Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




31.03.2018 в 21:15:59, сообщение 361
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
SilverRaven, а можно как-то из TS убрать  туманы? А то Рифтен иногда Сайлент Хилл напоминает 
31.03.2018 в 22:19:40, сообщение 362
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Доступно обновление сборки до версии 1.3.7!
Оно является промежуточным между следующим большим пакетом изменений и правок.

*Допускается установка как поверх версии 1.3.6, так и поверх версии 1.3.6.1.


Oliver_Cray
Редактировать параметры соответствующего региона в SSEEdit.
Раздел Region > WeatherRiften.
Список доступных типов погоды хранится в секции Weather Types.
Называния будут примерно такие: TS_SkyrimFogFF_Heavy.
02.04.2018 в 12:54:10, сообщение 363
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
К уже упомянутому "ветряному" моду, можно добавить
Blowing in the Wind
SilverRaven, вы в свое время таки сделали выбор погодного мода, тогда может уже и на освещение пора? smile
02.04.2018 в 16:55:11, сообщение 364
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Oliver_Cray
В 1.4.0 будет включен Rudy ENB (как доп. опция), а вместе с ним придется использовать и одну из модификаций освещения.
02.04.2018 в 21:07:06, сообщение 365
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Цитата SilverRaven ()
В 1.4.0 будет включен Rudy ENB (как доп. опция), а вместе с ним придется использовать и одну из модификаций освещения.

Я использую Rudy ENB c RS+ELE. Могу порекомендовать именно Relightning Skyrim, как наимение вмешивающийся, он лишь корректирует источников света относительно их физического расположения. Косяки конечно есть, но в отличии от RLO и ELFX, в самом сложном на мой взгляд месте, тронный зал Синего дворца в Солитьюде он не дает мерцающих теней даже если там ходить с факелом. Автор RS грозился в начале марта выпустить фикс или апдейт, но пока тихо. ELE же хорош в дополнение к RS так как просто регулирует шаблоны тумана и освещения в интерьерах не трогая источники, а лишь делая конкретные интерьеры светлее или темнее.
Я в свое время попробовал всю большую троицу, но ELFX и RLO, не смотря на свою масштабность и красоту, сливают по мерцанию теней. Особняком стоит NAT, так как меняет и погоду и источники света подобно RS, но автор бросил его едва начав.
Кстати Rudy ENB единственный из популярных пресетов опирается не только на погодные моды, но и на моды освещения.
02.04.2018 в 21:40:05, сообщение 366
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Вопрос. Если я хочу поставить Realistic AI Detection 2  Medium 
Как правильно это сделать, если в сборке уже есть lite версия?
02.04.2018 в 23:19:03, сообщение 367
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
fruit_13
Чего тут думать?
Заменить тот, что входит в сборку на medium версию, сохранив название оригинала.
03.04.2018 в 00:14:07, сообщение 368
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата SilverRaven ()
Чего тут думать?Заменить тот, что входит в сборку на medium версию, сохранив название оригинала.

Спасибо.
И еще вопрос, а мод вообще можно как то полностью удалить через Wrybash , без установочного архива? То есть удалить со сборки какой то мод полностью (я понимаю что моды могут быть связаны между собой).  Или без архива с этим модом не получится?  Что бы, как раз, не перезаписывать файлы в ручную, а через wrybash все делать.
03.04.2018 в 15:18:31, сообщение 369
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Добавил информацию по версии 1.3.7 в шапку темы.

fruit_13
Поскольку большая часть модификаций, входящих в сборку, связана между собой, я бы не рекомендовал этого делать, без наличия достаточного объема технических знаний и понимания принципа работы плагинов. Это как карточный домик - тронешь и все может посыпаться в момент...
04.04.2018 в 08:56:24, сообщение 370
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
SilverRaven, обновился до 1.3.7, но торцы деревьев остались без текстур и собачий корень так же не берется (с растения собирается без проблем).
04.04.2018 в 12:48:58, сообщение 371
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Oliver_Cray


Говорила мне мамка: "Не собирай патчей в 2 часа ночи! Точно обосрешься." Ладно, все равно перезаливать из-за очередного дурацкого обновления Беседки.

Или перемещайте treedriftwoodend01.dds и treedriftwoodend01_n.dds
из Data\Textures\Silver Raven mods pack\landscape в Data\Textures\Silver Raven mods pack\landscape\trees

И займусь я этим "Собачьим корнем", вот честное слово.
04.04.2018 в 22:07:57, сообщение 372
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата SilverRaven ()
И займусь я этим "Собачьим корнем", вот честное слово.
Так вот почему у меня собачий корень не лутается  dry  А я думал из за мода какого.
05.04.2018 в 14:03:20, сообщение 373
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Доступно обновление сборки до версии 1.3.7.1!
Оно является промежуточным между следующим большим пакетом изменений и правок.

Будьте внимательны - требуемая версия игры, для работы сборки сменяется на 1.5.39.0.8!

*Допускается установка как поверх версии 1.3.7, так и поверх версий 1.3.6, 1.3.6.1.

Не забудьте установить обновленный пакет с очищенными игровыми архивами.

Утилита удаления Silver Raven mods pack (которая находится в основной папке проекта) также претерпела изменения - теперь, с ее помощью можно удалить сборку не только устаревших, но и актуальных версий.

Это удобно для тех, кто по каким-либо причинам не имеет "Панели управления Silver Raven mods pack" или готовиться к переустановке устаревшей версии.
05.04.2018 в 15:17:02, сообщение 374
Online
Проверенный
Горожанин
18 постов
Цитата SilverRaven ()
Доступно обновление сборки до версии 1.3.7.1!
Хоть убейте, но не могу найти, где качать.. Всё перерыл.. о_О
05.04.2018 в 16:59:25, сообщение 375
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
hrebet1
Основная тема сборки находилась на модерировании и поэтому, некоторое время, не была доступна. А вообще, у вас есть панель управления сборкой - из нее можно проверять наличие обновлений (причем не только сборки, но и SKSE64, PapyrusUtil SE, ReShade и LOOT) и производить их загрузку.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.