228
mirror1337228 в 00:52:53, 10.04.2026
Нравится (1)
Благодарю за быстрое устранение проблемы!
Я сейчас на  59 ревизии, только недавно начал новую игру и теперь самый главный вопрос))) При перехода на 60 ревизию новую игру нужно начинать снова?)))
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 19:30:10, 10.04.2026
Нравится
нет, не нужно, просто несколько новых модов в МСМ меню добавится когда будете на сохранениях с 59 ревизии продолжать играть, и всё, ничего страшного вроде бы не должно произойти
Аватар mirror1337228
mirror1337228 в 20:41:23, 10.04.2026
Нравится (1)
привет! понял, спасибо, а нужно все перекачивать или как-то отдельно могу моды недостающие докачать?
upd: скачал заново
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 10:10:38, 11.04.2026
Нравится
Привет! Вот и славно что заново скачал, так и нужно было. Ну и как, нормально всё?
Аватар mirror1337228
mirror1337228 в 14:50:58, 13.04.2026
Нравится (1)
Привет! Да, все отлично!
Аватар mirror1337228
mirror1337228 в 16:17:34, 13.04.2026
Нравится (1)
Накаркал видимо) Во время квеста Джеспара на пути в АРК в одном и том же месте крашится, вот крашлог, может есть какие-нибудь идеи?
CRASH TIME: 2026-04-13 16:17:16
Skyrim SSE v1.5.97
CrashLoggerSSE v1-20-1-0 Feb 11 2026 05:26:32

Unhandled exception "EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION" at 0x7FF70F548E26 SkyrimSE.exe+0C28E26 mov r8,
[rdx]Exception Flags: 0x00000000 (Continuable)
Number of Parameters: 2
Exception Thread ID: 5692
Access Violation: Tried to read memory at 0x021EBCE2D388
ACCESS VIOLATION ANALYSIS:
Instruction: mov r8,
[rdx]Memory Operand:
[base=rdx, index=none, scale=0, disp=+0x0]Base Register: rdx = 0x0000021EBCE2D388
Computed Address: 0x0000021EBCE2D388

POSSIBLE RELEVANT OBJECTS:
RBX: (BSResourceNiBinaryStream*)
RSI: (BSStream*)
RSP+A0: (BSTriShape*)
RSP+1D8: (ScrapHeap*)
RSP+310: (TESObjectLAND*) [0x00002279] ("Skyrim.esm")
RSP+3A8: (BSA::MmapStream*)
RSP+500: (BGSTextureSet*) [0x00000AE1] ("Tomato's Landscapes TH.esp")
RSP+5B8: (BSResource::EntryDB<BSModelDB::DBTraits>*)
RSP+7E8: (BSFadeNode*) "Scene Root"
RSP+838: (TESObjectREFR*) [0x12009E9C] ("Forts of Enderal.esp") [0x1201502B]
RSP+A48: (TESObjectREFR*) [0x120085B1] ("Forts of Enderal.esp") [0x1201502B]
RSP+B28: (`IOManager::DoOnPreRunTask'::`2'::Pauser*)
RSP+C00: (BSTaskManagerThread*)
RSP+C08: (IOManager*)

PROCESS INFO:
Process ID: 15060
Crash Thread ID: 5692
Process Uptime: 00:00:43 (43887ms)
Working Directory: Z:\Endera\Enderal Special Edition
Command Line: "Z:\Endera\Enderal Special Edition\\SkyrimSE.exe"
Executable MD5: 3f1b530e51986d490d6724a56775cd8a
Executable Size: 34769792 bytes
Executable Modified: 2023-05-08 09:42:47
Elevated: Yes
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 19:50:34, 13.04.2026
Нравится
Попробуй обойти это место :), если конечно там ничего важного. Лично я до Арка дошёл вообще без проблем, один раз только в одном подземелье вылет произошёл, но когда перезашёл в игру вылета уже не было на том месте. Хотя, я использовал опциональные моды Dxvkgplasync и EnbFrameGen, может это на что-то повлияло.
Аватар mirror1337228
mirror1337228 в 21:52:47, 13.04.2026
Нравится (1)
А оптимизированные текстуры используешь?
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 22:19:22, 13.04.2026
Нравится
нет, не использую. Неужели из-за них? Если из-за них, то надо бы автора об этом уведомить...
Аватар mirror1337228
mirror1337228 в 00:03:14, 14.04.2026
Нравится
Неа, они не стоят sad
Гемини говорит:
Что делает движок: Поток IOManager (инструмент загрузки данных) пытается прочитать текстуру Vyn.8.-13.-23.DDS.Почему вылетает: Происходит ACCESS_VIOLATION. Это значит, что игра обратилась к адресу в памяти, который либо пуст, либо защищен.Либо сам файл .DDS поврежден (битые пиксели/заголовок).
А еще нагнал на мод "Tomato's Landscapes TH.esp"
Сейчас попробую поставить оптимизированные текстуры. Отпишусь.
UPD: Крашит(
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 18:18:27, 14.04.2026
Нравится
на днях попробую заново скачать сборку с нексуса и перезалить сюда, думаю это поможет
Аватар mirror1337228
mirror1337228 в 21:34:05, 14.04.2026
Нравится (1)
Хорошо, буду ждать, спасибо!
Аватар mirror1337228
mirror1337228 в 11:48:23, 06.04.2026
Нравится (1)
Есть идеи почему может не запускаться? Только стартовый экран появляется, а потом краш..

CRASH TIME: 2026-04-06 11:13:07
Skyrim SSE v1.5.97
CrashLoggerSSE v1-20-1-0 Feb 11 2026 05:26:32

Unhandled exception "EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION" at 0x7FFF4C99F6BF amd_fidelityfx_dx12.dll+001F6BF mov rcx, [rdi+0x08]
Exception Flags: 0x00000000 (Continuable)
Number of Parameters: 2
Exception Thread ID: 4880
Access Violation: Tried to read memory at 0x000000000008
ACCESS VIOLATION ANALYSIS:
Instruction: mov rcx, [rdi+0x08]
Memory Operand:
[base=rdi, index=none, scale=0, disp=+0x8]Base Register: rdi = 0x0000000000000000 (likely invalid)
Computed Address: 0x0000000000000008
Аватар hoda228
hoda228 в 21:16:04, 05.04.2026
Нравится (1)
а торентом раздача не планируется?
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 22:41:16, 05.04.2026
Нравится
нет
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 12:16:12, 02.04.2026
Нравится (1)
На Нексусе автор "выпустил" новые ревизии (версии) сборки - 58 и 59.
Вот список изменений. Я уже в процессе обновления перевода сборки. Как только обновлю, буду упаковывать и перезаливать архивы сборки на мои гугл диски.
Аватар mirror1337228
mirror1337228 в 01:25:57, 03.04.2026
Нравится (1)
Новую игру обязательно будет начинать?
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 16:09:22, 03.04.2026
Нравится (1)
вроде бы да, насколько я мог заметить в описании сборки на нексусе
Аватар mirror1337228
mirror1337228 в 17:04:57, 03.04.2026
Нравится (1)
Понял, спасибо большое! Подскажи, пожалуйста, + - по времени сколько может занять перевод сборки? Стоит похолдить и не играть(все-равно новую игру начинать) или продолжить прохождение?)  sad
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 21:58:16, 03.04.2026
Нравится
Думаю не больше недели, возможно ещё несколько дней и справлюсь. Сегодня пришлось потратить время на обновление перевода мода "Аше Кристальное сердце" плюс ещё по мелочи всякое, так что сегодня Эндералом не занимался.
Аватар mirror1337228
mirror1337228 в 00:17:16, 04.04.2026
Нравится (1)
Хорошо, спасибо, жду перевода smile
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 12:09:53, 04.04.2026
Нравится
Всегда пожалуйста!
Аватар Joker-assassin
Joker-assassin в 19:35:00, 05.04.2026
Нравится
СБОРКА ОБНОВЛЕНА
Аватар mirror1337228
mirror1337228 в 01:24:14, 06.04.2026
Нравится (1)
СПАСИБО lips
1 2 3 ... 7 8 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2026. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.