• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » AFT (Что делать, если "сломался" AFT?)
AFT
11.10.2020 в 20:44:15, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
После обновления игры с. 1.5.73.0.8 на 1.5.97.0.8. игра перестала запускаться. Уже на рабочем столе всплывает сообщение на английском (очень длинное, но в нём упоминается AFT). Прочитал, что версии SKSE64, якобы для этой обновы не работают. Переустановил 1.5.80.0.8. Игра стала нормально запускаться, но AFT перестал работать, а у меня в нём все спутники. Удалил его, но но игра стала писать, что файл сохранения повреждён и не может быть загружен и вылетела на основное меню. Т.к. у меня такая история уже была, но проблема решилась повторной загрузкой того - же сохранения, я снова испробовал этот способ. Но, не тут - то было. Интересно, что AFT уже удалён, но в диалоге со спутниками остались его команды и вызов его основных команд из меню магии. Но, естественно, всё это не работает. Но, главное игра работает. Стал искать, чего бы поставить на управление спутниками и нашёл подходящий вариант, но он тоже требует наличия AFT, якобы они дополняют друг - друга. Что характерно, загрузка более ранних сохранений (включая "100 лет назад"), проблему не решила. Вероятно, этот AFT свои скрипты сохраняет где - то в укромном месте. А ставил я его очень давно, потом обновил до последней версии, через NMM. Кстати, в его архиве нет никаких скриптов, только bsa и esp). Теперь я играю с Follower Live Package и неработающим AFT впридачу. Но, те спутники, которых я нанимал, через AFT, почему - то за мной не идут, хотя и говорят: "Ну, что ж, показывай дорогу". И идут по своим делам. Только Вилья и Серана меня обожнюют и исполняют всё, что прикажу. Но стал пробовать настроить Follower Live Package (основные команды), которые не понятно, как работают. Через крик, но в зависимости от каждого слова крика (черт знает, что). Крикнул. Ничего, хотя в настройках выставлено "Собраться". Но стоило мне обнажить оружие, как сбежались все спутники, с которыми я когда - либо имел дело. Ванильные и из модов, большинство из которых я уволил и уже забыл, что у меня такие и были. Это было зрелище! В общем у меня две просьбы. Есть ли способ полностью "выгрызть", не работающий AFT и может, кто посоветует реально работающий мод управления спутниками? Буду очень признателен за любую помощь!
12.10.2020 в 07:09:13, сообщение 2
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Цитата vel800 ()
Вероятно, этот AFT свои скрипты сохраняет где - то в укромном месте.
Почистите сохранения от оставшихся скриптов AFT.  Чистка скриптов и другое.
Цитата vel800 ()
Кстати, в его архиве нет никаких скриптов, только bsa и esp).
Скрипты запакованы в bsa архив

Цитата vel800 ()
может, кто посоветует реально работающий мод управления спутниками?
Лига спутников (SE)  EFF - Extensible Follower Framework (SE)
12.10.2020 в 22:15:17, сообщение 3
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Огромное спасибо! Снимаю перед Вами шляпу! Поставил EFF и через него завербовал Вилью и Серану. Наконец - то, Вилья стала полностью управляемой. Мод, действительно, очень удобный. Пока не разобрался, как заставить переодеваться в переданные им разные комплекты шмоток, но главное - работает. Кстати, почистить сохранеия не удалось. Fallrim Tools не запускается. Пишет, что Java не установлена! Хотя, у меня стоит последняя версия Java 8.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » AFT (Что делать, если "сломался" AFT?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.