Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




13.05.2020 в 21:44:17, сообщение 1066
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
SilverRaven
Я ни знаю по какой причине но именно скаченный вместе со сборкой Wet and Cold имеет ужасные шейдеры снега , качаю с сайта ставлю и шейдеры нормальные , то же самое и с Get Snowy ставлю ваш и он имеет шейдеры снега старой версии мода Get Snowy  (правда шедеры лучше все ровно чем стандартный входящий в сборку Wet and Cold) , ставлю скаченный с сайта и все хорошо , это для меня загадка прям какая то ,  просто довожу до сведения  smile и более не буду затрагивать эту тему , просто поменяю что бы у вас время не отнимать .
13.05.2020 в 21:49:53, сообщение 1067
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата Andry1306 ()
Морровинд, на мой скромный взгляд, это полноценная олдскульная ролевая игра, создавая которую разработчики преследовали цель создать игру, которая продвинет их компанию на передовые позиции геймдева того времени, что собственно впоследствии и произошло. Морровинд - это в ручную проработанный мир, где каждый персонаж, артефакт, предмет, квест и т.д. имеет смою историю, свой фиксированный уровень и местоположение. Мир этот был создан с любовью и тщательной проработкой и с желанием создать самобытный и логичный мир. Да, не без изъянов, но они полностью были покрыты преимуществами. Скайрим, опять же на мой взгляд, сразу на голову ниже только по той причине, что квесты имеют маркеры, многочисленные баги, которые до сех пор исправляют в неофф. патче, отсутствие логики во многих вещах, что указывает на обилие халтуры в процессе разработки, исчезнувшая в никуда школа мистицизма, которую к слову уже реализовали модмейкеры, и которую я перевел, да даже система автолевелинга, прикольная на первый взгляд, оказалась недопиленной недоделкой. Отсутствие отверстий для глаз в шлемах и еще множество огрехов говорят о том, что бюджет на разработку был ограничен а планы были грандиозные, стремление во время разработки было привлечь как можно больший диапазон возрастов за счет упрощения геймплея. И самым большим разочарованием для меня стало то самое супергеройское д-о, которое явно перекочевало из Fallout 3, где один довакин молодец, который еще вчера незаконно пересекал границу будучи одетым в рванину, а сегодня раздает п-ну драконам огромными порциями. Все это явно для меня указывает на то, что чаша на весах "Деньги - Творчество" была перевешена в понятную сторону, и все же я не могу назвать Скайрим плохой игрой, наверное скорее причинами всего перечисленного стали метаморфозы, которые произошли с трендами в геймдеве и студии со времен Морровинда. И отдельным благом игры был в Морровинд и остался и улучшился в Скайрим тот самый движок (по совместительству и отличный инструментарий), который имеет отличную оптимизацию, до сех пор позволяет выдавать картинку современного уровня, позволяет и мотивирует модмейкеров продолжать создавать новый контент для старой игры и позволяет создавать современные игры студии, которой станет и TES6.
Ну мне добавить не чего я тоже люблю Моровинд  smile
13.05.2020 в 23:55:12, сообщение 1068
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Еще может подскажите по поводу ошибки в MO2 "The failed plugins are:  • Couldn't load AnimSpeedPlugin.dll (data). A DLL is invalid (code 193)." как лечить и что это вообще за плагин такой ?
14.05.2020 в 06:41:29, сообщение 1069
Offline
Локализатор
Исследователь
53 постов
ElleShet, Не могу сказать ничего конкретного, запросы выдают связь этого файла с sexlab контент ом или чем-то подобным, я с такими вещами дел не имел. Нашёл один баг репорт, где у человека было подобное, и ему посоветовали удалить этот плагин т. к. он якобы для LE. От себя могу предположить, что дело в MO2, у него бывают проблемы с установкой как и у другим ММ. Я пользуюсь Vortex, и у меня с ним не разу проблем небыло, но я и не пытался установить какую-либо дичь. Да, у него ещё есть проблемы с интерфейсом, но с функционалом все гуд,особенно то, что если например я удалил игру, затем установил её снова, просто запустил Vortex и все, что я через него устанавливал уже снова в игре. Также в два щелчка можно увидеть файлы установленного мода в отдельной папке.
14.05.2020 в 07:44:02, сообщение 1070
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата Andry1306 ()
Не могу сказать ничего конкретного, запросы выдают связь этого файла с sexlab
sexlab у меня не стоит и не стоял , разобралась уже я скачала опасные данжи мод  только вот не доглядела что он для 18+ я думала что противники будут сильней а я зашла в данж и меня раздели я думала что это баг , полезла на сайт и внимательно прочитав все я поняла что залезла на сайт моды 18+ . Ночью , уставшая уже качала недоглядела , удалила и все нормально стало , но надо сказать что когда тебя раздевают после входа в данж это действительно становиться сложно наверно , с кулаками на драугров на уровне сложности легенда .
14.05.2020 в 07:52:23, сообщение 1071
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата Andry1306 ()
Я пользуюсь Vortex
Чем он отличен от NMM ?
14.05.2020 в 12:43:57, сообщение 1072
Offline
Локализатор
Исследователь
53 постов
ElleShet, я не проводил анализ функционала, но перешёл на Vortex как раз с NMM, потому, что NMM тупит и выдаёт ошибки при установке некоторых модов, с Vortex у меня проблем ни разу не было, там все сделано с прицелом на максимальное упрощение и теперь есть оффиц. русский язык, плюс Vortex уже объявлен оффиц. мод-менеджером для Nexus и в будущем все будет делаться под него.
14.05.2020 в 12:56:35, сообщение 1073
Offline
Локализатор
Исследователь
53 постов
ElleShet, я всегда смотрю, что устанавливаю и стараюсь не скачивать моды с русских ресурсов, в основном переношу переводы сам. На русских ресурсах к сожалению до сих пор преобладает рукожопость и по этому стоит устанавливать моды по оригинальной инструкции на Nexus'e. А про качество переводов я вообще молчу, я недавно проверял перевод Path of Sorcery, Vokrii и Ordinator, когда переносил перки на Vokriinator, и ладно ещё простой гугл транслит, иногда его и так можно понять, но там не редко встречается просто неверный перевод, который не соответствует по смыслу английскому тексту, и этот перевод будет вводить в заблуждение при выборе перка. Самому перелопачивать полностью не хочется, но не могу понять, почему, если ты при переводе не можешь что-либо понять, почему бы не спросить других людей...
14.05.2020 в 18:51:01, сообщение 1074
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата Andry1306 ()
я всегда смотрю, что устанавливаю и стараюсь не скачивать моды с русских ресурсов, в основном переношу переводы сам. На русских ресурсах к сожалению до сих пор преобладает рукожопость и по этому стоит устанавливать моды по оригинальной инструкции на Nexus'e. А про качество переводов я вообще молчу, я недавно проверял перевод Path of Sorcery, Vokrii и Ordinator, когда переносил перки на Vokriinator, и ладно ещё простой гугл транслит, иногда его и так можно понять, но там не редко встречается просто неверный перевод, который не соответствует по смыслу английскому тексту, и этот перевод будет вводить в заблуждение при выборе перка. Самому перелопачивать полностью не хочется, но не могу понять, почему, если ты при переводе не можешь что-либо понять, почему бы не спросить других людей...
К сожалению я согласна , иногда приходиться править перевод , не то чтобы это долго просто не много не приятно  smile
15.05.2020 в 19:41:23, сообщение 1075
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Поставил сборку по инструкции, на лицензионную версию, а в игре не работает оверлей. В настройках Стима галочка стоит, но вот в игре не работает. Подскажите, как решить, а то уж больно хочется ачивки получать и скриншоты делать sad
15.05.2020 в 20:46:35, сообщение 1076
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата ZenoJawax ()
Поставил сборку по инструкции, на лицензионную версию, а в игре не работает оверлей. В настройках Стима галочка стоит, но вот в игре не работает. Подскажите, как решить, а то уж больно хочется ачивки получать и скриншоты делать
Начнем с того что при модернизации Скайрима ачивки блокируются и надо качать специальный мод Achievements Mods Enabler .
На счет оверлея , попробуйте не сворачивать стим . У меня он через работает но ачивки с этим модом приходят .
15.05.2020 в 21:06:29, сообщение 1077
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
ElleShet, как раз мод на ачивки установлен, оверлей всё равно не работает . Попрообую переустановить, авось проканает
16.05.2020 в 05:39:40, сообщение 1078
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата ZenoJawax ()
как раз мод на ачивки установлен, оверлей всё равно не работает . Попрообую переустановить, авось проканает
Перезагрузите стим если не помогло перезагрузите пк  и не закрывайте стим крестиком .
17.05.2020 в 05:39:49, сообщение 1079
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
А можно XP32 Maximum Skeleton установить свой скачав с сайта ? и надо ли удалять тот что в сборке ? или просто через NMM установить новый и он заменит тот что в сборке без ошибок ? или же вообще нельзя менять и приведет к багам и вылетам ?
17.05.2020 в 10:03:53, сообщение 1080
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
По поводу сборки [ver.1.4.0 BETA 11] TES V - Skyrim SE - Silver Raven mods pack появилось ряд вопросов .

1 - Как мне вернуть кат сцены в добивании ? какой раздел в Silver Raven Mods Pack.ini отвечает за эти добивания ? что бы я смогла заменить этот раздел с Silver Raven Mods Pack.ini более поздней версии где они были .

2 - Вы намеренно убрали ретекстур с имперских мечей ? или они должны быть ?

3 - 3D  Модельки при просмотре брони и оружия некоторого имеют стандартный вид то-есть ванилы мутные и низкого разрешения .

А в общем все нравиться , игру начала с начала , сборку устанавливала на чистый скайрим . Особенно порадовали новые модельки алтарей очень качественные и проработанные , заметила что туч стало больше на небе , общее качество улучшилось , ДИНлод тоже заметила и его работу а так же его косяки к примеру если стоять в городе то снег и горы имеют просто отвратительное разрешение они прям смазанные и выглядит как просто белая краска .
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.