Doom Brutalizer (сборка модов с лаунчером)
04.05.2023 1555 97 Автор мода: mrPron Автор публикации: mrPron Версия: 1.1 Перевод: Мультиязычный

Doom Brutalizer (сборка модов с лаунчером)

Эта сборка сделана по принципу "распакуй и играй" и является самостоятельным продуктом, готовому к использованию "из коробки". Всё, что вам понадобится - это Windows 7 или выше (тестировалась на Win7, Win8.1, Win10) и .Net Framework 4.8 (на Вин10 стоит сразу по умолчанию).
ВНИМАНИЕ! Это не репак, а сборка, в ней нет пиратского контента, она использует в качестве основы бесплатные аналоги оригинальных файлов: freedoom1 и freedoom2! Так что если вы хотите поиграть в оригинальные карты и с оригинальными ресурсами, то вам придётся установить нужные iWad-ы самостоятельно (просто перетащите и бросьте в пункт меню "Игры (iWads)" файлы DOOM1.wad и DOOM2.wad).

Системные требования: практически любой процессор и хоть какая-нибудь видеокарта чуть лучше, чем встроенный Intel-HD4000, например, GTX650.

Установка: не требуется, просто распакуйте архив со сборкой в удобную для вас директорию.

Как играть: запустите Brutalizer.exe - выберите интересную для себя комбинацию модов и нажмите на кнопку "Rip & Tear! / Погнали!".
 

Состав сборки:

1) на выбор 5 больших геймплейных мода (выбираются в меню "Брутализаторы"):

- Brutal Doom v21 Gold - кровь, кишки, отстреленные головы. + 2 дополнительных расширения к нему (на выбор), если вам захочется разнообразить оригинал.
- Brutal Doom: Black Edition v.3.37 - мод основан на BrutalDoom 20b, но ушёл больше в тематику хоррора и хардкора. Мод подойдёт не всем, но своих фанатов он точно найдёт.
Project Brutality v.3.0 - очень качественная переделка Brutal Doom, куда было добавлено очень большое разнообразие монстров, оружия и спецэффектов, мод очень сильно развился по сравнению с оригиналом и по сути сейчас представляет собой отдельный проект. Очень крутой мод, но всё меню с настройками будет на английском, хотя вы сможете играть и с настройками по умолчанию. Разве что управление под себя настройте.
- ComplexDoom полностью заменяет всех оригинальных монстров на толпу разнообразных и местами очень опасных монстров, также полностью меняет всё оружие, добавляя много нового. Кроме замены и расширения оружия и монстров, данный "бруталайзер" также добавляет инвентарь с кучей полезных вещей, выпадающих из убитых врагов. В дополнение к самому КомплексДуму я также добавил 1 большое расширение с легендарными монстрами LCA-plus. Это расширение в 2-3 раза увеличивает разновидностей врагов, оружия, предметов инвентаря, но абсолютно не сбалансировано! Играйте в него, только если любите фактор случайности, т.к. временами вы будете очень сильны и с лёгкостью "нагибать" всё что движется, но время от времени вам будет попадаться какой-нибудь зверский "Легендарный" монстр который заставит вас по сто раз нажимать "Сейв-Лоад", чтобы его пройти. (Вас предупредили, не жалуйтесь потом!). Настройки LCA-plus позволяют отключить появление легендарных монстров.
Beautiful Doom  название "Красивый дум" говорит само за себя. Автор этого мода задался целью сделать Doom красивее и более современным, сохранив первоначальную эстетику и игровой процесс. Если вы не любите "кровь-кишки" или хардор с "легендарниками", а просто хотите пробежаться в старой игре, но с более современной графикой, то этот мод - то что вам нужно. Также мод обладает широкими возможностями по настройке (на английском), в том числе по совместимости, что делает его хорошим кандидатом для запуска капризных мегавадов, конфликтующих с другими геймплейными модами.

Из-за технических ограничений, я перевёл на русский язык лишь настройки оригинального BrutalDoom v21Gold и ComplexPlus (с LCA-Plus). Остальные три мода имеют настройки только на английском языке.

2) более 100 карт и мегавадов (пункт меню "Карты (pWads)"):

По сути, каждый файл представляет собой отдельную игру со своими картами, а иногда и с текстурами, монстрами, звуками и музыкой. Для разных игр freedoom1/freedoom2 свой набор карт, выбрать конкретную игру можно в пункте меню "Игры (iWads)".
Для удобства раздел "Карты (pWads)" разделён на подразделы.
для Doom2 (freedoom2):
- "<классические карты>" содержат файлы с небольшим набором карт от 2 до 16 (всего 19 наборов карт);
- "Megawads" содержат полноразмерные файлы по 20-32 карты в каждом (47 штук);
- "One Map" как не трудно догадаться по названию, содержат по одной единственной карте (28 карт);
- "Slaughter maps" эти файлы содержат карты в стиле "резня / бойня" с ордами монстров и предназначены только для опытных думмеров! ВНИМАНИЕ! Эти наборы карт могут тормозить в сочетании с геймплейными модами даже на очень мощных компьютерах! (20 штук)
для Doom1 (freedoom1):
- "<классические карты>" содержат файлы с целыми эпизодами для Дум-1, чаще всего это будет один эпизод, но есть файлы и с 2, 3 и даже больше эпизодами (23 набора карт);
- "One Map" файлы в этом подразделе содержат всего по одной карте (4 штуки);

3) 2 HD-ретекстура:

AltDHTP.pk3 - качественная замена оригинальных текстур на аналогичные, но в HD-качестве. Рекомендую использовать именно этот ретекстур.

DoomBlack.pk3 - чёрные, мрачные, тоже в HD-качестве. Имеют мало общего с оригинальными текстурами, могут выглядеть неподходящими для некоторых карт.

4) 3 музыкальных сборника в разных жанрах: Хэви-Метал, Электронная музыка и Мрачный эмбиент, с возможностью переключать треки прямо во время игры.

5) Всякая мелочь, в подразделе "свистелки" (в пункте меню "Бруталайзеры").

6) Два порта для игры в Дум: GZDoom 4.10(х64) - рекомендуемый, запускает все бруталайзеры, поддерживает все графические фишки. Если он у вас не запустился, или вы хотите поиграть в мультиплеер, то в сборке есть ещё и Zandronum 3.1.

Дополнительная информация:
Все файлы с картами были пропатчены для лучшей совместимости с геймплейными модами и ретекстурами, что делает их совместимыми только с портами, идущими со сборкой или с любыми другими zDoom-совместимыми портами.

Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар mrPron
mrPron в 23:36:31, 04.11.2023
Нравится
Как правило, всё делается банальным перетаскиванием нужного мода в подходящий для него пункт меню. Исключение составляют только движки, их нужно вручную копировать в папку к другим движкам.
Аватар judhund
judhund в 12:24:04, 12.10.2023
Нравится
Классная штука. Правда непонятно как адекватно включить в меню сторонние моды. Типа robokop.pk3, работающий gzdoom
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.