• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Самостоятельная смена фона главного меню V2.0 (ТОЛЬКО ДЛЯ 16:9 МОНИТОРОВ! (UW не тестировались))
Самостоятельная смена фона главного меню V2.0
23.03.2018 в 01:19:46, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Этот пост является правнуком древнего универсального поста, автор которого -- IIaKuH

Необходимый ресурс

1) Adobe Photoshop (далее -- PS)

2) Nvidia Texture Tools (TTAP) (скачать)


Подготовка

1) Добываем PS. Легально или не очень.

2) Устанавливаем скачанный Nvidia TTAP
    2.1) Обычно директорию PS установщик TTAP определяет сам.

3) Качаем PS-шаблон фона: Google Drive
    3.1) Макет делался в PS CC 2018, за совместимость с другими версиями не отвечаю!

4) Качаем общий макет: Google Drive
    4.1) В данном макете содержится фон, использовавшийся в качестве примера в видео


Создание/смена фона

1) Открываем макет в PS

2) Подгоняем картинку по направляющим в соответствии с её размерами.
    2.1) В качестве шаблонов использовались соотношения 21:9, 18:9 и 16:9.


3) Сохраняем картинку в формате "D3D/DDS (*.DDS;*.DDS)" в скачанную папку по следующему пути: ...\Data\textures\interface\objects

4) Кидаем скачанную папку Data с фоном в папку с игрой, подтверждаем слияние, если попросят.

Видео-гайд
16.09.2018 в 14:46:47, сообщение 2
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
У меня вопрос, почему у меня, картинка теряет качество изображения, на фоне главного меню?


Расширение экрана 1366x768 на компьютере тоже самое.
07.10.2018 в 13:16:14, сообщение 3
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Цитата damirchik ()
У меня вопрос, почему у меня, картинка теряет качество изображения, на фоне главного меню?

С таким я не сталкивался. Скорее всего из-за масштабирования картинки некоторые пиксели "теряются". Попробуй выбрать картинку по разрешению экрана, должно помочь.

Насчёт логотипа. Мой косяк, на видео видно, что я увёл половину логотипа за направляющую по пропорциям 16:9.
07.10.2018 в 13:18:05, сообщение 4
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
АПД: Если кто-то умеет делать нормальные логотипы, просьба заменить мой кривой на ваш хороший. с:
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Самостоятельная смена фона главного меню V2.0 (ТОЛЬКО ДЛЯ 16:9 МОНИТОРОВ! (UW не тестировались))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.