Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Неприятные неприятности
04.03.2023 в 16:07:39, сообщение 466
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Народ, сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? Не могу понять в чем дело, то ли скайбокс дырявый, то ли с текстурами облаков проблема

Скриншот Скриншот
04.03.2023 в 23:04:36, сообщение 467
Offline
Проверенный
Ученик
26 постов
Странная проблема с анимацией, которая была на LE, а вот теперь и на AE: к примеру TK Dodge, анимации уклонения - при входе в игру персонаж дёргается, анимация не срабатывает. Но после пары попыток срабатывает. Такое впечатление, как будто Довакину при каждой загрузке локации потренироваться надо. При внезапном нападении это создаёт проблемы.
08.03.2023 в 05:54:14, сообщение 468
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Сегодня началась очень неприятная проблема. Скайрим вылетел, хотя после новой игры с кучей модов я наиграл уже довольно много часов и все было норм, никаких вылетов. а тут ррраз и вылетел ни с того ни с сего, я подумал ну ок, но потом он стал вылетать после загрузки сохранения, любого. Долго думал что делать. почистил кеш на компе, и это сработало, сейв загрузился, но потом все равно вылетел при переходе в локу минут через 6 игры, потом это повторилось тоже при переходе в локу (из таверны вайтрана в город) и тоже через несколько минут после запуска, а теперь просто при переходе в локу (драконий предел) сразу вылетала игра. Что делать? Играть стало просто невозможно.  у меня версия 1.6.640. стимовская.
08.03.2023 в 06:27:55, сообщение 469
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Нюклер, одно битое сохранение будет ломать все последующие. При переходе из одной локации в другую идет авто сохранение, оно видимо и дает сбой в игре. Откройте меню ожидания и промотайте время, что бы игра авто сохранилась. Если игра вылетит, то причина в авто сохранении.
08.03.2023 в 15:47:48, сообщение 470
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Цитата Damir☪hik ()
Нюклер, одно битое сохранение будет ломать все последующие. При переходе из одной локации в другую идет авто сохранение, оно видимо и дает сбой в игре. Откройте меню ожидания и промотайте время, что бы игра авто сохранилась. Если игра вылетит, то причина в авто сохранении.
Проверил, при ожидании игра не вылетела, у меня вообще все автосейвы отключены, так что проблема явно не в этом.
20.03.2023 в 00:10:35, сообщение 471
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Всем привет! Словил такой баг: Всё оружие и броня переведена, кроме Ancient Nord Dagger Когда я его беру с тела, то он в моём инвентаре становится на русском, при перемещении снова на труп, так и остётся на русском. Это какой-то баг движка? Моды стоят, конечно, и грешил бы на непереведённость этого ножа, но он потом же русифицируется при перемещении... Игра AE последней версии STEAM
22.03.2023 в 09:09:51, сообщение 472
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Словил очень мерзкий баг.  Звук эффекта какого-то спела на мне (судя по звуку ледяного) не прекращается. Перезагрузка и перезаход в игру не помогают. Этот звук уже просто слушать невозможно! Есть ли решение этого кошмара?
22.03.2023 в 12:11:20, сообщение 473
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Нюклер, если установлен неоф-патч, то в храме кинарет появиться алтарь снимающий все внутриигровые эффекты с гг. Попробуйте, вдруг поможет. Но, если звук от эффекта остался от удаленного мода, то вряд ли этот алтарь вам поможет. Если вы конкретно знаете от какого эффекта этот звук, то можно удалить сам эффект через консоль. См. здесь  или здесь
22.03.2023 в 16:27:11, сообщение 474
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Цитата
Нюклер, если установлен неоф-патч, то в храме кинарет появиться алтарь снимающий все внутриигровые эффекты с гг. Попробуйте, вдруг поможет. Но, если звук от эффекта остался от удаленного мода, то вряд ли этот алтарь вам поможет. Если вы конкретно знаете от какого эффекта этот звук, то можно удалить сам эффект через консоль. См. здесь  или здесь
Патч стоит, но никакого алтаря кроме стандартного в храме нет.
23.03.2023 в 06:23:51, сообщение 475
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Цитата Нюклер ()
Патч стоит, но никакого алтаря кроме стандартного в храме нет.
Да, похоже в SE-AE версиях этого алтаря нет. Тогда только консолью.
23.03.2023 в 06:46:20, сообщение 476
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Цитата Damir☪hik ()
Да, похоже в SE-AE версиях этого алтаря нет. Тогда только консолью.
Каким образом? Я просто нихрена не понял перейдя по этой ссылке. Звук ледяного спела постоянный на персонаже, как его убрать? Что именно мне нужно? Айди спела (хрен знает какого)? Айди эффекта заморозки? Айди чего?
23.03.2023 в 13:13:43, сообщение 477
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Цитата Нюклер ()
Каким образом? Я просто нихрена не понял перейдя по этой ссылке. Звук ледяного спела постоянный на персонаже, как его убрать? Что именно мне нужно? Айди спела (хрен знает какого)? Айди эффекта заморозки? Айди чего?
Написано же, что смотришь id эффекта в Creation Kit в разделе «SpecialEffect -> EffectShader».  Если это для вас трудно, то по второй ссылке есть архив Cure.rar, там написано для чего он нужен.
03.04.2023 в 13:34:38, сообщение 478
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Уверен такого еще не видели :-)
Ноут:
Operating System: Windows 7 Домашняя расширенная 64-bit (6.1, Build 7601)
Service Pack 1
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: LENOVO
System Model: 20089
BIOS: InsydeH2O Version 03.60.4240CN07WW(V3.06)
Processor: Intel® Core™ i5-2430M CPU @ 2.40GHz (4 CPUs),~2.4GHz
Memory: 8192MB RAM
Available OS Memory: 8136MB RAM
Page File: 5104MB used, 11165MB available
DirectX Version: DirectX 11
Card name: Mobile Intel® HD Graphics
Manufacturer: ATI Technologies Inc.
Chip type: Intel® HD Graphics Family

Репак от Хатаба, вер 1.5.9.7,  все виндовс-свистоперделки стоят, всякие фреймворки и иже с ними, на Скайрим ЛЕ, все работало как часы. (не могу  загрузить имидж, вот тут БАГ)
Решали вопрос на других форумах, не нашли решения, может тут Гуру  Скайрима помогут?
Что за дикие текстуры серого цвета? Это чистая игра без модов. Пробовал ставить ретекстуры, никаких изменений. Если на ЛЕ даже Ноблесс пак стоял и СФО, то тут ничего и всё равно, баг. Да, переустанавливал игру. На бенчмарках все текстуры в норме.
02.05.2023 в 10:43:15, сообщение 479
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Всем привет. Столкнулся  с проблемой: при выборе мужского пола ( только с расами бретонец, имперец, норд и редгард) вылетает игра, в связи с чем не получается начать новую игру.Skyrim SE

Методом научного тыка нашел проблему, она была в Arcanum.
02.05.2023 в 19:12:48, сообщение 480
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Доброго времени суток
Собрал сборку модов, всё хорошо работало. Но вчера решил перенести Skyrim c харда на SSD, теперь он  стал вылетать при приближении к городу
Полностью удалил скайрим, поставил чистый и накатил те же моды + обновил дрова видеокарты. Один раз удалось зайти в Вайтран, но теперь вылетает при смене локации
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.