• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Dual Sheath Redux SE (Тема закрыта)
Dual Sheath Redux SE
17.02.2018 в 11:31:24, сообщение 1
Offline
Локализатор
Исследователь
43 постов
Адаптированный - Dual Sheath Redux SE
Все удивительно просто:
1 шаг - Установить старый Dual Sheath Redux для SLE
2 шаг - Оптимизировать меши (модели) SSE NIF Optimizer-ром
3 шаг - Обновить *.esp файл в CreationKit SE до 44 формы


Дальше пути расходятся для MO2 нужно:
1) В директории SkyProc Patchers\Dual Sheath Redux Patch создать папку "Files" без кавычек
2) Создать в нем два txt файла PluginsListLocation.txt и SkyrimINIlocation.txt
3) Прописать в PluginsListLocation.txt путь к "E:\Steam\steamapps\common\Skyrim Special Edition\ModOrganizer\profiles\Default\loadorder.txt" (без кавычек) где у вас находится директория MO2
А в SkyrimINIlocation.txt - путь к "E:\Steam\steamapps\common\Skyrim Special Edition\ModOrganizer\profiles\Default\Skyrim.ini" вашим ини настройкам, конкретно Skyrim.ini
4) После этого запускайте *.jar SkyProc Patcher-ра в директории SkyProc Patchers\Dual Sheath Redux Patch и наслаждайтесь работой мода! (Не забудьте подключить созданные файлы патчером из overwrite).

В случае когда DSR говорит, что не может найти ваш файл Plugins.txt, просто укажите LoadOrder.txt в своем MO2, папке профиля. Также укажите его в Skyrim.ini в папке профиля MO, когда вас попросит патчер.

Для NMM немного сложнее:
- Проделать шаги 1-3, а дальше сохраните ваш Plugins.txt по пути C:\Users\[User Name]\AppData\Local\Skyrim Special Edition.
- Отключите ваши плагины в NMM
- Вернитесь к Plugins.txt и удалите строки в нем "# This file is used by the game to keep track ofyour downloaded content" и "# Please do not modify this file". Замените их на
Skyrim.esm
Update.esm
Dawnguard.esm
Hearthfires.esm
Dragonborn.esm

- Сохраните Plugins.txt (Сделайте копию, он вам еще понадобится)
- Запустите Dual Sheath Redux Patch.jar и когда он спросит укажите путь к Plugins.txt AppData\Local\Skyrim Special Edition. Проделайте то же с Skyrim.ini если программа спросит.
- Если создание патча прошло успешно запускайте NMM и активируйте Dual Sheath Redux Patch.esp (Не забудьте скопировать Plugins.txt до запуска NMM, он вам понадобится если нужно будет опять пересоздать патч DSR).

Инструкция по классической установке DSR, применима для SE

01.05.2018 в 21:43:38, сообщение 2
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
патч почему то не спрашивает путь к плагинам и ини файлу. устанавливал через nmm по инструкции. ( в PluginsListLocation.txt и SkyrimINIlocation.txt нужно путь вручную прописывать или необязательно?)
02.05.2018 в 01:04:56, сообщение 3
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
после того как нажимаю патч программа закрывается и ничего не происходит. Как победить её? подскажите пожалуйста)( всё разобрался методом тыка)
21.05.2018 в 16:28:52, сообщение 4
Offline
Локализатор
Исследователь
43 постов
Цитата barmalej ()
патч почему то не спрашивает путь к плагинам и ини файлу. устанавливал через nmm по инструкции. ( в PluginsListLocation.txt и SkyrimINIlocation.txt нужно путь вручную прописывать или необязательно?)
Тут ключевым будет то что, если у тебя установлен Скайрим LE. Если стоит то прописывай, патчер может для модов из SLE сработать. А если нет то должен в теории спросить при создании патча. В любом случаи в архиве есть ини файлы, просто там пути для МО2 прописаны. Можешь просто их изменить на свои для SSE.

Добавлено (21.05.2018, 16:28:52)
---------------------------------------------
Цитата barmalej ()
патч почему то не спрашивает путь к плагинам и ини файлу. устанавливал через nmm по инструкции. ( в PluginsListLocation.txt и SkyrimINIlocation.txt нужно путь вручную прописывать или необязательно?)
Я не пробовал через NMM, попробуй сделать PluginsListLocation.txt и SkyrimINIlocation.txt, но только пути не забудь другие для NMM поставить.
28.05.2018 в 18:43:11, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Всем привет, если не трудно распишите пожалуйста для полного чайника, как сделать все операции.
Вот я установил Dual Sheath Redux   ->
Меши в папке ...../data/weapons/.../......nif оптимизировал SSE NIF Optimizer-ом  -> 
Запускаю CreationKit SSE, открываю файлик Dual Sheath Redux.esp, и не знаю что делать....
По логике нужно сохранить с нужным параметром, но иконка дискетки не работает.
16.07.2018 в 08:53:34, сообщение 6
Offline
Локализатор
Исследователь
43 постов
Привет всем. Я тут переустанавливал MO2 и заодно все моды и у меня возникла проблема с cтарым DSR. Не ставится он хоть ты тресни. Проблема в Java пачере, он просто не хочет видеть SE и все тут.

Так вот о чем я там, нашол на просторах Нексуса новый мод. Вроде как приемник старого DSR здесь ссылка - https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/17763. Называется Ecotone Dual Sheath, предупреждаю я его не пробовал ставить, я пока занят переводом и модами. Так что на свой риск можете попробовать, а потом отписаться.
Но хочу заметить что он работает по другому, нужны SKSE64JContainers SESkyUI, и XP32 Maximum Skeleton Special Extended - XPMSSE.
Плюс пачер это скрипт для SSEEdit, с ним вроде по проще.

Добавлено (15.07.2018, 16:21:11)
---------------------------------------------
Появился адаптированый мод на сайте.
https://gamer-mods.ru/load....-0-7461

Добавлено (16.07.2018, 08:53:34)
---------------------------------------------
Тема закрыта.

22.04.2019 в 15:34:27, сообщение 7
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Чем вам нравится этот дуал сет?
25.10.2019 в 09:02:17, сообщение 8
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
Лучший мод для Скайрим, без него никуда!)
14.01.2020 в 11:44:34, сообщение 9
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
я пользуюсь программкой с нексуса чтобы не тратить время на редактирование plugins.txt (Dual Sheath Redux - DSR Plugins TXT Converter) https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/16164/
04.06.2023 в 01:00:32, сообщение 10
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Либо информация устарела, либо я стал тупеть(на LE все получалось без этих танцев с бубнами(прописыванием путей).но них...не создается патч
04.06.2023 в 16:42:47, сообщение 11
Offline
Модератор
Адепт
83 постов
Современная альтернатива, работает без создания патчей - Simple Dual Sheath
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Dual Sheath Redux SE (Тема закрыта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.